火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

芜湖出发火车线路
芜湖 - 宣城
芜湖 - 上海
芜湖 - 南京
芜湖 - 合肥
芜湖 - 杭州
芜湖 - 黄山
芜湖 - 南京南站
芜湖 - 九华山
芜湖 - 西塘
芜湖 - 阜阳
芜湖 - 无锡
芜湖 - 铜陵
芜湖 - 马鞍山
芜湖 - 蚌埠
芜湖 - 苏州
芜湖 - 泾县
芜湖 - 常州
芜湖 - 安庆
芜湖 - 繁昌
芜湖 - 扬州

经过芜湖的列车时刻表(安徽省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K308/K305 快速 温州 18:50 06:21(芜湖) 37小时0分 2541 兰州 07:50 1130|8|2
D5644 动车组 芜湖 18:15 18:15(芜湖) 37分 0 南京南 18:52 1095|10|1
K306/K307 快速 兰州 20:47 00:18(芜湖) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|2
K1042/K1039 快速 兰州 22:05 00:42(芜湖) 34小时4分 2280 宁波 08:09 1325|8|2
K784/K781 快速 萍乡 14:50 02:34(芜湖) 20小时13分 1172 上海 11:03 890|8|2
G7080/G7081 高速铁路 上海 07:44 10:31(芜湖) 4小时8分 568 安庆 11:52 464|10|2
K101 快速 北京 23:20 16:30(芜湖) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
G7136/G7137 高速铁路 上海虹桥 10:30 13:21(芜湖) 4小时12分 568 安庆 14:42 630|10|2
G7131/G7134 高速铁路 安庆 10:32 11:54(芜湖) 3小时58分 568 上海虹桥 14:30 632|10|2
G7140/G7141 高速铁路 上海虹桥 15:04 17:49(芜湖) 4小时6分 568 安庆 19:10 904|10|2
K677/K676 快速 徐州 18:25 00:55(芜湖) 26小时32分 1844 广州东 20:57 1105|8|2
G7217/G7220 高速铁路 芜湖 19:18 19:18(芜湖) 2小时46分 396 上海 22:04 1158|10|1
K8437 快速 阜阳 10:52 16:00(芜湖) 9小时23分 666 杭州 20:15 652|8|2
K8438 快速 杭州 19:32 23:29(芜湖) 9小时59分 666 阜阳 05:31 1172|8|2
K36/K33 快速 苏州 18:02 23:03(芜湖) 28小时31分 1924 深圳 22:33 1082|8|2
1154/1151 普快 杭州 12:38 16:42(芜湖) 22小时4分 1558 西安 10:42 758|8|2
G7088/G7089 高速铁路 上海 12:54 15:39(芜湖) 4小时0分 568 安庆 16:54 774|10|2
G7084/G7085 高速铁路 上海 08:37 11:23(芜湖) 4小时1分 568 安庆 12:38 517|10|2
K2908/K2905 快速 西安 20:59 15:26(芜湖) 32小时1分 1990 温州 05:00 1259|8|2
G7271/G7274 高速铁路 芜湖 06:42 06:42(芜湖) 2小时51分 396 上海 09:33 402|10|1
K1558/K1555 快速 南宁 21:40 00:04(芜湖) 32小时33分 2141 上海 06:13 1300|8|2
G7147/G7150 高速铁路 芜湖 08:18 08:18(芜湖) 2小时46分 396 上海虹桥 11:04 498|10|1
K1220/K1217 快速 宁波 13:55 21:25(芜湖) 15小时40分 935 南昌 05:35 835|8|2
G7142/G7139 高速铁路 安庆 13:16 14:38(芜湖) 4小时2分 568 上海虹桥 17:18 796|10|2
K1049/K1052 快速 青岛北 11:02 04:45(芜湖) -1分 1828 温州 16:30 662|8|2
G7281/G7284 高速铁路 芜湖 15:38 15:38(芜湖) 2小时25分 396 上海 18:03 938|10|1
G7135/G7138 高速铁路 安庆 12:23 13:39(芜湖) 3小时59分 568 上海虹桥 16:22 743|10|2
G7091/G7094 高速铁路 安庆 18:48 20:10(芜湖) 4小时0分 568 上海 22:48 1128|10|2
G7087/G7090 高速铁路 安庆 17:14 18:30(芜湖) 3小时54分 568 上海 21:08 1034|10|2
K724/K721 快速 昆明 18:54 04:43(芜湖) 40小时21分 2771 南通 11:15 1134|8|2
G7075/G7078 高速铁路 安庆 09:11 10:27(芜湖) 4小时10分 568 上海 13:21 551|10|2
G7071/G7074 高速铁路 安庆 08:22 09:44(芜湖) 4小时13分 568 上海 12:35 502|10|2
K596/K593 快速 阿克苏 23:54 16:07(芜湖) 68小时38分 4933 杭州 20:32 1434|8|2
K554/K551 快速 牡丹江 08:52 21:37(芜湖) 49小时58分 3499 温州 10:50 532|8|2
K468/K465 快速 西安 14:46 07:15(芜湖) 23小时55分 1604 宁波 14:41 886|8|2
G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 08:54(芜湖) 7小时57分 1064 温州南 15:29 452|10|2
K656/K657 快速 杭州 21:35 01:23(芜湖) 38小时37分 2505 呼和浩特东 12:12 1295|8|2
