火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

滕州出发火车线路
滕州 - 济南
滕州 - 曲阜
滕州 - 枣庄
滕州 - 青岛
滕州 - 济宁
滕州 - 烟台
滕州 - 临沂
滕州 - 徐州
滕州 - 薛城
滕州 - 泰安
滕州 - 日照
滕州 - 郯城
滕州 - 山亭
滕州 - 青岛黄岛区
滕州 - 菏泽
滕州 - 微山
滕州 - 淄博
滕州 - 聊城
滕州 - 潍坊
滕州 - 北京

经过滕州的列车时刻表(山东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4983/K4986 快速 长春 15:28 12:45(滕州) 30小时57分 2286 南通 22:25 在线订票 928|8|2
K1332/K1333 快速 上海 18:17 05:47(滕州) 29小时41分 2215 银川 23:58 在线订票 1097|8|2
G452/G453 高速铁路 徐州东 06:35 07:02(滕州) 4小时9分 667 青岛北 10:44 在线订票 395|10|2
5038/5035 普快 青岛 19:29 06:40(滕州) 11小时33分 579 枣庄西 07:02 在线订票 1169|8|2
G1855/G1858 高速铁路 青岛北 14:00 18:23(滕州) 9小时16分 1550 西安北 23:16 在线订票 840|10|2
G1836/G1837 高速铁路 西安北 13:45 19:25(滕州) 8小时55分 1550 青岛北 22:40 在线订票 825|10|2
K1510/K1511 快速 聊城 12:53 18:13(滕州) 19小时38分 1433 义乌 08:31 在线订票 773|8|2
G6985/G6988 高速铁路 荣成 15:35 21:47(滕州) 6小时24分 861 枣庄 21:59 在线订票 935|10|2
G6986/G6987 高速铁路 枣庄 07:10 07:24(滕州) 5小时43分 861 荣成 12:53 在线订票 430|10|2
G451/G454 高速铁路 青岛 18:45 22:40(滕州) 4小时21分 682 徐州东 23:06 在线订票 1125|10|2
1227/1230 普快 阜新南 16:45 08:38(滕州) 25小时30分 1929 上海 18:15 在线订票 1005|8|2
K1562/K1563 快速 南宁 22:10 12:09(滕州) 40小时50分 2600 济南 15:00 在线订票 1330|8|2
G246/G247 高速铁路 合肥南 06:40 09:01(滕州) 5小时47分 990 青岛 12:27 在线订票 400|10|2
G225/G228 高速铁路 青岛 13:54 17:23(滕州) 7小时1分 1308 上海虹桥 20:55 在线订票 834|10|2
K762/K763 快速 徐州 19:59 21:51(滕州) 11小时41分 843 烟台 07:40 在线订票 1199|8|2
G230/G231 高速铁路 上海虹桥 09:07 12:34(滕州) 6小时55分 1308 青岛 16:02 在线订票 547|10|2
G254/G255 高速铁路 杭州东 06:53 10:28(滕州) 7小时23分 1269 青岛 14:16 在线订票 413|10|2
5036/5037 普快 枣庄西 20:57 21:22(滕州) 10小时56分 710 烟台 07:53 在线订票 1257|8|2
K1561/K1564 快速 济南 21:31 00:43(滕州) 40小时15分 2600 南宁 13:46 在线订票 1291|8|2
K761/K764 快速 烟台 22:56 09:12(滕州) 11小时39分 843 徐州 10:35 在线订票 1376|8|2
G460/G461 高速铁路 上海虹桥 12:17 16:02(滕州) 8小时48分 1450 烟台 21:05 在线订票 737|10|2
G1251/G1254 高速铁路 大连 08:41 16:03(滕州) 10小时55分 2071 上海虹桥 19:36 在线订票 521|10|2
K171/K174 快速 日照 17:50 23:31(滕州) 17小时41分 1128 上海 11:31 在线订票 1070|8|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:55 15:05(滕州) 15小时13分 2517 苍南 23:08 在线订票 475|10|2
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:45 20:30(滕州) 27小时55分 2464 西宁 17:40 在线订票 825|8|2
G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:39 14:21(滕州) 11小时41分 2154 武汉 19:20 在线订票 459|10|2
G1252/G1253 高速铁路 上海虹桥 11:20 14:41(滕州) 10小时39分 2054 大连北 21:59 在线订票 680|10|2
G1221/G1224 高速铁路 宁波 07:34 12:00(滕州) 10小时49分 2000 沈阳北 18:23 在线订票 454|10|2
K911/K914 快速 青岛 11:03 19:22(滕州) 23小时32分 1572 西安 10:35 在线订票 663|8|2
K172/K173 快速 上海 13:09 00:51(滕州) 16小时58分 1128 日照 06:07 在线订票 789|8|2
K67/K70 快速 青岛 06:07 14:19(滕州) 27小时31分 2088 福州 09:38 在线订票 367|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:15 20:42(滕州) 28小时37分 2674 广州东 18:52 在线订票 855|8|2
