火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

新乡出发火车线路
新乡 - 郑州
新乡 - 开封
新乡 - 濮阳
新乡 - 辉县
新乡 - 驻马店
新乡 - 濮阳市
新乡 - 郑州火车站
新乡 - 安阳
新乡 - 焦作
新乡 - 菏泽
新乡 - 长垣
新乡 - 青岛
新乡 - 济源
新乡 - 洛阳
新乡 - 三门峡
新乡 - 商丘
新乡 - 鹤壁
新乡 - 上海
新乡 - 南阳
新乡 - 信阳

经过新乡的列车时刻表(河南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G295 高速铁路 天津西 12:42 16:25(新乡) 10小时43分 2309 广州南 23:25 762|10|2
G1710 高速铁路 重庆北 10:31 19:42(新乡) 12小时12分 0 天津西 22:43 631|10|2
K2503/K2502 快速 商丘 18:18 22:53(新乡) 25小时24分 1490 银川 19:42 1098|8|2
K1165/K1164 快速 长治北 17:56 22:37(新乡) 11小时30分 841 北京西 05:26 1076|8|2
2152/2149 普快 日照 19:13 04:45(新乡) 10小时33分 710 郑州 05:46 1153|8|2
K262 快速 汉中 13:07 07:55(新乡) 27小时6分 1800 北京西 16:13 787|8|2
G492 高速铁路 南昌西 14:45 19:47(新乡) 7小时57分 1562 北京西 22:42 885|10|2
G491 高速铁路 北京西 12:33 15:43(新乡) 7小时54分 1933 南昌西 20:27 753|10|2
K2501/K2504 快速 银川 22:57 18:55(新乡) 21小时13分 1287 郑州 20:10 1377|8|2
K279 快速 北京西 09:52 18:06(新乡) 19小时41分 1358 十堰 05:33 592|8|2
6901 普快 新乡 05:36 05:36(新乡) 5小时45分 203 洛阳 11:21 336|8|1
K8035 快速 新乡 19:58 19:58(新乡) 1小时1分 80 郑州 20:59 1198|8|1
G6602 高速铁路 郑州东 07:43 08:05(新乡) 1小时2分 177 安阳东 08:45 463|10|2
G1712 高速铁路 西安北 08:15 11:04(新乡) 6小时21分 1227 天津西 14:36 495|10|2
G1711 高速铁路 天津西 16:05 19:44(新乡) 6小时20分 1227 西安北 22:25 965|10|2
G1701/G1704 高速铁路 秦皇岛 07:42 12:46(新乡) 11小时32分 0 成都东 19:14 462|10|2
G1560/G1561 高速铁路 商丘 07:13 09:14(新乡) 5小时6分 883 北京西 12:19 433|10|2
G1951/G1954 高速铁路 太原南 12:26 15:50(新乡) 9小时4分 1630 上海虹桥 21:30 746|10|2
K7959 快速 安阳 08:43 10:04(新乡) 2小时22分 187 郑州 11:05 523|8|2
G1563 高速铁路 北京西 17:36 20:40(新乡) 3小时25分 693 郑州东 21:01 1056|10|2
K158 快速 湛江 18:55 23:08(新乡) 34小时57分 2745 北京西 05:52 1135|8|2
K7968/K7965 快速 郑州 07:21 08:48(新乡) 4小时46分 286 濮阳 12:07 441|8|2
G1564 高速铁路 郑州东 06:42 07:04(新乡) 3小时31分 693 北京西 10:13 402|10|2
K117 快速 北京西 11:36 19:47(新乡) 41小时16分 2960 攀枝花 04:52 696|8|2
K967/K966 快速 北京 08:37 16:53(新乡) 26小时45分 1989 张家界 11:22 517|8|2
K7960 快速 郑州 12:07 13:38(新乡) 3小时5分 0 安阳 15:12 727|8|2
G1558/G1559 高速铁路 开封北 15:16 16:19(新乡) 4小时17分 745 北京西 19:33 916|10|2
K2288/K2285 快速 长春 19:09 17:36(新乡) 58小时32分 4037 昆明 05:41 1149|8|2
K1278/K1275 快速 包头 08:33 04:16(新乡) 32小时18分 2368 南昌 16:51 513|8|2
G2626/G2627 高速铁路 武汉 07:33 10:12(新乡) 11小时9分 2081 大连北 18:42 453|10|2
G2625/G2628 高速铁路 大连北 08:12 16:35(新乡) 11小时2分 2081 武汉 19:14 492|10|2
K7971 快速 新乡 19:22 19:22(新乡) 1小时29分 80 郑州 20:51 1162|8|1
G1952/G1953 高速铁路 上海虹桥 08:10 13:44(新乡) 9小时18分 1630 太原南 17:28 490|10|2
K7993 快速 新乡 10:53 10:53(新乡) 1小时1分 80 郑州 11:54 653|8|1
G1813/G1816 高速铁路 安阳东 09:05 09:40(新乡) 6小时16分 1163 上海虹桥 15:21 545|10|2
