火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

曲靖出发火车线路
曲靖 - 贵阳
曲靖 - 罗平
曲靖 - 陆良
曲靖 - 昭通
曲靖 - 师宗
曲靖 - 玉溪
曲靖 - 昆明
曲靖 - 重庆
曲靖 - 兴义
曲靖 - 富源
曲靖 - 石林
曲靖 - 丽江
曲靖 - 成都
曲靖 - 沾益
曲靖 - 宣威
曲靖 - 马龙
曲靖 - 大理
曲靖 - 安顺
曲靖 - 河口
曲靖 - 攀枝花

经过曲靖的列车时刻表(云南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2124 高速铁路 昆明南 15:53 16:30(曲靖) 6小时13分 1169 长沙南 22:06 953|10|2
G2826 高速铁路 昆明南 10:50 11:27(曲靖) 5小时56分 1112 成都东 16:46 650|10|2
G2828 高速铁路 昆明南 10:25 11:02(曲靖) 6小时15分 1112 成都东 16:40 625|10|2
K722/K723 快速 南通 18:40 07:23(曲靖) 38小时27分 2771 昆明 09:07 1120|8|2
K4418 快速 昆明 23:55 01:49(曲靖) 45小时42分 2660 上海南 21:37 1435|8|2
K1207/K1206 快速 昆明 08:53 10:32(曲靖) 28小时41分 1797 深圳东 13:34 533|8|2
K4417 快速 上海南 22:54 13:07(曲靖) 39小时53分 2660 昆明 14:47 1374|8|2
C8363 城际列车 宣威 12:08 12:55(曲靖) 1小时50分 258 昆明 13:58 728|8|2
K2287/K2286 快速 昆明 18:28 20:15(曲靖) 59小时43分 4049 长春 06:11 1108|8|2
K6111 快速 宣威 13:25 14:48(曲靖) 3小时41分 258 昆明 17:06 805|8|2
G402 高速铁路 昆明南 08:26 09:03(曲靖) 13小时33分 2760 北京西 21:59 506|10|2
G1752/G1753 高速铁路 昆明南 10:13 10:50(曲靖) 12小时45分 2337 厦门北 22:58 613|10|2
K6112 快速 昆明 09:06 10:52(曲靖) 2小时45分 258 宣威 11:51 546|8|2
G2867 高速铁路 重庆西 15:06 19:19(曲靖) 4小时49分 810 昆明南 19:55 906|10|2
K635/K638 快速 北京西 08:42 02:14(曲靖) 46小时6分 3281 玉溪 06:48 522|8|2
K636/K637 快速 玉溪 21:40 01:03(曲靖) 48小时23分 3281 北京西 22:03 1300|8|2
G2852/G2853 高速铁路 西安北 09:45 19:51(曲靖) 10小时42分 1548 昆明南 20:27 585|10|2
K692 快速 昆明 20:49 22:50(曲靖) 36小时14分 3053 呼和浩特 09:03 1249|8|2
K691 快速 呼和浩特 17:33 06:58(曲靖) 38小时59分 3053 昆明 08:32 1053|8|2
G2932/G2933 高速铁路 广州南 07:48 13:47(曲靖) 6小时34分 1330 昆明南 14:22 468|10|2
Z288/Z289 新空直达 昆明 10:38 12:07(曲靖) 28小时53分 2616 宁波 15:31 638|8|2
Z287/Z290 新空直达 宁波 21:05 02:28(曲靖) 31小时3分 2616 昆明 04:08 1265|8|2
K9610 快速 昆明 10:23 12:33(曲靖) 3小时28分 258 宣威 13:51 623|8|2
Z162 新空直达 昆明 21:08 22:32(曲靖) 33小时44分 3174 北京西 06:52 1268|8|2
Z161 新空直达 北京西 12:34 21:13(曲靖) 33小时57分 3174 昆明 22:31 754|8|2
Z53 新空直达 北京西 21:14 06:00(曲靖) 34小时25分 3174 昆明 07:39 1274|8|2
Z54 新空直达 昆明 08:08 09:26(曲靖) 33小时24分 3174 北京西 17:32 488|8|2
G1682/G1683 高速铁路 昆明南 08:41 09:18(曲靖) 13小时1分 2230 厦门 21:42 521|10|2
K2285/K2288 快速 长春 19:09 04:20(曲靖) 58小时45分 4037 昆明 05:54 1149|8|2
K1610 快速 昆明 10:00 11:38(曲靖) 27小时47分 1846 襄阳 13:47 600|8|2
K1609 快速 襄阳 21:15 02:00(曲靖) 30小时46分 1846 昆明 04:01 1275|8|2
K1501/K1504 快速 乌鲁木齐 23:26 22:15(曲靖) 48小时23分 4225 昆明 23:49 1406|8|2
