火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

松江出发火车线路
松江 - 昆山
松江 - 嘉兴
松江 - 苏州
松江 - 无锡
松江 - 杭州
松江 - 宝山
松江 - 黄山
松江 - 嘉善
松江 - 海宁
松江 - 宁波
松江 - 扬州
松江 - 金山
松江 - 南京
松江 - 上海虹桥
松江 - 金山北
松江 - 上海南
松江 - 温州
松江 - 绍兴
松江 - 六盘水
松江 - 义乌

经过松江的列车时刻表(上海省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1352 高速铁路 长沙南 10:30 15:52(松江) 5小时37分 1083 上海虹桥 16:07 630|10|2
G1350 高速铁路 长沙南 09:27 14:39(松江) 5小时27分 1083 上海虹桥 14:54 567|10|2
G1350 高速铁路 长沙南 09:27 14:39(松江) 5小时27分 1083 上海虹桥 14:54 567|10|2
G1637 高速铁路 上海虹桥 15:13 15:28(松江) 5小时7分 840 福州 20:20 913|10|2
G7521 高速铁路 上海虹桥 16:43 16:59(松江) 4小时15分 741 温州南 20:58 1003|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:20 12:55(松江) 4小时49分 553 上海虹桥 13:09 500|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:20 12:55(松江) 4小时49分 553 上海虹桥 13:09 500|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:20 12:55(松江) 4小时49分 553 上海虹桥 13:09 500|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:20 12:55(松江) 4小时49分 553 上海虹桥 13:09 500|10|2
G7372/G7373 高速铁路 江山 06:27 09:11(松江) 6小时3分 896 合肥南 12:30 387|10|2
G7576/G7577 高速铁路 平阳 07:18 11:56(松江) 8小时28分 1184 六安 15:46 438|10|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
T25 特快 上海南 17:49 18:09(松江) 24小时21分 2019 南宁 18:10 1069|8|2
G1502 高速铁路 南宁东 09:15 21:00(松江) 12小时0分 1970 上海虹桥 21:15 555|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 18:22(松江) 9小时48分 959 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 07:52(松江) 8小时58分 959 龙岩 16:35 457|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 15:09(松江) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 16:13(松江) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 09:24(松江) 11小时33分 1623 深圳北 20:38 545|10|2
G7318 高速铁路 黄山北 13:48 16:35(松江) 3小时31分 444 上海 17:19 828|10|2
G1689 高速铁路 上海虹桥 18:41 19:01(松江) 3小时23分 615 武夷山东 22:04 1121|10|2
G7193 高速铁路 常州北 11:45 13:10(松江) 3小时55分 609 黄山北 15:40 705|10|2
G7367/G7370 高速铁路 上海虹桥 17:53 18:12(松江) 4小时28分 554 乐清 22:21 1073|10|2
G1333/G1336 高速铁路 上海虹桥 11:39 11:55(松江) 11小时26分 2123 重庆西 23:05 699|10|2
K1371 快速 上海南 11:49 12:10(松江) 10小时27分 780 九江 22:16 709|8|2
G7336 高速铁路 苍南 13:58 17:39(松江) 3小时55分 553 上海虹桥 17:53 838|10|2
G7350 高速铁路 苍南 17:30 21:24(松江) 5小时58分 848 南京南 23:28 1050|10|2
G7334 高速铁路 温州南 11:24 14:53(松江) 3小时44分 589 上海虹桥 15:08 684|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 17:59(松江) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
