火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

萍乡出发火车线路
萍乡 - 武功山
萍乡 - 宜春
萍乡 - 长沙
萍乡 - 株洲
萍乡 - 南昌
萍乡 - 浏阳
萍乡 - 井冈山
萍乡 - 高安
萍乡 - 抚州
萍乡 - 鹰潭
萍乡 - 上饶
萍乡 - 常德
萍乡 - 瑞金
萍乡 - 九江
萍乡 - 新余
萍乡 - 杭州
萍乡 - 吉安
萍乡 - 韶山
萍乡 - 樟树
萍乡 - 赣州

经过萍乡的列车时刻表(江西省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1556/K1557 快速 上海 10:21 03:16(萍乡) 30小时11分 2141 南宁 16:32 621|8|2
K475/K478 快速 福州 10:15 23:08(萍乡) 27小时4分 1823 贵阳 13:19 615|8|2
D2601/D2604 动车组 福州 07:58 13:03(萍乡) 5小时46分 889 长沙南 13:44 478|10|2
D2605/D2608 动车组 厦门北 08:17 15:15(萍乡) 7小时33分 1030 长沙南 15:50 497|10|2
K476/K477 快速 贵阳 15:05 05:33(萍乡) 29小时58分 1823 福州 21:03 905|8|2
K786/K787 快速 南昌 12:18 15:59(萍乡) 25小时9分 1775 成都东 13:27 738|8|2
K781/K784 快速 萍乡 14:50 14:50(萍乡) 20小时13分 1172 上海 11:03 890|8|1
G483/G486 高速铁路 南昌西 11:59 13:28(萍乡) 9小时27分 1933 北京西 21:26 719|10|2
G2361/G2364 高速铁路 贵阳北 07:30 11:43(萍乡) 9小时44分 1785 宁波 17:14 450|10|2
G1681/G1684 高速铁路 厦门北 10:04 15:49(萍乡) 12小时16分 2337 昆明南 22:20 604|10|2
G1338/G1339 高速铁路 重庆西 11:36 18:04(萍乡) 11小时24分 2123 上海虹桥 23:00 696|10|2
G1696/G1697 高速铁路 昆明南 11:11 17:59(萍乡) 11小时15分 2092 福州 22:26 671|10|2
G2341/G2344 高速铁路 南宁东 08:26 15:27(萍乡) 12小时31分 1966 宁波 20:57 506|10|2
G2301/G2304 高速铁路 贵阳北 08:30 12:49(萍乡) 9小时26分 1665 温州南 17:56 510|10|2
G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:55 13:09(萍乡) 10小时10分 1785 宁波 19:05 535|10|2
G2345/G2348 高速铁路 长沙南 09:42 10:13(萍乡) 6小时32分 1079 宁波 16:14 582|10|2
K326/K327 快速 广州 10:17 19:26(萍乡) 23小时43分 1682 温州 10:00 617|8|2
K301/K304 快速 连云港东 11:41 05:18(萍乡) 27小时24分 2061 广州 15:05 701|8|2
K325/K328 快速 温州 17:15 06:06(萍乡) 23小时3分 1682 广州 16:18 1035|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 15:19(萍乡) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K725/K728 快速 哈尔滨西 22:23 13:58(萍乡) 63小时15分 4574 昆明 13:38 1343|8|2
K846/K847 快速 贵阳 22:00 13:04(萍乡) 31小时11分 1978 宁波 05:11 1320|8|2
K876/K877 快速 昆明 07:05 06:03(萍乡) 49小时52分 3573 烟台 08:57 425|8|2
K941/K944 快速 温州 07:30 19:41(萍乡) 26小时2分 1924 贵阳 09:32 450|8|2
K1075/K1078 快速 宁波 08:40 21:16(萍乡) 30小时49分 2123 重庆北 15:29 520|8|2
K942/K943 快速 贵阳 11:15 01:41(萍乡) 27小时12分 1924 温州 14:27 675|8|2
K1271/K1274 快速 杭州 12:21 23:28(萍乡) 50小时9分 2842 成都 14:30 741|8|2
K1373/K1376 空调快速 上海南 16:49 05:03(萍乡) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|2
K1272/K1273 快速 成都 10:51 21:20(萍乡) 47小时19分 2842 杭州 10:10 651|8|2
