火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

临汾出发火车线路
临汾 - 太原
临汾 - 侯马
临汾 - 长治
临汾 - 吉县
临汾 - 运城
临汾 - 西安
临汾 - 乡宁
临汾 - 晋城
临汾 - 北京
临汾 - 孝义
临汾 - 大同
临汾 - 襄汾
临汾 - 离石
临汾 - 西安站
临汾 - 洪洞
临汾 - 延安
临汾 - 青岛
临汾 - 华山
临汾 - 郑州
临汾 - 石家庄

经过临汾的列车时刻表(山西省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D5340 动车组 运城北 21:03 21:57(临汾) 2小时12分 356 太原南 23:15 1263|10|2
G2078/G2079 高速铁路 威海 11:05 20:04(临汾) 9小时44分 1442 运城北 20:49 665|10|2
D5335 动车组 太原南 18:15 19:49(临汾) 2小时27分 356 运城北 20:42 1095|10|2
4627 普快 临汾 09:42 09:42(临汾) 2小时16分 138 运城 11:58 582|8|1
K7808 快速 运城 08:00 10:22(临汾) 12小时12分 767 大同 20:12 480|8|2
K7807 快速 大同 06:20 16:56(临汾) 12小时48分 767 运城 19:08 380|8|2
K2665/K2668 快速 临汾 12:05 12:05(临汾) 25小时44分 1556 苏州 13:49 725|8|1
K960/K961 快速 沈阳北 16:46 18:22(临汾) 27小时49分 1830 运城 20:35 1006|8|2
K959/K962 快速 临汾 12:35 12:35(临汾) 26小时11分 1680 沈阳北 14:46 755|8|1
K866/K867 快速 运城 13:36 15:58(临汾) 17小时36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
K690 快速 重庆北 08:43 03:32(临汾) 23小时7分 1428 太原 07:50 523|8|2
K689 快速 太原 08:38 13:17(临汾) 22小时55分 1428 重庆北 07:33 518|8|2
K610 快速 韩城 14:20 17:21(临汾) 14小时54分 1080 北京 05:14 860|8|2
K609 快速 北京 23:55 12:23(临汾) 15小时33分 1080 韩城 15:28 1435|8|2
K604 快速 运城 12:20 14:44(临汾) 17小时13分 980 北京 05:33 740|8|2
K603 快速 北京 17:12 07:34(临汾) 16小时30分 980 运城 09:42 1032|8|2
K238/K239 快速 深圳西 15:40 03:03(临汾) 39小时3分 2660 太原 06:43 940|8|2
K237/K240 快速 太原 23:15 03:17(临汾) 38小时15分 2660 深圳西 13:30 1395|8|2
8849 普快 临汾 17:50 17:50(临汾) 1小时14分 60 侯马 19:04 1070|8|1
8845 普快 临汾 07:08 07:08(临汾) 3小时17分 138 运城 10:25 428|8|1
8165 普快 临汾 06:30 06:30(临汾) 5小时8分 231 风陵渡 11:38 390|8|1
6045 普快 临汾 09:00 09:00(临汾) 3小时22分 165 韩城 12:22 540|8|1
2671 普快 大同 16:40 02:50(临汾) 16小时11分 1006 西安 08:51 1000|8|2
2672 普快 西安 22:53 04:58(临汾) 16小时34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
2461/2464 普快 临汾 18:40 18:40(临汾) 17小时46分 1079 包头 12:26 1120|8|1
2096 普快 西安 19:00 01:34(临汾) 10小时38分 658 太原 05:38 1140|8|2
2095 普快 太原 19:28 23:45(临汾) 11小时35分 658 西安 07:03 1168|8|2
G628 高速铁路 运城北 14:25 15:11(临汾) 6小时2分 869 北京西 20:27 865|10|2
G627 高速铁路 北京西 08:05 13:04(临汾) 5小时45分 869 运城北 13:50 485|10|2
G616 高速铁路 永济北 11:29 12:40(临汾) 5小时59分 922 北京西 17:28 689|10|2
G605 高速铁路 北京西 10:28 15:32(临汾) 6小时12分 922 永济北 16:40 628|10|2
D5324 动车组 运城北 17:06 17:44(临汾) 2小时20分 356 太原南 19:26 1026|10|2
D5337 动车组 太原南 20:05 21:48(临汾) 2小时28分 356 运城北 22:33 1205|10|2
D5328 动车组 侯马西 18:21 18:51(临汾) 1小时56分 292 太原南 20:17 1101|10|2
D5334 动车组 运城北 19:45 20:23(临汾) 2小时11分 356 太原南 21:56 1185|10|2
D5333 动车组 太原南 16:03 17:22(临汾) 1小时40分 292 侯马西 17:43 963|10|2
D5332 动车组 运城北 18:19 19:13(临汾) 2小时12分 356 太原南 20:31 1099|10|2
D5327 动车组 太原南 13:02 14:29(临汾) 2小时12分 356 运城北 15:14 782|10|2
D5326 动车组 永济北 17:05 18:23(临汾) 2小时44分 409 太原南 19:49 1025|10|2
