火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

青田出发火车线路
青田 - 温州
青田 - 丽水
青田 - 瑞安
青田 - 宁波
青田 - 杭州
青田 - 义乌
青田 - 北京
青田 - 永康
青田 - 金华
青田 - 乐清
青田 - 上海
青田 - 福州
青田 - 衢州
青田 - 苏州
青田 - 杭州东
青田 - 武义
青田 - 龙游
青田 - 嘉兴
青田 - 江山
青田 - 金华西

经过青田的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有69趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K943/K942 快速 贵阳 10:53 13:31(青田) 27小时34分 1924 温州 14:27 653|8|2
G7368/G7369 高速铁路 乐清 07:58 08:59(青田) 4小时2分 554 上海虹桥 12:00 478|10|2
G1732/G1733 高速铁路 温州南 16:15 16:36(青田) 7小时28分 1254 济南东 23:43 975|10|2
G2342/G2343 高速铁路 宁波 07:28 10:08(青田) 13小时41分 2121 南宁东 21:09 448|10|2
G2040/G2041 高速铁路 青田 13:33 13:33(青田) 4小时30分 700 庐山 18:03 813|10|1
G2356/G2357 高速铁路 宁波 15:56 18:42(青田) 6小时16分 737 南昌 22:12 956|10|2
G2302/G2303 高速铁路 温州南 10:20 10:41(青田) 11小时3分 2027 宜宾西 21:23 620|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 08:04 22:20(青田) 15小时4分 2517 苍南 23:08 484|10|2
G7593/G7592 高速铁路 温州南 12:43 13:04(青田) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
K345/K348 快速 温州 18:20 19:17(青田) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K1255/K1258 快速 成都东 09:40 22:05(青田) 37小时37分 2345 温州 23:17 580|8|2
K102 快速 温州 12:00 12:58(青田) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
G7369/G7368 高速铁路 青田 08:59 08:59(青田) 3小时1分 456 上海虹桥 12:00 539|10|2
G2343/G2342 高速铁路 宁波 07:28 10:08(青田) 13小时41分 2121 南宁东 21:09 448|10|2
G7650 高速铁路 苍南 07:16 08:13(青田) 4小时29分 848 南京南 11:45 436|10|2
G7636/G7637 高速铁路 温州南 16:33 16:54(青田) 5小时6分 1041 合肥南 21:39 993|10|2
G2035/G2038 高速铁路 武汉 07:30 13:09(青田) 6小时1分 950 温州南 13:31 450|10|2
G7339 高速铁路 上海虹桥 18:35 21:44(青田) 4小时15分 646 苍南 22:50 1115|10|2
G7337 高速铁路 上海虹桥 15:32 18:38(青田) 4小时18分 553 苍南 19:50 932|10|2
G7333 高速铁路 上海虹桥 06:28 09:36(青田) 3小时28分 496 温州南 09:56 388|10|2
G7626 高速铁路 温州南 15:45 16:06(青田) 4小时8分 686 南京南 19:53 945|10|2
G2303/G2302 高速铁路 温州南 10:20 10:41(青田) 11小时3分 2027 宜宾西 21:23 620|10|2
G1733/G1732 高速铁路 青田 16:36 16:36(青田) 7小时7分 1214 济南东 23:43 996|10|2
K1670/K1671 快速 青田 18:48 18:48(青田) 12小时5分 797 九江 06:53 1128|8|2
K1585/K1588 快速 武昌 16:05 07:19(青田) 16小时35分 1074 温州 08:40 965|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 03:20(青田) 31小时46分 2053 温州 05:00 1274|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 15:46(青田) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K1256/K1257 快速 温州 20:00 20:54(青田) 35小时39分 2345 成都东 07:39 1200|8|2
K1050/K1051 快速 温州 23:00 23:54(青田) 31小时12分 1828 青岛北 06:12 1380|8|2
K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 15:20(青田) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|2
K941/K944 快速 青田 08:25 08:25(青田) 25小时2分 1867 贵阳 09:27 505|8|1
