火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

武当山出发火车线路
武当山 - 宜昌
武当山 - 武汉
武当山 - 襄阳
武当山 - 襄樊
武当山 - 西安
武当山 - 平顶山
武当山 - 荆门
武当山 - 郑州
武当山 - 南阳
武当山 - 武昌
武当山 - 随州
武当山 - 十堰
武当山 - 恩施
武当山 - 信阳
武当山 - 邓州
武当山 - 重庆
武当山 - 谷城
武当山 - 张家界
武当山 - 安康
武当山 - 宝鸡

经过武当山的列车时刻表(湖北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有27趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K8085 快速 汉口 14:52 20:56(武当山) 6小时23分 480 十堰 21:15 892|8|2
K8086 快速 十堰 22:10 22:35(武当山) 7小时0分 480 汉口 05:10 1330|8|2
K8083/K8082 快速 武昌 23:50 06:53(武当山) 7小时22分 506 十堰 07:12 1430|8|2
K641/K644 快速 十堰 16:12 16:39(武当山) 19小时58分 1568 广州 12:10 972|8|2
K8068 快速 十堰 07:30 07:53(武当山) 2小时20分 171 襄阳 09:50 450|8|2
K626/K627 快速 西安 08:33 16:16(武当山) 12小时41分 865 宜昌东 21:14 513|8|2
K1388 快速 重庆北 10:56 20:19(武当山) 19小时20分 1389 郑州 06:16 656|8|2
K1171/K1174 快速 达州 11:12 18:24(武当山) 29小时8分 2136 惠州 16:20 672|8|2
K1061/K1064 快速 重庆 21:36 08:18(武当山) 48小时6分 3530 哈尔滨西 21:42 1296|8|2
K820 快速 重庆北 08:30 19:07(武当山) 30小时52分 1977 北京西 15:22 510|8|2
K819 快速 北京西 21:23 14:38(武当山) 26小时17分 1977 重庆北 23:40 1283|8|2
K804/K805 快速 福州 17:03 18:26(武当山) 36小时7分 2186 重庆北 05:10 1023|8|2
K803/K806 快速 重庆北 08:11 18:57(武当山) 33小时51分 2186 福州 18:02 491|8|2
K590 快速 重庆 21:58 10:10(武当山) 31小时20分 2091 北京西 05:18 1318|8|2
K389/K392 快速 福州 13:48 12:10(武当山) 38小时51分 2422 成都 04:39 828|8|2
K352/K353 快速 成都 23:51 11:04(武当山) 36小时44分 2517 上海南 12:35 1431|8|2
K351/K354 快速 上海南 15:43 15:34(武当山) 37小时7分 2517 成都 04:50 943|8|2
K122/K123 快速 上海南 13:40 11:12(武当山) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|2
K281/K284 快速 成都 18:22 09:27(武当山) 36小时40分 2625 上海 07:02 1102|8|2
K280 快速 十堰 11:20 11:41(武当山) 21小时31分 1358 北京西 08:51 680|8|2
K282/K283 快速 上海 20:46 18:58(武当山) 38小时32分 2625 成都 11:18 1246|8|2
K279 快速 北京西 09:52 05:14(武当山) 19小时41分 1358 十堰 05:33 592|8|2
K262 快速 汉中 13:06 20:09(武当山) 27小时7分 1800 北京西 16:13 786|8|2
K261 快速 北京西 17:16 12:23(武当山) 27小时4分 1800 汉中 20:20 1036|8|2
K121/K124 快速 十堰 11:33 11:54(武当山) 24小时7分 1683 上海南 11:40 693|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 09:16(武当山) 39小时52分 2688 青岛 08:12 980|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:36 15:23(武当山) 40小时4分 2688 成都 08:40 996|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 武当山站介绍 武当山邮政编码 武当山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息