火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

太原东出发火车线路
太原东 - 北戴河
太原东 - 原平
太原东 - 神池
太原东 - 祁县
太原东 - 介休
太原东 - 榆社
太原东 - 平遥
太原东 - 榆次
太原东 - 怀仁
太原东 - 柳林河
太原东 - 太谷
太原东 - 代县
太原东 - 河津
太原东 - 稷山
太原东 - 繁峙
太原东 - 华山
太原东 - 忻州
太原东 - 新绛
太原东 - 渭南
太原东 - 北义井

经过太原东的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有24趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K7822/K7823 空调快速 蔡家崖 07:20 11:13(太原东) 3小时59分 224 太原 11:19 440|8|2
K4098 快速 河津 06:54 13:20(太原东) 17小时28分 958 北京西 00:22 414|8|2
K7821/K7824 空调快速 太原 16:15 16:23(太原东) 4小时0分 224 蔡家崖 20:15 975|8|2
4621/4624 普快 太原 07:55 08:03(太原东) 4小时23分 224 蔡家崖 12:18 475|8|2
4622/4623 普快 蔡家崖 16:30 20:57(太原东) 4小时33分 224 太原 21:03 990|8|2
4615 普快 宁武 17:38 21:21(太原东) 3小时48分 189 太原 21:26 1058|8|2
4635 普快 忻州 08:03 09:58(太原东) 2小时0分 88 太原 10:03 483|8|2
2672 普快 西安 22:53 09:37(太原东) 16小时34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
4618 普快 河津 06:54 13:20(太原东) 11小时37分 701 灵丘 18:31 414|8|2
4620 普快 镇城底 20:29 21:53(太原东) 1小时30分 64 太原 21:59 1229|8|2
4619 普快 太原 17:40 17:48(太原东) 1小时51分 64 镇城底 19:31 1060|8|2
K7804 快速 太原 09:00 09:09(太原东) 4小时16分 300 大同 13:16 540|8|2
K7803 快速 大同 14:30 18:27(太原东) 4小时3分 300 太原 18:33 870|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 05:35(太原东) 23小时58分 1393 大同 09:43 585|8|2
K960/K961 快速 沈阳北 16:46 13:32(太原东) 25小时16分 1692 临汾 18:02 1006|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 20:02(太原东) 39小时6分 2842 广州东 05:26 860|8|2
K601 快速 北京 22:23 08:12(太原东) 9小时55分 568 太原 08:18 1343|8|2
2462/2463 普快 包头 16:44 03:57(太原东) 15小时56分 1079 临汾 08:40 1004|8|2
2461/2464 普快 临汾 18:40 23:16(太原东) 17小时44分 1079 包头 12:24 1120|8|2
4636 普快 太原 16:52 16:59(太原东) 1小时55分 88 忻州 18:47 1012|8|2
8818 普快 太原 07:08 07:18(太原东) 7小时24分 305 灵丘 14:32 428|8|2
4617 普快 灵丘 09:02 15:12(太原东) 10小时41分 579 临汾 19:43 542|8|2
4616 普快 太原 08:30 08:39(太原东) 3小时43分 189 宁武 12:13 510|8|2
2671 普快 大同 16:40 22:29(太原东) 16小时11分 1006 西安 08:51 1000|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 太原东站介绍 太原东邮政编码 太原东汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息