G1281/G1284 高速铁路 沈阳北 07:20 14:50(新乡) 10小时30分 1898 西安北 17:50 440|10|2
K7965/K7968 快速 新乡 08:48 08:48(新乡) 3小时19分 0 濮阳 12:07 528|8|1
K1148/K1149 快速 新乡 17:30 17:30(新乡) 15小时23分 994 苏州 08:53 1050|8|1
K966/K967 快速 涿州 09:41 16:53(新乡) 25小时41分 0 张家界 11:22 581|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 09:21(新乡) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
G1261/G1264 高速铁路 郑州东 08:07 08:30(新乡) 11小时13分 1913 哈尔滨西 19:20 487|10|2
T124/T121 特快 广州 17:40 12:24(新乡) 37小时16分 3321 长春 06:56 1060|8|2
Z336/Z337 新空直达 南宁 09:50 04:53(新乡) 34小时14分 3156 包头 20:04 590|8|2
Z235/Z238 新空直达 哈尔滨西 21:44 14:53(新乡) 34小时44分 3100 广州东 08:28 1304|8|2
Z236/Z237 新空直达 广州东 19:50 13:47(新乡) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 1190|8|2
Z161 新空直达 北京西 12:34 17:52(新乡) 33小时58分 3174 昆明 22:32 754|8|2
Z152 新空直达 西宁 14:30 08:56(新乡) 23小时56分 2092 北京西 14:26 870|8|2
Z90 新空直达 广州 13:50 07:00(新乡) 20小时13分 2013 石家庄 10:03 830|8|2
Z54 新空直达 昆明 08:08 12:06(新乡) 33小时24分 3174 北京西 17:32 488|8|2
K7966/K7967 快速 濮阳 12:40 15:39(新乡) 4小时12分 286 郑州 16:52 760|8|2
K7955/K7958 快速 新乡 13:05 13:05(新乡) 4小时5分 283 商丘 17:10 785|8|1
2150/2151 普快 郑州 21:32 22:49(新乡) 10小时53分 710 日照 08:25 1292|8|2
K21 快速 北京西 08:18 16:31(新乡) 35小时36分 2527 南宁 19:54 498|8|2
K180 快速 郑州 22:12 23:19(新乡) 8小时4分 689 北京西 06:16 1332|8|2
K258 快速 成都 13:53 17:09(新乡) 39小时57分 2478 天津 05:50 833|8|2
K1101/K1104 快速 安阳 16:14 18:18(新乡) 17小时18分 1185 上海 09:32 974|8|2
K1102/K1103 快速 上海 13:44 05:50(新乡) 17小时21分 1185 安阳 07:05 824|8|2
K1629 快速 济南 11:10 18:40(新乡) 17小时39分 1060 西安 04:49 670|8|2
G1289/G1292 高速铁路 长春 08:17 17:59(新乡) 12小时13分 2301 武汉 20:30 497|10|2
K1630 快速 西安 17:44 02:40(新乡) 16小时1分 1060 济南 09:45 1064|8|2
G1702/G1703 高速铁路 成都东 10:35 17:22(新乡) 11小时35分 2151 秦皇岛 22:10 635|10|2
K1365/K1368 快速 大同 09:07 00:35(新乡) 23小时30分 1393 汉口 08:37 547|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 18:13(新乡) 23小时58分 1393 大同 09:43 585|8|2
K1363 快速 北京西 22:15 04:52(新乡) 30小时57分 2041 成都 05:12 1335|8|2
K1364 快速 成都 22:00 22:48(新乡) 31小时42分 2041 北京西 05:42 1320|8|2
K1163/K1166 快速 北京西 07:06 14:21(新乡) 11小时42分 841 长治北 18:48 426|8|2
K817 快速 北京西 08:00 16:15(新乡) 28小时41分 2109 成都 12:41 480|8|2
K598/K599 快速 包头 17:30 12:57(新乡) 41小时42分 3112 广州 11:12 1050|8|2
K597/K600 快速 广州 15:02 12:58(新乡) 42小时9分 3112 包头 09:11 902|8|2
K590 快速 重庆 21:58 22:21(新乡) 31小时20分 2091 北京西 05:18 1318|8|2
K589 快速 北京西 10:30 18:02(新乡) 30小时37分 2091 重庆 17:07 630|8|2
K474 快速 昆明 19:38 06:43(新乡) 43小时17分 2987 北京 14:55 1178|8|2
