火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

葫芦岛出发火车线路
葫芦岛 - 兴城
葫芦岛 - 沈阳
葫芦岛 - 绥中
葫芦岛 - 锦州
葫芦岛 - 大连
葫芦岛 - 营口
葫芦岛 - 山海关
葫芦岛 - 丹东
葫芦岛 - 建昌
葫芦岛 - 凌源
葫芦岛 - 阜新
葫芦岛 - 唐山
葫芦岛 - 笔架山
葫芦岛 - 盘锦
葫芦岛 - 佟二堡
葫芦岛 - 秦皇岛
葫芦岛 - 鞍山
葫芦岛 - 北戴河
葫芦岛 - 承德
葫芦岛 - 朝阳

经过葫芦岛的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K96 快速 抚顺北 22:05 05:03(葫芦岛) 13小时35分 856 北京 11:40 1325|8|2
K7346 快速 沈阳 14:16 18:32(葫芦岛) 6小时15分 417 山海关 20:31 856|8|2
Z12/Z13 新空直达 沈阳北 06:50 09:23(葫芦岛) 31小时0分 3029 广州东 13:50 410|8|2
K7592 快速 通化 06:40 17:51(葫芦岛) 12小时49分 835 山海关 19:29 400|8|2
K1024 快速 白城 21:05 07:54(葫芦岛) 18小时14分 1459 北京 15:19 1265|8|2
K429 快速 北京 11:27 17:24(葫芦岛) 18小时35分 1202 通化 06:02 687|8|2
K568/K569 快速 齐齐哈尔 17:09 07:35(葫芦岛) 52小时14分 3751 东莞东 21:23 1029|8|2
K55/K58 快速 大连 11:50 20:57(葫芦岛) 26小时46分 1830 包头 14:36 710|8|2
K7384 快速 赤峰 07:38 15:36(葫芦岛) 9小时42分 553 山海关 17:20 458|8|2
K7383 快速 山海关 07:10 08:58(葫芦岛) 9小时57分 553 赤峰 17:07 430|8|2
K7591 快速 山海关 07:00 08:49(葫芦岛) 12小时20分 835 通化 19:20 420|8|2
K7591 快速 山海关 07:00 08:49(葫芦岛) 3小时15分 232 羊圈子 10:15 420|8|2
K126/K127 快速 西安 22:15 22:53(葫芦岛) 32小时28分 2416 长春 06:43 1335|8|2
K56/K57 快速 包头 17:00 10:01(葫芦岛) 26小时20分 1962 大连 19:20 1020|8|2
K702/K703 快速 青岛北 18:30 10:35(葫芦岛) 26小时33分 1992 哈尔滨西 21:03 1110|8|2
K339 快速 北京 11:07 16:18(葫芦岛) 22小时55分 1591 佳木斯 10:02 667|8|2
K926/K927 快速 郑州 15:24 08:45(葫芦岛) 37小时54分 2905 海拉尔 05:18 924|8|2
K385/K388 快速 沈阳北 16:06 21:08(葫芦岛) 40小时5分 2932 成都 08:11 966|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:20 17:18(葫芦岛) 27小时44分 2110 上海 16:04 740|8|2
K188/K189 快速 上海 18:09 18:24(葫芦岛) 29小时37分 2110 沈阳北 23:46 1089|8|2
K497 快速 北京 13:42 20:17(葫芦岛) 24小时54分 1775 加格达奇 14:36 822|8|2
K715/K718 快速 大连 13:36 20:01(葫芦岛) 23小时54分 1804 郑州 13:30 816|8|2
K1301 快速 北京 09:52 18:35(葫芦岛) 33小时13分 2260 满洲里 19:05 592|8|2
K2046/K2047 快速 西安 16:06 17:44(葫芦岛) 31小时0分 2166 沈阳北 23:06 966|8|2
K2385/K2388 快速 长春 11:46 18:41(葫芦岛) 53小时25分 3752 南宁 17:11 706|8|2
K959/K962 快速 临汾 12:35 11:13(葫芦岛) 26小时11分 1680 沈阳北 14:46 755|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 20:46(葫芦岛) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K1392/K1393 快速 烟台 16:33 11:23(葫芦岛) 37小时10分 2659 佳木斯 05:43 993|8|2
K1061/K1064 快速 重庆 21:36 11:02(葫芦岛) 47小时52分 3530 哈尔滨西 21:28 1296|8|2
K545/K548 快速 哈尔滨 19:34 06:11(葫芦岛) 50小时51分 3511 成都 22:25 1174|8|2
