火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

诸暨出发火车线路
诸暨 - 义乌
诸暨 - 绍兴
诸暨 - 杭州
诸暨 - 金华
诸暨 - 宁波
诸暨 - 桐乡
诸暨 - 安吉
诸暨 - 温州
诸暨 - 上海
诸暨 - 苏州
诸暨 - 衢州
诸暨 - 丽水
诸暨 - 嘉兴
诸暨 - 南京
诸暨 - 临海
诸暨 - 厦门
诸暨 - 永康
诸暨 - 上虞
诸暨 - 兰溪
诸暨 - 龙游

经过诸暨的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1421 高速铁路 嘉兴南 06:42 07:56(诸暨) 12小时40分 -1 玉溪 19:22 402|10|2
G7344 高速铁路 瑞安 06:34 08:33(诸暨) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|2
G7477/G7480 高速铁路 合肥南 08:31 11:33(诸暨) 4小时27分 660 丽水 12:58 511|10|2
G1392 高速铁路 昆明南 09:06 19:54(诸暨) 11小时12分 2093 杭州东 20:18 546|10|2
G7472 高速铁路 义乌 08:23 08:45(诸暨) 45分 109 杭州东 09:08 503|10|2
G7362 高速铁路 诸暨 19:23 19:23(诸暨) 24分 66 杭州东 19:47 1163|10|1
G7495/G7498 高速铁路 黄山北 12:19 14:44(诸暨) 5小时27分 679 苍南 17:46 739|10|2
G7492/G7493 高速铁路 金华 06:42 07:16(诸暨) 6小时35分 888 安庆 13:17 402|10|2
G7491/G7494 高速铁路 安庆 15:10 21:04(诸暨) 6小时57分 966 衢州 22:07 910|10|2
G7473/G7476 高速铁路 杭州东 17:36 18:08(诸暨) 3小时35分 459 台州 21:11 1056|10|2
G7389 高速铁路 南京 07:33 11:11(诸暨) 4小时27分 699 衢州 12:00 453|10|2
G1689 高速铁路 上海虹桥 18:41 20:18(诸暨) 3小时23分 615 武夷山东 22:04 1121|10|2
G7367/G7370 高速铁路 上海虹桥 17:53 19:33(诸暨) 4小时28分 554 乐清 22:21 1073|10|2
G1334/G1335 高速铁路 重庆西 08:48 19:29(诸暨) 12小时8分 2123 上海虹桥 20:56 528|10|2
G1333/G1336 高速铁路 上海虹桥 11:39 13:10(诸暨) 11小时50分 2123 重庆西 23:29 699|10|2
Z31/Z34 新空直达 武昌 22:12 06:03(诸暨) 10小时25分 1140 宁波 08:37 1332|8|2
G7655/G7658 高速铁路 合肥南 18:06 20:56(诸暨) 4小时49分 750 温州南 22:55 1086|10|2
K1126/K1127 快速 上海南 17:43 21:43(诸暨) 18小时25分 1360 襄阳东 12:08 1063|8|2
K1125/K1128 快速 襄阳东 13:15 05:01(诸暨) 19小时15分 1360 上海南 08:30 795|8|2
K752/K753 快速 信阳 13:30 02:04(诸暨) 15小时56分 1399 上海南 05:26 810|8|2
K845/K848 快速 宁波 11:12 14:08(诸暨) 27小时8分 1978 贵阳 14:20 672|8|2
K72/K73 快速 重庆北 06:57 08:50(诸暨) 29小时18分 2167 上海南 12:15 417|8|2
K210/K211 快速 广州 20:45 12:42(诸暨) 20小时0分 1596 宁波 16:45 1245|8|2
K71/K74 快速 上海南 14:34 17:38(诸暨) 28小时21分 2167 重庆北 18:55 874|8|2
K209/K212 快速 宁波 15:05 19:47(诸暨) 23小时25分 1596 广州 14:30 905|8|2
K1373/K1376 快速 上海南 16:49 20:18(诸暨) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|2
K581/K584 快速 宁波 08:16 11:23(诸暨) 27小时34分 2238 南宁 11:50 496|8|2
K8401 快速 亳州 10:55 04:03(诸暨) 23小时35分 1420 温州 10:30 655|8|2
K8371 快速 徐州 18:42 10:14(诸暨) 19小时50分 1184 江山 14:32 1122|8|2
K1510/K1511 快速 聊城 12:58 07:48(诸暨) 20小时0分 1481 金华 08:58 778|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 19:58(诸暨) 31小时46分 2053 温州 05:00 1274|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 20:28(诸暨) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K1182/K1183 快速 金华 16:31 17:42(诸暨) 26小时7分 1866 烟台 18:38 991|8|2
