火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

天水出发火车线路
天水 - 成都
天水 - 宝鸡市
天水 - 西宁
天水 - 兰州
天水 - 西安
天水 - 陇南
天水 - 庆阳
天水 - 宝鸡
天水 - 静宁
天水 - 武山
天水 - 张掖
天水 - 敦煌
天水 - 西峰
天水 - 成县
天水 - 定西
天水 - 徽县
天水 - 平凉
天水 - 银川
天水 - 嘉峪关
天水 - 汉中

经过天水的列车时刻表(甘肃省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4896/K4897 快速 兰州 10:20 14:47(天水) 7小时4分 522 平凉 17:24 620|8|2
K4895/K4898 快速 平凉 10:20 14:03(天水) 7小时36分 522 兰州 17:56 620|8|2
G4286 高速铁路 兰州西 08:10 09:44(天水) 5小时44分 1091 郑州东 13:54 490|10|2
G4285 高速铁路 郑州东 15:06 19:30(天水) 5小时51分 1091 兰州西 20:57 906|10|2
D9822 动车组 兰州西 18:23 20:07(天水) 2小时6分 334 东岔 20:29 1103|10|2
D9821 动车组 东岔 21:08 21:33(天水) 2小时2分 334 兰州西 23:10 1268|10|2
D9819 动车组 天水南 09:43 09:43(天水) 1小时52分 269 兰州西 11:35 583|10|1
D9817 动车组 天水南 11:26 11:26(天水) 1小时37分 269 兰州西 13:03 686|10|1
K1617/K1616 快速 成都 15:03 08:23(天水) 30小时15分 1842 银川 21:18 903|8|2
G2094/G2095 高速铁路 青岛北 10:35 21:16(天水) 12小时11分 2199 兰州西 22:46 635|10|2
G2093/G2096 高速铁路 兰州西 10:20 11:44(天水) 11小时14分 2199 青岛北 21:34 620|10|2
Z292/Z293 新空直达 汉口 17:34 08:43(天水) 38小时20分 3574 乌鲁木齐 07:54 1054|8|2
K1309/K1312 快速 东莞东 17:55 04:08(天水) 42小时39分 3003 西宁 12:34 1075|8|2
K306/K307 快速 兰州 20:47 01:17(天水) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|2
K305/K308 快速 温州 18:50 03:44(天水) 37小时0分 2541 兰州 07:50 1130|8|2
K1310/K1311 快速 西宁 20:10 03:50(天水) 41小时7分 3003 东莞东 13:17 1210|8|2
K1026/K1027 快速 青岛 10:08 11:32(天水) 29小时40分 2248 兰州 15:48 608|8|2
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 13:10(天水) 48小时33分 4666 乌鲁木齐 10:03 570|8|2
K178 快速 西宁 11:05 19:52(天水) 21小时13分 1403 郑州 08:18 665|8|2
K177 快速 郑州 15:30 02:34(天水) 18小时5分 1403 西宁 09:35 930|8|2
Z126/Z127 新空直达 厦门 07:07 07:46(天水) 28小时23分 2774 兰州 11:30 427|8|2
Z291/Z294 新空直达 乌鲁木齐 20:27 18:17(天水) 38小时33分 3574 汉口 11:00 1227|8|2
Z271/Z274 新空直达 西宁 22:35 06:25(天水) 30小时15分 2464 青岛 04:50 1355|8|2
Z229/Z232 新空直达 乌鲁木齐 18:01 15:18(天水) 49小时27分 4666 深圳 19:28 1081|8|2
Z216/Z217 新空直达 上海 18:36 13:17(天水) 22小时43分 2185 兰州 17:19 1116|8|2
Z215/Z218 新空直达 兰州 14:40 19:03(天水) 24小时14分 2185 上海 14:54 880|8|2
Z39/Z42 新空直达 乌鲁木齐 19:21 16:27(天水) 40小时38分 4047 上海 11:59 1161|8|2
K1537/K1540 快速 南京 14:40 11:22(天水) 47小时19分 3837 乌鲁木齐 13:59 880|8|2
K1039/K1042 快速 兰州 22:05 02:38(天水) 33小时53分 2280 宁波 07:58 1325|8|2