K1391/K1394 快速 佳木斯 19:30 13:25(葫芦岛) 38小时20分 2664 烟台 09:50 1170|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:24 05:52(葫芦岛) 40小时45分 2893 杭州 09:09 984|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 00:46(葫芦岛) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
G8086/G8087 高速铁路 山海关 14:43 15:26(葫芦岛) 3小时0分 558 大连北 17:43 883|10|2
G8085/G8088 高速铁路 大连北 11:19 13:41(葫芦岛) 3小时4分 558 山海关 14:23 679|10|2
G2629/G2632 高速铁路 连云港 09:00 18:12(葫芦岛) 11小时10分 1584 沈阳 20:10 540|10|2
G1253/G1252 高速铁路 上海虹桥 11:10 19:39(葫芦岛) 10小时46分 2054 大连北 21:56 670|10|2
G1237/G1240 高速铁路 石家庄 08:52 13:25(葫芦岛) 8小时44分 1501 哈尔滨西 17:36 532|10|2
G1242/G1243 高速铁路 长春 15:33 18:54(葫芦岛) 7小时2分 1282 济南西 22:35 933|10|2
G1245/G1248 高速铁路 青岛北 08:12 15:03(葫芦岛) 10小时55分 1908 哈尔滨西 19:07 492|10|2
G2602/G2603 高速铁路 太原南 07:44 13:35(葫芦岛) 7小时30分 1195 沈阳北 15:14 464|10|2
G1276/G1277 高速铁路 哈尔滨西 08:57 13:07(葫芦岛) 12小时52分 2446 武汉 21:49 537|10|2
G1290/G1291 高速铁路 长沙南 07:21 17:59(葫芦岛) 13小时48分 2583 长春 21:09 441|10|2
G1293/G1296 高速铁路 大连北 10:17 12:46(葫芦岛) 10小时55分 2068 西安北 21:12 617|10|2
G1289/G1292 高速铁路 长春 08:47 12:00(葫芦岛) 13小时21分 2583 长沙南 22:08 527|10|2
G1297/G1300 高速铁路 沈阳 13:20 15:01(葫芦岛) 6小时21分 1038 石家庄 19:41 800|10|2
G1294/G1295 高速铁路 西安北 11:18 20:01(葫芦岛) 11小时7分 2068 大连北 22:25 678|10|2
G1281/G1284 高速铁路 沈阳北 07:02 08:44(葫芦岛) 14小时45分 2556 成都东 21:47 422|10|2
G1275/G1278 高速铁路 武汉 07:55 16:29(葫芦岛) 12小时38分 2449 哈尔滨西 20:33 475|10|2
G1265/G1268 高速铁路 青岛北 06:06 12:55(葫芦岛) 9小时51分 1680 长春 15:57 366|10|2
G1262/G1263 高速铁路 齐齐哈尔南 09:23 15:20(葫芦岛) 12小时42分 2199 郑州东 22:05 563|10|2
G1246/G1247 高速铁路 哈尔滨西 11:33 15:30(葫芦岛) 10小时52分 1908 青岛北 22:25 693|10|2
G1222/G1223 高速铁路 沈阳北 07:59 09:49(葫芦岛) 10小时39分 2000 宁波 18:38 479|10|2
G1230/G1231 高速铁路 丹东 11:11 14:22(葫芦岛) 11小时19分 2107 上海虹桥 22:30 671|10|2
G1212/G1213 高速铁路 长春 08:55 12:08(葫芦岛) 11小时23分 2194 上海虹桥 20:18 535|10|2
G1221/G1224 高速铁路 宁波 07:34 16:45(葫芦岛) 10小时50分 2000 沈阳北 18:24 454|10|2
G1211/G1214 高速铁路 上海虹桥 10:20 18:35(葫芦岛) 11小时15分 2194 长春 21:35 620|10|2
G397 高速铁路 北京南 13:50 17:14(葫芦岛) 6小时22分 1016 丹东 20:12 830|10|2
G396 高速铁路 丹东 16:07 19:25(葫芦岛) 6小时22分 1061 北京南 22:29 967|10|2
G395 高速铁路 北京南 09:05 12:15(葫芦岛) 6小时41分 1061 丹东 15:46 545|10|2
G393 高速铁路 北京南 10:50 14:19(葫芦岛) 9小时26分 1638 牡丹江 20:16 650|10|2
G389/G392 高速铁路 大连北 15:03 17:27(葫芦岛) 6小时28分 1142 济南西 21:31 903|10|2
G386/G387 高速铁路 北京南 08:25 11:15(葫芦岛) 5小时2分 963 大连北 13:27 505|10|2
G381 高速铁路 北京南 07:55 10:49(葫芦岛) 6小时36分 1331 哈尔滨西 14:31 475|10|2
G382 高速铁路 哈尔滨西 16:16 20:23(葫芦岛) 7小时22分 1331 北京南 23:38 976|10|2
