火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

济南东出发火车线路
济南东 - 德州
济南东 - 泰山
济南东 - 海阳
济南东 - 双城
济南东 - 章丘
济南东 - 聊城
济南东 - 潍坊
济南东 - 平原
济南东 - 淄博
济南东 - 昌乐
济南东 - 大同
济南东 - 日照
济南东 - 北戴河
济南东 - 南昌
济南东 - 通化
济南东 - 禹城
济南东 - 吴桥
济南东 - 泊头
济南东 - 梁山
济南东 - 辛集

经过济南东的列车时刻表(山东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有69趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G257/G260 高速铁路 青岛 15:15 17:29(济南东) 8小时9分 1578 武汉 23:24 915|10|2
G258/G259 高速铁路 武汉 07:11 12:42(济南东) 7小时38分 1578 青岛 14:49 431|10|2
G234/G235 高速铁路 上海虹桥 16:32 20:53(济南东) 6小时31分 1308 青岛 23:03 992|10|2
G221/G224 高速铁路 青岛 07:00 09:06(济南东) 6小时58分 1308 上海虹桥 13:58 420|10|2
G192 高速铁路 青岛北 12:55 15:11(济南东) 4小时19分 804 北京南 17:14 775|10|2
G187 高速铁路 北京南 12:40 14:40(济南东) 3小时40分 804 青岛北 16:20 760|10|2
G180 高速铁路 青岛北 08:30 10:11(济南东) 3小时33分 804 北京南 12:03 510|10|2
G177 高速铁路 北京南 07:30 09:36(济南东) 4小时0分 804 青岛北 11:30 450|10|2
D6019/D6022 动车组 济南东 19:43 19:43(济南东) 2小时3分 207 潍坊 21:46 1183|10|1
D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 07:56(济南东) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|1
G2073/G2076 高速铁路 威海 16:06 19:31(济南东) 6小时56分 1266 郑州东 23:02 966|10|2
G2652/G2653 高速铁路 沈阳北 07:20 13:23(济南东) 9小时16分 1523 威海 16:36 440|10|2
G2651/G2654 高速铁路 威海 10:41 13:52(济南东) 9小时14分 1523 沈阳北 19:55 641|10|2
G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 11:52(济南东) 7小时40分 1266 威海 15:14 454|10|2
G6931 高速铁路 济南东 06:35 06:35(济南东) 3小时14分 547 威海 09:49 395|10|1
G2082/G2083 高速铁路 武汉 08:50 15:15(济南东) 10小时4分 1533 威海 18:54 530|10|2
G2081/G2084 高速铁路 威海 10:50 14:46(济南东) 10小时54分 1533 武汉 21:44 650|10|2
G2070/G2071 高速铁路 郑州东 08:05 12:10(济南东) 6小时6分 1027 青岛北 14:11 485|10|2
G2069/G2072 高速铁路 青岛北 15:00 17:07(济南东) 6小时52分 1027 郑州东 21:52 900|10|2
G6963 高速铁路 济南西 18:39 19:05(济南东) 3小时35分 498 岚山西 22:14 1119|10|2
G6933 高速铁路 济南东 07:38 07:38(济南东) 3小时38分 547 威海 11:16 458|10|1
G6909 高速铁路 济南西 08:35 09:02(济南东) 2小时45分 398 青岛北 11:20 515|10|2
G6917 高速铁路 济南西 15:39 16:05(济南东) 2小时48分 398 青岛北 18:27 939|10|2
G6916 高速铁路 青岛北 19:27 21:24(济南东) 2小时20分 398 济南西 21:47 1167|10|2
G6902 高速铁路 青岛北 06:52 09:01(济南东) 2小时32分 398 济南西 09:24 412|10|2
G6939 高速铁路 济南东 18:00 18:00(济南东) 4小时4分 547 威海 22:04 1080|10|1
G297/G300 高速铁路 济南东 06:50 06:50(济南东) 4小时50分 956 上海虹桥 11:40 410|10|1
G2635 高速铁路 济南东 10:15 10:15(济南东) 5小时25分 702 盐城北 15:40 615|10|1
G2630/G2631 高速铁路 沈阳 10:13 16:30(济南东) 10小时7分 1584 连云港 20:20 613|10|2
G2077/G2080 高速铁路 运城北 07:43 13:42(济南东) 9小时31分 1442 威海 17:14 463|10|2
G2094/G2095 高速铁路 青岛北 10:35 12:46(济南东) 12小时7分 2199 兰州西 22:42 635|10|2
G2093/G2096 高速铁路 兰州西 10:22 19:40(济南东) 11小时12分 2199 青岛北 21:34 622|10|2
