火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

常州出发火车线路
常州 - 苏州
常州 - 南京
常州 - 金坛
常州 - 南通
常州 - 溧阳
常州 - 张家港
常州 - 北京
常州 - 南京南站
常州 - 昆山
常州 - 江阴
常州 - 常熟
常州 - 杭州西湖
常州 - 乌镇
常州 - 泰州
常州 - 扬州
常州 - 杭州
常州 - 黄山
常州 - 上海
常州 - 连云港
常州 - 横店

经过常州的列车时刻表(江苏省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D2206/D2207 动车组 上海虹桥 06:58 08:09(常州) 14小时42分 1978 成都 21:40 418|10|2
K1156/K1157 快速 上海 11:16 13:36(常州) 31小时26分 2063 成都 18:42 676|8|2
Z268/Z269 新空直达 上海 14:54 16:37(常州) 27小时16分 2346 呼和浩特 18:10 894|8|2
G7092/G7093 高速铁路 上海 13:41 14:55(常州) 4小时13分 568 安庆 17:54 821|10|2
G7076/G7077 高速铁路 上海 06:20 07:34(常州) 4小时9分 568 安庆 10:29 380|10|2
G2812/G2813 高速铁路 上海虹桥 16:26 17:41(常州) 7小时4分 1398 石家庄 23:30 986|10|2
G1818/G1819 高速铁路 上海虹桥 14:32 15:23(常州) 4小时58分 986 郑州东 19:30 872|10|2
G1920/G1921 高速铁路 上海虹桥 09:24 10:14(常州) 7小时12分 1509 西安北 16:36 564|10|2
K33/K36 快速 苏州 18:02 19:05(常州) 28小时31分 1924 深圳 22:33 1082|8|2
G7143/G7146 高速铁路 安庆 13:52 16:46(常州) 4小时0分 568 上海虹桥 17:52 832|10|2
K1148/K1149 快速 新乡 17:30 07:14(常州) 15小时37分 1029 昆山 09:07 1050|8|2
G1821/G1824 高速铁路 焦作 12:50 18:03(常州) 6小时0分 1078 上海虹桥 18:50 770|10|2
G1817/G1820 高速铁路 郑州东 13:25 17:23(常州) 4小时47分 986 上海虹桥 18:12 805|10|2
G1810/G1811 高速铁路 上海虹桥 12:33 13:29(常州) 6小时13分 1078 焦作 18:46 753|10|2
G1806/G1807 高速铁路 上海虹桥 09:13 10:09(常州) 4小时51分 986 郑州东 14:04 553|10|2
G7071/G7074 高速铁路 安庆 08:22 11:28(常州) 4小时13分 568 上海 12:35 502|10|2
K8352/K8353 快速 杭州 17:52 23:41(常州) 16小时8分 1046 连云港东 10:00 1072|8|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 19:37(常州) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
G7127 高速铁路 南京南 13:24 14:18(常州) 2小时6分 295 上海虹桥 15:30 804|10|2
G7100 高速铁路 上海 14:45 16:05(常州) 2小时12分 301 南京 16:57 885|10|2
G7099 高速铁路 南京 18:54 19:51(常州) 2小时5分 301 上海 20:59 1134|10|2
G1377 高速铁路 南京南 07:39 08:19(常州) 13小时31分 2547 昆明南 21:10 459|10|2
G1378 高速铁路 昆明南 07:36 20:24(常州) 13小时28分 2043 南京南 21:04 456|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 10:16(常州) 7小时34分 -1 平阳 15:17 463|10|2
G7584 高速铁路 宁波 16:53 20:29(常州) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
G144 高速铁路 上海虹桥 14:42 15:34(常州) 5小时47分 1318 北京南 20:29 882|10|2
G155 高速铁路 北京南 15:45 20:41(常州) 6小时42分 1402 嘉兴南 22:27 945|10|2
G7349 高速铁路 南京南 07:30 08:10(常州) 4小时53分 791 温州南 12:23 450|10|2
G7084/G7085 高速铁路 上海 08:37 09:45(常州) 4小时6分 568 安庆 12:43 517|10|2
K850 快速 上海 12:24 14:35(常州) 23小时33分 1547 保定 11:57 744|8|2
G7119 高速铁路 南京 16:18 17:15(常州) 2小时8分 301 上海虹桥 18:26 978|10|2
G7116 高速铁路 上海虹桥 16:14 17:23(常州) 2小时2分 301 南京 18:16 974|10|2
G7051 高速铁路 南京 12:08 12:56(常州) 2小时5分 301 上海 14:13 728|10|2
