火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

昆明出发火车线路
昆明 - 大理
昆明 - 丽江
昆明 - 瑞丽
昆明 - 普洱
昆明 - 楚雄
昆明 - 玉溪
昆明 - 文山
昆明 - 西双版纳
昆明 - 石林
昆明 - 安宁
昆明 - 腾冲
昆明 - 会泽
昆明 - 曲靖
昆明 - 红河
昆明 - 蒙自
昆明 - 宜良
昆明 - 弥勒
昆明 - 东川
昆明 - 昭通
昆明 - 开远

经过昆明的列车时刻表(云南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1610 快速 昆明 10:00 10:00(昆明) 28小时23分 1846 襄阳 14:23 600|8|1
Z8312 新空直达 昆明 16:30 16:30(昆明) 1小时13分 157 曲靖 17:43 990|8|1
Z8316 新空直达 昆明 17:50 17:50(昆明) 1小时13分 157 曲靖 19:03 1070|8|1
Z8310 新空直达 昆明 13:15 13:15(昆明) 1小时13分 157 曲靖 14:28 795|8|1
Z8308 新空直达 昆明 11:20 11:20(昆明) 1小时13分 157 曲靖 12:33 680|8|1
Z8306 新空直达 昆明 09:45 09:45(昆明) 1小时13分 157 曲靖 10:58 585|8|1
Z8304 新空直达 昆明 08:15 08:15(昆明) 1小时17分 157 曲靖 09:32 495|8|1
T9028 特快 昆明 16:45 16:45(昆明) 2小时50分 258 宣威 19:35 1005|8|1
K9610 快速 昆明 10:34 10:34(昆明) 3小时21分 258 宣威 13:55 634|8|1
K9618 快速 丽江 20:40 05:15(昆明) 11小时40分 775 宣威 08:20 1240|8|2
K114 快速 昆明 09:00 09:00(昆明) 19小时3分 1100 成都 04:03 540|8|1
Z162 新空直达 昆明 21:05 21:05(昆明) 33小时47分 3174 北京西 06:52 1265|8|1
Z54 新空直达 昆明 08:08 08:08(昆明) 33小时24分 3174 北京西 17:32 488|8|1
K146 快速 昆明 18:08 18:08(昆明) 19小时16分 1100 成都 13:24 1088|8|1
K854 快速 昆明 10:16 10:16(昆明) 19小时10分 1133 成都 05:26 616|8|1
K1236 快速 昆明 12:49 12:49(昆明) 29小时2分 2037 九江 17:51 769|8|1
K1140 快速 昆明 09:52 09:52(昆明) 22小时32分 1133 成都 08:24 592|8|1
K740 快速 昆明 23:35 23:35(昆明) 38小时58分 2660 上海南 14:33 1415|8|1
K474 快速 昆明 19:38 19:38(昆明) 43小时17分 2987 北京 14:55 1178|8|1
K338 快速 昆明 19:45 19:45(昆明) 33小时24分 2485 郑州 05:09 1185|8|1
K166 快速 昆明 19:40 19:40(昆明) 34小时50分 1942 西安 06:30 1180|8|1
K156 快速 昆明 19:17 19:17(昆明) 38小时31分 2683 南京 09:48 1157|8|1
6162 普快 昆明 06:50 06:50(昆明) 7小时50分 351 攀枝花 14:40 410|8|1
6062 普快 昆明 07:45 07:45(昆明) 12小时43分 427 六盘水 20:28 465|8|1
G1422 高速铁路 昆明南 11:45 11:45(昆明) 11小时13分 2093 杭州东 22:58 705|10|1
G1374 高速铁路 昆明南 10:01 10:01(昆明) 12小时15分 2252 上海虹桥 22:16 601|10|1
G1376 高速铁路 昆明南 10:37 10:37(昆明) 12小时19分 2252 上海虹桥 22:56 637|10|1
G404 高速铁路 昆明南 08:00 08:00(昆明) 10小时44分 2760 北京西 18:44 480|10|1
G286 高速铁路 昆明南 07:17 07:17(昆明) 14小时28分 2713 济南西 21:45 437|10|1
T382 特快 昆明 21:15 21:15(昆明) 38小时19分 2868 上海南 11:34 1275|8|1
Z8322 新空直达 昆明 20:44 20:44(昆明) 1小时17分 157 曲靖 22:01 1244|8|1
Z8320 新空直达 昆明 11:50 11:50(昆明) 1小时13分 157 曲靖 13:03 710|8|1
Z8318 新空直达 昆明 17:05 17:05(昆明) 1小时13分 157 曲靖 18:18 1025|8|1
Z288/Z289 新空直达 昆明 10:45 10:45(昆明) 29小时4分 2616 宁波 15:49 645|8|1
K9862 快速 昆明 13:27 13:27(昆明) 3小时21分 261 红果 16:48 807|8|1
