火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

大同出发火车线路
大同 - 太原
大同 - 阳原
大同 - 北京
大同 - 朔州
大同 - 集宁
大同 - 五台山
大同 - 广灵
大同 - 张家口
大同 - 运城
大同 - 浑源
大同 - 秦皇岛
大同 - 呼和浩特
大同 - 阳高
大同 - 云冈石窟
大同 - 鄂尔多斯
大同 - 天镇
大同 - 二连浩特
大同 - 龙庆峡
大同 - 山阴
大同 - 临汾

经过大同的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有44趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
Z7805 新空直达 大同 14:10 14:10(大同) 2小时42分 300 太原 16:52 在线订票 850|8|1
8823 普快 大同 13:03 13:03(大同) 3小时29分 166 宁武 16:32 在线订票 783|8|1
K696 快速 大同 16:38 16:38(大同) 5小时57分 374 北京 22:35 在线订票 998|8|1
Y665 空调特快 大同 14:10 14:10(大同) 2小时42分 300 太原 16:52 在线订票 850|8|1
Z319 新空直达 大同 14:02 14:02(大同) 5小时5分 450 包头 19:07 在线订票 842|8|1
K616 快速 大同 08:00 08:00(大同) 6小时16分 374 北京 14:16 在线订票 480|8|1
2462/2463 普快 包头 16:14 22:26(大同) 16小时26分 1079 临汾 08:40 在线订票 974|8|2
2461/2464 普快 临汾 18:40 05:13(大同) 17小时20分 1079 包头 12:00 在线订票 1120|8|2
1456/1457 普快 呼和浩特 08:55 12:43(大同) 24小时43分 1478 通辽 09:38 在线订票 535|8|2
K891/K894 快速 大同 12:00 12:00(大同) 25小时3分 1904 杭州 13:03 在线订票 720|8|1
1455/1458 普快 通辽 17:30 14:37(大同) 24小时59分 1478 呼和浩特 18:29 在线订票 1050|8|2
K1365/K1368 快速 大同 09:07 09:07(大同) 23小时30分 1393 汉口 08:37 在线订票 547|8|1
K598/K599 快速 包头 17:30 23:04(大同) 41小时42分 3112 广州 11:12 在线订票 1050|8|2
K597/K600 快速 广州 15:02 03:46(大同) 42小时9分 3112 包头 09:11 在线订票 902|8|2
K960/K961 快速 沈阳 16:58 09:34(大同) 25小时7分 1689 临汾 18:05 在线订票 1018|8|2
K1275/K1278 快速 包头 08:33 14:36(大同) 32小时17分 2368 南昌 16:50 在线订票 513|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 14:20(大同) 39小时6分 2842 广州东 05:26 在线订票 860|8|1
K959/K962 快速 临汾 12:35 22:13(大同) 26小时20分 1689 沈阳 14:55 在线订票 755|8|2
K1276/K1277 快速 南昌 10:33 14:13(大同) 33小时57分 2368 包头 20:30 在线订票 633|8|2
K7801 快速 大同 08:30 08:30(大同) 3小时5分 300 太原 11:35 在线订票 510|8|1
K573 快速 北京西 20:35 02:59(大同) 13小时42分 929 东胜西 10:17 在线订票 1235|8|2
K574 快速 东胜西 18:22 03:07(大同) 14小时36分 929 北京西 08:58 在线订票 1102|8|2
2671 普快 大同 16:40 16:40(大同) 16小时11分 1006 西安 08:51 在线订票 1000|8|1
K1596 快速 乌海西 16:47 03:22(大同) 19小时3分 1171 昌平北 11:50 在线订票 1007|8|2
K1595 快速 昌平北 19:50 03:34(大同) 19小时1分 1171 乌海西 14:51 在线订票 1190|8|2
K7807 快速 大同 06:20 06:20(大同) 12小时57分 767 运城 19:17 在线订票 380|8|1
6055 普快 大同 08:00 08:00(大同) 8小时59分 450 包头 16:59 在线订票 480|8|1
K1089 快速 大同 13:04 13:04(大同) 3小时57分 285 呼和浩特 17:01 在线订票 784|8|1
6823 普慢 大同 13:06 13:06(大同) 3小时26分 166 宁武 16:32 在线订票 786|8|1
K42/K43 快速 敦煌 07:40 13:40(大同) 36小时2分 2584 北京 19:42 在线订票 460|8|2
K41/K44 快速 北京 21:40 04:26(大同) 38小时40分 2584 敦煌 12:20 在线订票 1300|8|2
4629 普快 大同 06:46 06:46(大同) 2小时0分 129 朔州 08:46 在线订票 406|8|1
6088 普快 大同 07:41 07:41(大同) 3小时39分 178 张家口南 11:20 在线订票 461|8|1
K7805 快速 大同 14:00 14:00(大同) 2小时58分 300 太原 16:58 在线订票 840|8|1
K606/K607 快速 大同 22:33 22:33(大同) 8小时35分 477 天津 07:08 在线订票 1353|8|1
K605/K608 快速 天津 08:25 17:13(大同) 10小时31分 606 朔州 18:56 在线订票 505|8|2
K218/K219 快速 银川 08:35 20:53(大同) 26小时0分 1771 邯郸 10:35 在线订票 515|8|2
K7803 快速 大同 14:30 14:30(大同) 4小时0分 300 太原 18:30 在线订票 870|8|1
K217/K220 快速 邯郸 18:42 06:56(大同) 24小时23分 1771 银川 19:05 在线订票 1122|8|2
2601/2604 普快 朔州 19:46 21:59(大同) 15小时30分 925 秦皇岛 11:16 在线订票 1186|8|2
1134/1135 普快 乌海西 14:22 02:49(大同) 21小时8分 1332 天津 11:30 在线订票 862|8|2
K709/K712 快速 包头 09:37 16:04(大同) 24小时41分 1743 青岛 10:18 在线订票 577|8|2
1133/1136 普快 天津 21:00 05:31(大同) 19小时54分 1332 乌海西 16:54 在线订票 1260|8|2
K710/K711 快速 青岛 12:44 08:57(大同) 26小时1分 1743 包头 14:45 在线订票 764|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 大同站介绍 大同邮政编码 大同汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息