G373 高速铁路 天津西 07:52 10:21(葫芦岛) -1分 1289 哈尔滨西 14:22 472|10|2
T367/T370 特快 广州 13:25 22:23(葫芦岛) 40小时42分 3256 大连 06:07 805|8|2
T368/T369 特快 大连 15:31 21:51(葫芦岛) 37小时59分 3256 广州 05:30 931|8|2
T182/T183 特快 汉口 15:03 09:14(葫芦岛) 27小时22分 2467 哈尔滨 18:25 903|8|2
T241/T244 特快 齐齐哈尔 07:35 21:20(葫芦岛) 29小时23分 2494 合肥 12:58 455|8|2
T131/T134 特快 大连 11:41 17:34(葫芦岛) 25小时1分 2238 上海 12:42 701|8|2
T40 特快 齐齐哈尔 18:36 06:02(葫芦岛) 17小时46分 1537 北京 12:22 1116|8|2
D8076 动车组 丹东 17:12 20:52(葫芦岛) 4小时34分 611 山海关 21:46 1032|10|2
D8075 动车组 山海关 07:12 08:08(葫芦岛) 4小时18分 611 丹东 11:30 432|10|2
D74 动车组 吉林 10:21 14:30(葫芦岛) 7小时26分 1124 北京 17:47 621|10|2
D51 动车组 北京 17:13 20:51(葫芦岛) 6小时4分 783 沈阳北 23:17 1033|10|2
D45/D44 动车组 北京 06:55 10:36(葫芦岛) 6小时13分 873 大连北 13:08 415|10|2
D35/D38 动车组 大连北 10:36 13:21(葫芦岛) 6小时16分 873 北京 16:52 636|10|2
D36/D37 动车组 北京 15:51 19:28(葫芦岛) 6小时18分 873 大连北 22:09 951|10|2
D27 动车组 北京 15:15 18:50(葫芦岛) 7小时35分 1241 哈尔滨西 22:50 915|10|2
D33/D32 动车组 北京 14:47 18:27(葫芦岛) 6小时18分 890 大连 21:05 887|10|2
D29 动车组 北京 06:34 09:55(葫芦岛) 9小时58分 1527 齐齐哈尔南 16:32 394|10|2
D28 动车组 哈尔滨西 07:05 11:33(葫芦岛) 7小时46分 1241 北京 14:51 425|10|2
D25 动车组 北京 10:28 13:52(葫芦岛) 10小时51分 1591 佳木斯 21:19 628|10|2
D24 动车组 长春西 07:46 10:59(葫芦岛) 6小时28分 1001 北京 14:14 466|10|2
D21 动车组 北京 06:39 10:10(葫芦岛) 10小时43分 1484 珲春 17:22 399|10|2
D19 动车组 北京 14:18 17:38(葫芦岛) 6小时27分 1013 长春 20:45 858|10|2
D18 动车组 沈阳南 14:54 16:49(葫芦岛) 5小时21分 718 北京 20:15 894|10|2
D17 动车组 北京 09:15 12:33(葫芦岛) 5小时19分 718 沈阳南 14:34 555|10|2
D12 动车组 沈阳北 07:09 08:52(葫芦岛) 5小时8分 703 北京 12:17 429|10|2
D11 动车组 北京 12:37 16:01(葫芦岛) 5小时3分 703 沈阳北 17:40 757|10|2
D10 动车组 沈阳南 08:33 10:30(葫芦岛) 5小时16分 718 北京 13:49 513|10|2
D7 动车组 北京 17:45 21:02(葫芦岛) 5小时8分 703 沈阳北 22:53 1065|10|2
D3 动车组 北京 18:14 21:36(葫芦岛) 5小时37分 718 沈阳南 23:51 1094|10|2
D4 动车组 沈阳北 07:45 09:41(葫芦岛) 5小时14分 703 北京 12:59 465|10|2
T5315/T5318 特快 山海关 05:45 07:18(葫芦岛) 7小时40分 628 大连 13:25 345|8|2
K7340 快速 通辽 07:00 12:13(葫芦岛) 7小时0分 546 山海关 14:00 420|8|2
K7339 快速 山海关 14:53 16:28(葫芦岛) 6小时52分 546 通辽 21:45 893|8|2
K349 快速 北京 14:08 21:38(葫芦岛) 25小时28分 1591 佳木斯 15:36 848|8|2
K1984/K1985 快速 南通 11:05 06:52(葫芦岛) 28小时55分 2414 吉林 16:00 665|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 22:58(葫芦岛) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
K1304 快速 海拉尔 23:45 23:09(葫芦岛) 33小时7分 2086 北京 08:52 1425|8|2
K1303 快速 北京 22:13 06:24(葫芦岛) 30小时33分 2086 海拉尔 04:46 1333|8|2