K9832/K9833 快速 昆明 11:06 11:06(昆明) 5小时23分 400 河口北 16:29 666|8|1
K9826/K9827 快速 昆明 12:30 12:30(昆明) 6小时22分 400 河口北 18:52 750|8|1
K9822/K9823 快速 昆明 16:08 16:08(昆明) 5小时48分 400 河口北 21:56 968|8|1
K9816/K9817 快速 昆明 22:55 22:55(昆明) 7小时10分 400 河口北 06:05 1375|8|1
K9812/K9813 快速 昆明 07:51 07:51(昆明) 3小时58分 278 蒙自 11:49 471|8|1
K9686/K9687 快速 昆明 23:02 23:02(昆明) 8小时50分 517 丽江 07:52 1382|8|1
K9683/K9682 快速 昆明 11:15 11:15(昆明) 7小时18分 517 丽江 18:33 675|8|1
K9682/K9683 快速 昆明 11:15 11:15(昆明) 7小时18分 517 丽江 18:33 675|8|1
K9642/K9643 快速 昆明 10:25 10:25(昆明) 6小时42分 358 大理 17:07 625|8|1
K9626/K9627 快速 昆明 23:32 23:32(昆明) 9小时56分 517 丽江 09:28 1412|8|1
K9616/K9617 快速 宣威 18:02 22:05(昆明) 13小时8分 775 丽江 07:10 1082|8|2
K9612/K9613 快速 昆明 09:37 09:37(昆明) 8小时10分 517 丽江 17:47 577|8|1
K9606/K9607 快速 昆明 21:04 21:04(昆明) 9小时1分 517 丽江 06:05 1264|8|1
K9602/K9603 快速 昆明 21:34 21:34(昆明) 9小时9分 517 丽江 06:43 1294|8|1
K6148 快速 昆明 12:10 12:10(昆明) 3小时26分 235 罗平 15:36 730|8|1
K6112 快速 昆明 09:03 09:03(昆明) 2小时43分 258 宣威 11:46 543|8|1
K4692/K4693 空调快速 昆明 05:55 05:55(昆明) 51小时10分 3053 呼和浩特 09:05 355|8|1
K2286/K2287 快速 昆明 18:28 18:28(昆明) 59小时43分 4049 长春 06:11 1108|8|1
K1502/K1503 快速 昆明 20:18 20:18(昆明) 45小时45分 4216 乌鲁木齐 18:03 1218|8|1
K1206/K1207 快速 昆明 08:53 08:53(昆明) 28小时55分 1797 深圳东 13:48 533|8|1
K986/K987 快速 昆明 19:03 19:03(昆明) 35小时56分 2144 西宁 06:59 1143|8|1
K984/K981 快速 昆明 10:55 10:55(昆明) 18小时55分 1255 湛江 05:50 655|8|1
K876/K877 快速 昆明 07:05 07:05(昆明) 49小时54分 3573 烟台 08:59 425|8|1
K726/K727 快速 昆明 19:52 19:52(昆明) 67小时4分 4598 哈尔滨西 14:56 1192|8|1
K721/K724 快速 昆明 18:54 18:54(昆明) 40小时21分 2771 南通 11:15 1134|8|1
K492 快速 昆明 12:38 12:38(昆明) 43小时0分 2990 济南 07:38 758|8|1
K434 快速 玉溪 20:40 22:30(昆明) 49小时23分 3278 北京西 22:03 1240|8|2
K363/K366 快速 昆明 08:00 08:00(昆明) 24小时40分 1637 广州 08:40 480|8|1
K229/K232 快速 昆明 16:52 16:52(昆明) 40小时6分 2436 厦门 08:58 1012|8|1
K80 快速 昆明 19:10 19:10(昆明) 34小时6分 2660 上海南 05:16 1150|8|1
7452/7453 普快 昆明 07:30 07:30(昆明) 11小时1分 376 红果 18:31 450|8|1
G2874 高速铁路 昆明南 09:53 09:53(昆明) 4小时41分 810 重庆西 14:34 593|10|1
G2888 高速铁路 昆明南 09:04 09:04(昆明) 6小时35分 1112 成都东 15:39 544|10|1
G2872 高速铁路 昆明南 08:35 08:35(昆明) 5小时8分 810 重庆西 13:43 515|10|1
G2886 高速铁路 昆明南 08:08 08:08(昆明) 6小时32分 1112 成都东 14:40 488|10|1
G2988 高速铁路 昆明南 20:50 20:50(昆明) 2小时25分 463 贵阳北 23:15 1250|10|1
G2984 高速铁路 昆明南 19:40 19:40(昆明) 2小时36分 463 贵阳北 22:16 1180|10|1
G2978 高速铁路 昆明南 15:29 15:29(昆明) 2小时23分 463 贵阳北 17:52 929|10|1