K473 快速 北京 16:16 00:43(新乡) 43小时58分 2987 昆明 12:14 976|8|2
K385/K388 快速 沈阳北 16:06 11:44(新乡) 40小时46分 2932 成都 08:52 966|8|2
K386/K387 快速 成都 12:56 09:50(新乡) 41小时9分 2932 沈阳北 06:05 776|8|2
G1290/G1291 高速铁路 武汉 08:03 10:51(新乡) 11小时53分 2301 长春 19:56 483|10|2
K280 快速 十堰 11:20 00:40(新乡) 21小时31分 1358 北京西 08:51 680|8|2
K270 快速 洛阳 19:20 22:58(新乡) 10小时14分 812 北京西 05:34 1160|8|2
K269 快速 北京西 07:00 14:09(新乡) 10小时47分 812 洛阳 17:47 420|8|2
K268 快速 怀化 09:08 03:35(新乡) 26小时50分 1887 北京西 11:58 548|8|2
K257 快速 天津 16:23 03:12(新乡) 37小时35分 2478 成都 05:58 983|8|2
K233/K236 快速 石家庄 13:00 17:11(新乡) 20小时23分 1406 上海 09:23 780|8|2
K184 快速 南阳 19:39 03:03(新乡) 16小时25分 1065 北京 12:04 1179|8|2
K183 快速 北京 13:06 23:21(新乡) 16小时37分 1065 南阳 05:43 786|8|2
K179 快速 北京西 22:32 05:48(新乡) 8小时13分 689 郑州 06:45 1352|8|2
K118 快速 攀枝花 11:54 22:30(新乡) 41小时16分 2960 北京西 05:10 714|8|2
K22 快速 南宁 12:26 15:22(新乡) 34小时22分 2527 北京西 22:48 746|8|2
6905/6908 普快 新乡 10:52 10:52(新乡) 5小时41分 232 长治北 16:33 652|8|1
1551/1554 普快 太原 19:30 05:07(新乡) 18小时50分 1136 连云港东 14:20 1170|8|2
1552/1553 普快 连云港东 15:46 01:23(新乡) 20小时0分 1136 太原 11:46 946|8|2
G534 高速铁路 长沙南 07:10 11:10(新乡) 7小时9分 1591 北京西 14:19 430|10|2
T122/T123 特快 长春 21:28 15:52(新乡) 37小时20分 3321 广州 10:48 1288|8|2
G363 高速铁路 天津西 08:00 11:00(新乡) 6小时11分 1240 武汉 14:11 480|10|2
G558 高速铁路 武汉 18:14 21:03(新乡) 5小时20分 1229 北京西 23:34 1094|10|2
G366 高速铁路 武汉 14:30 16:58(新乡) 6小时2分 1240 天津西 20:32 870|10|2
G585 高速铁路 北京西 16:23 19:35(新乡) 5小时48分 1229 武汉 22:11 983|10|2
G1276/G1277 高速铁路 哈尔滨西 08:58 19:10(新乡) 12小时46分 2446 武汉 21:44 538|10|2
G1262/G1263 高速铁路 哈尔滨西 11:14 21:43(新乡) 10小时51分 1913 郑州东 22:05 674|10|2
G586 高速铁路 武汉 09:17 12:13(新乡) 6小时4分 1229 北京西 15:21 557|10|2
G685/G688 高速铁路 太原南 17:41 21:34(新乡) 4小时14分 644 郑州东 21:55 1061|10|2
G692/G693 高速铁路 武汉 09:48 12:38(新乡) 6小时7分 1180 太原南 15:55 588|10|2
G686/G687 高速铁路 郑州东 13:17 13:39(新乡) 3小时57分 644 太原南 17:14 797|10|2
G673 高速铁路 北京西 14:35 17:46(新乡) 7小时16分 1379 宝鸡南 21:51 875|10|2
G672 高速铁路 宝鸡南 08:00 12:02(新乡) 7小时11分 1383 北京西 15:11 480|10|2
G662 高速铁路 西安北 10:43 13:26(新乡) 5小时58分 1212 北京西 16:41 643|10|2
G663 高速铁路 北京西 15:45 18:45(新乡) 5小时36分 1216 西安北 21:21 945|10|2
G664 高速铁路 西安北 14:38 17:35(新乡) 5小时47分 1212 北京西 20:25 878|10|2
G665 高速铁路 北京西 16:00 18:58(新乡) 5小时50分 1212 西安北 21:50 960|10|2
G660 高速铁路 西安北 11:13 13:50(新乡) 5小时38分 1212 北京西 16:51 673|10|2
G661 高速铁路 北京西 14:48 17:54(新乡) 5小时53分 1212 西安北 20:41 888|10|2
G653 高速铁路 北京西 08:05 10:55(新乡) 5小时43分 1216 西安北 13:48 485|10|2
G573 高速铁路 北京西 16:18 19:05(新乡) 5小时47分 1294 黄冈东 22:05 978|10|2
