火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

上海南出发火车线路
上海南 - 常州
上海南 - 柳州
上海南 - 广西南宁
上海南 - 苏州
上海南 - 济南
上海南 - 南平
上海南 - 上海站
上海南 - 上海虹桥
上海南 - 河南南阳
上海南 - 南通
上海南 - 建阳
上海南 - 张家港
上海南 - 南京
上海南 - 山东临沂
上海南 - 嘉善
上海南 - 杭州城站火车站
上海南 - 海口
上海南 - 嘉兴
上海南 - 洛阳
上海南 - 义乌火车站

经过上海南的列车时刻表(上海省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K8362/K8363 快速 上海南 23:20 23:20(上海南) 10小时5分 729 阜阳 09:25 1400|8|1
Z256/Z257 新空直达 上海南 17:14 17:14(上海南) 18小时57分 2037 重庆北 12:11 1034|8|1
K1126/K1127 快速 上海南 17:43 17:43(上海南) 18小时25分 1360 襄阳东 12:08 1063|8|1
K1185/K1188 快速 上海南 08:48 08:48(上海南) 12小时42分 952 九江 21:30 528|8|1
K122/K123 快速 上海南 13:40 13:40(上海南) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|1
Z281/Z284 新空直达 包头 07:23 10:20(上海南) 29小时0分 2313 杭州 12:23 443|8|2
Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 19:30(上海南) 29小时7分 2313 包头 22:11 1024|8|2
K252/K253 快速 上海南 15:37 15:37(上海南) 20小时28分 1719 荆门 12:05 937|8|1
K71/K74 快速 上海南 14:34 14:34(上海南) 28小时42分 2167 重庆北 19:16 874|8|1
K8402/K8403 快速 温州 11:20 21:32(上海南) 19小时30分 1333 阜阳 06:50 680|8|2
T80/T81 特快 上海南 16:06 16:06(上海南) 26小时40分 2224 南宁 18:46 966|8|1
K526 快速 福州 11:44 04:14(上海南) 20小时25分 1302 南京 08:09 704|8|2
K1209 快速 上海南 10:59 10:59(上海南) 24小时22分 1367 厦门 11:21 659|8|1
K1373/K1376 快速 上海南 16:49 16:49(上海南) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|1
Z246/Z247 新空直达 上海南 20:42 20:42(上海南) 10小时48分 1177 长沙 07:30 1242|8|1
Z27/Z26 新空直达 上海南 21:02 21:02(上海南) 9小时32分 1184 武昌 06:34 1262|8|1
K8371 快速 徐州 18:42 05:41(上海南) 18小时41分 1203 开化 13:23 1122|8|2
K8401 快速 亳州 10:55 23:30(上海南) 23小时35分 1420 温州 10:30 655|8|2
K8372 快速 开化 14:24 22:20(上海南) 17小时3分 1141 淮北 07:27 864|8|2
K8351/K8354 快速 连云港东 16:25 05:59(上海南) 16小时16分 1046 杭州 08:41 985|8|2
K8352/K8353 快速 杭州 17:52 20:30(上海南) 16小时8分 1046 连云港东 10:00 1072|8|2
K1806/K1807 快速 杭州 11:44 14:26(上海南) 34小时6分 2402 银川 21:50 704|8|2
K1805/K1808 快速 银川 17:18 04:22(上海南) 37小时11分 2402 杭州 06:29 1038|8|2
K351/K354 快速 上海南 15:43 15:43(上海南) 37小时7分 2517 成都 04:50 943|8|1
K1511/K1510 快速 聊城 12:53 04:56(上海南) 19小时31分 1433 义乌 08:24 773|8|2
K1509/K1512 空调快速 义乌 11:03 16:17(上海南) 21小时5分 1433 聊城 08:08 663|8|2
K1371 快速 上海南 11:49 11:49(上海南) 9小时45分 780 九江 21:34 709|8|1
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 06:51(上海南) 26小时5分 1818 义乌 11:35 570|8|2
K1182/K1183 快速 义乌 17:09 21:43(上海南) 25小时29分 1818 烟台 18:38 1029|8|2
K807/K810 快速 苏州 16:59 19:09(上海南) 28小时18分 1900 怀化 21:17 1019|8|2
K833 快速 上海南 07:31 07:31(上海南) 26小时36分 2022 贵阳 10:07 451|8|1