K1076/K1077 快速 重庆北 23:58 18:26(萍乡) 30小时54分 2123 宁波 06:52 1438|8|2
K946/K947 快速 厦门 20:15 14:11(萍乡) 32小时58分 2043 贵阳 05:13 1215|8|2
K945/K948 快速 贵阳 20:56 11:37(萍乡) 34小时34分 2043 厦门 07:30 1256|8|2
K845/K848 快速 宁波 11:12 23:18(萍乡) 26小时40分 1978 贵阳 13:52 672|8|2
K875/K878 快速 烟台 18:03 19:09(萍乡) 50小时39分 3573 昆明 20:42 1083|8|2
K807/K810 快速 苏州 16:59 08:39(萍乡) 28小时18分 1900 怀化 21:17 1019|8|2
K726/K727 快速 昆明 19:52 18:56(萍乡) 67小时4分 4598 哈尔滨西 14:56 1192|8|2
K722/K723 快速 南通 18:42 10:00(萍乡) 38小时55分 2771 昆明 09:37 1122|8|2
K721/K724 快速 昆明 18:54 17:46(萍乡) 40小时21分 2771 南通 11:15 1134|8|2
K582/K583 快速 南宁 21:56 16:51(萍乡) 32小时21分 2238 宁波 06:17 1316|8|2
K581/K584 快速 宁波 08:16 20:52(萍乡) 28小时8分 2238 南宁 12:24 496|8|2
G1759/G1762 高速铁路 南昌西 07:08 08:19(萍乡) 7小时37分 1382 重庆西 14:45 428|10|2
G1756/G1757 高速铁路 福州 07:07 11:10(萍乡) 10小时45分 1963 重庆西 17:52 427|10|2
G2362/G2363 高速铁路 宁波 10:47 16:31(萍乡) 9小时59分 1785 贵阳北 20:46 647|10|2
G2342/G2343 高速铁路 宁波 09:08 14:59(萍乡) 12小时38分 1966 南宁东 21:46 548|10|2
G2305/G2308 高速铁路 贵阳北 09:14 13:35(萍乡) 9小时18分 1665 温州南 18:32 554|10|2
G2315/G2318 高速铁路 长沙南 08:45 09:23(萍乡) 5小时23分 959 温州南 14:08 525|10|2
G2311/G2314 高速铁路 长沙南 13:30 14:02(萍乡) 5小时35分 959 温州南 19:05 810|10|2
G2316/G2317 高速铁路 温州南 14:30 19:21(萍乡) 5小时30分 959 长沙南 20:00 870|10|2
G2312/G2313 高速铁路 温州南 07:19 12:15(萍乡) 5小时28分 959 长沙南 12:47 439|10|2
G2306/G2307 高速铁路 温州南 08:10 12:53(萍乡) 9小时5分 1665 贵阳北 17:15 490|10|2
G2302/G2303 高速铁路 温州南 10:21 15:20(萍乡) 9小时20分 1665 贵阳北 19:41 621|10|2
G1760/G1761 高速铁路 重庆西 15:12 21:20(萍乡) 7小时11分 1382 南昌西 22:23 912|10|2
G1755/G1758 高速铁路 重庆西 09:13 15:37(萍乡) 10小时53分 1982 福州南 20:06 553|10|2
G1692/G1693 高速铁路 长沙南 08:18 08:49(萍乡) 6小时49分 1168 厦门北 15:07 498|10|2
G1695/G1698 高速铁路 福州 08:42 12:47(萍乡) 10小时53分 2092 昆明南 19:35 522|10|2
G1682/G1683 高速铁路 昆明南 08:51 15:32(萍乡) 12小时30分 2337 厦门北 21:21 531|10|2
G1691/G1694 高速铁路 厦门北 15:46 21:52(萍乡) 6小时39分 1168 长沙南 22:25 946|10|2
G1686/G1687 高速铁路 贵阳北 09:34 13:53(萍乡) 10小时55分 1874 厦门北 20:29 574|10|2
G1337/G1340 高速铁路 上海虹桥 08:25 13:38(萍乡) 11小时30分 2469 重庆西 19:55 505|10|2
G1431/G1434 高速铁路 长沙南 09:50 10:29(萍乡) 5小时51分 1079 宁波 15:41 590|10|2
G1416/G1417 高速铁路 宁波 07:00 12:32(萍乡) 6小时4分 1079 长沙南 13:04 420|10|2
G1415/G1418 高速铁路 长沙南 15:42 16:13(萍乡) 5小时39分 1079 宁波 21:21 942|10|2
G484/G485 高速铁路 北京西 07:03 14:57(萍乡) 9小时4分 1933 南昌西 16:07 423|10|2