K1210 快速 厦门北 12:23 04:49(诸暨) 21小时16分 1232 上海南 09:39 743|8|2
K1209 快速 上海南 11:13 14:18(诸暨) 23小时40分 1232 厦门北 10:53 673|8|2
K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 09:03(诸暨) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|2
K1050/K1051 快速 温州 23:00 07:32(诸暨) 31小时12分 1828 青岛北 06:12 1380|8|2
K846/K847 快速 贵阳 22:00 00:57(诸暨) 31小时11分 1978 宁波 05:11 1320|8|2
K808/K809 快速 怀化 12:00 09:10(诸暨) 27小时27分 1941 无锡 15:27 720|8|2
K582/K583 快速 南宁 22:26 03:07(诸暨) 31小时24分 2238 宁波 05:50 1346|8|2
K529/K532 快速 杭州 12:27 13:35(诸暨) 33小时4分 2270 成都东 21:31 747|8|2
K759 快速 上海南 12:01 15:34(诸暨) 16小时59分 1259 衡阳 05:00 721|8|2
K740 快速 昆明 23:35 10:58(诸暨) 38小时58分 2660 上海南 14:33 1415|8|2
K739 快速 上海南 19:36 22:49(诸暨) 36小时47分 2660 昆明 08:23 1176|8|2
K576 快速 永州 15:32 07:42(诸暨) 19小时46分 1453 上海南 11:18 932|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 04:29(诸暨) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K512 快速 海口 19:30 05:15(诸暨) 37小时19分 2540 上海南 08:49 1170|8|2
K526 快速 福州 12:08 00:42(诸暨) 20小时2分 1302 南京 08:10 728|8|2
K527 快速 南京 14:38 22:19(诸暨) 27小时52分 2095 广州 18:30 878|8|2
K525 快速 南京 13:17 21:19(诸暨) 19小时51分 1302 福州 09:08 797|8|2
K496 快速 六盘水 10:47 13:12(诸暨) 30小时9分 2271 上海南 16:56 647|8|2
K469 快速 无锡 14:51 20:48(诸暨) 16小时30分 1313 赣州 07:21 891|8|2
K101 快速 北京 23:20 22:09(诸暨) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 00:31(诸暨) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K271 快速 上海南 17:01 20:27(诸暨) 13小时1分 1078 井冈山 06:02 1021|8|2
K150 快速 湛江 22:45 03:13(诸暨) 31小时27分 2231 上海南 06:12 1365|8|2
K149 快速 上海南 08:36 11:36(诸暨) 29小时50分 2231 湛江 14:26 516|8|2
K102 快速 温州 12:00 17:56(诸暨) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
G7361 高速铁路 杭州东 05:50 06:15(诸暨) 1小时34分 269 江山 07:24 350|10|2
G7371/G7374 高速铁路 金寨 14:10 19:48(诸暨) 6小时52分 1035 江山 21:02 850|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 08:04 20:29(诸暨) 15小时4分 2517 苍南 23:08 484|10|2
G1451 高速铁路 杭州东 12:30 12:58(诸暨) 2小时56分 789 南昌西 15:26 750|10|2
G7331 高速铁路 上海虹桥 06:15 07:42(诸暨) 3小时26分 496 温州南 09:41 375|10|2
G7468 高速铁路 苍南 13:13 15:58(诸暨) 3小时10分 394 杭州东 16:23 793|10|2
G7463 高速铁路 杭州东 17:49 18:29(诸暨) 2小时28分 337 温州南 20:17 1069|10|2
G7695/G7698 高速铁路 淮北 08:02 12:40(诸暨) 5小时47分 933 江山 13:49 482|10|2