K368/K369 快速 敦煌 09:12 04:11(天水) 24小时15分 1809 西安 09:27 552|8|2
K367/K370 快速 西安 10:27 14:57(天水) 22小时11分 1809 敦煌 08:38 627|8|2
K1040/K1041 快速 宁波 12:52 17:04(天水) 32小时15分 2280 兰州 21:07 772|8|2
K1538/K1539 快速 乌鲁木齐 22:06 01:57(天水) 49小时39分 3837 南京 23:45 1326|8|2
G640/G641 高速铁路 南昌西 08:15 16:52(天水) 10小时2分 1951 兰州西 18:17 495|10|2
G96/G97 高速铁路 广州南 08:55 18:08(天水) 10小时31分 2687 兰州西 19:26 535|10|2
K2186/K2187 快速 上海 11:03 13:32(天水) 34小时21分 2401 西宁 21:24 663|8|2
K2185/K2188 快速 西宁 08:40 16:50(天水) 33小时21分 2401 上海 18:01 520|8|2
K1025/K1028 快速 兰州 23:45 05:07(天水) 32小时10分 2248 青岛 07:55 1425|8|2
K593/K596 快速 阿克苏 23:46 15:58(天水) 68小时46分 4933 杭州 20:32 1426|8|2
K418/K419 快速 泰州 16:13 16:19(天水) 28小时14分 2036 兰州 20:27 973|8|2
K417/K420 快速 兰州 08:45 13:19(天水) 28小时34分 2036 泰州 13:19 525|8|2
K375/K378 快速 西宁 21:05 04:58(天水) 32小时18分 2401 上海 05:23 1265|8|2
K225/K228 快速 兰州 21:36 02:11(天水) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|2
K132/K133 快速 兰州 13:12 17:58(天水) 44小时3分 3112 深圳西 09:15 792|8|2
K131/K134 快速 深圳西 11:16 02:22(天水) 43小时1分 3100 兰州 06:17 676|8|2
Z75 新空直达 北京西 15:57 06:47(天水) 18小时33分 1876 兰州 10:30 957|8|2
D2682 动车组 张掖西 10:36 16:20(天水) 7小时40分 1053 西安北 18:16 636|10|2
D2681 动车组 西安北 18:55 20:53(天水) 3小时35分 568 兰州西 22:30 1135|10|2
T117/T116 特快 上海 15:33 12:02(天水) 24小时23分 2185 兰州 15:56 933|8|2
D4064 动车组 兰州西 14:12 15:40(天水) 3小时7分 568 西安北 17:19 852|10|2
D4063 动车组 西安北 17:48 19:38(天水) 3小时21分 568 兰州西 21:09 1068|10|2
G4292 高速铁路 兰州西 08:16 09:51(天水) 8小时3分 1439 徐州 16:19 496|10|2
G4291 高速铁路 徐州 16:47 22:27(天水) 6小时58分 1439 兰州西 23:45 1007|10|2
T115/T118 特快 兰州 11:25 15:42(天水) 26小时5分 2185 上海 13:30 685|8|2
T204/T205 特快 上海 12:04 08:58(天水) 50小时17分 4742 伊宁 14:21 724|8|2
K170 快速 喀什 18:21 13:11(天水) 48小时11分 3796 西安 18:32 1101|8|2
D8967 动车组 天水南 22:09 22:09(天水) 1小时31分 269 兰州西 23:40 1329|10|1
K169 快速 西安 23:10 02:56(天水) 44小时15分 3796 喀什 19:25 1390|8|2
Z106 新空直达 乌鲁木齐 17:42 15:05(天水) 38小时54分 3726 济南 08:36 1062|8|2
Z76 新空直达 兰州 17:30 21:42(天水) 21小时2分 1876 北京西 14:32 1050|8|2
G852/G853 高速铁路 武汉 12:15 19:06(天水) 8小时15分 1618 兰州西 20:30 735|10|2
G843/G846 高速铁路 兰州西 10:33 11:59(天水) 12小时27分 2687 广州南 23:00 633|10|2
7503 普快 张家川 13:54 15:24(天水) 3小时53分 214 陇西 17:47 834|8|2
7504 普快 陇西 06:28 09:38(天水) 4小时37分 214 张家川 11:05 388|8|2