G7114 高速铁路 上海虹桥 14:07 15:14(常州) 1小时52分 301 南京 15:59 847|10|2
G7113 高速铁路 南京 10:55 11:46(常州) 1小时56分 301 上海虹桥 12:51 655|10|2
G7111 高速铁路 南京 10:29 11:23(常州) 1小时59分 301 上海虹桥 12:28 629|10|2
G7109 高速铁路 南京 09:55 10:52(常州) 2小时5分 301 上海虹桥 12:00 595|10|2
G7107 高速铁路 南京 09:10 10:05(常州) 2小时8分 301 上海虹桥 11:18 550|10|2
G7104 高速铁路 上海虹桥 08:48 09:51(常州) -1分 301 南京 10:36 528|10|2
G7101 高速铁路 南京 06:12 07:06(常州) 2小时7分 301 上海虹桥 08:19 372|10|2
G7102 高速铁路 上海虹桥 07:25 08:40(常州) -1分 301 南京 09:26 445|10|2
G7350 高速铁路 苍南 17:30 22:42(常州) 5小时58分 848 南京南 23:28 1050|10|2
G120 高速铁路 上海虹桥 07:51 08:43(常州) 5小时42分 1318 北京南 13:33 471|10|2
G1582/G1583 高速铁路 常州北 15:34 15:34(常州) 6小时9分 1048 九江 21:43 934|10|1
G7088/G7089 高速铁路 上海 12:54 14:05(常州) 3小时53分 568 安庆 16:47 774|10|2
G151 高速铁路 北京南 16:45 22:15(常州) 6小时17分 1318 上海虹桥 23:02 1005|10|2
G127 高速铁路 北京南 11:30 16:38(常州) 5小时50分 1318 上海虹桥 17:20 690|10|2
G136 高速铁路 上海虹桥 13:16 14:06(常州) 5小时46分 1318 北京南 19:02 796|10|2
K8351/K8354 快速 连云港东 16:25 02:21(常州) 16小时16分 1046 杭州 08:41 985|8|2
G109 高速铁路 北京南 08:15 13:25(常州) 6小时2分 1318 上海虹桥 14:17 495|10|2
G160 高速铁路 上海虹桥 17:46 18:42(常州) 6小时2分 1318 北京南 23:48 1066|10|2
G7271/G7274 高速铁路 芜湖 06:42 08:24(常州) 2小时48分 396 上海 09:30 402|10|2
G7222/G7223 高速铁路 上海 16:52 18:05(常州) 3小时0分 465 合肥 19:52 1012|10|2
G7195/G7198 高速铁路 六安 13:07 15:16(常州) 2小时57分 539 上海虹桥 16:04 787|10|2
G7217/G7220 高速铁路 芜湖 19:12 20:51(常州) 2小时47分 396 上海 21:59 1152|10|2
G7196/G7197 高速铁路 上海虹桥 16:44 17:52(常州) 2小时49分 468 合肥南 19:33 1004|10|2
G7152/G7153 高速铁路 上海虹桥 15:48 17:05(常州) 3小时2分 396 芜湖 18:50 948|10|2
G123 高速铁路 北京南 11:05 16:01(常州) 5小时45分 1318 上海虹桥 16:50 665|10|2
G7147/G7150 高速铁路 安庆 07:03 10:00(常州) 4小时3分 568 上海虹桥 11:06 423|10|2
G7087/G7090 高速铁路 安庆 17:11 19:59(常州) 3小时58分 568 上海 21:09 1031|10|2
G1939/G1942 高速铁路 西安北 15:50 22:29(常州) 7小时33分 1509 上海虹桥 23:23 950|10|2
G7135/G7138 高速铁路 安庆 12:23 15:19(常州) 3小时58分 568 上海虹桥 16:21 743|10|2
G7091/G7094 高速铁路 安庆 18:48 21:49(常州) -1分 568 上海 22:48 1128|10|2
G7075/G7078 高速铁路 安庆 09:08 12:01(常州) 4小时13分 568 上海 13:21 548|10|2
G1956/G1957 高速铁路 上海虹桥 11:58 13:00(常州) 9小时37分 1630 太原南 21:35 718|10|2
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:49 16:56(常州) 8小时55分 1630 上海虹桥 17:44 529|10|2
G1924/G1925 高速铁路 上海虹桥 11:40 12:42(常州) 7小时26分 1509 西安北 19:06 700|10|2
G1935/G1938 高速铁路 西安北 15:13 20:52(常州) 6小时33分 1509 上海虹桥 21:46 913|10|2
G1923/G1926 高速铁路 西安北 12:24 18:59(常州) 7小时23分 1509 上海虹桥 19:47 744|10|2
G1919/G1922 高速铁路 西安北 10:23 16:43(常州) -1分 1509 上海虹桥 17:40 623|10|2
