火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

大连出发火车线路
大连 - 青岛
大连 - 沈阳市
大连 - 盘锦
大连 - 长春
大连 - 烟台
大连 - 沈阳
大连 - 葫芦岛
大连 - 旅顺
大连 - 旅顺口
大连 - 庄河
大连 - 普兰店
大连 - 广州
大连 - 鲅鱼圈
大连 - 丹东
大连 - 北京
大连 - 营口
大连 - 哈尔滨
大连 - 唐山
大连 - 西安
大连 - 天津

经过大连的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G8069 高速铁路 大连北 21:01 21:01(大连) 1小时51分 383 沈阳北 22:52 在线订票 1261|10|1
G2625/G2628 高速铁路 大连北 08:12 08:12(大连) 11小时0分 2081 武汉 19:12 在线订票 492|10|1
D7744/D7745 动车组 大连北 15:19 15:19(大连) 4小时2分 516 沈阳 19:21 在线订票 919|10|1
K7351/K7354 快速 大连 18:40 18:40(大连) 14小时36分 971 赤峰 09:16 在线订票 1120|8|1
D7752/D7753 动车组 大连北 17:50 17:50(大连) 4小时8分 516 沈阳 21:58 在线订票 1070|10|1
D7740/D7741 动车组 大连 06:23 06:23(大连) 4小时51分 395 沈阳 11:14 在线订票 383|10|1
D7740/D7741 动车组 大连 06:23 06:42(大连) 4小时51分 395 沈阳 11:14 在线订票 383|10|2
G8059 高速铁路 大连 16:51 16:51(大连) 2小时1分 395 沈阳 18:52 在线订票 1011|10|1
D7732/D7733 动车组 大连北 14:35 14:35(大连) 4小时22分 516 沈阳 18:57 在线订票 875|10|1
D7756/D7757 动车组 大连北 11:44 11:44(大连) 4小时52分 516 沈阳 16:36 在线订票 704|10|1
D7736/D7737 动车组 大连北 10:30 10:30(大连) 3小时55分 516 沈阳 14:25 在线订票 630|10|1
D7748/D7749 动车组 大连北 16:27 16:27(大连) 4小时31分 516 沈阳 20:58 在线订票 987|10|1
G1293/G1296 高速铁路 大连北 10:18 10:18(大连) 10小时57分 2068 西安北 21:15 在线订票 618|10|1
G8051 高速铁路 大连 12:01 12:01(大连) 1小时58分 400 沈阳北 13:59 在线订票 721|10|1
G8049 高速铁路 大连 10:38 10:38(大连) 1小时58分 400 沈阳北 12:36 在线订票 638|10|1
G8041 高速铁路 大连北 06:10 06:10(大连) 1小时47分 378 沈阳 07:57 在线订票 370|10|1
G8057 高速铁路 大连 15:40 15:40(大连) 2小时6分 395 沈阳 17:46 在线订票 940|10|1
G8085/G8088 高速铁路 大连北 11:13 11:13(大连) 3小时14分 558 山海关 14:27 在线订票 673|10|1
G47 高速铁路 大连北 08:30 08:30(大连) 3小时35分 921 哈尔滨西 12:05 在线订票 510|10|1
Z80/Z81 新空直达 大连 19:18 19:18(大连) 10小时45分 1050 北京 06:03 在线订票 1158|8|1
G8061 高速铁路 大连北 19:02 19:02(大连) 1小时51分 383 沈阳北 20:53 在线订票 1142|10|1
G49 高速铁路 大连北 14:00 14:00(大连) 3小时35分 921 哈尔滨西 17:35 在线订票 840|10|1
G8055 高速铁路 大连 15:14 15:14(大连) 2小时7分 400 沈阳北 17:21 在线订票 914|10|1
D31/D34 动车组 大连 09:08 09:08(大连) 6小时4分 890 北京 15:12 在线订票 548|10|1
D39/D42 动车组 大连北 16:38 16:38(大连) 6小时15分 873 北京 22:53 在线订票 998|10|1
K7527/K7530 快速 大连 20:52 20:52(大连) 13小时58分 1117 霍林郭勒 10:50 在线订票 1252|8|1
K7511 快速 大连 14:05 14:05(大连) 19小时10分 1050 白河 09:15 在线订票 845|8|1