K425/K428 快速 洛阳 16:38 07:55(芜湖) 22小时37分 1419 宁波 15:15 998|8|2
G7143/G7146 高速铁路 安庆 13:52 15:08(芜湖) 4小时1分 568 上海虹桥 17:53 832|10|2
K8564 快速 宁波 18:52 01:17(芜湖) 12小时38分 953 亳州 07:30 1132|8|2
K8554 快速 芜湖 15:40 15:40(芜湖) 5小时20分 362 阜阳 21:00 940|8|1
K8563 快速 亳州 19:13 01:32(芜湖) 12小时15分 953 宁波 07:28 1153|8|2
K8500 快速 宁波 19:30 02:21(芜湖) 13小时44分 941 亳州 09:14 1170|8|2
K8499 快速 阜阳 17:45 22:54(芜湖) 12小时0分 837 宁波 05:45 1065|8|2
K8434/K8435 快速 杭州 21:15 01:02(芜湖) 9小时47分 697 宿松 07:02 1275|8|2
K8433/K8436 快速 宿松 08:02 14:11(芜湖) 10小时13分 697 杭州 18:15 482|8|2
K8424 快速 芜湖 19:15 19:15(芜湖) 2小时0分 141 合肥 21:15 1155|8|1
K8417/K8420 快速 黄山 20:08 00:43(芜湖) 11小时55分 672 上海 08:03 1208|8|2
K8418/K8419 快速 上海 20:16 02:27(芜湖) -1分 672 黄山 07:11 1216|8|2
K8412/K8413 快速 芜湖 07:15 07:15(芜湖) -1分 795 连云港东 19:55 435|8|1
K8409 快速 淮北 08:30 14:52(芜湖) 10小时30分 660 黄山 19:00 510|8|2
K8410 快速 黄山 08:03 12:32(芜湖) 6小时35分 387 合肥 14:38 483|8|2
K8382 快速 黄山 12:49 17:12(芜湖) 6小时27分 387 合肥 19:16 769|8|2
K8381 快速 合肥 08:10 10:16(芜湖) 6小时58分 387 黄山 15:08 490|8|2
G7083/G7086 高速铁路 安庆 15:21 16:43(芜湖) 4小时23分 568 上海 19:44 921|10|2
K655/K658 快速 呼和浩特东 16:34 01:03(芜湖) 37小时32分 2505 杭州 06:06 994|8|2
K426/K427 快速 宁波 18:03 00:49(芜湖) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
K1238/K1239 快速 温州 15:10 01:59(芜湖) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|2
K1264 快速 杭州 11:53 15:51(芜湖) 19小时5分 1415 石家庄 06:58 713|8|2
G7079/G7082 高速铁路 安庆 11:06 12:28(芜湖) 4小时17分 568 上海 15:23 666|10|2
K2906/K2907 快速 温州 07:00 18:34(芜湖) 30小时39分 2007 西安 13:39 420|8|2
K2276/K2277 快速 杭州 15:44 19:37(芜湖) 14小时52分 1047 郑州 06:36 944|8|2
K1556/K1557 快速 上海 10:21 16:37(芜湖) 30小时7分 2141 南宁 16:28 621|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 01:29(芜湖) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 15:35(芜湖) 32小时16分 2053 温州 05:30 1274|8|2
K1325/K1328 快速 苏州 16:58 22:47(芜湖) 13小时3分 802 南昌 06:01 1018|8|2
K1326/K1327 快速 南昌 21:04 04:30(芜湖) 13小时10分 802 苏州 10:14 1264|8|2
K1263 快速 石家庄 14:45 07:01(芜湖) 20小时6分 1415 杭州 10:51 885|8|2
K1237/K1240 快速 郑州 12:33 23:17(芜湖) 23小时25分 1496 温州 11:58 753|8|2
K1218/K1219 快速 南昌 20:48 03:33(芜湖) 13小时15分 935 宁波 10:03 1248|8|2
K1192 快速 南宁 15:08 16:04(芜湖) 27小时21分 1840 南京 18:29 908|8|2
K1191 快速 南京 19:50 22:05(芜湖) 27小时50分 1852 南宁 23:40 1190|8|2
K1109 快速 北京西 13:35 05:12(芜湖) 20小时11分 1463 黄山 09:46 815|8|2
K1110 快速 黄山 16:32 20:39(芜湖) 20小时3分 1463 北京西 12:35 992|8|2
K1050/K1051 快速 温州 23:00 12:45(芜湖) 31小时11分 1828 青岛北 06:11 1380|8|2
K1040/K1041 快速 宁波 12:52 19:51(芜湖) 32小时18分 2280 兰州 21:10 772|8|2
K34/K35 快速 深圳 12:17 12:05(芜湖) 28小时48分 1924 苏州 17:05 737|8|2
G7092/G7093 高速铁路 上海 13:48 16:33(芜湖) 4小时5分 568 安庆 17:53 828|10|2
K905/K908 快速 太原 10:01 04:15(芜湖) 22小时25分 1683 杭州 08:26 601|8|2
K906/K907 快速 杭州 12:50 16:58(芜湖) 23小时12分 1683 太原 12:02 770|8|2
G7076/G7077 高速铁路 上海 06:21 09:15(芜湖) 4小时9分 568 安庆 10:30 381|10|2