K551/K554 快速 牡丹江 09:15 09:49(青田) 49小时35分 3516 温州 10:50 555|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 10:16(青田) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K326/K327 快速 广州 10:25 09:07(青田) 23小时35分 1682 温州 10:00 625|8|2
K325/K328 快速 温州 17:15 18:10(青田) 22小时48分 1682 广州 16:03 1035|8|2
K305/K308 快速 温州 18:50 19:52(青田) 37小时35分 2541 兰州 08:25 1130|8|2
K101 快速 北京 23:20 04:32(青田) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
G7343 高速铁路 上海虹桥 18:48 21:33(青田) 3小时20分 519 瑞安 22:08 1128|10|2
G7474/G7475 高速铁路 台州 08:41 10:51(青田) 4小时7分 460 杭州东 12:48 521|10|2
G7642 高速铁路 苍南 16:25 17:17(青田) 6小时1分 1272 徐州东 22:26 985|10|2
G7635/G7638 高速铁路 合肥南 07:38 12:29(青田) 5小时13分 750 温州南 12:51 458|10|2
G7627 高速铁路 徐州东 07:15 12:40(青田) 6小时18分 1272 苍南 13:33 435|10|2
G7630 高速铁路 青田 19:29 19:29(青田) 3小时23分 553 南京南 22:52 1169|10|2
G7619 高速铁路 徐州东 08:39 14:19(青田) 6小时0分 1215 温州南 14:39 519|10|2
G7620 高速铁路 温州南 17:09 17:30(青田) 5小时22分 1215 徐州东 22:31 1029|10|2
G7615/G7618 高速铁路 合肥南 15:35 20:26(青田) 5小时11分 750 温州南 20:46 935|10|2
G7616/G7617 高速铁路 温州南 09:58 10:20(青田) 5小时1分 1041 合肥南 14:59 598|10|2
G7462 高速铁路 温州南 19:49 20:10(青田) 3小时18分 589 上海虹桥 23:07 1189|10|2
G7367/G7370 高速铁路 上海虹桥 17:53 21:24(青田) 4小时28分 554 乐清 22:21 1073|10|2
G7342 高速铁路 青田 21:35 21:35(青田) 1小时44分 297 杭州东 23:19 1295|10|2
G7340 高速铁路 青田 18:55 18:55(青田) 3小时9分 456 上海虹桥 22:04 1135|10|1
G7338 高速铁路 青田 18:18 18:18(青田) 3小时10分 456 上海虹桥 21:28 1098|10|2
G7336 高速铁路 苍南 14:03 14:57(青田) 3小时50分 553 上海虹桥 17:53 843|10|2
G7323 高速铁路 上海虹桥 13:15 16:22(青田) 3小时46分 536 平阳 17:01 795|10|2
G7326 高速铁路 青田 13:24 13:24(青田) 3小时5分 456 上海虹桥 16:29 804|10|2
G7324 高速铁路 温州南 08:55 09:17(青田) 3小时49分 589 上海虹桥 12:44 535|10|2
G7321 高速铁路 上海虹桥 16:17 19:42(青田) 4小时20分 536 平阳 20:37 977|10|2
G2306/G2307 高速铁路 青田 08:26 08:26(青田) 9小时47分 1767 毕节 18:13 506|10|2
G2322/G2323 高速铁路 青田 14:36 14:36(青田) 3小时23分 577 南昌西 17:59 876|10|2
G2312/G2313 高速铁路 青田 07:40 07:40(青田) 5小时4分 919 长沙南 12:44 460|10|2
G2301/G2304 高速铁路 宜宾西 07:02 17:36(青田) 10小时54分 2027 温州南 17:56 422|10|2
G2041/G2040 高速铁路 青田 13:33 13:33(青田) 4小时30分 -1 庐山 18:03 813|10|2
G2036/G2037 高速铁路 青田 14:17 14:17(青田) 4小时33分 700 庐山 18:50 857|10|2
G1966/G1967 高速铁路 温州南 15:32 15:53(青田) 7小时50分 1284 郑州东 23:22 932|10|2
G1225/G1228 高速铁路 青田 07:57 07:57(青田) 14小时17分 2420 沈阳北 22:14 477|10|2
G868/G869 高速铁路 青田 09:42 09:42(青田) 12小时18分 1915 西安北 22:00 582|10|1
G164 高速铁路 苍南 10:14 11:17(青田) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
G163 高速铁路 北京南 10:45 19:32(青田) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
D3236 动车组 福州南 08:24 11:06(青田) 6小时24分 980 南京南 14:48 504|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 青田站介绍 青田邮政编码 青田汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助