G2966 高速铁路 昆明南 09:09 09:09(昆明) 2小时51分 463 贵阳北 12:00 549|10|1
G2931/G2934 高速铁路 昆明南 14:45 14:45(昆明) 6小时20分 1330 广州南 21:05 885|10|1
G2925/G2928 高速铁路 昆明南 15:23 15:23(昆明) 7小时7分 1435 深圳北 22:30 923|10|1
G2921/G2924 高速铁路 昆明南 07:53 07:53(昆明) 7小时9分 1435 深圳北 15:02 473|10|1
G2876 高速铁路 昆明南 10:30 10:30(昆明) 4小时51分 810 重庆西 15:21 630|10|1
G2112 高速铁路 昆明南 07:47 07:47(昆明) 6小时14分 1169 长沙南 14:01 467|10|1
G2122 高速铁路 昆明南 13:55 13:55(昆明) 6小时22分 1169 长沙南 20:17 835|10|1
G2120 高速铁路 昆明南 14:36 14:36(昆明) 6小时18分 1169 长沙南 20:54 876|10|1
G2118 高速铁路 昆明南 14:05 14:05(昆明) 5小时9分 1169 长沙南 19:14 845|10|1
G2114 高速铁路 昆明南 09:25 09:25(昆明) 6小时5分 1169 长沙南 15:30 565|10|1
G1696/G1697 高速铁路 昆明南 11:11 11:11(昆明) 11小时15分 2092 福州 22:26 671|10|1
G1682/G1683 高速铁路 昆明南 08:51 08:51(昆明) 12小时30分 2337 厦门北 21:21 531|10|1
G1538 高速铁路 昆明南 08:57 08:57(昆明) 9小时51分 2067 郑州东 18:48 537|10|1
G1536 高速铁路 玉溪 10:50 11:33(昆明) 10小时43分 2146 郑州东 21:33 650|10|2
G1535 高速铁路 郑州东 08:30 19:25(昆明) 11小时27分 2146 玉溪 19:57 510|10|2
G1526 高速铁路 昆明南 15:40 15:40(昆明) 6小时30分 1531 武汉 22:10 940|10|1
G1514 高速铁路 昆明南 16:00 16:00(昆明) 6小时56分 1511 南昌西 22:56 960|10|1
G1398 高速铁路 昆明南 09:45 09:45(昆明) 11小时48分 2220 合肥南 21:33 585|10|1
G1380 高速铁路 昆明南 07:25 07:25(昆明) 12小时54分 2349 南京南 20:19 445|10|1
G1378 高速铁路 昆明南 07:33 07:33(昆明) 13小时31分 2349 南京南 21:04 453|10|1
G1372 高速铁路 昆明南 08:14 08:14(昆明) 11小时26分 2252 上海虹桥 19:40 494|10|1
G406 高速铁路 昆明南 10:58 10:58(昆明) 12小时18分 2760 北京西 23:16 658|10|1
D8638 动车组 昆明 21:55 21:55(昆明) 22分 28 昆明南 22:17 1315|10|1
D8636 动车组 昆明 21:30 21:30(昆明) 22分 28 昆明南 21:52 1290|10|1
D8632 动车组 昆明 14:00 14:00(昆明) 22分 28 昆明南 14:22 840|10|1
T9024 特快 昆明 08:45 08:45(昆明) 2小时32分 258 宣威 11:17 525|8|1
D8630 动车组 昆明 11:43 11:43(昆明) 22分 28 昆明南 12:05 703|10|1
D9128 动车组 昆明 19:00 19:00(昆明) 1小时7分 120 弥勒 20:07 1140|10|1
D9128 动车组 昆明 19:00 19:27(昆明) 1小时7分 120 弥勒 20:07 1140|10|2
D9127 动车组 弥勒 20:28 21:18(昆明) 1小时12分 120 昆明 21:40 1228|10|2
D9122 动车组 昆明 08:39 08:39(昆明) 1小时7分 120 弥勒 09:46 519|10|1
D9122 动车组 昆明 08:39 09:12(昆明) 1小时7分 120 弥勒 09:46 519|10|2
D9114 动车组 昆明南 19:03 19:03(昆明) 1小时21分 203 普者黑 20:24 1143|10|1
D9112 动车组 昆明南 08:00 08:00(昆明) 1小时15分 203 普者黑 09:15 480|10|1
D9111 动车组 普者黑 09:38 11:06(昆明) 1小时50分 231 昆明 11:28 578|10|2
D9104 动车组 昆明 17:15 17:15(昆明) 2小时57分 394 富宁 20:12 1035|10|1
D9104 动车组 昆明 17:15 17:46(昆明) 2小时57分 394 富宁 20:12 1035|10|2
D9102 动车组 昆明南 08:14 08:14(昆明) 2小时26分 366 富宁 10:40 494|10|1
