火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

海拉尔出发火车线路
海拉尔 - 阿荣旗
海拉尔 - 根河
海拉尔 - 伊敏
海拉尔 - 乌兰浩特
海拉尔 - 阿尔山
海拉尔 - 呼伦贝尔
海拉尔 - 齐齐哈尔
海拉尔 - 扎兰屯
海拉尔 - 漠河
海拉尔 - 大庆
海拉尔 - 牙克石
海拉尔 - 通辽
海拉尔 - 哈尔滨
海拉尔 - 长春
海拉尔 - 满洲里
海拉尔 - 加格达奇
海拉尔 - 北京
海拉尔 - 赤峰
海拉尔 - 莫尔道嘎
海拉尔 - 沈阳

经过海拉尔的列车时刻表(内蒙古省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有31趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K5134/K5135 快速 海拉尔 04:02 04:02(海拉尔) 19小时51分 1358 鸡西 23:53 在线订票 242|8|1
K7170/K7167 快速 海拉尔 14:18 14:18(海拉尔) 7小时12分 344 根河 21:30 在线订票 858|8|1
K4730 快速 海拉尔 23:30 23:30(海拉尔) 33小时20分 2206 北京 08:50 在线订票 1410|8|1
K7083 快速 哈尔滨 18:51 05:35(海拉尔) 12小时57分 964 满洲里 07:48 在线订票 1131|8|2
4180 普快 海拉尔 06:45 06:45(海拉尔) 4小时37分 268 阿尔山北 11:22 在线订票 405|8|1
K7057 快速 哈尔滨西 17:48 06:00(海拉尔) 14小时24分 1003 满洲里 08:12 在线订票 1068|8|2
K1010 快速 海拉尔 22:08 22:08(海拉尔) 21小时2分 1540 锦州 19:10 在线订票 1328|8|1
2084 普快 海拉尔 19:45 19:45(海拉尔) 24小时45分 1663 大连 20:30 在线订票 1185|8|1
4188 普快 满洲里 09:30 12:15(海拉尔) 11小时24分 693 齐齐哈尔 20:54 在线订票 570|8|2
K274/K275 快速 呼和浩特 21:51 11:53(海拉尔) 40小时9分 2488 满洲里 14:00 在线订票 1311|8|2
K273/K276 快速 满洲里 16:30 18:50(海拉尔) 39小时35分 2488 呼和浩特 08:05 在线订票 990|8|2
K7192/K7193 快速 满洲里 05:55 08:14(海拉尔) 24小时8分 1487 绥芬河 06:03 在线订票 355|8|2
K7094/K7095 快速 海拉尔 07:19 07:19(海拉尔) 25小时11分 1271 哈尔滨西 08:30 在线订票 439|8|1
K7094/K7095 快速 海拉尔 07:19 07:19(海拉尔) 8小时51分 421 索图罕 16:10 在线订票 439|8|1
K7094/K7095 快速 海拉尔 07:19 07:19(海拉尔) 4小时51分 246 新帐房 12:10 在线订票 439|8|1
4187 普快 齐齐哈尔 09:03 17:28(海拉尔) 10小时55分 693 满洲里 19:58 在线订票 543|8|2
K7091 快速 哈尔滨 20:24 07:50(海拉尔) 13小时46分 964 满洲里 10:10 在线订票 1224|8|2
K7092 快速 满洲里 17:10 19:21(海拉尔) 12小时52分 964 哈尔滨 06:02 在线订票 1030|8|2
K7058 快速 满洲里 20:38 22:58(海拉尔) 15小时16分 1003 哈尔滨西 11:54 在线订票 1238|8|2
2624 普快 满洲里 21:00 23:14(海拉尔) 25小时58分 1896 大连 22:58 在线订票 1260|8|2
K1302 快速 满洲里 13:13 15:39(海拉尔) 32小时5分 2267 北京 21:18 在线订票 793|8|2
2623 普快 大连 07:50 07:38(海拉尔) 26小时8分 1896 满洲里 09:58 在线订票 470|8|2
K1301 快速 北京 10:15 16:43(海拉尔) 32小时40分 2260 满洲里 18:55 在线订票 615|8|2
K19 快速 北京 23:00 02:13(海拉尔) 29小时17分 2348 满洲里 04:17 在线订票 1380|8|2
K7191/K7194 快速 绥芬河 21:11 17:17(海拉尔) 22小时15分 1427 满洲里 19:26 在线订票 1271|8|2
K996/K997 快速 海拉尔 06:56 06:56(海拉尔) 57小时42分 4123 成都 16:38 在线订票 416|8|1
6238/6239 普快 海拉尔 05:25 05:25(海拉尔) 8小时8分 348 塔尔气 13:33 在线订票 325|8|1
6238/6239 普快 海拉尔 05:25 05:25(海拉尔) 4小时35分 245 忠工屯 10:00 在线订票 325|8|1
K20 快速 满洲里 23:59 02:15(海拉尔) 29小时47分 2348 北京 05:46 在线订票 1439|8|2
6268/6269 普快 海拉尔 21:40 21:40(海拉尔) 11小时38分 441 莫尔道嘎 09:18 在线订票 1300|8|1
6268/6269 普快 海拉尔 21:40 21:40(海拉尔) 5小时30分 246 新帐房 03:10 在线订票 1300|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 海拉尔站介绍 海拉尔邮政编码 海拉尔汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息