G1911/G1914 高速铁路 西安北 06:26 12:38(常州) 7小时15分 1509 上海虹桥 13:41 386|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 09:48(常州) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
G1865/G1868 高速铁路 郑州东 14:29 18:25(常州) 7小时8分 1300 宁波 21:37 869|10|2
G1826/G1827 高速铁路 上海虹桥 18:20 19:23(常州) 5小时8分 986 郑州东 23:28 1100|10|2
G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 10:46(常州) 7小时57分 1064 温州南 15:29 452|10|2
G1809/G1812 高速铁路 洛阳龙门 08:21 13:12(常州) 5小时46分 1125 上海虹桥 14:07 501|10|2
Z251/Z254 新空直达 西安 21:35 11:08(常州) 15小时15分 1509 上海 12:50 1295|8|2
K1510/K1511 快速 聊城 12:58 02:09(常州) 20小时1分 1481 金华 08:59 778|8|2
K1509/K1512 快速 金华 10:50 18:50(常州) 21小时18分 1481 聊城 08:08 650|8|2
K1147/K1150 快速 昆山 10:07 11:39(常州) 13小时28分 1029 新乡 23:35 607|8|2
K1046/K1047 快速 漯河 14:40 02:39(常州) 14小时24分 971 上海 05:04 880|8|2
K1045/K1048 快速 上海 22:04 00:06(常州) 13小时48分 971 漯河 11:52 1324|8|2
G7385/G7388 高速铁路 合肥南 14:16 16:15(常州) 4小时26分 611 杭州东 18:42 856|10|2
1227/1230 普快 阜新南 16:48 15:51(常州) 25小时38分 1929 上海 18:26 1008|8|2
G7386/G7387 高速铁路 衢州 08:11 11:45(常州) 5小时38分 850 合肥南 13:49 491|10|2
G7079/G7082 高速铁路 安庆 11:00 14:08(常州) 4小时23分 568 上海 15:23 660|10|2
G7155/G7158 高速铁路 六安 16:16 18:52(常州) -1分 539 上海虹桥 20:00 976|10|2
G7083/G7086 高速铁路 安庆 15:21 18:23(常州) 4小时15分 568 上海 19:36 921|10|2
T235/T238 特快 重庆西 07:03 08:33(常州) 27小时12分 1986 昆山 10:15 423|8|2
G1936/G1937 高速铁路 上海虹桥 16:12 17:04(常州) 6小时42分 1509 西安北 22:54 972|10|2
K1102/K1103 快速 上海 13:44 15:55(常州) 17小时9分 1185 安阳 06:53 824|8|2
T236/T237 特快 昆山 11:15 12:36(常州) 26小时56分 1986 重庆西 14:11 675|8|2
K849/K852 快速 保定 14:35 11:53(常州) 23小时20分 1547 上海 13:55 875|8|2
K1325/K1328 快速 苏州 16:58 18:04(常州) 13小时13分 802 南昌 06:11 1018|8|2
K8481/K8484 快速 阜阳 20:30 03:55(常州) 9小时33分 760 上海 06:03 1230|8|2
K8355/K8358 快速 连云港东 19:30 05:17(常州) 12小时58分 859 上海 08:28 1170|8|2
K34/K35 快速 深圳 12:20 15:57(常州) 28小时45分 1924 苏州 17:05 740|8|2
Z252/Z253 新空直达 上海 15:52 17:36(常州) 16小时5分 1509 西安 07:57 952|8|2
K8386/K8387 快速 上海 23:12 01:21(常州) 9小时36分 697 阜阳 08:48 1392|8|2
K8362/K8363 快速 上海 23:24 01:45(常州) 11小时41分 715 阜阳 11:05 1404|8|2
K1326/K1327 快速 南昌 21:39 09:16(常州) 12小时58分 802 苏州 10:37 1299|8|2
K8361/K8364 快速 阜阳 18:30 05:05(常州) 13小时28分 715 上海 07:58 1110|8|2
K8482/K8483 快速 上海 21:58 23:59(常州) 9小时25分 760 阜阳 07:23 1318|8|2
K8356/K8357 快速 上海 19:47 22:03(常州) 11小时57分 859 连云港东 07:44 1187|8|2
K152/K153 快速 上海 16:31 18:44(常州) 14小时56分 998 郑州 07:27 991|8|2
K151/K154 快速 郑州 18:13 04:17(常州) 12小时29分 998 上海 06:42 1093|8|2
K1155/K1158 快速 成都 08:30 11:59(常州) 30小时10分 2063 上海 14:40 510|8|2
K461/K464 快速 上海 11:48 14:23(常州) 17小时13分 1041 平顶山 05:01 708|8|2
Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 21:21(常州) 29小时23分 2313 包头 22:27 1024|8|2