T152/T153 特快 广州 09:04 17:33(萍乡) 25小时52分 1968 泰州 10:56 544|8|2
T151/T154 特快 泰州 15:35 08:26(萍乡) 25小时25分 1968 广州 17:00 935|8|2
T146/T147 特快 南昌 12:10 15:20(萍乡) 22小时42分 2012 北京 10:52 730|8|2
T145/T148 特快 北京 12:37 07:22(萍乡) 21小时57分 2012 南昌 10:34 757|8|2
D2602/D2603 动车组 长沙南 16:22 17:07(萍乡) 5小时58分 889 福州 22:20 982|10|2
K834 快速 贵阳 20:50 11:31(萍乡) 26小时47分 2022 上海南 23:37 1250|8|2
K8712 快速 萍乡 11:17 11:17(萍乡) 4小时2分 371 鹰潭 15:19 677|8|1
G5002 高速铁路 萍乡北 07:17 07:17(萍乡) 1小时17分 237 南昌西 08:34 437|10|1
K760 快速 衡阳 19:29 22:24(萍乡) 16小时40分 1259 上海南 12:09 1169|8|2
K80 快速 昆明 19:10 16:41(萍乡) 34小时6分 2660 上海南 05:16 1150|8|2
G1479 高速铁路 九江 15:15 17:52(萍乡) 3小时10分 484 长沙南 18:25 915|10|2
G1480 高速铁路 长沙南 11:47 12:21(萍乡) 3小时0分 484 九江 14:47 707|10|2
G1301 高速铁路 上海虹桥 10:23 15:37(萍乡) 8小时40分 1790 广州南 19:03 623|10|2
K1523 快速 九江 13:06 18:30(萍乡) 21小时57分 1448 南宁 11:03 786|8|2
K492 快速 昆明 12:38 12:10(萍乡) 43小时0分 2990 济南 07:38 758|8|2
K1524 快速 南宁 14:32 05:23(萍乡) 20小时4分 1448 九江 10:36 872|8|2
G1372 高速铁路 昆明南 08:14 15:14(萍乡) 11小时26分 2252 上海虹桥 19:40 494|10|2
G1514 高速铁路 昆明南 16:00 22:00(萍乡) 6小时56分 1511 南昌西 22:56 960|10|2
G1407 高速铁路 南昌西 17:00 18:11(萍乡) 4小时32分 1049 广州南 21:32 1020|10|2
G1397 高速铁路 合肥南 08:28 13:52(萍乡) 12小时12分 2220 昆明南 20:40 508|10|2
G1377 高速铁路 南京南 07:39 14:23(萍乡) 13小时41分 2547 昆明南 21:20 459|10|2
G1379 高速铁路 南京南 07:38 13:44(萍乡) 12小时41分 2349 昆明南 20:19 458|10|2
G1378 高速铁路 昆明南 07:33 14:26(萍乡) 13小时31分 2349 南京南 21:04 453|10|2
G1375 高速铁路 上海虹桥 11:15 16:36(萍乡) 11小时51分 2252 昆明南 23:06 675|10|2
G1511 高速铁路 南昌西 08:25 09:36(萍乡) 7小时11分 1511 昆明南 15:36 505|10|2
G1408 高速铁路 广州南 06:23 09:48(萍乡) 4小时28分 1009 南昌西 10:51 383|10|2
G1505 高速铁路 南京南 07:20 13:33(萍乡) 12小时31分 2067 南宁东 19:51 440|10|2
G2336 高速铁路 贵阳北 10:42 15:09(萍乡) 10小时15分 1886 南京南 20:57 642|10|2
G2335 高速铁路 南京南 12:07 17:33(萍乡) 9小时49分 1886 贵阳北 21:56 727|10|2
G1331 高速铁路 杭州东 14:59 18:58(萍乡) 8小时1分 1630 贵阳北 23:00 899|10|2
G1332 高速铁路 贵阳北 06:52 10:53(萍乡) 7小时44分 1630 杭州东 14:36 412|10|2
K576 快速 永州 15:36 22:10(萍乡) 19小时42分 1453 上海南 11:18 936|8|2
G2365 高速铁路 上海虹桥 07:12 12:25(萍乡) 7小时40分 1296 邵阳 14:52 432|10|2
G1322 高速铁路 贵阳北 09:07 13:22(萍乡) 9小时15分 1762 上海虹桥 18:22 547|10|2
G1348 高速铁路 长沙南 09:00 09:31(萍乡) 4小时41分 1083 上海虹桥 13:41 540|10|2
K8728 快速 萍乡 11:10 11:10(萍乡) 4小时6分 286 南昌 15:16 670|8|1
G632 高速铁路 广州南 13:13 16:34(萍乡) 4小时24分 1049 南昌西 17:37 793|10|2