K1502/K1503 快速 昆明 20:03 21:58(曲靖) 45小时12分 4216 乌鲁木齐 17:15 1203|8|2
K230/K231 快速 厦门北 17:26 07:54(曲靖) 40小时41分 2412 昆明 10:07 1046|8|2
K1236 快速 昆明 12:35 14:32(曲靖) 29小时14分 2037 九江 17:49 755|8|2
K1235 快速 九江 16:23 20:24(曲靖) 29小时39分 2037 昆明 22:02 983|8|2
K1205/K1208 快速 深圳东 14:34 19:04(曲靖) 30小时9分 1797 昆明 20:43 874|8|2
K876/K877 快速 昆明 07:07 08:48(曲靖) 49小时50分 3573 烟台 08:57 427|8|2
K875/K878 快速 烟台 18:03 19:16(曲靖) 50小时55分 3573 昆明 20:58 1083|8|2
K853 快速 昭通 21:07 03:54(曲靖) 8小时21分 547 昆明 05:28 1267|8|2
K854 快速 昆明 10:14 11:54(曲靖) 7小时36分 547 昭通 17:50 614|8|2
K9862 快速 昆明 12:16 13:56(曲靖) 3小时14分 261 红果 15:30 736|8|2
K725/K728 快速 哈尔滨西 22:25 12:00(曲靖) 63小时20分 4574 昆明 13:45 1345|8|2
K740 快速 昆明 23:35 01:14(曲靖) 38小时58分 2660 上海南 14:33 1415|8|2
K739 快速 上海南 19:36 06:44(曲靖) 36小时47分 2660 昆明 08:23 1176|8|2
K726/K727 快速 昆明 19:43 21:43(曲靖) 67小时6分 4598 哈尔滨西 14:49 1183|8|2
K492 快速 昆明 12:28 14:11(曲靖) 43小时10分 2990 济南 07:38 748|8|2
K491 快速 济南 11:00 02:42(曲靖) 41小时16分 2978 昆明 04:16 660|8|2
K474 快速 昆明 19:36 21:15(曲靖) 43小时50分 2987 北京 15:26 1176|8|2
K473 快速 北京 16:16 10:23(曲靖) 44小时41分 2987 昆明 12:57 976|8|2
G467/G466 高速铁路 昆明南 07:16 07:54(曲靖) 14小时59分 2757 济南东 22:15 436|10|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 18:47(曲靖) 40小时9分 2412 厦门北 09:01 1012|8|2
K156 快速 昆明 19:23 21:03(曲靖) 38小时25分 2683 南京 09:48 1163|8|2
K155 快速 南京 16:23 05:29(曲靖) 38小时40分 2683 昆明 07:03 983|8|2
C8365 城际列车 宣威 17:42 18:29(曲靖) 1小时50分 258 昆明 19:32 1062|8|2
K80 快速 昆明 19:03 20:50(曲靖) 34小时13分 2660 上海南 05:16 1143|8|2
K79 快速 上海南 18:26 04:35(曲靖) 35小时43分 2660 昆明 06:09 1106|8|2
C8373 城际列车 曲靖 14:42 14:42(曲靖) 1小时0分 157 昆明 15:42 882|8|1
C8364 城际列车 曲靖 07:21 07:21(曲靖) 40分 157 宣威 08:01 441|8|1
C8377 城际列车 曲靖 20:01 20:01(曲靖) 1小时3分 157 昆明 21:04 1201|8|1
C8375 城际列车 曲靖 18:45 18:45(曲靖) 1小时0分 157 昆明 19:45 1125|8|1
C8371 城际列车 曲靖 11:40 11:40(曲靖) 1小时3分 157 昆明 12:43 700|8|1
C8362 城际列车 昆明 11:47 12:57(曲靖) 1小时50分 258 宣威 13:37 707|8|2
C8361 城际列车 宣威 08:40 09:27(曲靖) 1小时50分 258 昆明 10:30 520|8|2
C8360 城际列车 昆明 08:35 09:45(曲靖) 1小时50分 258 宣威 10:25 515|8|2
6062 普快 昆明 07:27 11:17(曲靖) 14小时8分 427 六盘水 21:35 447|8|2
6061 普快 六盘水 06:07 14:13(曲靖) 10小时45分 427 昆明 16:52 367|8|2
K9861 快速 红果 18:25 20:07(曲靖) 3小时31分 261 昆明 21:56 1105|8|2
K9609 快速 宣威 10:00 11:09(曲靖) 3小时15分 258 昆明 13:15 600|8|2
G465/G468 高速铁路 济南东 07:25 21:38(曲靖) 14小时48分 2757 昆明南 22:13 445|10|2
