火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

荆门出发火车线路
荆门 - 荆州
荆门 - 襄阳
荆门 - 武汉
荆门 - 宜昌
荆门 - 武当山
荆门 - 十堰
荆门 - 钟祥
荆门 - 宜城
荆门 - 恩施
荆门 - 当阳
荆门 - 沙市
荆门 - 西安
荆门 - 沙洋
荆门 - 孝感
荆门 - 襄樊
荆门 - 京山
荆门 - 岳阳
荆门 - 枣阳
荆门 - 天门
荆门 - 咸宁

经过荆门的列车时刻表(湖北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有38趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K8096/K8097 快速 周口 18:41 03:27(荆门) 12小时55分 912 恩施 07:36 1121|8|2
K8124 快速 荆门 19:36 19:36(荆门) 1小时23分 124 襄阳 20:59 1176|8|1
K8094/K8091 快速 荆门 12:55 12:55(荆门) 4小时40分 263 武昌 17:35 775|8|1
K1093/K1092 快速 深圳东 17:26 13:40(荆门) 40小时1分 2548 成都东 09:27 1046|8|2
K2287/K2286 快速 昆明 18:28 20:15(荆门) 59小时43分 4049 长春 06:11 1108|8|2
K625/K628 快速 宜昌东 19:40 21:06(荆门) 11小时30分 865 西安 07:10 1180|8|2
K931/K934 快速 襄阳 11:55 13:53(荆门) 21小时10分 1399 广州东 09:05 715|8|2
K1609 快速 襄阳 21:15 22:44(荆门) 30小时46分 1846 昆明 04:01 1275|8|2
K8102 快速 荆门 08:28 08:28(荆门) 4小时1分 243 汉口 12:29 508|8|1
K8051 快速 襄阳 13:33 15:07(荆门) 3小时28分 233 宜昌东 17:01 813|8|2
K626/K627 快速 西安 08:33 19:53(荆门) 12小时41分 865 宜昌东 21:14 513|8|2
K2285/K2288 快速 长春 19:09 04:05(荆门) 58小时32分 4037 昆明 05:41 1149|8|2
K1610 快速 昆明 10:00 13:00(荆门) 28小时23分 1846 襄阳 14:23 600|8|2
K1474 快速 湛江 14:22 16:50(荆门) 28小时13分 1657 襄阳 18:35 862|8|2
K1473 快速 襄阳 09:36 11:13(荆门) 26小时49分 1657 湛江 12:25 576|8|2
K1255/K1258 快速 成都东 09:50 23:47(荆门) 37小时27分 2345 温州 23:17 590|8|2
K1256/K1257 快速 温州 20:00 14:56(荆门) 35小时46分 2345 成都东 07:46 1200|8|2
K1171/K1174 快速 达州 11:12 22:25(荆门) 29小时8分 2136 惠州 16:20 672|8|2
K1091/K1094 快速 成都东 11:02 00:46(荆门) 34小时32分 2548 深圳东 21:34 662|8|2
K936 快速 广州东 13:28 06:50(荆门) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 21:01(荆门) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K932 快速 广州东 15:08 08:24(荆门) 18小时47分 1399 襄阳 09:55 908|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 00:54(荆门) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 08:12(荆门) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K529/K532 快速 杭州 12:27 05:15(荆门) 32小时51分 2270 成都东 21:18 747|8|2
K530/K531 快速 成都东 22:43 12:08(荆门) 30小时21分 2270 杭州 05:04 1363|8|2
K474 快速 昆明 19:36 19:27(荆门) 43小时18分 2987 北京 14:54 1176|8|2
K473 快速 北京 16:16 11:32(荆门) 44小时7分 2987 昆明 12:23 976|8|2
K356/K357 快速 广州 09:17 01:53(荆门) 31小时16分 2210 重庆北 16:33 557|8|2
K355/K358 快速 重庆北 23:33 11:23(荆门) 29小时39分 2210 广州 05:12 1413|8|2
K268 快速 怀化 09:08 17:28(荆门) 26小时50分 1887 北京西 11:58 548|8|2
K267 快速 北京西 13:22 07:45(荆门) 26小时54分 1887 怀化 16:16 802|8|2
K251/K254 快速 荆门 15:00 15:00(荆门) 22小时47分 1719 上海南 13:47 900|8|1
T6702 特快 荆门 14:12 14:12(荆门) 2小时59分 243 汉口 17:11 852|8|1
T282/T283 特快 南宁 20:02 15:30(荆门) 58小时43分 4617 乌鲁木齐 06:45 1202|8|2
T281/T284 特快 乌鲁木齐 19:03 13:05(荆门) 64小时47分 4617 南宁 11:50 1143|8|2
T49 特快 北京西 15:11 07:56(荆门) 18小时4分 1420 宜昌东 09:15 911|8|2
T50 特快 宜昌东 19:15 20:41(荆门) 18小时45分 1420 北京西 14:00 1155|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 荆门站介绍 荆门邮政编码 荆门汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息