火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

青岛出发火车线路
青岛 - 威海
青岛 - 蓬莱
青岛 - 烟台
青岛 - 黄岛
青岛 - 潍坊
青岛 - 莱州
青岛 - 平度
青岛 - 海阳
青岛 - 荣成
青岛 - 日照
青岛 - 济南
青岛 - 上海
青岛 - 郑州
青岛 - 龙口
青岛 - 广州
青岛 - 即墨市
青岛 - 寿光
青岛 - 胶南
青岛 - 东营
青岛 - 泰山

经过青岛的列车时刻表(山东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T7568 特快 青岛北 18:15 18:15(青岛) 1小时27分 122 平度 19:42 1095|8|1
T7565 特快 平度 07:40 09:02(青岛) 1小时44分 137 青岛 09:24 460|8|2
D6012 动车组 青岛 19:49 19:49(青岛) 3小时13分 413 济南西 23:02 1189|10|1
D6001 动车组 济南 05:53 08:40(青岛) 3小时8分 393 青岛 09:01 353|10|2
D6010 动车组 青岛 15:31 15:31(青岛) 3小时5分 413 济南西 18:36 931|10|1
D6010 动车组 青岛 15:31 15:51(青岛) 3小时5分 413 济南西 18:36 931|10|2
D6009 动车组 济南 14:48 17:11(青岛) 2小时44分 393 青岛 17:32 888|10|2
D6003 动车组 济南 07:07 09:33(青岛) 2小时47分 393 青岛 09:54 427|10|2
D6002 动车组 青岛 05:42 05:42(青岛) 2小时50分 393 济南 08:32 342|10|1
D6002 动车组 青岛 05:42 06:02(青岛) 2小时50分 393 济南 08:32 342|10|2
G194 高速铁路 青岛 14:33 14:33(青岛) 4小时40分 819 北京南 19:13 873|10|1
Z8 新空直达 青岛北 21:00 21:00(青岛) 9小时10分 873 北京 06:10 1260|8|1
D6005 动车组 济南西 08:28 11:28(青岛) 3小时21分 413 青岛 11:49 508|10|2
G184 高速铁路 青岛 09:26 09:26(青岛) 4小时52分 819 北京南 14:18 566|10|1
G174 高速铁路 青岛 16:04 16:04(青岛) 4小时35分 714 天津西 20:39 964|10|1
G174 高速铁路 青岛 16:04 16:23(青岛) 4小时35分 714 天津西 20:39 964|10|2
G172 高速铁路 青岛 09:00 09:00(青岛) 4小时25分 714 天津西 13:25 540|10|1
G190 高速铁路 青岛 12:05 12:05(青岛) 4小时55分 819 北京南 17:00 725|10|1
G190 高速铁路 青岛 12:05 12:25(青岛) 4小时55分 819 北京南 17:00 725|10|2
G191 高速铁路 北京南 14:20 18:59(青岛) 5小时0分 819 青岛 19:20 860|10|2
G198 高速铁路 青岛 17:09 17:09(青岛) 4小时47分 819 北京南 21:56 1029|10|1
G198 高速铁路 青岛 17:09 17:29(青岛) 4小时47分 819 北京南 21:56 1029|10|2
G192 高速铁路 青岛北 12:38 12:38(青岛) 4小时36分 804 北京南 17:14 758|10|1
G196 高速铁路 青岛北 16:11 16:11(青岛) 4小时29分 804 北京南 20:40 971|10|1
G186 高速铁路 青岛 10:20 10:20(青岛) 4小时48分 819 北京南 15:08 620|10|1
G186 高速铁路 青岛 10:20 10:40(青岛) 4小时48分 819 北京南 15:08 620|10|2
G200 高速铁路 青岛 18:33 18:33(青岛) 5小时11分 819 北京南 23:44 1113|10|1
G200 高速铁路 青岛 18:33 18:53(青岛) 5小时11分 819 北京南 23:44 1113|10|2
G188 高速铁路 青岛 11:24 11:24(青岛) 4小时58分 819 北京南 16:22 684|10|1
G180 高速铁路 青岛 07:04 07:04(青岛) 4小时59分 819 北京南 12:03 424|10|1
G178 高速铁路 青岛 06:55 06:55(青岛) 5小时3分 819 北京南 11:58 415|10|1