G2943/G2942 高速铁路 桂林北 08:10 12:20(曲靖) 4小时45分 892 昆明南 12:55 490|10|2
G2937/G2936 高速铁路 广州南 14:48 21:11(曲靖) 6小时58分 1330 昆明南 21:46 888|10|2
G1751/G1754 高速铁路 厦门北 08:14 20:50(曲靖) 13小时11分 2199 昆明南 21:25 494|10|2
G2878 高速铁路 昆明南 14:27 15:04(曲靖) 4小时48分 810 重庆西 19:15 867|10|2
G2945/G2948 高速铁路 昆明南 13:17 13:54(曲靖) 4小时37分 892 桂林北 17:54 797|10|2
G2982 高速铁路 昆明南 20:36 21:13(曲靖) 2小时31分 463 贵阳北 23:07 1236|10|2
G2984 高速铁路 昆明南 19:33 20:17(曲靖) 2小时43分 463 贵阳北 22:16 1173|10|2
G2978 高速铁路 昆明南 15:04 15:48(曲靖) 2小时14分 463 贵阳北 17:18 904|10|2
G2981 高速铁路 贵阳北 07:12 09:12(曲靖) 2小时35分 463 昆明南 09:47 432|10|2
G2967 高速铁路 贵阳北 07:29 09:22(曲靖) 2小时35分 463 昆明南 10:04 449|10|2
G2966 高速铁路 昆明南 09:31 10:08(曲靖) 2小时21分 463 贵阳北 11:52 571|10|2
G2949/G2952 高速铁路 昆明南 17:48 18:25(曲靖) 4小时45分 892 桂林北 22:33 1068|10|2
G2941/G2944 高速铁路 昆明南 07:06 07:43(曲靖) 4小时46分 892 桂林北 11:52 426|10|2
G2935/G2938 高速铁路 昆明南 07:30 08:07(曲靖) 6小时54分 1330 广州南 14:24 450|10|2
G2921/G2924 高速铁路 昆明南 07:53 08:36(曲靖) 7小时12分 1435 深圳北 15:05 473|10|2
G2891 高速铁路 成都东 14:04 20:15(曲靖) 6小时46分 1112 昆明南 20:50 844|10|2
G2892 高速铁路 昆明南 07:12 07:49(曲靖) 6小时31分 1112 成都东 13:43 432|10|2
G2890 高速铁路 昆明南 13:22 13:59(曲靖) 6小时36分 1112 成都东 19:58 802|10|2
G2889 高速铁路 成都东 16:04 22:07(曲靖) 6小时38分 1112 昆明南 22:42 964|10|2
G2888 高速铁路 昆明南 08:59 09:36(曲靖) 6小时41分 1112 成都东 15:40 539|10|2
G2887 高速铁路 成都东 15:03 21:16(曲靖) 6小时48分 1112 昆明南 21:51 903|10|2
G2886 高速铁路 昆明南 08:05 08:46(曲靖) 6小时35分 1112 成都东 14:40 485|10|2
G2885 高速铁路 成都东 09:46 15:36(曲靖) 6小时25分 1112 昆明南 16:11 586|10|2
G2883 高速铁路 成都东 08:50 13:54(曲靖) 5小时39分 1112 昆明南 14:29 530|10|2
G2882 高速铁路 昆明南 16:33 17:10(曲靖) 6小时10分 1112 成都东 22:43 993|10|2
G2881 高速铁路 重庆西 15:53 19:56(曲靖) 4小时38分 810 昆明南 20:31 953|10|2
G2879 高速铁路 重庆西 15:25 19:28(曲靖) 4小时38分 810 昆明南 20:03 925|10|2
G2877 高速铁路 重庆西 14:02 18:32(曲靖) 5小时5分 810 昆明南 19:07 842|10|2
G2876 高速铁路 昆明南 10:30 11:07(曲靖) 4小时50分 810 重庆西 15:20 630|10|2
G2875 高速铁路 重庆西 10:21 14:19(曲靖) 4小时33分 810 昆明南 14:54 621|10|2
G2874 高速铁路 昆明南 09:42 10:19(曲靖) 4小时52分 810 重庆西 14:34 582|10|2
G2873 高速铁路 重庆西 09:05 13:27(曲靖) 4小时57分 810 昆明南 14:02 545|10|2
G2872 高速铁路 昆明南 08:35 09:12(曲靖) 4小时45分 810 重庆西 13:20 515|10|2
G2871 高速铁路 重庆西 08:00 12:10(曲靖) 4小时45分 810 昆明南 12:45 480|10|2
G2870 高速铁路 昆明南 14:51 15:29(曲靖) 6小时16分 1112 成都东 21:07 891|10|2
G2851/G2854 高速铁路 昆明南 11:23 12:00(曲靖) 10小时42分 1548 西安北 22:05 683|10|2