G7622 高速铁路 温州南 14:54 16:43(诸暨) 2小时13分 430 杭州东 17:07 894|10|2
G7621 高速铁路 杭州东 13:44 14:29(诸暨) 3小时3分 337 温州南 16:47 824|10|2
G7644 高速铁路 金华南 16:53 17:29(诸暨) 2小时28分 410 南京南 19:21 1013|10|2
G7643 高速铁路 南京南 07:07 09:43(诸暨) 3小时46分 503 丽水 10:53 427|10|2
G7641 高速铁路 南京南 07:13 09:26(诸暨) 4小时31分 743 苍南 11:44 433|10|2
G7619 高速铁路 徐州东 08:39 12:45(诸暨) 6小时0分 1215 温州南 14:39 519|10|2
G7465 高速铁路 杭州东 16:58 17:24(诸暨) 2小时34分 337 温州南 19:32 1018|10|2
G7461 高速铁路 上海虹桥 11:04 12:50(诸暨) 3小时40分 589 温州南 14:44 664|10|2
G7383 高速铁路 上海虹桥 20:45 22:18(诸暨) 2小时29分 398 衢州 23:14 1245|10|2
G7382 高速铁路 衢州 07:15 08:19(诸暨) 2小时38分 398 上海虹桥 09:53 435|10|2
G7386/G7387 高速铁路 衢州 08:11 09:08(诸暨) 5小时38分 850 合肥南 13:49 491|10|2
G7381 高速铁路 上海虹桥 19:11 20:46(诸暨) 2小时39分 398 衢州 21:50 1151|10|2
G7365 高速铁路 上海虹桥 16:07 17:30(诸暨) 2小时24分 428 江山 18:31 967|10|2
G7364 高速铁路 江山 07:39 08:58(诸暨) 2小时57分 428 上海虹桥 10:36 459|10|2
G7348 高速铁路 丽水 11:19 12:46(诸暨) 2小时45分 406 上海虹桥 14:04 679|10|2
G7335 高速铁路 上海虹桥 12:30 14:02(诸暨) 4小时2分 553 苍南 16:32 750|10|2
G7333 高速铁路 上海虹桥 06:28 07:51(诸暨) 3小时28分 496 温州南 09:56 388|10|2
G7329 高速铁路 上海虹桥 17:00 18:43(诸暨) 3小时54分 589 温州南 20:54 1020|10|2
G7328 高速铁路 诸暨 07:02 07:02(诸暨) 25分 66 杭州东 07:27 422|10|1
G7325 高速铁路 上海虹桥 08:30 10:32(诸暨) 4小时4分 589 温州南 12:34 510|10|2
G7321 高速铁路 上海虹桥 16:17 17:48(诸暨) 4小时28分 646 苍南 20:45 977|10|2
G1337/G1340 高速铁路 上海虹桥 08:25 09:51(诸暨) 12小时33分 2293 南充北 20:58 505|10|2
G1631 高速铁路 上海虹桥 07:54 09:17(诸暨) 4小时21分 840 福州 12:15 474|10|2
G1660 高速铁路 厦门北 17:07 22:06(诸暨) 6小时19分 1085 上海虹桥 23:26 1027|10|2
G1634 高速铁路 福州 09:01 12:20(诸暨) 4小时36分 840 上海虹桥 13:37 541|10|2
G1640 高速铁路 福州 17:55 21:25(诸暨) 4小时48分 840 上海虹桥 22:43 1075|10|2
G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:55 17:18(诸暨) 10小时59分 1857 宁海 19:54 535|10|2
G2346/G2347 高速铁路 宁波 17:09 19:04(诸暨) 6小时4分 1079 长沙南 23:13 1029|10|2
G1966/G1967 高速铁路 温州南 15:32 17:38(诸暨) 7小时50分 1284 郑州东 23:22 932|10|2
G1881/G1884 高速铁路 西安北 13:40 21:15(诸暨) 8小时11分 1624 金华南 21:51 820|10|2
G1898/G1899 高速铁路 义乌 15:52 16:08(诸暨) 7小时19分 1579 西安北 23:11 952|10|2
G1882/G1883 高速铁路 金华南 07:18 07:54(诸暨) 8小时38分 1624 西安北 15:56 438|10|2
G1665 高速铁路 徐州东 07:20 11:23(诸暨) 6小时19分 1017 南昌西 13:39 440|10|2
G1651 高速铁路 上海虹桥 06:55 08:28(诸暨) 6小时44分 1104 厦门北 13:39 415|10|2
G1582/G1583 高速铁路 常州北 15:34 17:55(诸暨) 6小时9分 1048 九江 21:43 934|10|2
G1493 高速铁路 南京南 13:00 14:58(诸暨) 4小时21分 838 南昌西 17:21 780|10|2
G1492 高速铁路 南昌 08:01 10:37(诸暨) 4小时37分 838 南京南 12:38 481|10|2