Z281/Z284 新空直达 包头 07:15 07:06(常州) 29小时8分 2313 杭州 12:23 435|8|2
Z267/Z270 新空直达 呼和浩特 10:28 10:19(常州) 25小时37分 2346 上海 12:05 628|8|2
Z172/Z173 新空直达 上海 18:56 20:56(常州) 23小时43分 2553 哈尔滨西 18:39 1136|8|2
Z171/Z174 新空直达 哈尔滨西 12:52 11:14(常州) 24小时4分 2582 上海 12:56 772|8|2
Z176/Z177 新空直达 杭州 13:30 17:20(常州) 26小时1分 2723 哈尔滨西 15:31 810|8|2
Z175/Z178 新空直达 哈尔滨西 22:40 01:26(常州) 31小时14分 2723 杭州 05:54 1360|8|2
Z40/Z41 新空直达 上海 19:41 21:27(常州) 30小时17分 2955 嘉峪关 01:58 1181|8|2
Z39/Z42 新空直达 乌鲁木齐 19:38 10:13(常州) 40小时21分 4047 上海 11:59 1178|8|2
K8432 快速 上海 23:18 01:27(常州) 10小时4分 689 徐州 09:22 1398|8|2
K8372 快速 江山 15:32 00:57(常州) 15小时43分 1122 淮北 07:15 932|8|2
K8371 快速 徐州 18:42 02:15(常州) 19小时50分 1184 江山 14:32 1122|8|2
K8365 快速 阜阳 12:55 20:36(常州) 9小时41分 697 上海 22:36 775|8|2
K2186/K2187 快速 上海 11:03 13:18(常州) 34小时21分 2401 西宁 21:24 663|8|2
K2185/K2188 快速 西宁 08:40 15:11(常州) 33小时21分 2401 上海 18:01 520|8|2
K1805/K1808 快速 银川 17:34 01:00(常州) 36小时55分 2402 杭州 06:29 1054|8|2
K1556/K1557 快速 上海 10:21 12:29(常州) 30小时17分 2141 南宁 16:38 621|8|2
K1555/K1558 快速 南宁 21:40 03:02(常州) 31小时43分 2141 上海 05:23 1300|8|2
K1506/K1507 快速 上海 23:41 01:52(常州) 12小时49分 844 周口 12:30 1421|8|2
K1505 快速 周口 09:26 20:12(常州) 12小时56分 844 上海 22:22 566|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:20 14:00(常州) 27小时56分 2215 上海 16:16 740|8|2
K1182/K1183 快速 金华 16:31 00:51(常州) 26小时7分 1866 烟台 18:38 991|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 03:36(常州) 26小时58分 1866 金华 12:28 570|8|2
K1101/K1104 快速 安阳 16:14 06:45(常州) 16小时45分 1185 上海 08:59 974|8|2
K1011/K1014 快速 石家庄北 15:30 09:40(常州) 21小时37分 1391 上海 13:07 930|8|2
K782/K783 快速 上海 13:28 15:39(常州) 20小时41分 1172 萍乡 10:09 808|8|2
K781/K784 快速 萍乡 17:00 08:53(常州) 18小时41分 1172 上海 11:41 1020|8|2
K735/K738 快速 上海 14:04 16:25(常州) 17小时2分 1122 洛阳 07:06 844|8|2
K736/K737 快速 洛阳 19:34 09:22(常州) 17小时1分 1122 上海 12:35 1174|8|2
K557/K560 快速 上海 14:48 17:02(常州) 24小时27分 1835 延安 15:15 888|8|2
K558/K559 快速 延安 13:25 11:43(常州) 24小时23分 1835 上海 13:48 805|8|2
K526 快速 福州 12:08 06:37(常州) 20小时2分 1302 南京 08:10 728|8|2
K528 快速 广州 07:45 06:44(常州) 24小时31分 2095 南京 08:16 465|8|2
K527 快速 南京 14:38 16:16(常州) 27小时52分 2095 广州 18:30 878|8|2
K525 快速 南京 13:17 14:48(常州) 19小时51分 1302 福州 09:08 797|8|2
K516/K517 快速 上海 09:16 11:25(常州) 32小时34分 2442 吉林 17:50 556|8|2
K515/K518 快速 吉林 09:46 15:03(常州) 31小时47分 2442 上海 17:33 586|8|2
K462/K463 快速 平顶山 17:10 06:58(常州) 17小时10分 1041 上海 10:20 1030|8|2
K233/K236 快速 石家庄 13:00 05:31(常州) 20小时5分 1406 上海 09:05 780|8|2