G2088/G2089 高速铁路 成都东 09:49 20:24(济南东) 13小时11分 2386 烟台 23:00 589|10|2
G2078/G2079 高速铁路 威海 11:07 14:30(济南东) 9小时50分 1442 运城北 20:57 667|10|2
G1731/G1734 高速铁路 济南东 07:35 07:35(济南东) 8小时4分 1254 温州南 15:39 455|10|1
G482 高速铁路 盐城北 15:00 19:50(济南东) 6小时52分 1118 北京南 21:52 900|10|2
G481 高速铁路 北京南 07:25 09:28(济南东) 6小时47分 1119 盐城北 14:12 445|10|2
D8182 动车组 青岛北 07:03 09:26(济南东) 2小时49分 398 济南西 09:52 423|10|2
G6964 高速铁路 岚山西 17:40 21:02(济南东) 3小时45分 498 济南西 21:25 1060|10|2
G6962 高速铁路 岚山西 17:11 20:26(济南东) 3小时39分 498 济南西 20:50 1031|10|2
G6922/G6923 高速铁路 泰安 08:58 09:59(济南东) 3小时12分 440 青岛北 12:10 538|10|2
G6919 高速铁路 济南东 16:40 16:40(济南东) 2小时8分 329 青岛北 18:48 1000|10|1
G6906 高速铁路 青岛 13:15 16:04(济南东) 3小时12分 413 济南西 16:27 795|10|2
G6913 高速铁路 济南西 11:13 11:40(济南东) 2小时41分 398 青岛北 13:54 673|10|2
G2629/G2632 高速铁路 连云港 09:00 13:04(济南东) 11小时10分 1584 沈阳 20:10 540|10|2
G2060 高速铁路 盐城北 14:32 20:01(济南东) 7小时28分 1009 石家庄 22:00 872|10|2
G2051/G2054 高速铁路 威海 12:01 15:26(济南东) 9小时25分 1768 西安北 21:26 721|10|2
G2052/G2053 高速铁路 西安北 08:35 15:05(济南东) 10小时9分 1768 威海 18:44 515|10|2
G2633 高速铁路 济南东 13:00 13:00(济南东) 3小时43分 527 连云港 16:43 780|10|1
G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 13:17(济南东) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 17:17(济南东) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
G2087/G2090 高速铁路 烟台 07:25 11:12(济南东) 14小时32分 2386 成都东 21:57 445|10|2
G470 高速铁路 威海 14:52 18:01(济南东) 5小时11分 1022 北京南 20:03 892|10|2
G469 高速铁路 北京南 08:20 10:53(济南东) 6小时8分 1022 威海 14:28 500|10|2
G2065/G2068 高速铁路 济南东 07:41 07:41(济南东) 14小时43分 2475 南宁东 22:24 461|10|1
G2059 高速铁路 石家庄 07:20 09:21(济南东) 7小时20分 1009 盐城北 14:40 440|10|2
G6903 高速铁路 济南东 07:47 07:47(济南东) 2小时1分 329 青岛北 09:48 467|10|1
G6907 高速铁路 济南东 08:37 08:37(济南东) 2小时8分 329 青岛北 10:45 517|10|1
G6915 高速铁路 济南东 13:10 13:10(济南东) 2小时10分 329 青岛北 15:20 790|10|1
G6905 高速铁路 济南东 08:18 08:18(济南东) 2小时15分 344 青岛 10:33 498|10|1
G6961 高速铁路 济南西 08:20 08:55(济南东) 3小时38分 498 岚山西 11:58 500|10|2
D8185 动车组 济南西 15:57 16:25(济南东) 3小时3分 398 青岛北 19:00 957|10|2
G6937 高速铁路 济南西 08:00 08:30(济南东) 3小时50分 555 烟台 11:50 480|10|2
G6908 高速铁路 青岛北 14:15 16:48(济南东) 2小时56分 398 济南西 17:11 855|10|2
G6901 高速铁路 济南东 07:25 07:25(济南东) 2小时8分 329 青岛北 09:33 445|10|1
G2086 高速铁路 青岛 06:45 08:57(济南东) 4小时13分 819 北京南 10:58 405|10|2
G6986/G6987 高速铁路 枣庄 07:02 08:43(济南东) 5小时25分 861 荣成 12:27 422|10|2
G6985/G6988 高速铁路 荣成 16:10 20:11(济南东) 5小时50分 861 枣庄 22:00 970|10|2
D6031/D6034 动车组 济南东 11:35 11:35(济南东) 6小时24分 701 龙口市 17:59 695|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 济南东站介绍 济南东邮政编码 济南东汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助