火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索厦门到福州车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
票源查询 出发城市: 到达城市:
检索结果为:有效期内发布的火车票求购转让信息 (模糊查询)
 


福州厦门 的车次如下:

福州到厦门长途汽车时刻  福州-厦门火车余票查询

车次 类型 出发站 开车时间 到达站到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3291/D3294 动车组 福州南 18:45 厦门北20:19 1小时34分 226 - - -/-/- -/- 1125|10|2
D671 动车组 福州南 18:16 厦门北19:54 1小时38分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1096|10|1
G1661/G1664 高速铁路 福州 13:40 厦门北15:29 1小时49分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 820|10|2
G1661/G1664 高速铁路 福州南 14:01 厦门北15:29 1小时28分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 841|10|2
G1667 高速铁路 福州 12:46 厦门北14:28 1小时42分 245 - - -/-/- -/- 766|10|2
G325 高速铁路 福州 21:00 厦门北23:00 2小时0分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 1260|10|2
G325 高速铁路 福州南 21:36 厦门北23:00 1小时24分 226 - - -/-/- -/- 1296|10|2
D3295/D3298 动车组 福州南 15:02 厦门北16:39 1小时37分 226 - - -/-/- -/- 902|10|2
D6223 动车组 福州 12:10 厦门北13:48 1小时38分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 730|10|1
D6223 动车组 福州 12:10 厦门14:27 2小时17分 276 80.5 97.5 0/0/0 0/0 730|10|1
D6233 动车组 福州 15:28 厦门北17:05 1小时37分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 928|10|1
D6233 动车组 福州 15:28 厦门17:33 2小时5分 276 80.5 97.5 0/0/0 0/0 928|10|1
D2311 动车组 福州南 07:57 厦门北09:22 1小时25分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 477|10|1
D6213 动车组 福州 09:02 厦门北10:55 1小时53分 245 65.5 79.5 0/0/0 0/0 542|10|1
D6213 动车组 福州南 09:24 厦门北10:55 1小时31分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 564|10|2
D6407/D6410 动车组 福州 09:25 厦门北11:02 1小时37分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 565|10|1
D6407/D6410 动车组 福州南 09:43 厦门北11:02 1小时19分 195 65.5 79.5 0/0/0 0/0 583|10|2
G1608/G1609 高速铁路 福州 08:16 厦门北09:53 1小时37分 316 - - -/-/- -/- 496|10|1
G1608/G1609 高速铁路 福州 08:16 厦门北09:53 1小时37分 316 - - -/-/- -/- 496|10|1
G1608/G1609 高速铁路 福州 08:16 厦门北09:53 1小时37分 316 - - -/-/- -/- 496|10|1
G1608/G1609 高速铁路 福州 08:16 厦门北09:53 1小时37分 316 - - -/-/- -/- 496|10|1
G1653 高速铁路 福州 11:59 厦门北13:31 1小时32分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 719|10|2
G5305/G5308 高速铁路 福州 11:07 厦门北12:46 1小时39分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 667|10|2
G5305/G5308 高速铁路 福州南 11:26 厦门北12:46 1小时20分 226 - - -/-/- -/- 686|10|2
D151 动车组 福州 08:25 厦门北10:02 1小时37分 245 - - -/-/- -/- 505|10|1
D2293 动车组 福州南 17:58 厦门北19:17 1小时19分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1078|10|2
D2301 动车组 福州南 09:19 厦门北10:49 1小时30分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 559|10|1
D2331 动车组 福州 12:25 厦门北14:16 1小时51分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 745|10|1
D2331 动车组 福州南 12:43 厦门北14:16 1小时33分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 763|10|2
D3111 动车组 福州南 12:53 厦门北14:21 1小时28分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 773|10|2
D3125 动车组 福州南 15:29 厦门北16:53 1小时24分 163 65.5 79.5 0/0/0 0/0 929|10|2
D3135/D3138 动车组 福州南 17:29 厦门北19:09 1小时40分 163 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1049|10|2
D3231 动车组 福州南 12:36 厦门北14:03 1小时27分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 756|10|2
D3333 动车组 福州南 06:45 厦门北08:21 1小时36分 226 - - -/-/- -/- 405|10|1
D6217 动车组 福州 08:51 厦门北10:40 1小时49分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 531|10|1
D6217 动车组 福州 08:51 厦门11:07 2小时16分 276 80.5 97.5 0/0/0 0/0 531|10|1
D6219 动车组 福州 10:13 厦门北11:56 1小时43分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 613|10|1
