火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

海口出发火车线路
海口 - 三亚
海口 - 博鳌
海口 - 澄迈
海口 - 文昌
海口 - 儋州
海口 - 定安
海口 - 深圳
海口 - 万宁
海口 - 湛江汽车站
海口 - 琼海
海口 - 珠海
海口 - 万宁兴隆
海口 - 琼中
海口 - 湛江
海口 - 三亚凤凰机场站
海口 - 兴隆
海口 - 临高
海口 - 广州
海口 - 昌江
海口 - 五指山市

经过海口的列车时刻表(海南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有73趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D7215/D7216 动车组 东方 15:30 17:25(海口) 2小时4分 232 美兰 17:34 930|10|2
D7211/D7212 动车组 东方 10:51 12:51(海口) 2小时9分 232 美兰 13:00 651|10|2
D7218/D7217 动车组 美兰 17:51 18:02(海口) 1小时59分 232 东方 19:50 1071|10|2
D7213/D7214 动车组 美兰 13:16 13:27(海口) 1小时59分 232 东方 15:15 796|10|2
D7209/D7210 动车组 三亚 06:58 08:41(海口) 3小时38分 145 东方 10:36 418|10|2
D7219/D7220 动车组 东方 20:05 21:50(海口) 3小时29分 502 三亚 23:34 1205|10|2
D7154/D7153 动车组 三亚 09:19 12:07(海口) 4小时33分 647 三亚 13:52 559|10|2
Z384/Z385 新空直达 长春 17:05 16:30(海口) 50小时55分 4625 三亚 20:00 1025|8|2
Z383/Z386 新空直达 三亚 07:10 10:35(海口) 52小时33分 4613 长春 11:43 430|8|2
Z202 新空直达 三亚 17:35 21:00(海口) 37小时11分 3417 北京西 06:46 1055|8|2
Z201 新空直达 北京西 17:54 04:50(海口) 38小时18分 3417 三亚 08:12 1074|8|2
Z112/Z113 新空直达 海口 17:32 17:32(海口) 48小时29分 4276 哈尔滨西 18:01 1052|8|1
K512 快速 海口 19:30 19:30(海口) 37小时19分 2540 上海南 08:49 1170|8|1
K458 快速 海口 13:56 13:56(海口) 33小时17分 2337 郑州 23:13 836|8|1
D7354 动车组 三亚 20:10 21:52(海口) 2小时1分 308 海口 22:11 1210|10|2
D7355 动车组 海口东 21:15 21:15(海口) 1小时48分 284 三亚 23:03 1275|10|1
D7356 动车组 三亚 20:40 22:29(海口) 2小时8分 308 海口 22:48 1240|10|2
D7353 动车组 海口 20:25 20:25(海口) 2小时13分 308 三亚 22:38 1225|10|1
D7353 动车组 海口 20:25 20:47(海口) 2小时13分 308 三亚 22:38 1225|10|2
D7351 动车组 海口东 19:00 19:00(海口) 1小时48分 284 三亚 20:48 1140|10|1
D7345 动车组 海口东 17:55 17:55(海口) 1小时25分 284 三亚 19:20 1075|10|1
D7352 动车组 三亚 19:45 21:34(海口) 2小时8分 308 海口 21:53 1185|10|2
D7347 动车组 海口东 18:10 18:10(海口) 1小时43分 284 三亚 19:53 1090|10|1
D7349 动车组 海口 18:00 18:00(海口) 2小时18分 308 三亚 20:18 1080|10|1
D7349 动车组 海口 18:00 18:21(海口) 2小时18分 308 三亚 20:18 1080|10|2
D7346 动车组 三亚 18:02 19:50(海口) 2小时7分 308 海口 20:09 1082|10|2
D7339 动车组 海口东 15:55 15:55(海口) 1小时50分 284 三亚 17:45 955|10|1
D7341 动车组 海口东 17:00 17:00(海口) 1小时53分 284 三亚 18:53 1020|10|1
D7338 动车组 三亚 15:38 17:21(海口) 2小时3分 308 海口 17:41 938|10|2
D7335 动车组 海口东 15:20 15:20(海口) 1小时47分 284 三亚 17:07 920|10|1
D7337 动车组 海口东 15:40 15:40(海口) 1小时40分 284 三亚 17:20 940|10|1
D7333 动车组 海口东 14:49 14:49(海口) 1小时47分 284 三亚 16:36 889|10|1
D7331 动车组 海口 14:10 14:10(海口) 1小时46分 345 三亚 15:56 850|10|1
D7331 动车组 海口 14:10 14:32(海口) 1小时46分 345 三亚 15:56 850|10|2
D7329 动车组 海口东 13:55 13:55(海口) 1小时46分 284 三亚 15:41 835|10|1