K808/K809 快速 怀化 12:00 13:34(上海南) 26小时54分 1941 苏州 14:54 720|8|2
K759 快速 上海南 12:01 12:01(上海南) 16小时59分 1259 衡阳 05:00 721|8|1
K751/K754 快速 上海南 10:42 10:42(上海南) 20小时18分 1639 平顶山 07:00 642|8|1
K739 快速 上海南 19:36 19:36(上海南) 36小时41分 2660 昆明 08:17 1176|8|1
K575 快速 上海南 14:18 14:18(上海南) 18小时47分 1453 永州 09:05 858|8|1
K528 快速 广州 07:45 04:29(上海南) 24小时31分 2095 南京 08:16 465|8|2
K527 快速 南京 14:38 19:15(上海南) 28小时5分 2095 广州 18:43 878|8|2
K525 快速 南京 13:17 18:20(上海南) 19小时51分 1302 福州 09:08 797|8|2
K511 快速 上海南 19:21 19:21(上海南) 35小时59分 2540 海口 07:20 1161|8|1
K495 快速 上海南 19:03 19:03(上海南) 27小时34分 2022 贵阳 22:37 1143|8|1
K469 快速 苏州 15:22 17:20(上海南) 16小时10分 1271 赣州 07:32 922|8|2
K470 快速 赣州 17:29 09:52(上海南) 18小时1分 1271 苏州 11:30 1049|8|2
K287 快速 上海南 20:24 20:24(上海南) 10小时0分 817 南昌 06:24 1224|8|1
K271 快速 上海南 17:01 17:01(上海南) 13小时9分 1078 井冈山 06:10 1021|8|1
K48/K49 快速 杭州 13:48 16:34(上海南) 42小时22分 2893 齐齐哈尔 08:10 828|8|2
K149 快速 上海南 08:36 08:36(上海南) 29小时52分 2231 湛江 14:28 516|8|1
K111 快速 上海南 15:05 15:05(上海南) 27小时21分 2022 贵阳 18:26 905|8|1
K76/K77 快速 宁波 15:43 21:16(上海南) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 05:02(上海南) 40小时25分 2952 宁波 09:27 1022|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:32 06:34(上海南) 40小时37分 2893 杭州 09:09 992|8|2
K79 快速 上海南 18:26 18:26(上海南) 35小时43分 2660 昆明 06:09 1106|8|1
T381 特快 上海南 16:55 16:55(上海南) 39小时15分 2868 昆明 08:10 1015|8|1
T211 特快 上海南 11:41 11:41(上海南) 18小时41分 1684 深圳 06:22 701|8|1
T169 特快 上海南 10:50 10:50(上海南) 18小时34分 1598 广州 05:24 650|8|1
T136 特快 宁波 17:52 22:40(上海南) 16小时22分 1314 济南 10:14 1072|8|2
T135 特快 济南 17:35 06:21(上海南) 17小时37分 1314 宁波 11:12 1055|8|2
T77 特快 上海南 11:27 11:27(上海南) 17小时53分 1594 桂林北 05:20 687|8|1
T101 特快 上海南 13:20 13:20(上海南) 18小时55分 1684 深圳 08:15 800|8|1
T25 特快 上海南 17:49 17:49(上海南) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|1
C3033 城际列车 上海南 19:57 19:57(上海南) 32分 55 金山卫 20:29 1197|8|1
C3609 城际高速 上海南 10:34 10:34(上海南) 1小时0分 55 金山卫 11:34 634|8|1
C3253 城际高速 上海南 14:51 14:51(上海南) 41分 55 金山卫 15:32 891|8|1
C3637 城际高速 上海南 21:24 21:24(上海南) 1小时0分 55 金山卫 22:24 1284|8|1
C3635 城际高速 上海南 20:34 20:34(上海南) 1小时0分 55 金山卫 21:34 1234|8|1
C3633 城际高速 上海南 20:08 20:08(上海南) 1小时0分 55 金山卫 21:08 1208|8|1
C3631 城际高速 上海南 18:57 18:57(上海南) 1小时0分 55 金山卫 19:57 1137|8|1
C3627 城际高速 上海南 17:28 17:28(上海南) 1小时0分 55 金山卫 18:28 1048|8|1
C3625 城际高速 上海南 17:09 17:09(上海南) 1小时0分 55 金山卫 18:09 1029|8|1
C3621 城际高速 上海南 15:22 15:22(上海南) 1小时0分 55 金山卫 16:22 922|8|1
C3619 城际高速 上海南 14:51 14:51(上海南) 1小时0分 55 金山卫 15:51 891|8|1
C3617 城际高速 上海南 13:59 13:59(上海南) 1小时0分 55 金山卫 14:59 839|8|1