Z151 新空直达 北京西 16:03 07:14(天水) 22小时20分 2092 西宁 14:23 963|8|2
Z125/Z128 新空直达 兰州 15:19 19:36(天水) 30小时47分 2774 厦门 22:06 919|8|2
K1615/K1618 快速 银川 11:58 21:47(天水) 25小时53分 1842 成都 13:51 718|8|2
Z152 新空直达 西宁 14:25 21:35(天水) 24小时1分 2092 北京西 14:26 865|8|2
G1970/G1971 高速铁路 上海虹桥 06:10 15:16(天水) 10小时31分 2077 兰州西 16:41 370|10|2
G1969/G1972 高速铁路 兰州西 10:39 12:04(天水) 10小时47分 2077 上海虹桥 21:26 639|10|2
G2024 高速铁路 兰州西 15:45 17:11(天水) 5小时19分 1091 郑州东 21:04 945|10|2
G2023 高速铁路 商丘 08:27 13:58(天水) 6小时56分 1281 兰州西 15:23 507|10|2
G2022 高速铁路 兰州西 14:48 16:15(天水) 5小时53分 1091 郑州东 20:41 888|10|2
G2021 高速铁路 郑州东 08:32 13:01(天水) 5小时53分 1091 兰州西 14:25 512|10|2
G1833 高速铁路 济南西 06:43 14:16(天水) 9小时3分 1737 兰州西 15:46 403|10|2
G1834 高速铁路 兰州西 12:13 13:39(天水) 9小时39分 1737 济南西 21:52 733|10|2
G1840/G1841 高速铁路 兰州西 08:54 10:21(天水) 12小时55分 2199 青岛北 21:49 534|10|2
G1874/G1875 高速铁路 杭州东 07:08 16:39(天水) -1分 2038 兰州西 18:03 428|10|2
G1873/G1876 高速铁路 兰州西 12:02 13:34(天水) 10小时56分 2038 杭州东 22:58 722|10|2
G1839/G1842 高速铁路 青岛北 06:30 17:46(天水) 12小时41分 2199 兰州西 19:11 390|10|2
G864/G865 高速铁路 长沙南 09:05 17:58(天水) 10小时11分 1980 兰州西 19:16 545|10|2
G863/G866 高速铁路 兰州西 07:25 08:52(天水) 9小时35分 1980 长沙南 17:00 445|10|2
G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 12:16(天水) 8小时44分 1618 武汉 19:35 651|10|2
G831/G834 高速铁路 兰州西 08:05 09:33(天水) 12小时16分 2687 广州南 20:21 485|10|2
G639/G642 高速铁路 兰州西 08:49 10:11(天水) 9小时51分 1951 南昌西 18:40 529|10|2
G430 高速铁路 兰州西 09:54 11:27(天水) 8小时59分 1784 北京西 18:53 594|10|2
G429 高速铁路 北京西 10:45 18:23(天水) 9小时0分 1784 兰州西 19:45 645|10|2
T111/T114 特快 兰州 14:05 18:36(天水) 28小时48分 2355 杭州 18:53 845|8|2
T389 特快 合肥 17:00 11:40(天水) 25小时41分 1891 西宁 18:41 1020|8|2
T282/T283 特快 南宁 20:00 05:38(天水) 58小时38分 4617 乌鲁木齐 06:38 1200|8|2
T281/T284 特快 乌鲁木齐 19:47 20:26(天水) 63小时15分 4617 南宁 11:02 1187|8|2
T306/T307 特快 福州 08:36 10:08(天水) 48小时25分 4334 乌鲁木齐 09:01 516|8|2
T305/T308 特快 乌鲁木齐 18:08 17:00(天水) 49小时39分 4427 福州 19:47 1088|8|2
T203/T206 特快 伊宁 14:53 20:18(天水) 50小时57分 4716 上海 17:50 893|8|2
T198 特快 乌鲁木齐 18:57 20:10(天水) 36小时8分 3140 郑州 07:05 1137|8|2
T197 特快 郑州 20:54 07:38(天水) 35小时37分 3131 乌鲁木齐 08:31 1254|8|2
T112/T113 特快 杭州 10:23 09:07(天水) 26小时29分 2355 兰州 12:52 623|8|2
D8974 动车组 兰州西 07:05 08:43(天水) 2小时0分 334 东岔 09:05 425|10|2