K234/K235 快速 上海 11:09 13:26(常州) 19小时8分 1406 石家庄 06:17 669|8|2
K372/K373 快速 上海 16:03 18:11(常州) 20小时22分 1505 太原 12:25 963|8|2
K375/K378 快速 西宁 21:00 03:10(常州) 32小时29分 2401 上海 05:29 1260|8|2
K376/K377 快速 上海 08:57 11:11(常州) 31小时53分 2401 西宁 16:50 537|8|2
K371/K374 快速 太原 16:13 12:09(常州) 22小时33分 1505 上海 14:46 973|8|2
K359/K362 快速 银川 20:34 03:49(常州) 33小时22分 2292 上海 05:56 1234|8|2
K360/K361 快速 上海 09:23 11:31(常州) 34小时8分 2292 银川 19:31 563|8|2
K290/K291 快速 上海 08:51 11:01(常州) 33小时39分 2351 成都 18:30 531|8|2
K289/K292 快速 成都 21:31 03:17(常州) 32小时4分 2351 上海 05:35 1291|8|2
K282/K283 快速 上海 20:28 22:36(常州) 38小时52分 2625 成都 11:20 1228|8|2
K188/K189 快速 上海 18:09 21:10(常州) 29小时39分 2110 沈阳北 23:48 1089|8|2
K171/K174 快速 日照 17:50 08:47(常州) 17小时41分 1128 上海 11:31 1070|8|2
K172/K173 快速 上海 13:22 15:48(常州) 16小时39分 1128 日照 06:01 802|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 23:47(常州) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 02:27(常州) 40小时36分 2952 宁波 09:38 1022|8|2
K48/K49 快速 杭州 13:37 18:59(常州) 42小时23分 2893 齐齐哈尔 08:00 817|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:17 03:24(常州) 40小时52分 2893 杭州 09:09 977|8|2
1462 普快 上海 12:18 14:29(常州) 22小时32分 1463 北京 10:50 738|8|2
1461 普快 北京 11:55 04:29(常州) 19小时5分 1463 上海 07:00 715|8|2
1228/1229 普快 上海 20:22 22:23(常州) 26小时46分 1929 阜新南 23:08 1222|8|2
G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 21:09(常州) 6小时26分 1041 合肥南 22:39 973|10|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 17:39(常州) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
G7590 高速铁路 宁波 16:42 20:04(常州) 5小时39分 940 徐州东 22:21 1002|10|2
G7589 高速铁路 徐州东 06:53 09:32(常州) 5小时44分 940 宁波 12:37 413|10|2
G7585 高速铁路 常州 16:06 16:06(常州) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|1
G7583 高速铁路 常州 13:24 13:24(常州) 3小时13分 479 宁波 16:37 804|10|1
G7576/G7577 高速铁路 平阳 07:18 13:15(常州) 8小时28分 1184 六安 15:46 438|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 13:09(常州) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7572/G7573 高速铁路 平阳 06:22 12:17(常州) 8小时47分 1183 淮南东 15:09 382|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:12 14:57(常州) 8小时38分 1183 平阳 20:50 732|10|2
G7563/G7566 高速铁路 合肥南 13:50 15:56(常州) 4小时16分 627 杭州东 18:06 830|10|2
G7520 高速铁路 宁波 16:15 19:41(常州) 4小时25分 625 南京南 20:40 975|10|2
G7507 高速铁路 南京南 08:16 08:56(常州) 3小时53分 411 宁波 12:09 496|10|2
G7505 高速铁路 南京南 07:13 07:53(常州) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
G7376/G7377 高速铁路 江山 14:11 17:44(常州) 5小时27分 896 合肥南 19:38 851|10|2
G7375/G7378 高速铁路 合肥南 09:27 11:15(常州) 5小时58分 682 江山 15:25 567|10|2