K7460/K7461 快速 通辽 08:45 19:41(大连) 11小时17分 789 大连 20:02 在线订票 525|8|2
K7459/K7462 快速 大连 07:00 07:00(大连) 11小时20分 789 通辽 18:20 在线订票 420|8|1
K7459/K7462 快速 大连 07:00 07:20(大连) 11小时20分 789 通辽 18:20 在线订票 420|8|2
K7381 快速 大连 13:17 13:17(大连) 6小时3分 400 沈阳北 19:20 在线订票 797|8|1
K7385 快速 大连 16:25 16:25(大连) 14小时42分 870 通化 07:07 在线订票 985|8|1
K7375 快速 大连 17:19 17:19(大连) 13小时9分 843 吉林 06:28 在线订票 1039|8|1
K7348/K7349 快速 大连 14:56 14:56(大连) 8小时7分 628 山海关 23:03 在线订票 896|8|1
K7333 快速 大连 18:50 18:50(大连) 16小时56分 1177 延吉 11:46 在线订票 1130|8|1
K7305 快速 大连 19:10 19:10(大连) 15小时5分 1116 乌兰浩特 10:15 在线订票 1150|8|1
K7110/K7111 快速 龙镇 06:25 06:41(大连) 13小时57分 763 牡丹江 20:22 在线订票 385|8|2
K7035 快速 哈尔滨东 20:36 03:24(大连) 11小时4分 639 黑河 07:40 在线订票 1236|8|2
K7033 快速 哈尔滨东 18:18 01:33(大连) 11小时42分 639 黑河 06:00 在线订票 1098|8|2
K1565/K1568 快速 大连 21:06 21:06(大连) 27小时28分 2033 包头 00:34 在线订票 1266|8|1
K1259 快速 大连 22:07 22:07(大连) 15小时47分 1156 齐齐哈尔 13:54 在线订票 1327|8|1
K1229 快速 大连 13:25 13:25(大连) 17小时10分 1181 齐齐哈尔 06:35 在线订票 805|8|1
K929 快速 大连 16:40 16:40(大连) 19小时19分 1453 佳木斯 11:59 在线订票 1000|8|1
K715/K718 快速 大连 13:36 13:36(大连) 23小时54分 1804 郑州 13:30 在线订票 816|8|1
K549 快速 大连 17:03 17:03(大连) 14小时47分 1156 齐齐哈尔 07:50 在线订票 1023|8|1
K55/K58 快速 大连 11:46 11:46(大连) 24小时30分 1830 包头 12:16 在线订票 706|8|1
D35/D38 动车组 大连北 10:34 10:34(大连) 6小时18分 873 北京 16:52 在线订票 634|10|1
4083 普快 齐齐哈尔 05:48 11:45(大连) 11小时14分 534 黑河 17:02 在线订票 348|8|2
4084 普快 黑河 07:00 12:34(大连) 11小时23分 534 齐齐哈尔 18:23 在线订票 420|8|2
2727 普快 大连 10:06 10:06(大连) 20小时27分 1438 绥芬河 06:33 在线订票 606|8|1
2623 普快 大连 07:50 07:50(大连) 26小时8分 1896 满洲里 09:58 在线订票 470|8|1
2051 普快 大连 12:18 12:18(大连) 17小时10分 1301 牡丹江 05:28 在线订票 738|8|1
2083 普快 大连 08:49 08:49(大连) 24小时33分 1663 海拉尔 09:22 在线订票 529|8|1
2061 普快 大连 13:44 13:44(大连) 24小时12分 1587 加格达奇 13:56 在线订票 824|8|1
G8053 高速铁路 大连 13:57 13:57(大连) 2小时1分 395 沈阳 15:58 在线订票 837|10|1
G8043 高速铁路 大连北 06:55 06:55(大连) 2小时5分 383 沈阳北 09:00 在线订票 415|10|1
D43/D46 动车组 大连北 14:38 14:38(大连) 6小时36分 873 北京 21:14 在线订票 878|10|1
G8063 高速铁路 大连 19:54 19:54(大连) 2小时4分 400 沈阳北 21:58 在线订票 1194|10|1
G389/G392 高速铁路 大连北 15:01 15:01(大连) 6小时30分 1142 济南西 21:31 在线订票 901|10|1
G8047 高速铁路 大连 09:49 09:49(大连) 2小时14分 395 沈阳 12:03 在线订票 589|10|1