G1540 高速铁路 昆明南 10:20 10:57(曲靖) 10小时54分 2043 南京南 21:14 620|10|2
G2122 高速铁路 昆明南 13:52 14:29(曲靖) 6小时27分 1169 长沙南 20:19 832|10|2
G2117 高速铁路 长沙南 08:34 14:07(曲靖) 6小时8分 1169 昆明南 14:42 514|10|2
G2111 高速铁路 长沙南 07:26 13:03(曲靖) 6小时12分 1169 昆明南 13:38 446|10|2
G1539 高速铁路 南京南 09:05 18:54(曲靖) 10小时24分 2043 昆明南 19:29 545|10|2
G1392 高速铁路 昆明南 09:08 09:45(曲靖) 11小时10分 2093 杭州东 20:18 548|10|2
G1683/G1682 高速铁路 昆明南 08:41 09:18(曲靖) 13小时1分 2230 厦门 21:42 521|10|2
G1696/G1697 高速铁路 昆明南 11:06 11:43(曲靖) 10小时56分 2092 福州 22:02 666|10|2
G1695/G1698 高速铁路 福州 08:41 18:48(曲靖) 10小时42分 2092 昆明南 19:23 521|10|2
G1681/G1684 高速铁路 厦门 09:37 21:52(曲靖) 12小时50分 2230 昆明南 22:27 577|10|2
G1526 高速铁路 昆明南 15:40 16:17(曲靖) 6小时48分 1531 武汉 22:28 940|10|2
G1537 高速铁路 郑州东 10:38 20:27(曲靖) 10小时24分 2067 昆明南 21:02 638|10|2
G1536 高速铁路 玉溪 10:50 12:10(曲靖) 10小时43分 2146 郑州东 21:33 650|10|2
G1538 高速铁路 昆明南 08:46 09:30(曲靖) 10小时2分 2067 郑州东 18:48 526|10|2
G1535 高速铁路 郑州东 08:30 18:10(曲靖) 11小时0分 2146 玉溪 19:30 510|10|2
G1514 高速铁路 昆明南 16:00 16:37(曲靖) 6小时52分 1511 南昌西 22:52 960|10|2
G1525 高速铁路 武汉 08:41 14:40(曲靖) 6小时34分 1531 昆明南 15:15 521|10|2
G1511 高速铁路 南昌西 08:25 15:03(曲靖) 7小时13分 1511 昆明南 15:38 505|10|2
G1422 高速铁路 玉溪 11:00 12:29(曲靖) 12小时28分 2247 嘉兴南 23:28 660|10|2
G1421 高速铁路 嘉兴南 06:42 17:55(曲靖) 12小时39分 2247 玉溪 19:21 402|10|2
G1380 高速铁路 昆明南 07:24 08:01(曲靖) 12小时55分 2043 南京南 20:19 444|10|2
G1379 高速铁路 南京南 07:38 19:41(曲靖) 12小时38分 2349 昆明南 20:16 458|10|2
G1378 高速铁路 昆明南 07:36 08:13(曲靖) 13小时28分 2043 南京南 21:04 456|10|2
G1377 高速铁路 南京南 07:39 20:39(曲靖) 13小时35分 2547 昆明南 21:14 459|10|2
G1376 高速铁路 昆明南 10:37 11:14(曲靖) 12小时22分 2252 上海虹桥 22:59 637|10|2
G1374 高速铁路 昆明南 10:07 10:45(曲靖) 12小时9分 2252 上海虹桥 22:16 607|10|2
G1373 高速铁路 上海虹桥 08:55 18:59(曲靖) 10小时46分 2252 昆明南 19:41 535|10|2
G1372 高速铁路 昆明南 08:21 08:58(曲靖) 11小时25分 2252 上海虹桥 19:46 501|10|2
G1371 高速铁路 上海虹桥 07:22 18:42(曲靖) 11小时55分 2252 昆明南 19:17 442|10|2
G406 高速铁路 昆明南 10:58 11:35(曲靖) 12小时20分 2760 北京西 23:18 658|10|2
G81 高速铁路 北京西 09:00 19:36(曲靖) 11小时11分 2760 昆明南 20:11 540|10|2
T9028 特快 昆明 16:38 18:33(曲靖) 2小时51分 258 宣威 19:29 998|8|2
T9024 特快 昆明 08:45 10:21(曲靖) 2小时32分 258 宣威 11:17 525|8|2
T9023 特快 宣威 12:35 13:42(曲靖) 2小时41分 258 昆明 15:16 755|8|2
T9021 特快 宣威 09:00 10:05(曲靖) 2小时46分 258 昆明 11:46 540|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 曲靖站介绍 曲靖邮政编码 曲靖汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助