D7327 动车组 海口东 13:33 13:33(海口) 1小时50分 284 三亚 15:23 813|10|1
D7319 动车组 海口东 11:20 11:20(海口) 1小时51分 284 三亚 13:11 680|10|1
D7326 动车组 三亚 11:49 13:36(海口) 2小时6分 308 海口 13:55 709|10|2
D7323 动车组 海口东 12:23 12:23(海口) 1小时54分 284 三亚 14:17 743|10|1
D7302 动车组 三亚 06:35 08:14(海口) 1小时59分 308 海口 08:34 395|10|2
D7321 动车组 海口东 11:50 11:50(海口) 1小时45分 284 三亚 13:35 710|10|1
D7317 动车组 海口东 11:05 11:05(海口) 1小时50分 284 三亚 12:55 665|10|1
D7307 动车组 海口东 07:40 07:40(海口) 1小时45分 284 三亚 09:25 460|10|1
D7305 动车组 海口 07:00 07:00(海口) 2小时4分 308 三亚 09:04 420|10|1
D7305 动车组 海口 07:00 07:22(海口) 2小时4分 308 三亚 09:04 420|10|2
D7315 动车组 海口东 10:00 10:00(海口) 1小时26分 284 三亚 11:26 600|10|1
D7313 动车组 海口 08:55 09:17(海口) 2小时11分 308 三亚 11:06 535|10|2
D7313 动车组 海口 08:55 08:55(海口) 2小时11分 308 三亚 11:06 535|10|1
D7309 动车组 海口 07:50 07:50(海口) 2小时8分 308 三亚 09:58 470|10|1
D7309 动车组 海口 07:50 08:11(海口) 2小时8分 308 三亚 09:58 470|10|2
D7303 动车组 海口 06:48 06:48(海口) 2小时4分 308 三亚 08:52 408|10|1
D7303 动车组 海口 06:48 07:09(海口) 2小时4分 308 三亚 08:52 408|10|2
D7301 动车组 海口东 06:40 06:40(海口) 1小时49分 284 三亚 08:29 400|10|1
D7151/D7152 动车组 三亚 06:45 09:33(海口) 4小时32分 0 三亚 11:17 405|10|2
D7157/D7158 动车组 三亚 17:25 20:23(海口) 4小时49分 0 三亚 22:14 1045|10|2
D7205 动车组 海口 19:25 19:25(海口) 3小时10分 345 三亚 22:35 1165|10|1
D7163/D7164 动车组 海口东 10:21 10:21(海口) 4小时44分 647 海口东 15:05 621|10|1
D7203 动车组 海口 11:50 11:50(海口) 3小时8分 345 三亚 14:58 710|10|1
D7201 动车组 海口 07:40 07:40(海口) 3小时7分 345 三亚 10:47 460|10|1
D7165/D7166 动车组 海口东 13:05 13:05(海口) 4小时35分 647 海口东 17:40 785|10|1
D7167/D7168 动车组 海口东 19:25 19:25(海口) 4小时31分 647 海口东 23:56 1165|10|1
D7161/D7162 动车组 海口东 09:00 09:00(海口) 4小时40分 647 海口东 13:40 540|10|1
D7159/D7160 动车组 三亚 19:10 22:10(海口) 9小时34分 0 三亚 23:57 1150|10|2
D7101/D7102 动车组 三亚 07:19 09:06(海口) 4小时41分 0 三亚 12:00 439|10|2
D7155/D7156 动车组 三亚 13:50 16:38(海口) 4小时35分 0 三亚 18:25 830|10|2
D7115/D7116 动车组 海口东 14:23 14:23(海口) 4小时39分 647 海口东 19:02 863|10|1
D7117/D7118 动车组 海口东 18:40 18:40(海口) 4小时41分 647 海口东 23:21 1120|10|1
D7109/D7110 动车组 三亚 18:40 20:30(海口) 4小时36分 0 三亚 23:16 1120|10|2
D7113/D7114 动车组 海口东 10:50 10:50(海口) 4小时50分 647 海口东 15:40 650|10|1
D7112/D7111 动车组 海口东 06:55 06:55(海口) 4小时40分 647 海口东 11:35 415|10|1
D7107/D7108 动车组 三亚 15:56 17:37(海口) 4小时54分 0 三亚 20:50 956|10|2
D7103/D7104 动车组 三亚 11:21 13:03(海口) 4小时47分 0 三亚 16:08 681|10|2
D7105/D7106 动车组 三亚 14:15 16:05(海口) 4小时40分 0 三亚 18:55 855|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 海口站介绍 海口邮政编码 海口汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息