K892/K893 快速 杭州 19:15 23:21(芜湖) -1分 1904 大同 21:02 1155|8|2
K891/K894 快速 大同 12:00 08:54(芜湖) 25小时3分 1904 杭州 13:03 720|8|2
K782/K783 快速 上海 12:28 19:27(芜湖) 21小时20分 1172 萍乡 09:48 748|8|2
K781/K784 快速 萍乡 14:50 02:34(芜湖) 20小时13分 1172 上海 11:03 890|8|2
K722/K723 快速 南通 18:42 00:05(芜湖) 38小时55分 2771 昆明 09:37 1122|8|2
K675/K678 快速 广州东 07:41 02:42(芜湖) 26小时14分 1844 徐州 09:55 461|8|2
K466/K467 快速 宁波 13:31 20:26(芜湖) 23小时45分 1615 西安 13:16 811|8|2
K155 快速 南京 16:23 18:42(芜湖) 38小时46分 2683 昆明 07:09 983|8|2
K156 快速 昆明 19:17 08:03(芜湖) 38小时31分 2683 南京 09:48 1157|8|2
K102 快速 温州 12:00 23:15(芜湖) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K46 快速 福州 18:12 13:02(芜湖) 34小时55分 2331 北京 05:07 1092|8|2
K45 快速 北京 10:40 03:17(芜湖) 35小时16分 2331 福州 21:56 640|8|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 19:27(芜湖) 8小时5分 1064 安庆 20:48 763|10|2
G7132/G7133 高速铁路 上海虹桥 09:41 12:18(芜湖) 3小时52分 568 安庆 13:33 581|10|2
G7144/G7145 高速铁路 上海虹桥 17:07 20:06(芜湖) 4小时13分 568 安庆 21:20 1027|10|2
1152/1153 普快 西安 13:23 07:22(芜湖) 21小时58分 1558 杭州 11:21 803|8|2
G7072/G7073 高速铁路 上海 05:48 08:50(芜湖) 4小时23分 568 安庆 10:11 348|10|2
G7285/G7288 高速铁路 芜湖 16:57 16:57(芜湖) 3小时10分 396 上海 20:07 1017|10|1
T325/T328 特快 郑州 18:43 04:26(芜湖) 17小时4分 1218 宁波 11:47 1123|8|2
T326/T327 特快 宁波 14:11 21:16(芜湖) 16小时43分 1218 郑州 06:54 851|8|2
T151/T154 特快 泰州 15:35 19:55(芜湖) 25小时25分 1968 广州 17:00 935|8|2
T152/T153 特快 广州 09:04 06:46(芜湖) 25小时52分 1968 泰州 10:56 544|8|2
D5642 动车组 芜湖 08:02 08:02(芜湖) 43分 85 南京南 08:45 482|10|1
D5607 动车组 南京南 16:50 17:35(芜湖) 2小时6分 257 安庆 18:56 1010|10|2
D5610 动车组 安庆 19:16 20:32(芜湖) 1小时54分 257 南京南 21:10 1156|10|2
D5609 动车组 南京南 18:34 19:13(芜湖) 1小时54分 257 安庆 20:28 1114|10|2
D5606 动车组 安庆 14:20 15:48(芜湖) 2小时12分 257 南京南 16:32 860|10|2
D5608 动车组 安庆 16:14 17:30(芜湖) 2小时0分 257 南京南 18:14 974|10|2
D5604 动车组 安庆 11:28 12:44(芜湖) 2小时0分 257 南京南 13:28 688|10|2
D5603 动车组 南京南 11:55 12:34(芜湖) 2小时6分 257 安庆 14:01 715|10|2
D5605 动车组 南京南 13:48 14:39(芜湖) 2小时6分 257 安庆 15:54 828|10|2
D5602 动车组 安庆 09:37 10:59(芜湖) 2小时0分 257 南京南 11:37 577|10|2
D5601 动车组 南京南 09:05 09:50(芜湖) 2小时0分 257 安庆 11:05 545|10|2
K594/K595 快速 杭州 10:17 14:13(芜湖) 68小时43分 4933 阿克苏 07:00 617|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 23:56(芜湖) 49小时19分 3492 牡丹江 14:05 766|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 05:37(芜湖) 37小时52分 2687 沈阳北 08:12 1100|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 22:23(芜湖) -1分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K161 快速 徐州 19:33 02:39(芜湖) 33小时47分 2243 南宁 05:20 1173|8|2
K162 快速 南宁 09:46 12:19(芜湖) 33小时24分 2243 徐州 19:10 586|8|2
G7140 高速铁路 上海虹桥 15:05 17:57(芜湖) 4小时7分 568 安庆 19:12 905|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 芜湖站介绍 芜湖邮政编码 芜湖汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息