火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

黄州出发火车线路
黄州 - 红安
黄州 - 麻城
黄州 - 黄梅
黄州 - 浠水
黄州 - 黄石
黄州 - 蕲春
黄州 - 咸宁
黄州 - 武汉
黄州 - 滨州
黄州 - 武昌
黄州 - 武穴
黄州 - 襄阳
黄州 - 孝感
黄州 - 鄂州
黄州 - 汉口
黄州 - 九江
黄州 - 十堰
黄州 - 庐山
黄州 - 郑州
黄州 - 南昌

经过黄州的列车时刻表(湖北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有38趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T156/T157 特快 汉口 19:36 22:10(黄州) 18小时26分 1411 广州东 14:02 1176|8|2
K4260 快速 东莞东 00:45 17:57(黄州) 21小时0分 1468 阜阳 21:45 45|8|2
K4758/K4755 快速 东莞东 21:10 13:27(黄州) 31小时0分 1973 洛阳 04:10 1270|8|2
K4207 快速 北京西 03:29 17:42(黄州) 18小时28分 1449 南昌 21:57 209|8|2
K4165 快速 麻城 19:29 20:15(黄州) 17小时19分 1232 东莞东 12:48 1169|8|2
3270 普快 东莞东 19:33 12:35(黄州) 17小时42分 1232 麻城 13:15 1173|8|2
K242/K243 快速 西安 21:41 11:01(黄州) 36小时39分 2100 厦门北 10:20 1301|8|2
K753/K752 快速 信阳 13:30 17:07(黄州) 15小时56分 1227 上海南 05:26 810|8|2
Z67 新空直达 北京西 19:59 05:25(黄州) 12小时0分 1449 南昌 07:59 1199|8|2
Z68 新空直达 南昌 19:42 22:24(黄州) 12小时7分 1449 北京西 07:49 1182|8|2
K568/K569 快速 齐齐哈尔 17:09 06:38(黄州) 51小时56分 3751 东莞东 21:05 1029|8|2
K2385/K2388 快速 长春 11:46 16:00(黄州) 53小时24分 3752 南宁 17:10 706|8|2
K2386/K2387 快速 南宁 22:50 21:53(黄州) 54小时14分 3764 长春 05:04 1370|8|2
K1282/K1283 快速 深圳东 15:38 07:33(黄州) 27小时12分 2062 济南 18:50 938|8|2
K1619/K1622 快速 天津 22:20 13:07(黄州) 31小时12分 2371 深圳东 05:32 1340|8|2
K1454 快速 南昌 16:46 20:46(黄州) 19小时5分 1449 北京西 11:51 1006|8|2
K1281/K1284 快速 济南 10:24 21:50(黄州) 26小时53分 2062 深圳东 13:17 624|8|2
K1135/K1138 快速 南宁 12:26 14:48(黄州) 42小时5分 2857 青岛 06:31 746|8|2
K1136/K1137 快速 青岛 17:40 10:02(黄州) 40小时52分 2857 南宁 10:32 1060|8|2
K343/K342 快速 南昌 14:26 18:12(黄州) 20小时44分 1540 青岛北 11:10 866|8|2
K876/K877 快速 昆明 07:07 14:37(黄州) 49小时50分 3573 烟台 08:57 427|8|2
K875/K878 快速 烟台 18:03 11:42(黄州) 50小时55分 3573 昆明 20:58 1083|8|2
K822/K823 快速 信阳 19:26 23:39(黄州) 20小时0分 1509 深圳东 15:26 1166|8|2
K821/K824 快速 深圳东 17:03 09:03(黄州) 20小时7分 1509 信阳 13:10 1023|8|2
K741/K744 快速 厦门北 19:38 08:32(黄州) 21小时55分 1826 郑州 17:33 1178|8|2
K751/K754 快速 上海南 07:31 19:56(黄州) 16小时8分 1399 信阳 23:39 451|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 12:22(黄州) 39小时8分 2842 广州东 05:28 860|8|2
K567/K570 快速 东莞东 08:20 23:20(黄州) 49小时39分 3751 齐齐哈尔 09:59 500|8|2
K572 快速 厦门北 08:50 23:00(黄州) 28小时25分 2288 北京西 13:15 530|8|2
K571 快速 北京西 16:53 07:41(黄州) 28小时45分 2288 厦门北 21:38 1013|8|2
K445/K448 快速 西安 23:18 12:34(黄州) 29小时19分 2160 深圳 04:37 1398|8|2
K302 快速 广州 21:15 13:44(黄州) 23小时39分 1839 徐州 20:54 1275|8|2
K301/K304 快速 连云港东 11:17 22:34(黄州) 27小时25分 2061 广州 14:42 677|8|2
K251/K254 快速 荆门 15:00 22:43(黄州) 22小时47分 1719 上海南 13:47 900|8|2
K241/K244 快速 厦门北 18:47 15:32(黄州) 34小时9分 2100 西安 04:56 1127|8|2
K132/K133 快速 兰州 13:12 16:31(黄州) 44小时4分 3112 深圳西 09:16 792|8|2
6026 普快 九江 13:25 16:06(黄州) 3小时38分 223 麻城 17:03 805|8|2
6025 普快 麻城 08:30 09:44(黄州) 4小时11分 223 九江 12:41 510|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 黄州站介绍 黄州邮政编码 黄州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助