D8973 动车组 东岔 09:34 09:59(天水) 2小时14分 334 兰州西 11:48 574|10|2
D8972 动车组 兰州西 11:11 13:03(天水) -1分 334 东岔 13:25 671|10|2
D8969 动车组 天水南 09:20 09:20(天水) 1小时24分 269 兰州西 10:44 560|10|1
D8971 动车组 东岔 13:45 14:11(天水) 1小时50分 334 兰州西 15:35 825|10|2
D8965 动车组 天水南 18:28 18:28(天水) 1小时24分 269 兰州西 19:52 1108|10|1
D8963 动车组 天水南 12:12 12:12(天水) 2小时33分 329 中川机场 14:45 732|10|1
D8961 动车组 天水南 08:06 08:06(天水) 1小时37分 269 兰州西 09:43 486|10|1
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:43 10:48(天水) 27小时48分 2464 西宁 17:31 823|8|2
Z40/Z41 新空直达 上海 19:41 14:35(天水) 39小时34分 4047 乌鲁木齐 11:15 1181|8|2
K176 快速 乌鲁木齐 22:44 02:56(天水) 40小时31分 3140 郑州 15:15 1364|8|2
K376/K377 快速 上海 08:57 09:24(天水) 31小时53分 2401 西宁 16:50 537|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 19:40 18:10(天水) 49小时42分 4663 广州 21:22 1180|8|2
Z135/Z138 新空直达 广州 08:22 10:58(天水) 48小时18分 4680 乌鲁木齐 08:40 502|8|2
K175 快速 商丘 17:20 08:08(天水) 42小时53分 3343 乌鲁木齐 12:13 1040|8|2
Z105 新空直达 济南 22:02 14:21(天水) 37小时42分 3726 乌鲁木齐 11:44 1322|8|2
K679 快速 西安 20:28 00:37(天水) 34小时0分 2629 乌鲁木齐 06:28 1228|8|2
K680 快速 乌鲁木齐 23:00 05:37(天水) 35小时42分 2629 西安 10:42 1380|8|2
K226/K227 快速 广州 20:20 04:23(天水) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
K594/K595 快速 杭州 10:17 15:10(天水) 68小时13分 4933 阿克苏 06:30 617|8|2
D2680 动车组 兰州西 07:00 08:25(天水) 2小时57分 568 西安北 09:57 420|10|2
D2698 动车组 兰州西 17:07 18:34(天水) 3小时12分 568 西安北 20:19 1027|10|2
D2693 动车组 西安北 15:00 16:46(天水) 3小时12分 568 兰州西 18:12 900|10|2
D2687 动车组 西安北 10:11 11:56(天水) 8小时58分 1265 嘉峪关南 19:09 611|10|2
D2694 动车组 西宁 14:35 18:07(天水) 5小时11分 756 西安北 19:46 875|10|2
D2699 动车组 西安北 16:17 18:03(天水) 5小时45分 756 西宁 22:02 977|10|2
D2697 动车组 西安北 17:04 18:55(天水) 5小时35分 756 西宁 22:39 1024|10|2
D2696 动车组 嘉峪关南 08:38 15:54(天水) 9小时3分 1265 西安北 17:41 518|10|2
D2695 动车组 西安北 15:50 17:35(天水) 3小时15分 568 兰州西 19:05 950|10|2
D2689 动车组 西安北 13:02 14:47(天水) 3小时10分 568 兰州西 16:12 782|10|2
D2692 动车组 西宁 10:23 14:06(天水) 5小时28分 756 西安北 15:51 623|10|2
D2690 动车组 兰州西 11:57 13:23(天水) 3小时12分 568 西安北 15:09 717|10|2
D2688 动车组 西宁 07:32 11:37(天水) 5小时46分 756 西安北 13:18 452|10|2
D2679 动车组 西安北 10:20 12:06(天水) 3小时10分 568 兰州西 13:30 620|10|2
D2678 动车组 兰州西 14:35 16:01(天水) 3小时11分 568 西安北 17:46 875|10|2
D2677 动车组 西安北 18:17 20:01(天水) 3小时8分 568 兰州西 21:25 1097|10|2