C3613 城际高速 上海南 12:07 12:07(上海南) 1小时0分 55 金山卫 13:07 727|8|1
C3087 城际高速 上海南 21:57 21:57(上海南) 32分 55 金山卫 22:29 1317|8|1
C3085 城际高速 上海南 19:57 19:57(上海南) 32分 55 金山卫 20:29 1197|8|1
C3083 城际高速 上海南 18:46 18:46(上海南) 32分 55 金山卫 19:18 1126|8|1
C3081 城际高速 上海南 18:13 18:13(上海南) 32分 55 金山卫 18:45 1093|8|1
C3079 城际高速 上海南 18:08 18:08(上海南) 32分 55 金山卫 18:40 1088|8|1
C3077 城际高速 上海南 16:43 16:43(上海南) 32分 55 金山卫 17:15 1003|8|1
C3075 城际高速 上海南 16:24 16:24(上海南) 32分 55 金山卫 16:56 984|8|1
C3073 城际高速 上海南 16:12 16:12(上海南) 32分 55 金山卫 16:44 972|8|1
C3071 城际高速 上海南 14:40 14:40(上海南) 32分 55 金山卫 15:12 880|8|1
C3069 城际高速 上海南 13:59 13:59(上海南) 32分 55 金山卫 14:31 839|8|1
C3067 城际高速 上海南 12:56 12:56(上海南) 32分 55 金山卫 13:28 776|8|1
C3065 城际高速 上海南 12:40 12:40(上海南) 32分 55 金山卫 13:12 760|8|1
C3061 城际高速 上海南 10:00 10:00(上海南) 32分 55 金山卫 10:32 600|8|1
C3059 城际高速 上海南 09:13 09:13(上海南) 32分 55 金山卫 09:45 553|8|1
C3057 城际高速 上海南 09:02 09:02(上海南) 32分 55 金山卫 09:34 542|8|1
C3055 城际高速 上海南 08:29 08:29(上海南) 32分 55 金山卫 09:01 509|8|1
C3053 城际高速 上海南 08:20 08:20(上海南) 32分 55 金山卫 08:52 500|8|1
C3051 城际高速 上海南 07:13 07:13(上海南) 32分 55 金山卫 07:45 433|8|1
C3031 城际高速 上海南 18:46 18:46(上海南) 32分 55 金山卫 19:18 1126|8|1
C3027 城际高速 上海南 16:24 16:24(上海南) 32分 55 金山卫 16:56 984|8|1
C3025 城际高速 上海南 16:12 16:12(上海南) 32分 55 金山卫 16:44 972|8|1
C3021 城际高速 上海南 12:56 12:56(上海南) 32分 55 金山卫 13:28 776|8|1
C3017 城际高速 上海南 11:08 11:08(上海南) 32分 55 金山卫 11:40 668|8|1
C3015 城际高速 上海南 10:00 10:00(上海南) 32分 55 金山卫 10:32 600|8|1
C3013 城际高速 上海南 09:13 09:13(上海南) 32分 55 金山卫 09:45 553|8|1
C3011 城际高速 上海南 09:02 09:02(上海南) 32分 55 金山卫 09:34 542|8|1
C3009 城际高速 上海南 08:29 08:29(上海南) 32分 55 金山卫 09:01 509|8|1
C3007 城际高速 上海南 07:45 07:45(上海南) 33分 55 金山卫 08:18 465|8|1
C3005 城际高速 上海南 07:13 07:13(上海南) 32分 55 金山卫 07:45 433|8|1
C3003 城际高速 上海南 07:13 07:13(上海南) 32分 55 金山卫 07:45 433|8|1
C3001 城际高速 上海南 05:30 05:30(上海南) 34分 55 金山卫 06:04 330|8|1
C3029 城际列车 上海南 18:08 18:08(上海南) 32分 55 金山卫 18:40 1088|8|1
C3629 城际高速 上海南 18:13 18:13(上海南) 1小时0分 55 金山卫 19:13 1093|8|1
C3601 城际高速 上海南 06:08 06:08(上海南) 1小时0分 55 金山卫 07:08 368|8|1
C3611 城际高速 上海南 11:19 11:19(上海南) 1小时0分 55 金山卫 12:19 679|8|1
C3623 城际高速 上海南 16:43 16:43(上海南) 1小时0分 55 金山卫 17:43 1003|8|1
C3615 城际高速 上海南 13:07 13:07(上海南) 1小时0分 55 金山卫 14:07 787|8|1
C3023 城际高速 上海南 14:40 14:40(上海南) 32分 55 金山卫 15:12 880|8|1
C3607 城际高速 上海南 10:25 10:25(上海南) 1小时0分 55 金山卫 11:25 625|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 上海南站介绍 上海南邮政编码 上海南汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息