火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

瑞金出发火车线路
瑞金 - 宁都
瑞金 - 吉安
瑞金 - 南昌
瑞金 - 赣州
瑞金 - 兴国
瑞金 - 长汀
瑞金 - 于都
瑞金 - 萍乡
瑞金 - 梅州
瑞金 - 漳州
瑞金 - 龙岩
瑞金 - 厦门
瑞金 - 深圳
瑞金 - 广州
瑞金 - 景德镇
瑞金 - 信丰
瑞金 - 宜春
瑞金 - 上饶
瑞金 - 汕头
瑞金 - 井冈山

经过瑞金的列车时刻表(江西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有24趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K8734 快速 瑞金 14:15 14:15(瑞金) 6小时42分 538 南昌 20:57 855|8|1
K902/K903 快速 太原 11:20 19:43(瑞金) 36小时2分 2452 厦门 23:22 680|8|2
K901/K904 快速 厦门 06:44 11:03(瑞金) 36小时24分 2452 太原 19:08 404|8|2
K742/K743 快速 郑州 12:45 07:46(瑞金) 23小时44分 1827 厦门 12:29 765|8|2
K572 快速 厦门 08:41 12:41(瑞金) 28小时15分 2308 北京西 12:56 521|8|2
K571 快速 北京西 16:53 18:02(瑞金) 29小时5分 2301 厦门 21:58 1013|8|2
K333/K336 快速 厦门 18:39 22:37(瑞金) 38小时28分 2205 重庆北 09:07 1119|8|2
K334/K335 快速 重庆北 10:50 17:00(瑞金) 33小时58分 2225 厦门 20:48 650|8|2
D8936 动车组 瑞金 06:21 06:21(瑞金) 1小时3分 126 赣州 07:24 381|10|1
D6575/D6578 动车组 福州 14:25 18:49(瑞金) 5小时27分 672 赣州 19:52 865|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:06 09:04(瑞金) 5小时13分 672 福州 13:19 486|10|2
D6582 动车组 厦门 11:47 14:28(瑞金) 3小时38分 440 赣州 15:25 707|10|2
D6583 动车组 赣州 12:09 13:07(瑞金) 3小时37分 440 厦门 15:46 729|10|2
D6678 动车组 厦门北 07:28 09:37(瑞金) 3小时6分 427 赣州 10:34 448|10|2
D6677 动车组 赣州 18:32 19:36(瑞金) 3小时16分 427 厦门北 21:48 1112|10|2
D6584 动车组 厦门 16:56 19:35(瑞金) 3小时42分 440 赣州 20:38 1016|10|2
D6581 动车组 赣州 07:27 08:31(瑞金) 3小时47分 440 厦门 11:14 447|10|2
D6572/D6573 动车组 赣州 15:46 16:44(瑞金) 5小时13分 672 福州 20:59 946|10|2
D6571/D6574 动车组 福州 06:44 10:58(瑞金) 5小时10分 672 赣州 11:54 404|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 21:31(瑞金) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 11:54(瑞金) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 17:19(瑞金) 11小时36分 1536 赣州 18:16 400|10|2
D2358 动车组 深圳北 12:56 18:36(瑞金) 6小时37分 857 赣州 19:33 776|10|2
D2357 动车组 赣州 07:13 08:11(瑞金) 6小时40分 857 深圳北 13:53 433|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 瑞金站介绍 瑞金邮政编码 瑞金汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息