G709 高速铁路 大连北 09:43 09:43(大连) 4小时5分 921 哈尔滨西 13:48 在线订票 583|10|1
G8045 高速铁路 大连 08:31 08:31(大连) 2小时18分 400 沈阳北 10:49 在线订票 511|10|1
G8005 高速铁路 大连北 08:36 08:36(大连) 3小时13分 693 长春 11:49 在线订票 516|10|1
G1251/G1254 高速铁路 大连 08:41 08:41(大连) 10小时55分 2071 上海虹桥 19:36 在线订票 521|10|1
G8127 高速铁路 大连 14:16 14:16(大连) 6小时52分 1181 珲春 21:08 在线订票 856|10|1
G8115 高速铁路 大连北 09:05 09:05(大连) 3小时44分 571 丹东 12:49 在线订票 545|10|1
G8013 高速铁路 大连 11:54 11:54(大连) 4小时16分 821 吉林 16:10 在线订票 714|10|1
G8021 高速铁路 大连 17:40 17:40(大连) 4小时5分 710 长春 21:45 在线订票 1060|10|1
G8007 高速铁路 大连 09:16 09:16(大连) 4小时14分 821 吉林 13:30 在线订票 556|10|1
G8023 高速铁路 大连北 18:47 18:47(大连) 3小时36分 693 长春 22:23 在线订票 1127|10|1
G8015 高速铁路 大连北 13:34 13:34(大连) 3小时31分 693 长春 17:05 在线订票 814|10|1
G8019 高速铁路 大连 16:04 16:04(大连) 4小时28分 821 吉林 20:32 在线订票 964|10|1
G8017 高速铁路 大连 14:42 14:42(大连) 4小时36分 821 吉林 19:18 在线订票 882|10|1
G8011 高速铁路 大连北 11:21 11:21(大连) 4小时0分 804 吉林 15:21 在线订票 681|10|1
G8009 高速铁路 大连北 10:23 10:23(大连) 4小时4分 804 吉林 14:27 在线订票 623|10|1
G8001 高速铁路 大连 06:15 06:15(大连) 3小时39分 710 长春 09:54 在线订票 375|10|1
G8003 高速铁路 大连北 07:17 07:17(大连) 4小时18分 804 吉林 11:35 在线订票 437|10|1
T131/T134 特快 大连 11:38 11:38(大连) 25小时4分 2238 上海 12:42 在线订票 698|8|1
G701 高速铁路 大连北 06:03 06:03(大连) 4小时10分 921 哈尔滨西 10:13 在线订票 363|10|1
G725 高速铁路 大连北 16:50 16:50(大连) 4小时12分 921 哈尔滨西 21:02 在线订票 1010|10|1
G703 高速铁路 大连北 06:44 06:44(大连) 4小时22分 921 哈尔滨西 11:06 在线订票 404|10|1
G723 高速铁路 大连北 16:10 16:10(大连) 4小时15分 921 哈尔滨西 20:25 在线订票 970|10|1
G731 高速铁路 大连北 19:12 19:12(大连) 4小时19分 921 哈尔滨西 23:31 在线订票 1152|10|1
T368/T369 特快 大连 15:31 15:31(大连) 37小时59分 3256 广州 05:30 在线订票 931|8|1
G715 高速铁路 大连北 12:23 12:23(大连) 4小时18分 921 哈尔滨西 16:41 在线订票 743|10|1
G717 高速铁路 大连北 12:39 12:39(大连) 4小时33分 921 哈尔滨西 17:12 在线订票 759|10|1
T129 特快 大连 20:22 20:22(大连) 13小时15分 1249 齐齐哈尔 09:37 在线订票 1222|8|1
G713 高速铁路 大连北 11:35 11:35(大连) 4小时11分 921 哈尔滨西 15:46 在线订票 695|10|1
T261 特快 大连 16:14 16:14(大连) 15小时29分 1301 牡丹江 07:43 在线订票 974|8|1
G729 高速铁路 大连北 18:22 18:22(大连) 4小时17分 921 哈尔滨西 22:39 在线订票 1102|10|1
G705 高速铁路 大连北 07:31 07:31(大连) 4小时25分 921 哈尔滨西 11:56 在线订票 451|10|1
G727 高速铁路 大连北 17:46 17:46(大连) 4小时28分 921 哈尔滨西 22:14 在线订票 1066|10|1
G711 高速铁路 大连北 11:05 11:05(大连) 4小时18分 921 哈尔滨西 15:23 在线订票 665|10|1