K8732 快速 萍乡 06:55 06:55(萍乡) 3小时29分 286 南昌 10:24 415|8|1
G1305 高速铁路 上海虹桥 15:25 20:00(萍乡) 8小时13分 1790 广州南 23:38 925|10|2
K8718 快速 萍乡 15:49 15:49(萍乡) 3小时42分 286 南昌 19:31 949|8|1
G1306 高速铁路 广州南 15:39 18:44(萍乡) 7小时31分 1790 上海虹桥 23:10 939|10|2
G631 高速铁路 南昌西 08:00 09:18(萍乡) 4小时39分 1049 广州南 12:39 480|10|2
G1401 高速铁路 南昌西 07:27 08:38(萍乡) 4小时46分 1049 广州南 12:13 447|10|2
G638 高速铁路 深圳北 18:29 22:25(萍乡) 4小时59分 1151 南昌西 23:28 1109|10|2
T172 特快 广州东 18:52 03:45(萍乡) 12小时0分 1030 南昌 06:52 1132|8|2
G1365 高速铁路 上海虹桥 17:38 22:29(萍乡) 5小时23分 1083 长沙南 23:01 1058|10|2
G1344 高速铁路 长沙南 07:30 08:01(萍乡) 5小时24分 1083 上海虹桥 12:54 450|10|2
G1354 高速铁路 长沙南 11:40 12:11(萍乡) 5小时23分 1083 上海虹桥 17:03 700|10|2
G633 高速铁路 九江 09:29 11:58(萍乡) 6小时37分 1293 深圳北 16:06 569|10|2
G1363 高速铁路 上海虹桥 17:09 22:10(萍乡) 5小时33分 1083 长沙南 22:42 1029|10|2
G1346 高速铁路 长沙南 08:00 08:38(萍乡) 5小时18分 1083 上海虹桥 13:18 480|10|2
G1347 高速铁路 上海虹桥 09:51 14:45(萍乡) 5小时26分 1083 长沙南 15:17 591|10|2
G1350 高速铁路 长沙南 09:27 09:58(萍乡) 5小时27分 1083 上海虹桥 14:54 567|10|2
G1405 高速铁路 上饶 11:18 13:57(萍乡) 6小时10分 1290 广州南 17:28 678|10|2
G1349 高速铁路 上海虹桥 10:48 15:43(萍乡) 5小时27分 1083 长沙南 16:15 648|10|2
G1356 高速铁路 长沙南 13:40 14:13(萍乡) 5小时38分 1083 上海虹桥 19:18 820|10|2
G637 高速铁路 南昌西 07:38 08:56(萍乡) 5小时32分 1151 深圳北 13:10 458|10|2
G1353 高速铁路 上海虹桥 13:25 18:30(萍乡) 5小时37分 1083 长沙南 19:02 805|10|2
T171 特快 南昌 18:35 21:57(萍乡) 12小时38分 1030 广州东 07:13 1115|8|2
G1355 高速铁路 上海虹桥 13:47 18:53(萍乡) 5小时38分 1083 长沙南 19:25 827|10|2
G1341 高速铁路 上海虹桥 07:32 12:42(萍乡) 5小时42分 1083 长沙南 13:14 452|10|2
G634 高速铁路 深圳北 16:32 20:39(萍乡) 6小时49分 1293 九江 23:21 992|10|2
K1236 快速 昆明 12:49 11:50(萍乡) 29小时2分 2037 九江 17:51 769|8|2
K1235 快速 九江 16:23 22:22(萍乡) 29小时35分 2037 昆明 21:58 983|8|2
K1192 快速 南宁 15:08 05:08(萍乡) 27小时21分 1840 南京 18:29 908|8|2
K1191 快速 南京 19:50 09:10(萍乡) 27小时50分 1852 南宁 23:40 1190|8|2
K833 快速 上海南 07:31 19:57(萍乡) 26小时36分 2022 贵阳 10:07 451|8|2
K759 快速 上海南 12:01 01:11(萍乡) 16小时59分 1259 衡阳 05:00 721|8|2
K739 快速 上海南 19:36 09:23(萍乡) 36小时41分 2660 昆明 08:17 1176|8|2
K528 快速 广州 07:45 16:30(萍乡) 24小时31分 2095 南京 08:16 465|8|2
K527 快速 南京 14:38 08:59(萍乡) 28小时5分 2095 广州 18:43 878|8|2
K511 快速 上海南 19:21 08:15(萍乡) 35小时59分 2540 海口 07:20 1161|8|2
K495 快速 上海南 19:03 07:36(萍乡) 27小时34分 2022 贵阳 22:37 1143|8|2
K491 快速 济南 11:00 04:29(萍乡) 41小时16分 2978 昆明 04:16 660|8|2
K302 快速 广州 21:05 05:49(萍乡) 23小时57分 1839 徐州 21:02 1265|8|2