D2676 动车组 兰州西 16:51 18:18(天水) 3小时7分 568 西安北 19:58 1011|10|2
D2674 动车组 嘉峪关南 12:15 19:14(天水) 8小时46分 1265 西安北 21:01 735|10|2
D2675 动车组 西安北 20:20 22:05(天水) 3小时3分 568 兰州西 23:23 1220|10|2
D2673 动车组 西安北 13:40 15:30(天水) 9小时16分 1265 嘉峪关南 22:56 820|10|2
D2672 动车组 嘉峪关南 07:05 14:57(天水) 9小时34分 1265 西安北 16:39 425|10|2
D2671 动车组 西安北 07:36 09:28(天水) 9小时14分 1265 嘉峪关南 16:50 456|10|2
D2670 动车组 兰州西 19:00 20:25(天水) 3小时10分 568 西安北 22:10 1140|10|2
D2668 动车组 兰州西 16:02 17:35(天水) 3小时20分 568 西安北 19:22 962|10|2
D2667 动车组 西安北 19:42 21:28(天水) 3小时17分 568 兰州西 22:59 1182|10|2
D2666 动车组 兰州西 15:35 17:00(天水) 3小时7分 568 西安北 18:42 935|10|2
D2665 动车组 西安北 20:06 21:51(天水) 3小时9分 568 兰州西 23:15 1206|10|2
D2664 动车组 兰州西 15:12 16:31(天水) 2小时58分 568 西安北 18:10 912|10|2
D2663 动车组 西安北 18:40 20:29(天水) 3小时15分 568 兰州西 21:55 1120|10|2
D2662 动车组 兰州西 12:19 13:50(天水) 3小时11分 568 西安北 15:30 739|10|2
D2661 动车组 西安北 15:40 17:20(天水) 2小时58分 568 兰州西 18:38 940|10|2
D2660 动车组 兰州西 11:39 12:59(天水) 3小时0分 568 西安北 14:39 699|10|2
D2658 动车组 兰州西 09:25 10:53(天水) 3小时17分 568 西安北 12:42 565|10|2
D2659 动车组 西安北 12:45 14:31(天水) 3小时10分 568 兰州西 15:55 765|10|2
D2657 动车组 西安北 12:02 13:48(天水) 3小时10分 568 兰州西 15:12 722|10|2
D2656 动车组 兰州西 09:12 10:31(天水) 3小时0分 568 西安北 12:12 552|10|2
D2655 动车组 西安北 11:30 13:16(天水) 3小时10分 568 兰州西 14:40 690|10|2
D2653 动车组 西安北 08:38 10:30(天水) 3小时17分 568 兰州西 11:55 518|10|2
D2654 动车组 兰州西 08:33 10:00(天水) -1分 568 西安北 11:40 513|10|2
D2652 动车组 兰州西 07:55 09:16(天水) 3小时0分 568 西安北 10:55 475|10|2
D2651 动车组 西安北 08:00 09:52(天水) 3小时16分 568 兰州西 11:16 480|10|2
D2570 动车组 西宁 08:50 12:24(天水) 8小时40分 1335 太原南 17:30 530|10|2
D2569 动车组 太原南 13:41 19:17(天水) 9小时18分 1335 西宁 22:59 821|10|2
D2568 动车组 兰州西 15:00 16:25(天水) 6小时40分 1147 太原南 21:40 900|10|2
D2565 动车组 太原南 15:02 20:19(天水) 6小时35分 1147 兰州西 21:37 902|10|2
D2567 动车组 太原南 07:50 13:27(天水) 7小时2分 1147 兰州西 14:52 470|10|2
D2566 动车组 兰州西 08:38 10:05(天水) 6小时53分 1147 太原南 15:31 518|10|2
K1352/K1353 快速 乌鲁木齐 22:06 01:57(天水) 48小时35分 3699 连云港东 22:41 1326|8|2
K1351/K1354 快速 连云港东 16:03 11:22(天水) 45小时56分 3699 乌鲁木齐 13:59 963|8|2
T390 特快 西宁 08:10 15:51(天水) 25小时50分 1891 合肥 10:00 490|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 天水站介绍 天水邮政编码 天水汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息