K1216 快速 青岛北 10:12 10:12(青岛) 11小时1分 822 石家庄 21:13 612|8|1
C6553 城际列车 青岛北 07:08 07:08(青岛) 1小时49分 260 威海 08:57 428|8|1
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:43 13:43(青岛) 27小时48分 2464 西宁 17:31 823|8|1
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:43 14:15(青岛) 27小时48分 2464 西宁 17:31 823|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 14:03(青岛) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|1
K1634/K1635 快速 青岛北 17:39 17:39(青岛) 13小时36分 1046 郑州 07:15 1059|8|1
K1286/K1287 快速 青岛 11:33 11:33(青岛) 22小时17分 1640 银川 09:50 693|8|1
K1286/K1287 快速 青岛 11:33 12:08(青岛) 22小时17分 1640 银川 09:50 693|8|2
K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 20:10(青岛) 25小时41分 1822 襄阳 21:51 1210|8|1
K1136/K1137 快速 青岛 17:41 17:41(青岛) 41小时2分 2857 南宁 10:43 1061|8|1
K1135/K1138 快速 南宁 12:42 06:18(青岛) 41小时59分 2857 青岛 06:41 762|8|2
K1054/K1055 快速 青岛北 18:39 18:39(青岛) 34小时57分 2282 图们 05:36 1119|8|1
K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 11:00(青岛) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|1
K1026/K1027 快速 青岛 10:08 10:08(青岛) 29小时40分 2248 兰州 15:48 608|8|1
K1025/K1028 快速 兰州 23:56 07:25(青岛) 31小时52分 2248 青岛 07:48 1436|8|2
K970/K971 快速 青岛北 10:19 10:19(青岛) 24小时54分 1833 通化 11:13 619|8|1
K956/K957 快速 青岛北 18:09 18:09(青岛) 27小时23分 2039 白城 21:32 1089|8|1
K912/K913 快速 西安 12:12 10:38(青岛) 22小时49分 1572 青岛 11:01 732|8|2
K911/K914 快速 青岛 11:03 11:03(青岛) 23小时32分 1572 西安 10:35 663|8|1
K882/K883 快速 青岛北 19:25 19:25(青岛) 10小时53分 915 太原 06:18 1165|8|1
K710/K711 快速 青岛 12:42 12:42(青岛) 25小时51分 1743 包头 14:33 762|8|1
K710/K711 快速 青岛 12:42 13:12(青岛) 25小时51分 1743 包头 14:33 762|8|2
K702/K703 快速 青岛北 18:30 18:30(青岛) 26小时29分 1992 哈尔滨西 20:59 1110|8|1
K341/K344 快速 青岛 12:49 12:49(青岛) 20小时7分 1555 南昌 08:56 769|8|1
K206/K207 快速 成都 16:20 07:49(青岛) 39小时52分 2688 青岛 08:12 980|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:28 16:28(青岛) 40小时12分 2688 成都 08:40 988|8|1
5038/5035 普快 青岛 19:29 19:29(青岛) 11小时33分 579 枣庄西 07:02 1169|8|1
K67/K70 快速 青岛 06:05 06:05(青岛) 27小时33分 2088 福州 09:38 365|8|1
5035/5038 普快 青岛 19:29 19:29(青岛) 11小时33分 579 枣庄西 07:02 1169|8|1
5026/5027 普快 青岛 08:38 08:38(青岛) 10小时49分 671 曹县 19:27 518|8|1