D9101 动车组 富宁 11:00 13:23(昆明) 2小时45分 394 昆明 13:45 660|10|2
D8624 动车组 昆明 07:20 07:20(昆明) 22分 28 昆明南 07:42 440|10|1
D8646/D8647 动车组 玉溪 20:15 20:50(昆明) 57分 107 昆明 21:12 1215|10|2
D8643 动车组 昆明南 09:55 09:55(昆明) 32分 79 玉溪 10:27 595|10|1
D8641 动车组 昆明南 08:10 08:10(昆明) 32分 79 玉溪 08:42 490|10|1
D8637 动车组 昆明南 18:20 18:20(昆明) 22分 366 昆明 18:42 1100|10|1
D8633 动车组 昆明南 16:35 16:35(昆明) 22分 366 昆明 16:57 995|10|1
D8627 动车组 昆明南 08:02 08:02(昆明) 22分 366 昆明 08:24 482|10|1
D8625 动车组 昆明南 06:38 06:38(昆明) 22分 366 昆明 07:00 398|10|1
D3958/D3955 动车组 昆明南 08:08 08:08(昆明) 6小时42分 917 北海 14:50 488|10|1
D3954/D3951 动车组 昆明南 10:03 10:03(昆明) 6小时31分 917 北海 16:34 603|10|1
D3950/D3947 动车组 昆明南 16:06 16:06(昆明) 6小时36分 917 北海 22:42 966|10|1
D3946 动车组 昆明南 15:25 15:25(昆明) 7小时24分 1088 桂林 22:49 925|10|1
D3944 动车组 昆明南 11:02 11:02(昆明) 10小时35分 1430 衡阳东 21:37 662|10|1
D3942 动车组 昆明南 07:38 07:38(昆明) 7小时57分 1088 桂林 15:35 458|10|1
D3920 动车组 昆明南 18:17 18:17(昆明) 4小时57分 720 南宁东 23:14 1097|10|1
D3918 动车组 昆明南 18:04 18:04(昆明) 5小时2分 720 南宁东 23:06 1084|10|1
D3914 动车组 昆明南 16:53 16:53(昆明) 5小时9分 720 南宁东 22:02 1013|10|1
D3864/D3861 动车组 昆明南 11:45 11:45(昆明) 8小时49分 1283 广州南 20:34 705|10|1
D3853/D3856 动车组 昆明南 14:30 14:30(昆明) 9小时5分 1283 广州南 23:35 870|10|1
D3849/D3852 动车组 昆明南 14:06 14:06(昆明) 9小时18分 1283 广州南 23:24 846|10|1
D3848/D3845 动车组 昆明南 13:08 13:08(昆明) 9小时22分 1283 广州南 22:30 788|10|1
D3841/D3844 动车组 昆明南 12:44 12:44(昆明) 9小时19分 1283 广州南 22:03 764|10|1
D3837/D3840 动车组 昆明南 12:24 12:24(昆明) 8小时54分 1283 广州南 21:18 744|10|1
D3833/D3836 动车组 昆明南 11:21 11:21(昆明) 9小时1分 1283 广州南 20:22 681|10|1
D3829/D3832 动车组 昆明南 10:52 10:52(昆明) 8小时54分 1283 广州南 19:46 652|10|1
D3828/D3825 动车组 昆明南 10:37 10:37(昆明) 8小时56分 1283 广州南 19:33 637|10|1
D3821/D3824 动车组 昆明南 10:22 10:22(昆明) 8小时58分 1283 广州南 19:20 622|10|1
D3817/D3820 动车组 昆明南 09:44 09:44(昆明) 9小时4分 1283 广州南 18:48 584|10|1
D3813/D3816 动车组 昆明南 09:28 09:28(昆明) 9小时3分 1283 广州南 18:31 568|10|1
D3812/D3809 动车组 昆明南 09:06 09:06(昆明) 10小时38分 1399 珠海 19:44 546|10|1
D930/D940 动车组 昆明南 16:22 16:22(昆明) 14小时8分 2760 北京西 06:30 982|10|1
D4122 动车组 昆明南 13:42 13:42(昆明) 7小时2分 932 柳州 20:44 822|10|1
K9866 快速 昆明 17:30 17:30(昆明) 1小时16分 104 玉溪 18:46 1050|8|1
K432/K433 快速 北京西 08:42 05:39(昆明) 46小时14分 3278 玉溪 06:56 522|8|2
K9692/K9 快速 河口北 17:11 23:40(昆明) 13小时59分 758 大理 07:10 1031|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 昆明站介绍 昆明邮政编码 昆明汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息