K1130/K1131 快速 烟台 15:32 01:47(滕州) 24小时27分 1703 西安 15:59 在线订票 932|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:23 20:13(滕州) 26小时12分 1818 义乌 11:35 在线订票 563|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:15 06:51(滕州) 28小时1分 2215 上海 16:16 在线订票 735|8|2
K516/K517 快速 上海 09:16 19:34(滕州) 32小时34分 2442 吉林 17:50 在线订票 556|8|2
K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 07:53(滕州) 28小时59分 1822 青岛北 16:19 在线订票 680|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 21:35(滕州) 30小时30分 2674 青岛 05:22 在线订票 1372|8|2
Z175/Z178 新空直达 哈尔滨西 22:36 18:35(滕州) 31小时18分 2723 杭州 05:54 在线订票 1356|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 00:43(滕州) 39小时53分 2688 青岛 08:13 在线订票 980|8|2
K1026/K1027 快速 青岛 10:00 18:25(滕州) 29小时55分 2248 兰州 15:55 在线订票 600|8|2
K1182/K1183 快速 义乌 17:09 08:01(滕州) 25小时27分 1818 烟台 18:36 在线订票 1029|8|2
K68/K69 快速 福州 15:50 12:45(滕州) 29小时2分 2088 青岛 20:52 在线订票 950|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:29 23:50(滕州) 40小时11分 2688 成都 08:40 在线订票 989|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:20 06:30(滕州) 27小时44分 2110 上海 16:04 在线订票 740|8|2
1228/1229 普快 上海 20:22 06:12(滕州) 27小时4分 1929 阜新南 23:26 在线订票 1222|8|2
K1805/K1808 快速 银川 17:18 14:08(滕州) 37小时11分 2402 杭州 06:29 在线订票 1038|8|2
K1025/K1028 快速 兰州 23:56 00:36(滕州) 31小时52分 2248 青岛 07:48 在线订票 1436|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 07:03(滕州) 42小时9分 2990 长春 09:52 在线订票 943|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 07:45(滕州) 49小时1分 3492 牡丹江 13:47 在线订票 766|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 19:34(滕州) 40小时25分 2952 宁波 09:27 在线订票 1022|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 13:38(滕州) 37小时52分 2687 沈阳北 08:12 在线订票 1100|8|2
K48/K49 快速 杭州 13:48 04:46(滕州) 42小时22分 2893 齐齐哈尔 08:10 在线订票 828|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 13:57(滕州) 40小时4分 2682 温州 11:40 在线订票 1176|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 08:52 13:46(滕州) 49小时58分 3516 温州 10:50 在线订票 532|8|2
T241/T244 特快 齐齐哈尔 07:18 08:11(滕州) 29小时42分 2494 合肥 13:00 在线订票 438|8|2
4310 普快 通辽 12:16 08:38(滕州) 29小时59分 2185 上海 18:15 在线订票 736|8|2
K492 快速 昆明 12:38 04:39(滕州) 43小时0分 2990 济南 07:38 在线订票 758|8|2
Z105 新空直达 济南 22:02 00:22(滕州) 37小时32分 3726 乌鲁木齐 11:34 在线订票 1322|8|2
K772 快速 南通 07:03 15:58(滕州) 12小时7分 830 济南 19:10 在线订票 423|8|2
K771 快速 济南 07:28 10:14(滕州) 11小时49分 830 南通 19:17 在线订票 448|8|2
K491 快速 济南 11:00 13:36(滕州) 41小时19分 2978 昆明 04:19 在线订票 660|8|2
K16 快速 重庆北 12:20 12:37(滕州) 27小时2分 2058 济南 15:22 在线订票 740|8|2
K15 快速 济南 07:40 10:25(滕州) 27小时12分 2058 重庆北 10:52 在线订票 460|8|2
1462 普快 上海 12:18 22:51(滕州) 22小时28分 1463 北京 10:46 在线订票 738|8|2
1461 普快 北京 11:54 21:14(滕州) 19小时25分 1463 上海 07:19 在线订票 714|8|2
G23 高速铁路 北京南 17:00 19:33(滕州) 5小时39分 1318 上海虹桥 22:39 在线订票 1020|10|2
G1833 高速铁路 济南西 06:43 07:44(滕州) 9小时1分 1737 兰州西 15:44 在线订票 403|10|2
G1832 高速铁路 西安北 17:10 22:16(滕州) 5小时50分 1169 济南西 23:00 在线订票 1030|10|2
