火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

开原出发火车线路
开原 - 西丰
开原 - 调兵山
开原 - 沈阳
开原 - 鲅鱼圈
开原 - 铁岭
开原 - 哈尔滨
开原 - 昌图
开原 - 抚顺
开原 - 长春
开原 - 四平
开原 - 大连
开原 - 梅河口
开原 - 锦州
开原 - 辽源
开原 - 横道河
开原 - 北京
开原 - 清原
开原 - 清河城
开原 - 辽阳
开原 - 本溪

经过开原的列车时刻表(辽宁省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有78趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T301/T304 特快 乌鲁木齐 09:15 15:17(开原) 56小时24分 4507 长春 17:39 555|8|2
T241/T244 特快 齐齐哈尔 07:35 15:40(开原) 29小时23分 2494 合肥 12:58 455|8|2
D101 动车组 北京 13:52 19:37(开原) 7小时48分 1241 哈尔滨西 21:40 832|10|2
D28 动车组 哈尔滨西 06:56 09:14(开原) 7小时55分 1241 北京 14:51 416|10|2
D26 动车组 佳木斯 07:17 11:57(开原) 10小时11分 1591 北京 17:28 437|10|2
D22 动车组 珲春 12:44 17:05(开原) 9小时58分 1484 北京 22:42 764|10|2
G4785 高速铁路 北京南 02:42 07:32(开原) 7小时11分 1331 哈尔滨西 09:53 162|10|2
T3048 特快 哈尔滨西 01:28 06:36(开原) 16小时30分 1269 北京 17:58 88|8|2
T3012 特快 齐齐哈尔 21:58 05:46(开原) 8小时54分 756 沈阳北 06:52 1318|8|2
K4578/K4575 快速 哈尔滨西 01:37 06:47(开原) 21小时24分 1621 济南 23:01 97|8|2
K1451/K1450 快速 日照 12:30 12:28(开原) 34小时15分 2419 牡丹江 22:45 750|8|2
K490 快速 佳木斯 18:57 07:32(开原) 29小时14分 1927 北京 00:11 1137|8|2
K4090 快速 佳木斯 19:03 07:32(开原) 17小时19分 1310 锦州 12:22 1143|8|2
K4119 快速 天津 00:14 12:37(开原) 25小时26分 1626 牡丹江 01:40 14|8|2
K4576/K4577 快速 菏泽 14:56 14:08(开原) 32小时1分 1904 哈尔滨西 22:57 896|8|2
D4509 动车组 北京 02:00 07:52(开原) 6小时58分 1001 长春西 08:58 120|10|2
D4510 动车组 吉林 16:52 18:52(开原) 8小时47分 1124 北京 01:39 1012|10|2
K7459/K7462 快速 沈阳 15:34 17:02(开原) 5小时31分 256 通辽 21:05 934|8|2
K7460/K7461 快速 通辽 09:00 13:09(开原) 5小时30分 256 沈阳 14:30 540|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 17:52(开原) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
K1304 快速 海拉尔 23:46 17:19(开原) 33小时6分 2086 北京 08:52 1426|8|2
K7541 快速 沈阳 15:42 16:53(开原) 2小时8分 168 西丰 17:50 942|8|2
K7542 快速 西丰 07:30 08:32(开原) 2小时26分 168 沈阳 09:56 450|8|2
K2285/K2288 快速 长春 19:09 21:27(开原) 58小时45分 4037 昆明 05:54 1149|8|2
K1525/K1528 快速 牡丹江 04:01 15:10(开原) 29小时9分 2113 邯郸 09:10 241|8|2
K1230 快速 齐齐哈尔 12:45 22:41(开原) 16小时55分 1181 大连 05:40 765|8|2
K1227 快速 沈阳 17:23 18:45(开原) 14小时33分 1056 佳木斯 07:56 1043|8|2
K1228 快速 佳木斯 18:20 08:02(开原) 15小时4分 893 沈阳 09:24 1100|8|2
K1391/K1394 快速 佳木斯 19:14 07:42(开原) 38小时36分 2664 烟台 09:50 1154|8|2
K1302 快速 满洲里 13:28 07:52(开原) 31小时39分 2267 北京 21:07 808|8|2
K1229 快速 大连 15:05 22:06(开原) 15小时44分 1181 齐齐哈尔 06:49 905|8|2
K1021 快速 大连北 12:47 19:04(开原) 18小时45分 1387 伊春 07:32 767|8|2
K1082/K1083 快速 乌鲁木齐 23:18 08:52(开原) 66小时25分 4827 齐齐哈尔 17:43 1398|8|2
K1010 快速 鹤岗 14:55 05:20(开原) 22小时3分 1516 大连北 12:58 895|8|2
K1022 快速 伊春 16:40 04:52(开原) 18小时58分 1387 大连北 11:38 1000|8|2
K890 快速 佳木斯 15:10 04:06(开原) 17小时36分 1258 盘锦 08:46 910|8|2
K1053/K1056 快速 图们 06:37 18:28(开原) 32小时11分 2277 青岛北 14:48 397|8|2