D5325 动车组 太原南 09:51 11:27(临汾) 2小时13分 356 运城北 12:04 591|10|2
D5320 动车组 运城北 12:42 13:36(临汾) 2小时28分 356 太原南 15:10 762|10|2
D5321 动车组 太原南 08:49 10:23(临汾) 2小时19分 356 运城北 11:08 529|10|2
D5319 动车组 太原南 08:41 10:08(临汾) 2小时27分 409 永济北 11:08 521|10|2
D5318 动车组 运城北 11:32 12:10(临汾) 2小时11分 356 太原南 13:43 692|10|2
D5316 动车组 运城北 10:14 11:00(临汾) 2小时27分 356 太原南 12:41 614|10|2
D5314 动车组 运城北 07:08 07:54(临汾) 2小时21分 356 太原南 09:29 428|10|2
D5308 动车组 运城北 14:02 14:48(临汾) 3小时26分 467 原平西 17:28 842|10|2
D5303 动车组 原平西 15:24 18:01(临汾) 3小时22分 467 运城北 18:46 924|10|2
D5301 动车组 原平西 09:33 12:10(临汾) 3小时30分 467 运城北 13:03 573|10|2
D2539 动车组 太原南 18:07 19:34(临汾) 3小时48分 579 西安北 21:55 1087|10|2
D2570 动车组 西宁 09:30 17:03(临汾) 8小时51分 1335 太原南 18:21 570|10|2
D2569 动车组 太原南 13:41 15:16(临汾) 9小时19分 1335 西宁 23:00 821|10|2
D2566 动车组 兰州西 08:38 14:04(临汾) 6小时53分 1147 太原南 15:31 518|10|2
D2565 动车组 太原南 15:02 16:29(临汾) 6小时35分 1147 兰州西 21:37 902|10|2
D2562 动车组 宝鸡南 15:00 18:37(临汾) 5小时3分 746 太原南 20:03 900|10|2
D2561 动车组 太原南 09:35 11:02(临汾) 4小时30分 746 宝鸡南 14:05 575|10|2
D2529 动车组 太原南 17:42 19:17(临汾) 3小时49分 579 西安北 21:31 1062|10|2
D2538 动车组 西安北 10:41 13:03(临汾) 3小时56分 579 太原南 14:37 641|10|2
D2513 动车组 太原南 09:21 10:47(临汾) 3小时32分 579 西安北 12:53 561|10|2
D2528 动车组 西安北 17:25 19:40(临汾) 3小时32分 579 太原南 20:57 1045|10|2
D2525 动车组 太原南 16:28 17:47(临汾) 3小时18分 579 西安北 19:46 988|10|2
D2524 动车组 西安北 15:00 16:45(临汾) 3小时3分 579 太原南 18:03 900|10|2
D2521 动车组 太原南 15:21 16:47(临汾) 3小时24分 579 西安北 18:45 921|10|2
D2520 动车组 西安北 13:25 15:25(临汾) 3小时43分 579 太原南 17:08 805|10|2
D2517 动车组 原平西 12:03 14:52(临汾) 4小时55分 682 西安北 16:58 723|10|2
D2516 动车组 西安北 12:10 14:19(临汾) 3小时35分 579 太原南 15:45 730|10|2
D2515 动车组 太原南 12:44 14:11(临汾) 3小时41分 579 西安北 16:25 764|10|2
D2514 动车组 西安北 06:32 08:09(临汾) 3小时41分 579 太原南 10:13 392|10|2
D2512 动车组 西安北 11:08 13:15(临汾) 3小时48分 579 太原南 14:56 668|10|2
D2507 动车组 太原南 08:25 09:36(临汾) 2小时56分 579 西安北 11:21 505|10|2
D2506 动车组 西安北 09:07 10:44(临汾) 2小时56分 579 太原南 12:03 547|10|2
D2504 动车组 西安北 08:08 10:23(临汾) 3小时41分 574 太原南 11:49 488|10|2
D2502 动车组 西安北 07:33 09:42(临汾) 3小时43分 579 太原南 11:16 453|10|2
D2501 动车组 太原南 07:00 08:19(临汾) 3小时25分 579 西安北 10:25 420|10|2
D2002 动车组 临汾西 07:40 07:40(临汾) 5小时12分 746 北京西 12:52 460|10|1
D2003 动车组 北京西 13:16 18:32(临汾) 6小时9分 869 运城北 19:25 796|10|2
D2004 动车组 运城北 08:10 09:12(临汾) 6小时51分 869 北京西 15:01 490|10|2
D1953/D1956 动车组 重庆西 07:48 15:42(临汾) 9小时28分 1312 太原南 17:16 468|10|2
D1962/D1963 动车组 太原南 11:47 13:22(临汾) 9小时9分 1312 重庆西 20:56 707|10|2
D1906 动车组 成都东 15:21 21:33(临汾) 7小时30分 1237 太原南 22:51 921|10|2
D1901 动车组 太原南 07:20 08:39(临汾) 7小时39分 1237 成都东 14:59 440|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 临汾站介绍 临汾邮政编码 临汾汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息