D6219 动车组 福州 10:13 厦门12:23 2小时10分 276 80.5 97.5 0/0/0 0/0 613|10|1
D6405/D6408 动车组 福州 07:30 厦门北09:27 1小时57分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 450|10|1
D6405/D6408 动车组 福州南 07:48 厦门北09:27 1小时39分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 468|10|2
G1611 高速铁路 福州 12:58 厦门北14:40 1小时42分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 778|10|2
G1657 高速铁路 福州 15:02 厦门北16:46 1小时44分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 902|10|2
D2281 动车组 福州南 16:40 厦门北18:05 1小时25分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1000|10|2
D3131/D3134 动车组 福州南 13:55 厦门北15:22 1小时27分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 835|10|2
D3145/D3148 动车组 福州南 13:16 厦门北14:45 1小时29分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 796|10|2
D3201 动车组 福州南 14:50 厦门北16:26 1小时36分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 890|10|2
D3215 动车组 福州南 18:22 厦门北19:59 1小时37分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1102|10|2
D6201 动车组 福州 06:21 厦门08:31 2小时10分 276 80.5 97.5 0/0/0 0/0 381|10|1
D6201 动车组 福州南 06:39 厦门08:31 1小时52分 257 75.5 89.5 0/0/0 0/0 399|10|2
D6225 动车组 福州 12:40 厦门北14:34 1小时54分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 760|10|1
D6225 动车组 福州南 13:05 厦门北14:34 1小时29分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 785|10|2
D6225 动车组 福州 12:40 厦门15:03 2小时23分 276 80.5 97.5 0/0/0 0/0 760|10|1
D6225 动车组 福州南 13:05 厦门15:03 1小时58分 257 75.5 89.5 0/0/0 0/0 785|10|2
D6235 动车组 福州 17:31 厦门北19:22 1小时51分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 1051|10|1
D6235 动车组 福州南 17:51 厦门北19:22 1小时31分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1071|10|2
D6235 动车组 福州 17:31 厦门19:49 2小时18分 276 80.5 97.5 0/0/0 0/0 1051|10|1
D6235 动车组 福州南 17:51 厦门19:49 1小时58分 257 75.5 89.5 0/0/0 0/0 1071|10|2
D6331 动车组 福州南 14:08 厦门北15:34 1小时26分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 848|10|2
D6331 动车组 福州南 14:08 厦门16:01 1小时53分 257 75.5 89.5 0/0/0 0/0 848|10|2
D6575/D6578 动车组 福州 14:25 厦门北16:13 1小时48分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 865|10|1
G1651 高速铁路 福州 11:46 厦门北13:26 1小时40分 264 71.5 85.5 0/0/0 0/0 706|10|2
G1659 高速铁路 福州 16:54 厦门北18:20 1小时26分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 1014|10|2
G1692/G1693 高速铁路 福州 13:23 厦门北15:07 1小时44分 254 71.5 85.5 0/0/0 0/0 803|10|2
G241/G244 高速铁路 福州 18:59 厦门北20:46 1小时47分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 1139|10|2
G5205/G5208 高速铁路 福州 16:42 厦门北18:31 1小时49分 107 - - -/-/- -/- 1002|10|2
G5205/G5208 高速铁路 福州南 17:01 厦门北18:31 1小时30分 88 - - -/-/- -/- 1021|10|2
G5205/G5208 高速铁路 福州 16:42 厦门18:57 2小时15分 276 - - -/-/- -/- 1002|10|2
G5205/G5208 高速铁路 福州南 17:01 厦门18:57 1小时56分 257 - - -/-/- -/- 1021|10|2
D2283 动车组 福州南 17:46 厦门北19:04 1小时18分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1066|10|2
D2287 动车组 福州南 14:14 厦门北15:39 1小时25分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 854|10|2
D2323 动车组 福州南 09:36 厦门北11:11 1小时35分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 576|10|1
D2327 动车组 福州南 07:10 厦门北08:58 1小时48分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 430|10|1
D2353 动车组 福州 16:48 厦门北18:37 1小时49分 245 71.5 85.5 0/0/0 0/0 1008|10|2
D2353 动车组 福州南 17:12 厦门北18:37 1小时25分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1032|10|2
D3207 动车组 福州南 18:39 厦门北20:14 1小时35分 226 65.5 79.5 0/0/0 0/0 1119|10|2
D3233 动车组 福州南 20:06 厦门22:12 2小时6分 257 75.5 89.5 0/0/0 0/0 1206|10|2
D3305 动车组 福州南 21:10 厦门北22:51 1小时41