G707 高速铁路 大连北 09:11 09:11(大连) 4小时28分 921 哈尔滨西 13:39 在线订票 551|10|1
G719 高速铁路 大连北 14:17 14:17(大连) 4小时25分 921 哈尔滨西 18:42 在线订票 857|10|1
G721 高速铁路 大连北 15:34 15:34(大连) 4小时36分 921 哈尔滨西 20:10 在线订票 934|10|1
D8074 动车组 沈阳 07:44 10:50(大连) 3小时23分 395 大连 11:07 在线订票 464|10|2
D8073 动车组 大连 11:26 11:26(大连) 3小时28分 395 沈阳 14:54 在线订票 686|10|1
D8073 动车组 大连 11:26 11:44(大连) 3小时28分 395 沈阳 14:54 在线订票 686|10|2
G377/G380 高速铁路 大连北 10:09 10:09(大连) 4小时54分 963 北京南 15:03 在线订票 609|10|1
T5307 特快 大连 13:00 13:00(大连) 3小时58分 397 沈阳 16:58 在线订票 780|8|1
T5305 特快 大连 09:00 09:00(大连) 3小时58分 397 沈阳 12:58 在线订票 540|8|1
K1021 快速 大连北 12:42 12:42(大连) 18小时27分 1387 伊春 07:09 在线订票 762|8|1
K7031 快速 哈尔滨东 21:58 05:05(大连) 11小时59分 639 黑河 09:57 在线订票 1318|8|2
2209 普快 大连 14:30 14:30(大连) 23小时12分 1594 黑河 13:42 在线订票 870|8|1
2209 普快 大连 14:30 09:28(大连) 23小时12分 1594 黑河 13:42 在线订票 870|8|2
2210 普快 黑河 08:22 13:35(大连) 25小时33分 1582 大连 09:55 在线订票 502|8|2
K7034 快速 黑河 19:10 23:31(大连) 10小时41分 639 哈尔滨东 05:51 在线订票 1150|8|2
D7721 动车组 大连北 18:58 18:58(大连) 1小时53分 293 丹东 20:51 在线订票 1138|10|1
D7723 动车组 大连北 05:33 05:33(大连) 1小时1分 146 庄河北 06:34 在线订票 333|10|1
D7724 动车组 庄河北 06:55 08:29(大连) 1小时51分 163 大连 08:46 在线订票 415|10|2
D7703 动车组 大连北 09:11 09:11(大连) 1小时59分 293 丹东 11:10 在线订票 551|10|1
D7701 动车组 大连北 07:54 07:54(大连) 2小时42分 293 丹东 10:36 在线订票 474|10|1
D7709 动车组 大连 18:23 18:23(大连) 2小时18分 310 丹东 20:41 在线订票 1103|10|1
D7709 动车组 大连 18:23 18:42(大连) 2小时18分 310 丹东 20:41 在线订票 1103|10|2
D7705 动车组 大连 12:52 12:52(大连) 2小时13分 310 丹东 15:05 在线订票 772|10|1
D7705 动车组 大连 12:52 13:10(大连) 2小时13分 310 丹东 15:05 在线订票 772|10|2
D7702 动车组 丹东 09:52 11:57(大连) 2小时22分 310 大连 12:14 在线订票 592|10|2
D7706 动车组 丹东 15:23 17:46(大连) 2小时40分 310 大连 18:03 在线订票 923|10|2
D7707 动车组 大连北 13:39 13:39(大连) 2小时23分 293 丹东 16:02 在线订票 819|10|1
K7109/K7112 快速 牡丹江 06:27 20:51(大连) 14小时41分 763 龙镇 21:08 在线订票 387|8|2
G8125 高速铁路 大连北 07:45 07:45(大连) 7小时6分 1164 珲春 14:51 在线订票 465|10|1
K7517/K7520 快速 大连 19:40 19:40(大连) 14小时0分 855 凌源 09:40 在线订票 1180|8|1
K682/K683 快速 大连 20:02 20:02(大连) 12小时23分 927 北京 08:25 在线订票 1202|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 大连站介绍 大连邮政编码 大连汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息