火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

沈阳南出发火车线路
沈阳南 - 灯塔
沈阳南 - 辽阳
沈阳南 - 四平
沈阳南 - 吉林
沈阳南 - 大连
沈阳南 - 沈阳北
沈阳南 - 新立屯
沈阳南 - 丹东
沈阳南 - 北票南
沈阳南 - 本溪
沈阳南 - 公营子
沈阳南 - 鞍山
沈阳南 - 营口
沈阳南 - 石桥子
沈阳南 - 哈尔滨
沈阳南 - 海城
沈阳南 - 上海
沈阳南 - 哈尔滨东
沈阳南 - 郑州
沈阳南 - 齐齐哈尔

经过沈阳南的列车时刻表(辽宁省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有78趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
C1138/C1139 城际列车 丹东 17:25 19:00(沈阳南) 3小时26分 479 通辽 20:51 1045|8|2
C1115/C1114 城际列车 沈阳南 14:10 14:10(沈阳南) 1小时50分 271 通辽 16:00 850|8|1
G8172 高速铁路 沈阳南 11:45 11:45(沈阳南) 1小时12分 172 阜新 12:57 705|10|1
G3722/G3723 高速铁路 承德南 13:53 17:00(沈阳南) 4小时54分 882 大连北 18:47 833|10|2
G8152 高速铁路 沈阳南 06:19 06:19(沈阳南) 2小时11分 392 牛河梁 08:30 379|10|1
C1134/C1135 城际列车 丹东 08:46 10:04(沈阳南) 3小时10分 479 通辽 11:56 526|8|2
C1110/C1111 城际列车 沈阳南 11:27 11:27(沈阳南) 1小时38分 271 通辽 13:05 687|8|1
C1102/C1103 城际列车 沈阳南 07:05 07:05(沈阳南) 1小时56分 271 通辽 09:01 425|8|1
G8176 高速铁路 沈阳南 19:36 19:36(沈阳南) 1小时19分 172 阜新 20:55 1176|10|1
G8164 高速铁路 沈阳南 13:25 13:25(沈阳南) 1小时42分 290 朝阳 15:07 805|10|1
G8157/G8160 高速铁路 大连北 19:09 20:50(沈阳南) 3小时30分 653 朝阳 22:39 1149|10|2
G8146/G8147 高速铁路 大连北 17:35 19:30(沈阳南) 3小时44分 634 通辽 21:19 1055|10|2
G8066 高速铁路 沈阳北 08:42 08:59(沈阳南) 2小时12分 383 大连北 10:54 522|10|2
G8058 高速铁路 沈阳 16:34 16:48(沈阳南) 1小时55分 378 大连北 18:29 994|10|2
G8102/G8103 高速铁路 丹东 07:19 08:49(沈阳南) 3小时56分 649 吉林 11:15 439|10|2
G8130 高速铁路 延吉西 11:52 16:06(沈阳南) 5小时53分 1073 大连北 17:45 712|10|2
G8106/G8107 高速铁路 丹东 16:32 17:56(沈阳南) 3小时50分 649 吉林 20:22 992|10|2
G8105/G8108 高速铁路 吉林 12:14 14:42(沈阳南) 3小时49分 649 丹东 16:03 734|10|2
G8101/G8104 高速铁路 长春 05:48 07:24(沈阳南) 2小时51分 538 丹东 08:39 348|10|2
G8059 高速铁路 大连 16:47 18:41(沈阳南) 2小时5分 533 沈阳 18:52 1007|10|2
G8054 高速铁路 沈阳 13:10 13:23(沈阳南) 2小时12分 395 大连 15:22 790|10|2
G8052 高速铁路 沈阳 12:39 12:52(沈阳南) 2小时13分 395 大连 14:52 759|10|2
G8035 高速铁路 沈阳南 06:58 06:58(沈阳南) 4小时19分 710 延吉西 11:17 418|10|1
G8033 高速铁路 沈阳南 06:42 06:42(沈阳南) 1小时54分 330 长春 08:36 402|10|1
G8024 高速铁路 吉林 17:18 20:00(沈阳南) 4小时27分 821 大连 21:45 1038|10|2
G8019 高速铁路 大连 16:02 18:03(沈阳南) 4小时26分 821 吉林 20:28 962|10|2
G8017 高速铁路 大连 14:44 16:45(沈阳南) 4小时35分 821 吉林 19:19 884|10|2
G8008 高速铁路 吉林 08:51 11:20(沈阳南) 4小时10分 804 大连北 13:01 531|10|2
G8005 高速铁路 大连北 08:36 10:11(沈阳南) 3小时14分 681 长春西 11:50 516|10|2
G8004 高速铁路 吉林 06:10 08:41(沈阳南) 4小时38分 821 大连 10:48 370|10|2
G3702 高速铁路 沈阳南 10:30 10:30(沈阳南) 2小时59分 519 承德南 13:29 630|10|1
G765 高速铁路 大连北 15:47 17:28(沈阳南) 6小时28分 1207 齐齐哈尔南 22:15 947|10|2
G1230/G1231 高速铁路 丹东 11:11 12:29(沈阳南) 11小时19分 2107 上海虹桥 22:30 671|10|2
G1229/G1232 高速铁路 上海虹桥 07:34 18:10(沈阳南) 11小时51分 2107 丹东 19:25 454|10|2
G781/G784 高速铁路 丹东 15:55 17:12(沈阳南) 3小时59分 766 哈尔滨西 19:54 955|10|2
G709 高速铁路 大连北 09:12 10:58(沈阳南) 4小时30分 921 哈尔滨西 13:42 552|10|2