G7584 高速铁路 宁波 16:53 18:59(松江) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
K7398 快速 白河 23:07 00:53(松江) 13小时12分 653 沈阳 12:19 1387|8|2
K7397 快速 沈阳 09:11 20:47(松江) 13小时18分 653 白河 22:29 551|8|2
G7364 高速铁路 江山 07:39 10:22(松江) 2小时57分 428 上海虹桥 10:36 459|10|2
K7378 快速 龙井 16:13 18:39(松江) 16小时12分 789 沈阳 08:25 973|8|2
K7378 快速 龙井 16:13 20:53(松江) 16小时12分 789 沈阳 08:25 973|8|2
K7377 快速 沈阳 18:39 05:45(松江) 15小时43分 789 龙井 10:22 1119|8|2
K7377 快速 沈阳 18:39 07:55(松江) 15小时43分 789 龙井 10:22 1119|8|2
K7377 快速 沈阳 18:39 05:45(松江) 12小时11分 580 北岗 06:50 1119|8|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 08:39(松江) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
G7347 高速铁路 上海虹桥 14:25 14:41(松江) 1小时55分 313 金华南 16:20 865|10|2
G7325 高速铁路 上海虹桥 08:30 08:57(松江) 4小时4分 589 温州南 12:34 510|10|2
G7316 高速铁路 黄山北 08:17 11:05(松江) 4小时19分 609 常州 12:36 497|10|2
G7382 高速铁路 衢州 07:15 09:39(松江) 2小时38分 398 上海虹桥 09:53 435|10|2
G7335 高速铁路 上海虹桥 12:30 12:46(松江) 4小时2分 553 苍南 16:32 750|10|2
G7330 高速铁路 温州南 06:38 10:01(松江) 3小时37分 589 上海虹桥 10:15 398|10|2
G7556 高速铁路 杭州东 06:48 07:49(松江) 1小时15分 159 上海虹桥 08:03 408|10|2
K575 快速 上海南 14:18 14:39(松江) 20小时57分 1453 永州 11:15 858|8|2
K1126/K1127 快速 上海南 17:43 18:24(松江) 18小时25分 1354 襄州 12:08 1063|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 07:27(松江) 26小时58分 1866 金华 12:28 570|8|2
K8402/K8403 快速 温州 11:20 20:25(松江) 19小时17分 1333 阜阳 06:37 680|8|2
K1185/K1188 快速 上海南 08:51 09:12(松江) 12小时39分 952 九江 21:30 531|8|2
K1182/K1183 快速 金华 16:31 20:52(松江) 26小时7分 1866 烟台 18:38 991|8|2
K751/K754 快速 上海南 07:39 08:10(松江) 15小时57分 1399 信阳 23:36 459|8|2
K8371 快速 徐州 18:42 06:05(松江) 19小时50分 1184 江山 14:32 1122|8|2
K7512 快速 白河 17:35 19:25(松江) 19小时22分 1050 大连 12:57 1055|8|2
K7511 快速 大连 14:05 06:28(松江) 17小时56分 1050 白河 08:01 845|8|2
K833 快速 上海南 07:07 07:40(松江) 27小时8分 2022 贵阳 10:15 427|8|2
K759 快速 上海南 12:01 12:22(松江) 16小时59分 1259 衡阳 05:00 721|8|2
K740 快速 昆明 23:35 13:50(松江) 38小时58分 2660 上海南 14:33 1415|8|2
K525 快速 南京 13:17 18:42(松江) 19小时51分 1302 福州 09:08 797|8|2
K511 快速 上海南 19:21 19:42(松江) 34小时39分 2540 海口 06:00 1161|8|2
K496 快速 六盘水 10:47 16:24(松江) 30小时9分 2271 上海南 16:56 647|8|2
K122/K123 快速 上海南 13:40 14:15(松江) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|2
K470 快速 赣州 17:29 09:05(松江) 18小时53分 1313 无锡 12:22 1049|8|2
K469 快速 无锡 14:51 17:42(松江) 16小时30分 1313 赣州 07:21 891|8|2
K352/K353 快速 成都 23:50 12:02(松江) 36小时45分 2517 上海南 12:35 1430|8|2