G279 高速铁路 济南西 07:35 08:34(滕州) 11小时27分 2353 深圳北 19:02 在线订票 455|10|2
G164 高速铁路 苍南 10:14 17:02(滕州) 9小时40分 1673 北京南 19:54 在线订票 614|10|2
G162 高速铁路 安庆 10:04 14:12(滕州) 6小时39分 1257 北京南 16:43 在线订票 604|10|2
G163 高速铁路 北京南 10:49 13:54(滕州) 9小时41分 1673 苍南 20:30 在线订票 649|10|2
G269 高速铁路 北京南 18:38 21:28(滕州) 4小时46分 1000 合肥南 23:24 在线订票 1118|10|2
G207 高速铁路 北京南 19:20 22:05(滕州) 3小时17分 692 徐州东 22:37 在线订票 1160|10|2
G154 高速铁路 上海虹桥 17:14 20:20(滕州) 5小时26分 1318 北京南 22:40 在线订票 1034|10|2
G297 高速铁路 济南西 07:19 08:11(滕州) 4小时32分 912 上海虹桥 11:51 在线订票 439|10|2
G348 高速铁路 福州 14:52 21:35(滕州) 7小时40分 1402 济南西 22:32 在线订票 892|10|2
G330 高速铁路 福州 09:45 16:47(滕州) 9小时11分 1703 天津西 18:56 在线订票 585|10|2
G322 高速铁路 厦门北 07:19 15:48(滕州) 10小时59分 2053 北京南 18:18 在线订票 439|10|2
G324 高速铁路 厦门北 08:57 17:41(滕州) 11小时16分 2053 北京南 20:13 在线订票 537|10|2
G323 高速铁路 北京南 10:10 12:50(滕州) 11小时37分 2053 厦门北 21:47 在线订票 610|10|2
G201 高速铁路 北京南 18:05 20:46(滕州) 4小时38分 1023 南京南 22:43 在线订票 1085|10|2
G137 高速铁路 北京南 13:07 15:48(滕州) 5小时57分 1318 上海虹桥 19:04 在线订票 787|10|2
G208 高速铁路 徐州东 07:11 07:45(滕州) 3小时18分 692 北京南 10:29 在线订票 431|10|2
G204 高速铁路 南京南 07:16 09:20(滕州) 4小时57分 1023 北京南 12:13 在线订票 436|10|2
G143 高速铁路 北京南 14:30 17:05(滕州) 6小时0分 1318 上海虹桥 20:30 在线订票 870|10|2
G158 高速铁路 上海虹桥 17:34 20:48(滕州) 5小时45分 1318 北京南 23:19 在线订票 1054|10|2
G125 高速铁路 北京南 11:10 13:44(滕州) 5小时46分 1318 上海虹桥 16:56 在线订票 670|10|2
G149 高速铁路 北京南 16:25 19:04(滕州) 5小时57分 1318 上海虹桥 22:22 在线订票 985|10|2
G131 高速铁路 北京南 12:20 14:47(滕州) 5小时46分 1318 上海虹桥 18:06 在线订票 740|10|2
G35 高速铁路 北京南 15:10 17:39(滕州) 5小时42分 1279 杭州东 20:52 在线订票 910|10|2
G36 高速铁路 杭州东 09:05 12:25(滕州) 5小时48分 1279 北京南 14:53 在线订票 545|10|2
G63 高速铁路 济南 07:23 08:21(滕州) 7小时22分 1306 温州南 14:45 在线订票 443|10|2
G62 高速铁路 南昌西 14:36 21:25(滕州) 7小时46分 1455 济南西 22:22 在线订票 876|10|2
G55 高速铁路 北京南 08:10 10:46(滕州) 10小时49分 2011 福州 18:59 在线订票 490|10|2
G51 高速铁路 天津西 07:00 09:23(滕州) 6小时24分 1329 宁波 13:24 在线订票 420|10|2
G40 高速铁路 绍兴北 14:48 18:26(滕州) 6小时8分 1322 北京南 20:56 在线订票 888|10|2
G38 高速铁路 南昌西 08:30 15:03(滕州) 9小时27分 1861 北京南 17:57 在线订票 510|10|2
G34 高速铁路 杭州东 07:10 10:40(滕州) 5小时55分 1279 北京南 13:05 在线订票 430|10|2
G33 高速铁路 北京南 09:40 12:27(滕州) 9小时20分 1861 南昌西 19:00 在线订票 580|10|2
G22 高速铁路 上海虹桥 16:00 18:53(滕州) 5小时17分 1318 北京南 21:17 在线订票 960|10|2
T136 特快 宁波 17:52 07:37(滕州) 16小时22分 1314 济南 10:14 在线订票 1072|8|2
G103 高速铁路 北京南 06:53 09:37(滕州) 5小时56分 1318 上海虹桥 12:49 在线订票 413|10|2
G155 高速铁路 北京南 17:20 19:55(滕州) 5小时48分 1318 上海虹桥 23:08 在线订票 1040|10|2
G120 高速铁路 上海虹桥 10:05 13:25(滕州) 5小时55分 1318 北京南 16:00 在线订票 605|10|2
G160 高速铁路 上海虹桥 17:39 21:06(滕州) 6小时3分 1318 北京南 23:42 在线订票 1059|10|2
G1839/G1842 高速铁路 青岛北 16:58 20:34(滕州) 6小时13分 1027 郑州东 23:11 在线订票 1018|10|2
4310/12 普快 通辽 12:16 08:38(滕州) 29小时59分 2185 上海 18:15 在线订票 736|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 滕州站介绍 滕州邮政编码 滕州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息