G732 高速铁路 哈尔滨西 16:30 19:09(沈阳南) 4小时34分 921 大连北 21:04 990|10|2
G730 高速铁路 哈尔滨西 17:49 20:29(沈阳南) 4小时28分 921 大连北 22:17 1069|10|2
G729 高速铁路 大连北 17:52 19:41(沈阳南) 4小时26分 921 哈尔滨西 22:18 1072|10|2
G724 高速铁路 哈尔滨西 15:42 18:26(沈阳南) 4小时37分 921 大连北 20:19 942|10|2
G723 高速铁路 大连北 14:13 16:05(沈阳南) 6小时51分 1271 佳木斯 21:04 853|10|2
G717 高速铁路 大连北 12:22 14:04(沈阳南) 7小时38分 1365 绥芬河 20:00 742|10|2
G716 高速铁路 牡丹江 15:10 20:14(沈阳南) 6小时52分 1228 大连北 22:02 910|10|2
G701 高速铁路 大连北 05:57 07:38(沈阳南) 4小时12分 921 哈尔滨西 10:09 357|10|2
G398 高速铁路 丹东 07:01 08:17(沈阳南) 6小时17分 1016 北京南 13:18 421|10|2
G396 高速铁路 丹东 16:07 17:42(沈阳南) 6小时23分 1061 北京南 22:30 967|10|2
G395 高速铁路 北京南 09:05 14:31(沈阳南) 6小时41分 1061 丹东 15:46 545|10|2
G238 高速铁路 沈阳南 09:37 09:37(沈阳南) 4小时22分 853 北京南 13:59 577|10|1
G220 高速铁路 沈阳南 13:07 13:07(沈阳南) 4小时21分 853 北京南 17:28 787|10|1
D8076 动车组 丹东 17:10 18:34(沈阳南) 4小时35分 611 山海关 21:45 1030|10|2
D8075 动车组 山海关 07:12 10:15(沈阳南) 4小时18分 611 丹东 11:30 432|10|2
D7616 动车组 丹东 12:28 13:55(沈阳南) 1小时38分 223 沈阳 14:06 748|10|2
D7610 动车组 丹东 09:27 10:51(沈阳南) 1小时40分 228 沈阳北 11:07 567|10|2
D7633 动车组 沈阳北 16:36 16:53(沈阳南) 1小时36分 228 丹东 18:12 996|10|2
D7749/D7748 动车组 大连北 16:28 20:44(沈阳南) 4小时28分 516 沈阳 20:56 988|10|2
D7635 动车组 沈阳 17:22 17:34(沈阳南) 1小时31分 223 丹东 18:53 1042|10|2
D7656 动车组 丹东 17:59 19:11(沈阳南) 1小时24分 223 沈阳 19:23 1079|10|2
D7675/D7678 动车组 延吉西 08:18 12:37(沈阳南) 5小时34分 918 丹东 13:52 498|10|2
D7672 动车组 本溪 06:51 07:23(沈阳南) 43分 76 沈阳 07:34 411|10|2
D7671 动车组 沈阳 05:55 06:07(沈阳南) 36分 76 本溪 06:31 355|10|2
D7666 动车组 丹东 15:33 16:50(沈阳南) 1小时29分 223 沈阳 17:02 933|10|2
D7664 动车组 丹东 11:55 13:13(沈阳南) 1小时30分 223 沈阳 13:25 715|10|2
D7640 动车组 丹东 20:40 21:58(沈阳南) 1小时30分 223 沈阳 22:10 1240|10|2
D7651 动车组 沈阳 06:51 07:04(沈阳南) 1小时34分 223 丹东 08:25 411|10|2
D7639 动车组 沈阳 20:22 20:34(沈阳南) 1小时32分 223 丹东 21:54 1222|10|2
D7638 动车组 丹东 19:49 21:13(沈阳南) 1小时39分 228 沈阳北 21:28 1189|10|2
D7634 动车组 丹东 18:32 19:48(沈阳南) 1小时27分 223 沈阳 19:59 1112|10|2
D7629 动车组 沈阳 15:22 15:35(沈阳南) 1小时33分 223 丹东 16:55 922|10|2
D7624 动车组 丹东 14:36 16:00(沈阳南) 1小时39分 228 沈阳北 16:15 876|10|2
D7623 动车组 沈阳 12:50 13:02(沈阳南) 1小时26分 223 丹东 14:16 770|10|2
D7619 动车组 沈阳北 11:27 11:51(沈阳南) 1小时39分 228 丹东 13:06 687|10|2
D7613 动车组 沈阳北 09:09 09:31(沈阳南) 1小时41分 228 丹东 10:50 549|10|2
D7614 动车组 丹东 10:35 12:05(沈阳南) 1小时42分 223 沈阳 12:17 635|10|2
D7607 动车组 沈阳 07:24 07:37(沈阳南) 1小时40分 223 丹东 09:04 444|10|2
D7606 动车组 丹东 08:29 09:58(沈阳南) 1小时41分 223 沈阳 10:10 509|10|2
D18 动车组 沈阳南 14:54 14:54(沈阳南) 5小时21分 718 北京 20:15 894|10|1
D10 动车组 沈阳南 08:33 08:33(沈阳南) 5小时16分 718 北京 13:49 513|10|1
D2 动车组 沈阳南 08:54 08:54(沈阳南) 5小时14分 718 北京 14:08 534|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 沈阳南站介绍 沈阳南邮政编码 沈阳南汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息