G7372/G7373 高速铁路 江山 06:27 10:39(常州) 6小时3分 896 合肥南 12:30 387|10|2
G7371/G7374 高速铁路 金寨 14:10 16:51(常州) 6小时52分 1035 江山 21:02 850|10|2
G7276/G7277 高速铁路 上海 14:18 15:19(常州) 3小时46分 554 淮南东 18:04 858|10|2
G7268/G7269 高速铁路 上海 08:05 09:12(常州) 3小时48分 554 淮南东 11:53 485|10|2
G7264/G7265 高速铁路 上海 11:20 12:23(常州) 2小时48分 468 合肥南 14:08 680|10|2
G7260/G7261 高速铁路 上海 19:12 20:23(常州) 3小时0分 468 合肥南 22:12 1152|10|2
G7240/G7241 高速铁路 上海 10:54 12:07(常州) 3小时49分 555 六安 14:43 654|10|2
G7236/G7237 高速铁路 上海 10:28 11:43(常州) 3小时11分 468 合肥南 13:39 628|10|2
G7232/G7233 高速铁路 上海 08:15 09:34(常州) 3小时45分 555 六安 12:00 495|10|2
G7156/G7157 高速铁路 上海虹桥 18:26 19:46(常州) 3小时32分 468 合肥南 21:58 1106|10|2
G7058 高速铁路 上海 18:14 19:34(常州) 2小时6分 301 南京 20:20 1094|10|2
G7017 高速铁路 南京 15:00 15:41(常州) 1小时40分 301 上海 16:40 900|10|2
G7002 高速铁路 上海 06:48 07:55(常州) 1小时52分 301 南京 08:40 408|10|2
G7003 高速铁路 南京 08:00 08:41(常州) 1小时39分 301 上海 09:39 480|10|2
G7005 高速铁路 南京 09:00 09:41(常州) 1小时39分 301 上海 10:39 540|10|2
G7004 高速铁路 上海 08:00 09:00(常州) 1小时39分 301 南京 09:39 480|10|2
G7027 高速铁路 南京 20:00 20:41(常州) 1小时41分 301 上海 21:41 1200|10|2
G7014 高速铁路 上海 13:00 14:00(常州) 1小时40分 301 南京 14:40 780|10|2
G7008 高速铁路 上海 10:00 11:00(常州) 1小时40分 301 南京 11:40 600|10|2
G7018 高速铁路 上海 15:00 16:00(常州) 1小时45分 301 南京 16:45 900|10|2
G7020 高速铁路 上海 16:00 17:00(常州) 1小时39分 301 南京 17:39 960|10|2
G7019 高速铁路 南京 16:00 16:41(常州) 1小时40分 301 上海 17:40 960|10|2
G7001 高速铁路 南京 07:00 07:41(常州) 1小时40分 301 上海 08:40 420|10|2
G7011 高速铁路 南京 12:00 12:41(常州) 1小时40分 301 上海 13:40 720|10|2
G7006 高速铁路 上海 09:00 10:00(常州) 1小时41分 301 南京 10:41 540|10|2
G7010 高速铁路 上海 11:00 12:00(常州) 1小时39分 301 南京 12:39 660|10|2
G7021 高速铁路 南京 17:00 17:41(常州) 1小时41分 301 上海 18:41 1020|10|2
G7025 高速铁路 南京 19:00 19:41(常州) 1小时40分 301 上海 20:40 1140|10|2
G7016 高速铁路 上海 14:00 15:00(常州) 1小时41分 301 南京 15:41 840|10|2
G7012 高速铁路 上海 12:05 13:05(常州) 1小时40分 301 南京 13:45 725|10|2
G7026 高速铁路 上海 19:00 20:01(常州) 1小时46分 301 南京 20:46 1140|10|2
G7022 高速铁路 上海 17:00 18:00(常州) 1小时41分 301 南京 18:41 1020|10|2
G7013 高速铁路 南京 13:00 13:41(常州) 1小时39分 301 上海 14:39 780|10|2
G7007 高速铁路 南京 10:00 10:41(常州) 1小时47分 301 上海 11:47 600|10|2
G7023 高速铁路 南京 18:00 18:41(常州) 1小时40分 301 上海 19:40 1080|10|2
G7028 高速铁路 上海 20:00 21:00(常州) 1小时45分 301 南京 21:45 1200|10|2
G7015 高速铁路 南京 14:00 14:41(常州) 1小时40分 301 上海 15:40 840|10|2
G7009 高速铁路 南京 11:00 11:41(常州) 1小时39分 301 上海 12:39 660|10|2
G7065 高速铁路 南京 18:09 19:03(常州) 2小时5分 301 上海 20:14 1089|10|2
G7024 高速铁路 上海 18:00 19:00(常州) 1小时45分 301 南京 19:45 1080|10|2
G7286/G7287 高速铁路 上海 20:35 21:42(常州) 2小时32分 396 芜湖 23:07 1235|10|2