T302/T303 特快 长春 10:30 12:36(开原) 56小时7分 4498 乌鲁木齐 18:37 630|8|2
K938/K939 快速 石家庄 15:48 09:29(开原) 29小时45分 1950 牡丹江 21:33 948|8|2
K973/K976 快速 哈尔滨西 14:39 20:26(开原) 42小时6分 2963 襄阳 08:45 879|8|2
K925/K928 快速 海拉尔 21:34 12:59(开原) 40小时22分 2905 郑州 13:56 1294|8|2
K726/K727 快速 昆明 19:43 09:19(开原) 67小时6分 4598 哈尔滨西 14:49 1183|8|2
K702/K703 快速 青岛北 18:30 15:39(开原) 30小时28分 2287 齐齐哈尔 00:58 1110|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:15 20:17(开原) 49小时43分 3516 温州 10:58 555|8|2
K515/K518 快速 吉林 09:46 14:24(开原) 31小时47分 2442 上海 17:33 586|8|2
K40 快速 鸡西 17:33 07:22(开原) 28小时10分 1964 北京 21:43 1053|8|2
2125/2124 普快 本溪 18:36 21:27(开原) 18小时22分 1209 齐齐哈尔 12:58 1116|8|2
2051 普快 大连 12:24 18:54(开原) 19小时21分 1301 牡丹江 07:45 744|8|2
2061 普快 大连 13:44 20:50(开原) 23小时57分 1587 加格达奇 13:41 824|8|2
2667 普快 沈阳 15:06 16:19(开原) 16小时59分 1190 加格达奇 08:05 906|8|2
2209 普快 大连 14:30 21:03(开原) 23小时16分 1594 黑河 13:46 870|8|2
T303/T302 特快 长春 10:30 12:36(开原) 56小时7分 4498 乌鲁木齐 18:37 630|8|2
G8128 高速铁路 珲春 06:36 10:50(开原) 6小时57分 1181 大连 13:33 396|10|2
G8105/G8108 高速铁路 吉林 12:14 13:55(开原) 3小时49分 649 丹东 16:03 734|10|2
G8033 高速铁路 沈阳南 06:03 07:06(开原) 2小时6分 330 长春 08:09 363|10|2
G8005 高速铁路 大连北 08:36 11:00(开原) 3小时14分 681 长春西 11:50 516|10|2
G8018 高速铁路 吉林 14:58 16:42(开原) 4小时36分 821 大连 19:34 898|10|2
G8016 高速铁路 吉林 14:06 15:49(开原) 4小时11分 804 大连北 18:17 846|10|2
G8001 高速铁路 大连北 06:24 09:06(开原) 3小时37分 693 长春 10:01 384|10|2
G8014 高速铁路 吉林 12:36 14:20(开原) 4小时20分 821 大连 16:56 756|10|2
G8013 高速铁路 大连北 11:48 14:32(开原) 4小时31分 804 吉林 16:19 708|10|2
G8011 高速铁路 大连 11:11 13:44(开原) 4小时11分 821 吉林 15:22 671|10|2
G3801 高速铁路 承德南 11:29 14:41(开原) 5小时7分 1043 哈尔滨西 16:36 689|10|2
G772 高速铁路 佳木斯 14:20 18:39(开原) 6小时54分 1271 大连北 21:14 860|10|2
G765 高速铁路 大连北 15:47 18:24(开原) 6小时3分 1207 齐齐哈尔南 21:50 947|10|2
G1266/G1267 高速铁路 长春西 10:29 11:21(开原) 10小时9分 1667 青岛北 20:38 629|10|2
G1265/G1268 高速铁路 青岛北 06:01 15:02(开原) 9小时51分 1667 长春西 15:52 361|10|2
G1234/G1235 高速铁路 吉林 09:47 11:35(开原) 12小时29分 2305 上海虹桥 22:16 587|10|2
G1206/G1207 高速铁路 哈尔滨西 08:06 10:10(开原) 11小时6分 1908 青岛北 19:12 486|10|2
G1201/G1204 高速铁路 上海虹桥 09:39 20:01(开原) 12小时17分 2422 哈尔滨西 21:56 579|10|2
G781/G784 高速铁路 庄河北 14:27 17:59(开原) 5小时27分 913 哈尔滨西 19:54 867|10|2
G724 高速铁路 哈尔滨西 15:42 17:39(开原) 4小时32分 921 大连北 20:14 942|10|2
G719 高速铁路 大连北 12:40 15:32(开原) 4小时47分 921 哈尔滨西 17:27 760|10|2
G711 高速铁路 大连北 09:47 12:05(开原) 6小时14分 1207 齐齐哈尔南 16:01 587|10|2
G707 高速铁路 大连北 07:50 10:32(开原) 7小时5分 1228 牡丹江 14:55 470|10|2
G705 高速铁路 大连北 07:28 10:00(开原) 4小时14分 921 哈尔滨西 11:42 448|10|2
G702 高速铁路 哈尔滨西 06:16 08:07(开原) 4小时18分 921 大连北 10:34 376|10|2
G382 高速铁路 哈尔滨西 16:09 18:12(开原) 7小时29分 1331 北京南 23:38 969|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 开原站介绍 开原邮政编码 开原汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助