K156 快速 昆明 19:17 18:16(萍乡) 38小时31分 2683 南京 09:48 1157|8|2
K155 快速 南京 16:23 08:02(萍乡) 38小时46分 2683 昆明 07:09 983|8|2
K150 快速 湛江 22:55 17:06(萍乡) 31小时17分 2231 上海南 06:12 1375|8|2
K149 快速 上海南 08:36 21:03(萍乡) 29小时52分 2231 湛江 14:28 516|8|2
K79 快速 上海南 18:26 07:25(萍乡) 35小时43分 2660 昆明 06:09 1106|8|2
G1361 高速铁路 上海虹桥 16:42 21:41(萍乡) 5小时31分 1083 长沙南 22:13 1002|10|2
G1403 高速铁路 杭州东 07:53 12:10(萍乡) 7小时44分 1631 广州南 15:37 473|10|2
G1402 高速铁路 广州南 13:02 16:29(萍乡) 5小时54分 1290 上饶 18:56 782|10|2
G1421 高速铁路 杭州东 07:31 11:33(萍乡) 10小时59分 2093 昆明南 18:30 451|10|2
G1371 高速铁路 上海虹桥 07:22 12:20(萍乡) 12小时3分 2252 昆明南 19:25 442|10|2
G1374 高速铁路 昆明南 10:01 16:53(萍乡) 12小时15分 2252 上海虹桥 22:16 601|10|2
G1376 高速铁路 昆明南 10:37 17:26(萍乡) 12小时19分 2252 上海虹桥 22:56 637|10|2
G1304 高速铁路 广州南 13:24 17:01(萍乡) 8小时27分 1790 上海虹桥 21:51 804|10|2
G1482 高速铁路 长沙南 08:40 09:11(萍乡) 6小时16分 1180 南京南 14:56 520|10|2
G1483 高速铁路 南京南 15:18 21:02(萍乡) 6小时23分 1180 长沙南 21:41 918|10|2
G1302 高速铁路 广州南 11:22 14:51(萍乡) 8小时29分 1790 上海虹桥 19:51 682|10|2
G1329 高速铁路 上海虹桥 13:42 18:43(萍乡) 8小时55分 1789 贵阳北 22:37 822|10|2
G1501 高速铁路 上海虹桥 10:03 14:54(萍乡) 11小时32分 1970 南宁东 21:35 603|10|2
G1327 高速铁路 上海虹桥 11:39 16:46(萍乡) 9小时25分 1789 贵阳北 21:04 699|10|2
G1506 高速铁路 南宁东 10:50 17:36(萍乡) 12小时27分 2067 南京南 23:17 650|10|2
G1504 高速铁路 南宁东 09:40 16:39(萍乡) 12小时30分 2067 南京南 22:10 580|10|2
G1502 高速铁路 南宁东 09:02 15:58(萍乡) 12小时13分 1970 上海虹桥 21:15 542|10|2
G1484 高速铁路 贵阳北 08:04 12:04(萍乡) 9小时50分 1886 南京南 17:54 484|10|2
Z290/Z287 新空直达 宁波 21:05 06:19(萍乡) 31小时3分 2616 昆明 04:08 1265|8|2
Z287/Z290 新空直达 宁波 21:05 06:19(萍乡) 31小时3分 2616 昆明 04:08 1265|8|2
K1562/K1563 快速 南宁 22:10 17:23(萍乡) 40小时50分 2600 济南 15:00 1330|8|2
K1561/K1564 快速 济南 21:31 18:04(萍乡) 40小时15分 2600 南宁 13:46 1291|8|2
K1555/K1558 快速 南宁 21:40 12:20(萍乡) 32小时33分 2141 上海 06:13 1300|8|2
K847/K846 快速 贵阳 22:00 13:04(萍乡) 31小时11分 1978 宁波 05:11 1320|8|2
G2332/G2333 高速铁路 宁波 07:50 13:12(萍乡) 9小时48分 1785 贵阳北 17:38 470|10|2
G1398 高速铁路 昆明南 09:45 16:24(萍乡) 11小时48分 2220 合肥南 21:33 585|10|2
T82/T79 特快 南宁 11:05 03:12(萍乡) 26小时22分 2224 上海南 13:27 665|8|2
K4336/K4333 空调快速 厦门 18:38 09:40(萍乡) 34小时55分 2205 重庆北 05:33 1118|8|2
K4335/K4334 快速 重庆北 13:20 06:35(萍乡) 31小时28分 2205 厦门 20:48 800|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 萍乡站介绍 萍乡邮政编码 萍乡汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息