G567 高速铁路 北京西 19:16 22:18(新乡) 3小时23分 693 郑州东 22:39 1156|10|2
G564 高速铁路 洛阳龙门 08:43 10:02(新乡) 4小时32分 832 北京西 13:15 523|10|2
G563 高速铁路 北京西 17:19 20:23(新乡) 3小时25分 693 郑州东 20:44 1039|10|2
G561 高速铁路 北京西 16:53 19:53(新乡) 3小时21分 693 郑州东 20:14 1013|10|2
G556 高速铁路 宜昌东 08:18 13:34(新乡) 8小时28分 1525 北京西 16:46 498|10|2
G531 高速铁路 石家庄 09:15 10:49(新乡) 9小时10分 2119 深圳北 18:25 555|10|2
G532 高速铁路 深圳北 09:40 17:06(新乡) 9小时4分 2119 石家庄 18:44 580|10|2
G530 高速铁路 南宁东 09:24 20:05(新乡) 13小时31分 2478 北京西 22:55 564|10|2
G523 高速铁路 北京西 16:30 19:21(新乡) 5小时19分 1229 武汉 21:49 990|10|2
G519 高速铁路 北京西 14:05 16:59(新乡) 5小时25分 1229 武汉 19:30 845|10|2
G511 高速铁路 北京西 09:27 12:32(新乡) 5小时28分 1233 汉口 14:55 567|10|2
G510 高速铁路 武汉 08:10 10:57(新乡) 5小时29分 1229 北京西 13:39 490|10|2
G502 高速铁路 长沙南 07:36 11:32(新乡) 6小时47分 1591 北京西 14:23 456|10|2
G429 高速铁路 北京西 10:45 13:40(新乡) 9小时11分 1784 兰州西 19:56 645|10|2
G430 高速铁路 兰州西 09:52 16:02(新乡) 9小时1分 1784 北京西 18:53 592|10|2
G423 高速铁路 石家庄 07:53 09:32(新乡) 12小时4分 2156 南宁东 19:57 473|10|2
G424 高速铁路 南宁东 08:45 19:08(新乡) 12小时6分 2156 石家庄 20:51 525|10|2
G402 高速铁路 贵阳北 11:02 18:56(新乡) 10小时57分 2297 北京西 21:59 662|10|2
G401 高速铁路 北京西 11:43 14:34(新乡) 10小时47分 2297 贵阳北 22:30 703|10|2
G310 高速铁路 重庆北 09:34 18:46(新乡) 12小时8分 2078 北京西 21:42 574|10|2
G307 高速铁路 北京西 09:38 12:40(新乡) 10小时4分 2382 成都东 19:42 578|10|2
G292/G293 高速铁路 天津 10:58 14:21(新乡) 7小时52分 1604 长沙南 18:50 658|10|2
G75 高速铁路 安阳东 13:21 14:03(新乡) 8小时19分 1838 深圳北 21:40 801|10|2
G71 高速铁路 北京西 07:27 10:41(新乡) 10小时36分 2409 福田 18:03 447|10|2
G67 高速铁路 北京西 12:13 15:27(新乡) 10小时5分 2298 广州南 22:18 733|10|2
T50 特快 宜昌东 19:15 07:37(新乡) 18小时45分 1420 北京西 14:00 1155|8|2
T253 特快 天津 11:50 21:46(新乡) 27小时47分 2456 广州 15:37 710|8|2
T167 特快 北京西 14:16 20:36(新乡) 16小时47分 1580 南昌 07:03 856|8|2
T55/T58 特快 天津西 14:07 22:34(新乡) 17小时38分 1511 宝鸡 07:45 847|8|2
T49 特快 北京西 15:11 22:05(新乡) 18小时4分 1420 宜昌东 09:15 911|8|2
T9 特快 北京西 15:05 21:39(新乡) 25小时9分 2079 重庆北 16:14 905|8|2
D5700 动车组 郑州东 11:58 12:29(新乡) 58分 177 安阳东 12:56 718|10|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:33 23:45(新乡) 33小时59分 2368 包头 20:32 633|8|2
T368/T369 特快 大连 15:31 10:31(新乡) 37小时59分 3256 广州 05:30 931|8|2
T367/T370 特快 广州 13:25 08:23(新乡) 40小时43分 3256 大连 06:08 805|8|2
K2286/K2287 快速 昆明 18:28 07:17(新乡) 59小时43分 4049 长春 06:11 1108|8|2
G1559 高速铁路 开封北 15:16 16:19(新乡) 4小时17分 745 北京西 19:33 916|10|2
K432/K433 快速 北京西 08:42 16:07(新乡) 46小时14分 3278 玉溪 06:56 522|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 新乡站介绍 新乡邮政编码 新乡汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息