火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

扬州出发火车线路
扬州 - 南京
扬州 - 宝应
扬州 - 高邮
扬州 - 苏州
扬州 - 镇江
扬州 - 兴化
扬州 - 常州
扬州 - 南通
扬州 - 江阴
扬州 - 仪征
扬州 - 盐城
扬州 - 杭州
扬州 - 上海
扬州 - 徐州
扬州 - 无锡
扬州 - 泰兴
扬州 - 泰州
扬州 - 如皋
扬州 - 芜湖
扬州 - 丹阳

经过扬州的列车时刻表(江苏省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有49趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1984/K1985 快速 南通 11:05 13:04(扬州) 28小时55分 2414 吉林 16:00 665|8|2
K1984/K1985 快速 南通 11:05 13:04(扬州) 28小时55分 2414 吉林 16:00 665|8|2
K8392/K8393 快速 南京 08:23 09:33(扬州) 3小时44分 293 如东 12:07 503|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 19:36(扬州) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 19:36(扬州) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 19:36(扬州) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 19:36(扬州) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
D5528 动车组 南通 15:31 17:05(扬州) 2小时22分 284 南京 17:53 931|10|2
D5548 动车组 南通 21:01 22:35(扬州) 2小时25分 284 南京 23:26 1261|10|2
Z30 新空直达 扬州 21:20 21:20(扬州) 10小时8分 1228 北京 07:28 1280|8|1
K722/K723 快速 南通 18:42 20:47(扬州) 38小时25分 2771 昆明 09:07 1122|8|2
K721/K724 快速 昆明 18:54 08:30(扬州) 40小时18分 2771 南通 11:12 1134|8|2
K245/K248 快速 扬州 10:30 10:30(扬州) 36小时45分 2266 成都 23:15 630|8|1
K92/K93 快速 深圳东 18:01 19:25(扬州) 26小时23分 1834 泰州 20:24 1081|8|2
K91/K94 快速 泰州 13:15 14:08(扬州) 25小时0分 1834 深圳东 14:15 795|8|2
K59/K62 快速 南通 16:47 18:57(扬州) 21小时6分 1518 西安 13:53 1007|8|2
T7771/T7774 特快 盐城 15:08 17:36(扬州) 3小时26分 322 南京 18:34 908|8|2
T7781/T7784 特快 盐城 18:44 21:30(扬州) 3小时46分 322 南京 22:30 1124|8|2
T7776/T7777 特快 南京 19:36 20:35(扬州) 3小时11分 322 盐城 22:47 1176|8|2
T7772/T7773 特快 南京 08:06 09:09(扬州) 3小时33分 322 盐城 11:39 486|8|2
T151/T154 特快 泰州 15:35 16:22(扬州) 25小时25分 1968 广州 17:00 935|8|2
D2268/D2269 动车组 南通 08:53 10:27(扬州) 12小时34分 1612 重庆北 21:27 533|10|2
D5526/D5527 动车组 南京 13:56 14:46(扬州) 2小时46分 284 南通 16:42 836|10|2
D5532/D5533 动车组 南京 15:49 16:39(扬州) 2小时41分 284 南通 18:30 949|10|2
D5542/D5543 动车组 南京 19:56 20:48(扬州) 2小时31分 284 南通 22:27 1196|10|2
D5546/D5547 动车组 南京 20:30 21:20(扬州) 2小时23分 284 南通 22:53 1230|10|2
D5536/D5537 动车组 南京 18:13 19:08(扬州) 2小时28分 284 南通 20:41 1093|10|2
D5522/D5523 动车组 南京 13:20 14:13(扬州) 2小时32分 284 南通 15:52 800|10|2
D5502/D5503 动车组 南京 07:00 07:53(扬州) 2小时33分 284 南通 09:33 420|10|2
D5512/D5513 动车组 南京 09:15 10:05(扬州) 2小时23分 284 南通 11:38 555|10|2
D5506/D5507 动车组 南京 08:00 08:50(扬州) 2小时35分 284 南通 10:35 480|10|2
D3151/D3154 动车组 汉口 14:26 18:14(扬州) 5小时30分 767 南通 19:56 866|10|2
D3155/D3158 动车组 汉口 10:29 14:06(扬州) 5小时16分 767 南通 15:45 629|10|2
D3156/D3157 动车组 南通 16:35 18:22(扬州) 5小时36分 767 汉口 22:11 995|10|2
D3152/D3153 动车组 南通 10:43 12:20(扬州) 5小时30分 767 汉口 16:13 643|10|2
D2267/D2270 动车组 重庆北 07:33 18:29(扬州) 12小时32分 1612 南通 20:05 453|10|2
T153/T152 特快 广州 09:00 10:20(扬州) 25小时56分 1968 泰州 10:56 540|8|2
K60/K61 快速 西安 14:16 11:14(扬州) 23小时14分 1518 南通 13:30 856|8|2
D5508/D5505 动车组 南通 07:40 09:33(扬州) 2小时43分 284 南京 10:23 460|10|2
K61/K60 快速 西安 14:16 09:20(扬州) 21小时15分 -1 南通 11:31 856|8|2
D5514/D5511 动车组 南通 10:02 11:56(扬州) 2小时43分 284 南京 12:45 602|10|2
D5538/D5535 动车组 南通 17:35 19:21(扬州) 2小时35分 284 南京 20:10 1055|10|2
D5504/D5501 动车组 南通 06:24 07:59(扬州) 2小时23分 284 南京 08:47 384|10|2
D5564 动车组 扬州 06:45 06:45(扬州) 52分 101 南京 07:37 405|10|1
D5548/D5545 动车组 南通 21:01 22:35(扬州) 2小时25分 284 南京 23:26 1261|10|2
D5544/D5541 动车组 南通 19:28 21:11(扬州) 2小时32分 284 南京 22:00 1168|10|2
D5518 动车组 南通 10:55 12:36(扬州) 2小时32分 284 南京 13:27 655|10|2
D5524 动车组 南通 11:54 13:34(扬州) 2小时28分 284 南京 14:22 714|10|2
D5534/D5531 动车组 南通 16:12 17:53(扬州) 2小时29分 284 南京 18:41 972|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 扬州站介绍 扬州邮政编码 扬州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息