G7029 高速铁路 南京 05:36 06:30(常州) 1小时54分 301 上海 07:30 336|10|2
G7030 高速铁路 上海 21:00 22:07(常州) 1小时59分 311 南京南 22:59 1260|10|2
G7070 高速铁路 上海 20:40 21:47(常州) 2小时0分 311 南京南 22:40 1240|10|2
G7126 高速铁路 上海虹桥 20:30 21:37(常州) 2小时3分 311 南京南 22:33 1230|10|2
G7263/G7266 高速铁路 合肥南 14:37 16:20(常州) 2小时48分 468 上海 17:25 877|10|2
G7272/G7273 高速铁路 上海 18:42 19:56(常州) 3小时59分 568 安庆 22:41 1122|10|2
G7255/G7258 高速铁路 合肥南 07:43 09:46(常州) 3小时14分 468 上海 10:57 463|10|2
G7033 高速铁路 常州 07:00 07:00(常州) 1小时18分 165 上海 08:18 420|10|1
G7053 高速铁路 南京 13:08 14:03(常州) 2小时7分 301 上海 15:15 788|10|2
G7124 高速铁路 上海虹桥 19:34 20:42(常州) 1小时53分 301 南京 21:27 1174|10|2
G7037 高速铁路 南京南 06:40 07:35(常州) 2小时18分 311 上海 08:58 400|10|2
G7122 高速铁路 上海虹桥 19:04 20:11(常州) 1小时59分 311 南京南 21:03 1144|10|2
G7032 高速铁路 上海 05:53 07:01(常州) 2小时0分 301 南京 07:53 353|10|2
G7055 高速铁路 南京 13:54 14:46(常州) 1小时57分 301 上海 15:51 834|10|2
G7040 高速铁路 上海 09:54 11:05(常州) 1小时57分 301 南京 11:51 594|10|2
G7062 高速铁路 上海 19:29 20:47(常州) 2小时3分 301 南京 21:32 1169|10|2
G7251/G7254 高速铁路 合肥南 18:37 20:20(常州) 2小时52分 468 上海 21:29 1117|10|2
G7047 高速铁路 南京 10:10 10:59(常州) 1小时57分 301 上海 12:07 610|10|2
G7066 高速铁路 上海 20:15 21:23(常州) 2小时0分 311 南京南 22:15 1215|10|2
G7035 高速铁路 南京 06:30 07:17(常州) 2小时5分 301 上海 08:35 390|10|2
G7042 高速铁路 上海 10:05 11:16(常州) 2小时2分 301 南京 12:07 605|10|2
G7067 高速铁路 南京 19:43 20:30(常州) 2小时5分 301 上海 21:48 1183|10|2
G7069 高速铁路 南京 20:39 21:28(常州) 1小时54分 301 上海 22:33 1239|10|2
G7247/G7250 高速铁路 合肥南 16:44 18:32(常州) 3小时6分 468 上海 19:50 1004|10|2
G7121 高速铁路 南京 17:05 17:59(常州) 1小时52分 301 上海虹桥 18:57 1025|10|2
G7072/G7073 高速铁路 上海 05:48 06:51(常州) 4小时23分 568 安庆 10:11 348|10|2
G7056 高速铁路 上海 17:26 18:43(常州) 2小时3分 301 南京 19:29 1046|10|2
G7034 高速铁路 上海 07:10 08:26(常州) 2小时8分 301 南京 09:18 430|10|2
G7231/G7234 高速铁路 六安 12:29 15:02(常州) 3小时41分 555 上海 16:10 749|10|2
G7243/G7246 高速铁路 合肥南 15:30 17:25(常州) 3小时6分 468 上海 18:36 930|10|2
G7068 高速铁路 上海 21:50 22:51(常州) 1小时40分 301 南京 23:30 1310|10|2
G7285/G7288 高速铁路 芜湖 16:56 18:46(常州) 3小时11分 396 上海 20:07 1016|10|2
G7267/G7270 高速铁路 淮南东 15:30 18:04(常州) 3小时41分 554 上海 19:11 930|10|2
G7225/G7228 高速铁路 芜湖 07:28 09:11(常州) 2小时50分 396 上海 10:18 448|10|2
G7239/G7242 高速铁路 六安 15:22 17:52(常州) 3小时56分 555 上海 19:18 922|10|2
G7221/G7224 高速铁路 淮南东 08:06 11:04(常州) 4小时13分 554 上海 12:19 486|10|2
G1255/G1258 高速铁路 上海虹桥 09:08 10:04(常州) 10小时57分 2182 长春西 20:05 548|10|2
G1251/G1254 高速铁路 大连北 08:53 19:06(常州) 11小时7分 2054 上海虹桥 20:00 533|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 08:04 17:55(常州) 15小时4分 2517 苍南 23:08 484|10|2