G1503 高速铁路 南京南 08:32 10:24(诸暨) 11小时51分 2067 南宁东 20:23 512|10|2
G1502 高速铁路 南宁东 09:15 19:41(诸暨) 12小时0分 1970 上海虹桥 21:15 555|10|2
G1501 高速铁路 上海虹桥 10:03 11:28(诸暨) 11小时26分 1970 南宁东 21:29 603|10|2
G1496 高速铁路 南昌西 09:04 11:35(诸暨) 4小时21分 838 南京南 13:25 544|10|2
G1482 高速铁路 长沙南 08:40 13:00(诸暨) 6小时20分 1180 南京南 15:00 520|10|2
G1431/G1434 高速铁路 长沙南 09:50 14:02(诸暨) 5小时51分 1079 宁波 15:41 590|10|2
G1403 高速铁路 杭州东 07:53 08:18(诸暨) 7小时43分 1631 广州南 15:36 473|10|2
G1382 高速铁路 南昌 07:22 10:03(诸暨) 4小时9分 741 上海虹桥 11:31 442|10|2
G1379 高速铁路 南京南 07:38 09:56(诸暨) 12小时41分 2349 昆明南 20:19 458|10|2
G1375 高速铁路 上海虹桥 11:15 12:35(诸暨) 11小时46分 2252 昆明南 23:01 675|10|2
G1369 高速铁路 上海虹桥 12:40 14:07(诸暨) 7小时37分 1415 怀化南 20:17 760|10|2
G1359 高速铁路 上海虹桥 15:37 17:05(诸暨) 5小时22分 1169 长沙南 20:59 937|10|2
G1356 高速铁路 长沙南 13:43 17:52(诸暨) 5小时35分 1083 上海虹桥 19:18 823|10|2
G1354 高速铁路 长沙南 11:40 15:38(诸暨) 5小时23分 1083 上海虹桥 17:03 700|10|2
G1353 高速铁路 上海虹桥 13:25 14:53(诸暨) 5小时36分 1169 长沙南 19:01 805|10|2
G1352 高速铁路 长沙南 10:30 14:49(诸暨) 5小时36分 1083 上海虹桥 16:06 630|10|2
G1349 高速铁路 上海虹桥 10:48 12:17(诸暨) 5小时27分 1169 长沙南 16:15 648|10|2
G1347 高速铁路 上海虹桥 09:51 11:18(诸暨) 5小时26分 1169 长沙南 15:17 591|10|2
G1342 高速铁路 长沙南 07:06 10:46(诸暨) 5小时8分 1083 上海虹桥 12:14 426|10|2
G1329 高速铁路 上海虹桥 13:41 15:07(诸暨) 8小时56分 1789 贵阳北 22:37 821|10|2
G1321 高速铁路 上海虹桥 06:11 07:24(诸暨) 9小时29分 1789 贵阳北 15:40 371|10|2
G1304 高速铁路 广州南 13:24 20:26(诸暨) 8小时27分 1790 上海虹桥 21:51 804|10|2
T80/T81 特快 上海南 16:06 18:51(诸暨) 26小时40分 2224 南宁 18:46 966|8|2
T79/T82 特快 南宁 11:04 10:39(诸暨) 26小时23分 2224 上海南 13:27 664|8|2
G163 高速铁路 北京南 10:45 17:41(诸暨) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
G164 高速铁路 苍南 10:14 13:12(诸暨) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
G46 高速铁路 江山 08:03 09:20(诸暨) 7小时40分 1548 北京南 15:43 483|10|2
G45 高速铁路 北京南 15:25 22:01(诸暨) 7小时45分 1548 江山 23:10 925|10|2
G36 高速铁路 诸暨 08:28 08:28(诸暨) 6小时25分 1345 北京南 14:53 508|10|1
T7786 特快 兰溪 07:08 08:43(诸暨) 2小时43分 210 杭州 09:51 428|8|2
T7785 特快 杭州 16:08 17:06(诸暨) 2小时42分 210 兰溪 18:50 968|8|2
T170 特快 广州 14:55 05:45(诸暨) 18小时17分 1598 上海南 09:12 895|8|2
D3235 动车组 南京南 15:08 17:16(诸暨) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D5689 动车组 上海南 15:11 17:53(诸暨) 5小时4分 500 开化 20:15 911|10|2
G7471 高速铁路 杭州东 06:47 07:13(诸暨) 40分 109 义乌 07:27 407|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 诸暨站介绍 诸暨邮政编码 诸暨汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息