K1054/K1055 快速 青岛北 18:41 10:46(葫芦岛) 34小时55分 2282 图们 05:36 1121|8|2
4310 普快 通辽 12:28 19:39(葫芦岛) 29小时48分 2185 上海 18:16 748|8|2
K956/K957 快速 青岛北 18:07 09:50(葫芦岛) 27小时13分 2039 白城 21:20 1087|8|2
K915 快速 北京东 20:35 03:58(葫芦岛) 10小时6分 613 阜新南 06:41 1235|8|2
K40 快速 鸡西 17:33 12:53(葫芦岛) 28小时10分 1964 北京 21:43 1053|8|2
Z191/Z194 新空直达 沈阳北 17:52 19:55(葫芦岛) 13小时21分 1315 太原 07:13 1072|8|2
Z192/Z193 新空直达 太原 20:58 07:41(葫芦岛) 13小时14分 1315 沈阳北 10:12 1258|8|2
Z11/Z14 新空直达 广州东 17:10 20:22(葫芦岛) 29小时27分 3029 沈阳北 22:37 1030|8|2
Z185/Z188 新空直达 沈阳北 17:35 22:03(葫芦岛) 34小时53分 3159 深圳 04:28 1055|8|2
2590/2591 普快 辽源 06:02 14:58(葫芦岛) 16小时10分 1148 北京 22:12 362|8|2
K938/K939 快速 石家庄 15:48 04:15(葫芦岛) 29小时39分 1950 牡丹江 21:27 948|8|2
K1531/K1534 快速 乌兰浩特 19:49 05:16(葫芦岛) 21小时26分 1667 东营南 17:15 1189|8|2
K567/K570 快速 东莞东 08:30 20:06(葫芦岛) 49小时32分 3751 齐齐哈尔 10:02 510|8|2
1227/1230 普快 阜新南 16:48 19:39(葫芦岛) 25小时28分 1929 上海 18:16 1008|8|2
K386/K387 快速 成都 12:53 00:39(葫芦岛) 41小时12分 2932 沈阳北 06:05 773|8|2
2589/2592 普快 北京 12:43 19:46(葫芦岛) 16小时17分 1148 辽源 05:00 763|8|2
K1532/K1533 快速 东营南 18:35 06:39(葫芦岛) 22小时23分 1662 乌兰浩特 16:58 1115|8|2
K2386/K2387 快速 南宁 22:42 21:28(葫芦岛) 54小时22分 3764 长春 05:04 1362|8|2
K2286/K2287 快速 昆明 18:28 22:33(葫芦岛) 59小时43分 4049 长春 06:11 1108|8|2
K2285/K2288 快速 长春 19:09 02:05(葫芦岛) 58小时53分 4037 昆明 06:02 1149|8|2
K2045/K2048 快速 沈阳北 08:00 13:35(葫芦岛) 30小时44分 2166 西安 14:44 480|8|2
K1572/K1573 快速 吉林 10:03 19:29(葫芦岛) 45小时15分 3280 重庆北 07:18 603|8|2
K1449/K1452 快速 牡丹江 20:43 12:02(葫芦岛) 34小时17分 2448 日照 07:00 1243|8|2
K1053/K1056 快速 图们 06:37 23:56(葫芦岛) 32小时4分 2277 青岛北 14:41 397|8|2
K974/K975 快速 襄阳 12:45 20:26(葫芦岛) 43小时3分 2958 哈尔滨西 07:48 765|8|2
K960/K961 快速 沈阳北 16:46 20:46(葫芦岛) 27小时49分 1830 运城 20:35 1006|8|2
K925/K928 快速 海拉尔 21:30 19:01(葫芦岛) 40小时22分 2905 郑州 13:52 1290|8|2
K125/K128 快速 长春 13:42 20:36(葫芦岛) 30小时40分 2399 西安 20:22 822|8|2
K48/K49 快速 杭州 13:48 18:53(葫芦岛) 42小时12分 2893 齐齐哈尔 08:00 828|8|2
1228/1229 普快 上海 20:22 20:35(葫芦岛) 26小时46分 1929 阜新南 23:08 1222|8|2
G1252/G1253 高速铁路 上海虹桥 11:10 19:39(葫芦岛) 10小时46分 2054 大连北 21:56 670|10|2
D48/D49 动车组 北京 13:36 16:53(葫芦岛) 6小时56分 1034 通辽 20:32 816|10|2
D44/D45 动车组 北京 06:55 10:36(葫芦岛) 6小时13分 873 大连北 13:08 415|10|2
D32/D33 动车组 北京 14:47 18:27(葫芦岛) 6小时18分 890 大连 21:05 887|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 葫芦岛站介绍 葫芦岛邮政编码 葫芦岛汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息