G1234/G1235 高速铁路 长春西 10:37 21:22(常州) 11小时39分 2182 上海虹桥 22:16 637|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 12:21(常州) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G1202/G1203 高速铁路 哈尔滨西 08:21 20:05(常州) 12小时39分 2422 上海虹桥 21:00 501|10|2
G1212/G1213 高速铁路 长春西 09:07 19:30(常州) 11小时11分 2182 上海虹桥 20:18 547|10|2
G1201/G1204 高速铁路 上海虹桥 09:39 10:35(常州) 12小时16分 2422 哈尔滨西 21:55 579|10|2
D3021/D3024 动车组 武昌 15:43 20:14(常州) 5小时52分 849 上海虹桥 21:35 943|10|2
G676/G677 高速铁路 上海虹桥 08:30 09:35(常州) 5小时6分 807 武汉 13:36 510|10|2
G675/G678 高速铁路 武汉 13:35 17:13(常州) 4小时33分 807 上海虹桥 18:08 815|10|2
G575/G578 高速铁路 长沙南 14:51 19:51(常州) 5小时55分 1169 上海虹桥 20:46 891|10|2
G460/G461 高速铁路 上海虹桥 12:22 13:22(常州) 8小时45分 1450 烟台 21:07 742|10|2
G456/G457 高速铁路 上海虹桥 06:05 06:54(常州) 9小时9分 1552 荣成 15:14 365|10|2
G455/G458 高速铁路 荣成 13:15 21:27(常州) 9小时6分 1552 上海虹桥 22:21 795|10|2
G230/G231 高速铁路 上海虹桥 08:52 09:55(常州) 7小时10分 1308 青岛 16:02 532|10|2
G225/G228 高速铁路 青岛北 13:57 20:00(常州) 7小时7分 1293 上海虹桥 21:04 837|10|2
G221/G224 高速铁路 青岛 07:00 13:07(常州) 6小时58分 1308 上海虹桥 13:58 420|10|2
G215 高速铁路 天津西 14:46 19:35(常州) 5小时37分 1213 上海虹桥 20:23 886|10|2
G213 高速铁路 天津西 10:42 15:26(常州) 5小时35分 1213 上海虹桥 16:17 642|10|2
G212 高速铁路 上海虹桥 08:42 09:43(常州) 5小时44分 1213 天津西 14:26 522|10|2
G157 高速铁路 北京南 17:36 22:45(常州) 5小时56分 1318 上海虹桥 23:32 1056|10|2
G154 高速铁路 上海虹桥 17:13 18:02(常州) 5小时35分 1318 北京南 22:48 1033|10|2
G153 高速铁路 北京南 17:16 22:23(常州) 5小时55分 1318 上海虹桥 23:11 1036|10|2
G150 高速铁路 上海虹桥 16:05 16:54(常州) 5小时55分 1318 北京南 22:00 965|10|2
G148 高速铁路 上海虹桥 15:24 16:13(常州) 5小时49分 1318 北京南 21:13 924|10|2
G145 高速铁路 北京南 14:35 19:46(常州) 5小时58分 1318 上海虹桥 20:33 875|10|2
G141 高速铁路 北京南 14:10 19:21(常州) 5小时59分 1318 上海虹桥 20:09 850|10|2
G143 高速铁路 北京南 07:50 12:31(常州) 5小时22分 1318 上海虹桥 13:12 470|10|2
G140 高速铁路 上海虹桥 13:34 14:23(常州) 6小时7分 1318 北京南 19:41 814|10|2
G138 高速铁路 上海虹桥 13:29 14:18(常州) 5小时59分 1318 北京南 19:28 809|10|2
G137 高速铁路 北京南 13:35 18:30(常州) 5小时42分 1318 上海虹桥 19:17 815|10|2
G132 高速铁路 上海虹桥 12:17 13:06(常州) 6小时15分 1318 北京南 18:32 737|10|2
G129 高速铁路 北京南 12:10 17:09(常州) 5小时57分 1325 上海 18:07 730|10|2
G126 高速铁路 上海虹桥 11:05 11:54(常州) 6小时0分 1318 北京南 17:05 665|10|2
G125 高速铁路 北京南 11:10 16:10(常州) 5小时49分 1318 上海虹桥 16:59 670|10|2
G118 高速铁路 上海虹桥 09:52 10:44(常州) 6小时6分 1318 北京南 15:58 592|10|2
G116 高速铁路 上海虹桥 09:34 10:23(常州) 5小时49分 1318 北京南 15:23 574|10|2
G112 高速铁路 上海虹桥 08:05 08:56(常州) 6小时3分 1318 北京南 14:08 485|10|2
G110 高速铁路 嘉兴南 06:54 08:35(常州) 6小时44分 1402 北京南 13:38 414|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 常州站介绍 常州邮政编码 常州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助