火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

莱西出发火车线路
莱西 - 青岛
莱西 - 潍坊
莱西 - 海阳
莱西 - 胶州
莱西 - 莱阳
莱西 - 烟台
莱西 - 桃村
莱西 - 蓝村
莱西 - 济南
莱西 - 城阳
莱西 - 日照
莱西 - 东营
莱西 - 天津
莱西 - 聊城
莱西 - 青州市
莱西 - 临沂
莱西 - 高密
莱西 - 淄博
莱西 - 济南东
莱西 - 泰安

经过莱西的列车时刻表(山东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有53趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K5506/K5507 空调快速 菏泽 11:56 21:00(莱西) 11小时22分 804 烟台 23:18 716|8|2
C6596/C6597 城际列车 青岛 18:12 19:26(莱西) 2小时42分 275 威海 20:54 1092|8|2
C6595/C6598 城际列车 威海 08:00 09:29(莱西) 2小时35分 275 青岛 10:35 480|8|2
C6564 城际列车 烟台南 13:42 14:30(莱西) 1小时20分 187 青岛北 15:02 822|8|2
D6061 动车组 平原东 14:08 17:50(莱西) 4小时57分 685 威海 19:05 848|10|2
K1595/K1598 快速 烟台 13:53 15:59(莱西) 18小时9分 969 郑州 08:02 833|8|2
C6526/C6527 城际列车 青岛 17:22 18:31(莱西) 2小时30分 275 威海 19:52 1042|8|2
5046/5047 普快 烟台 17:30 19:23(莱西) 12小时49分 754 菏泽 06:19 1050|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 11:30(莱西) 26小时5分 1818 义乌 11:35 570|8|2
K1391/K1394 快速 佳木斯 19:23 07:38(莱西) 38小时20分 2664 烟台 09:43 1163|8|2
K1292/K1293 快速 太原 17:25 08:09(莱西) 16小时53分 1157 烟台 10:18 1045|8|2
K1476/K1477 快速 汉口 16:28 16:58(莱西) 26小时20分 1525 烟台 18:48 988|8|2
K1392/K1393 快速 烟台 16:33 18:27(莱西) 37小时57分 2659 佳木斯 06:30 993|8|2
K1291/K1294 快速 烟台 17:38 19:35(莱西) 16小时12分 1157 太原 09:50 1058|8|2
K1159/K1162 快速 烟台 09:23 11:17(莱西) 35小时9分 2574 广州 20:32 563|8|2
5018/5019 普快 烟台 08:28 10:49(莱西) 12小时20分 802 曹县 20:48 508|8|2
K761/K764 快速 烟台 22:56 01:18(莱西) 11小时40分 843 徐州 10:36 1376|8|2
K286 快速 烟台 22:35 00:34(莱西) 14小时51分 1019 北京 13:26 1355|8|2
C6513/C6516 城际列车 荣成 09:33 11:27(莱西) 3小时3分 316 青岛 12:36 573|8|2
C6505/C6508 城际列车 荣成 12:52 15:13(莱西) 3小时23分 316 青岛 16:15 772|8|2
C6501/C6504 城际列车 荣成 15:52 17:42(莱西) 2小时49分 316 青岛 18:41 952|8|2
C6578 城际列车 烟台 20:32 21:31(莱西) 1小时31分 199 青岛北 22:03 1232|8|2
C6573 城际列车 青岛北 14:45 15:20(莱西) 2小时19分 301 荣成 17:04 885|8|2
C6571 城际列车 青岛北 13:50 14:32(莱西) 1小时40分 199 烟台 15:30 830|8|2
C6563 城际列车 青岛北 09:40 10:20(莱西) 2小时51分 301 荣成 12:31 580|8|2
C6559 城际列车 青岛北 07:37 08:17(莱西) 1小时43分 199 烟台 09:20 457|8|2
C6557 城际列车 青岛北 07:20 08:00(莱西) 2小时18分 301 荣成 09:38 440|8|2
C6553 城际列车 青岛北 07:08 07:42(莱西) 1小时49分 260 威海 08:57 428|8|2
C6554 城际列车 烟台 08:00 09:11(莱西) 1小时50分 199 青岛北 09:50 480|8|2
C6552 城际列车 荣成 06:40 08:31(莱西) 2小时30分 301 青岛北 09:10 400|8|2
C6522/C6523 城际列车 青岛 18:51 19:45(莱西) 1小时57分 214 烟台 20:48 1131|8|2
C6509/C6512 城际列车 荣成 17:50 19:35(莱西) 2小时42分 316 青岛 20:32 1070|8|2
C6510/C6511 城际列车 青岛 18:00 19:04(莱西) 2小时42分 316 荣成 20:42 1080|8|2
G4220 高速铁路 烟台 15:20 16:29(莱西) 6小时32分 961 北京南 21:52 920|10|2
G1848/G1849 高速铁路 长沙南 08:30 18:46(莱西) 11小时20分 2082 烟台 19:50 510|10|2
G459/G462 高速铁路 烟台 09:10 10:13(莱西) 8小时5分 1450 上海虹桥 17:15 550|10|2
G474 高速铁路 烟台 14:20 15:23(莱西) 5小时48分 961 北京南 20:08 860|10|2
G473 高速铁路 北京南 11:35 17:02(莱西) 6小时25分 961 烟台 18:00 695|10|2
G472 高速铁路 烟台 06:43 07:42(莱西) 5小时55分 961 北京南 12:38 403|10|2
G471 高速铁路 北京南 07:04 12:02(莱西) 6小时1分 961 烟台 13:05 424|10|2
D6056/D6057 动车组 烟台 17:43 18:51(莱西) 4小时50分 667 曲阜东 22:33 1063|10|2
D9457 动车组 济南 05:46 08:29(莱西) 4小时50分 637 荣成 10:36 346|10|2
D6054 动车组 烟台 11:30 12:38(莱西) 4小时24分 555 济南西 15:54 690|10|2
D6082/D6083 动车组 枣庄 07:45 11:50(莱西) 5小时53分 861 荣成 13:38 465|10|2
D6076 动车组 荣成 13:58 15:47(莱西) 4小时35分 637 济南 18:33 838|10|2
D6075 动车组 济南 16:35 19:16(莱西) 4小时31分 637 荣成 21:06 995|10|2
D6074 动车组 荣成 09:45 11:39(莱西) 4小时35分 637 济南 14:20 585|10|2
D6044/D6045 动车组 青岛 07:45 08:40(莱西) 3小时40分 316 龙口市 11:25 465|10|2
D6043/D6046 动车组 龙口市 13:15 15:58(莱西) 3小时40分 316 青岛 16:55 795|10|2
D1622 动车组 荣成 15:05 16:44(莱西) 7小时14分 955 石家庄 22:19 905|10|2
D1626 动车组 烟台 07:00 08:16(莱西) 6小时48分 853 石家庄 13:48 420|10|2
D1623 动车组 石家庄 08:23 13:50(莱西) 7小时1分 914 威海 15:24 503|10|2
D1616 动车组 威海 09:19 10:47(莱西) 6小时47分 914 石家庄 16:06 559|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 莱西站介绍 莱西邮政编码 莱西汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息