K351/K354 快速 上海南 15:43 16:04(松江) 37小时5分 2517 成都 04:48 943|8|2
K252/K253 快速 上海南 15:37 15:58(松江) 20小时28分 1719 荆门 12:05 937|8|2
K251/K254 快速 荆门 15:00 13:16(松江) 22小时47分 1719 上海南 13:47 900|8|2
K288 快速 南昌 21:02 05:56(松江) 9小时26分 817 上海南 06:28 1262|8|2
K287 快速 上海南 20:24 20:48(松江) 9小时59分 817 南昌 06:23 1224|8|2
K272 快速 井冈山 18:13 07:22(松江) 13小时33分 1078 上海南 07:46 1093|8|2
K271 快速 上海南 17:01 17:35(松江) 13小时1分 1078 井冈山 06:02 1021|8|2
K72/K73 快速 重庆北 07:25 11:40(松江) 28小时50分 2167 上海南 12:15 445|8|2
K71/K74 快速 上海南 14:34 14:55(松江) 28小时21分 2167 重庆北 18:55 874|8|2
K149 快速 上海南 08:36 09:04(松江) 29小时50分 2231 湛江 14:26 516|8|2
K112 快速 贵阳 09:32 12:18(松江) 27小时15分 2022 上海南 12:47 572|8|2
K111 快速 上海南 15:05 15:32(松江) 27小时25分 2022 贵阳 18:30 905|8|2
K79 快速 上海南 18:26 18:48(松江) 35小时43分 2660 昆明 06:09 1106|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 20:17(松江) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K48/K49 快速 杭州 13:37 15:43(松江) 42小时23分 2893 齐齐哈尔 08:00 817|8|2
4246 普快 白河 10:45 12:51(松江) 6小时41分 277 通化 17:26 645|8|2
4246 普快 白河 10:45 12:51(松江) 3小时45分 148 青沟子 14:30 645|8|2
4246 普快 白河 10:45 12:51(松江) 2小时35分 111 黄泥崴子 13:20 645|8|2
4246 普快 白河 10:45 12:51(松江) 2小时15分 96 小山 13:00 645|8|2
4245 普快 通化 06:05 10:29(松江) 6小时27分 277 白河 12:32 365|8|2
4245 普快 通化 06:05 10:29(松江) 6小时5分 266 火炬沟 12:10 365|8|2
4245 普快 通化 06:05 10:29(松江) 5小时55分 257 二岔 12:00 365|8|2
4245 普快 通化 06:05 10:29(松江) 5小时5分 228 影壁山 11:10 365|8|2
4245 普快 通化 06:05 10:29(松江) 4小时51分 201 板石河 10:56 365|8|2
4245 普快 通化 06:05 10:29(松江) 4小时40分 197 柳毛沟 10:45 365|8|2
G7539 高速铁路 上海虹桥 13:53 14:24(松江) 5小时22分 553 苍南 19:15 833|10|2
G7522 高速铁路 宁波 17:40 19:40(松江) 2小时14分 314 上海虹桥 19:54 1060|10|2
G7527 高速铁路 上海虹桥 20:20 20:36(松江) 2小时32分 458 宁海 22:52 1220|10|2
G7392/G7393 高速铁路 南京南 07:33 10:47(松江) 3小时28分 295 上海虹桥 11:01 453|10|2
G7391/G7394 高速铁路 上海虹桥 18:18 18:41(松江) 3小时25分 428 南京南 21:43 1098|10|2
G7386/G7387 高速铁路 衢州 08:11 10:37(松江) 5小时38分 850 合肥南 13:49 491|10|2
G7385/G7388 高速铁路 合肥南 14:16 17:51(松江) 4小时26分 611 杭州东 18:42 856|10|2
G2365 高速铁路 上海虹桥 07:12 07:28(松江) 7小时30分 1296 邵阳 14:42 432|10|2
G1952/G1953 高速铁路 嘉兴南 07:14 07:40(松江) 12小时34分 2070 运城北 19:48 434|10|2
G1347 高速铁路 上海虹桥 09:51 10:07(松江) 5小时26分 1169 长沙南 15:17 591|10|2
G7524 高速铁路 宁波 18:14 20:03(松江) 2小时3分 314 上海虹桥 20:17 1094|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 松江站介绍 松江邮政编码 松江汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助