5026/5027 普快 青岛 08:38 09:01(青岛) 10小时49分 671 曹县 19:27 518|8|2
5025/5028 普快 曹县 21:36 06:58(青岛) 9小时45分 671 青岛 07:21 1296|8|2
5022/5023 普快 青岛 20:32 20:32(青岛) 11小时8分 736 曹县 07:40 1232|8|1
5021/5024 普快 曹县 09:06 19:49(青岛) 11小时6分 736 青岛 20:12 546|8|2
C6504/C6501 城际列车 荣成 15:52 18:20(青岛) 2小时49分 316 青岛 18:41 952|8|2
C6524/C6521 城际列车 烟台 15:57 17:54(青岛) 2小时18分 214 青岛 18:15 957|8|2
C6512/C6509 城际列车 荣成 17:53 20:11(青岛) 2小时39分 316 青岛 20:32 1073|8|2
C6516/C6513 城际列车 荣成 09:35 12:14(青岛) 3小时1分 316 青岛 12:36 575|8|2
C6508/C6505 城际列车 荣成 12:52 15:54(青岛) 3小时23分 316 青岛 16:15 772|8|2
C6573 城际列车 青岛北 14:40 14:40(青岛) 2小时25分 301 荣成 17:05 880|8|1
C6571 城际列车 青岛北 13:50 13:50(青岛) 1小时40分 199 烟台 15:30 830|8|1
C6565 城际列车 青岛北 10:40 10:40(青岛) 1小时32分 199 烟台 12:12 640|8|1
C6563 城际列车 青岛北 09:40 09:40(青岛) 2小时51分 301 荣成 12:31 580|8|1
C6559 城际列车 青岛北 07:40 07:40(青岛) 1小时40分 199 烟台 09:20 460|8|1
C6557 城际列车 青岛北 07:20 07:20(青岛) 2小时18分 301 荣成 09:38 440|8|1
C6555 城际列车 青岛北 07:00 07:00(青岛) 2小时13分 301 荣成 09:13 420|8|1
C6522/C6523 城际列车 青岛 18:51 18:51(青岛) 1小时57分 214 烟台 20:48 1131|8|1
C6522/C6523 城际列车 青岛 18:51 19:11(青岛) 1小时57分 214 烟台 20:48 1131|8|2
C6510/C6511 城际列车 青岛 17:13 17:13(青岛) 2小时38分 316 荣成 19:51 1033|8|1
C6510/C6511 城际列车 青岛 17:13 17:33(青岛) 2小时38分 316 荣成 19:51 1033|8|2
C6506/C6507 城际列车 青岛 13:06 13:06(青岛) 2小时26分 316 荣成 15:32 786|8|1
C6506/C6507 城际列车 青岛 13:06 13:27(青岛) 2小时26分 316 荣成 15:32 786|8|2
C6502/C6503 城际列车 青岛 08:00 08:00(青岛) 2小时30分 316 荣成 10:30 480|8|1
C6502/C6503 城际列车 青岛 08:00 08:21(青岛) 2小时30分 316 荣成 10:30 480|8|2
G1854/G1851 高速铁路 青岛北 16:30 16:30(青岛) 6小时19分 1027 郑州东 22:49 990|10|1
G284/G281 高速铁路 青岛 06:30 06:30(青岛) 7小时7分 1269 杭州东 13:37 390|10|1
T398/T395 特快 深圳 07:35 11:01(青岛) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
G1248/G1245 高速铁路 青岛北 08:12 08:12(青岛) 8小时26分 1370 沈阳北 16:38 492|10|1
G1855/G1858 高速铁路 青岛北 13:58 13:58(青岛) 9小时15分 1550 西安北 23:13 838|10|1
G1835/G1838 高速铁路 青岛北 08:21 08:21(青岛) 14小时10分 2510 重庆西 22:31 501|10|1
G1265/G1268 高速铁路 青岛北 06:09 06:09(青岛) 9小时48分 1680 长春 15:57 369|10|1
G1205/G1208 高速铁路 青岛北 06:16 06:16(青岛) 10小时49分 1908 哈尔滨西 17:05 376|10|1
G451/G454 高速铁路 青岛 18:43 18:43(青岛) 4小时23分 682 徐州东 23:06 1123|10|1
G451/G454 高速铁路 青岛 18:43 19:02(青岛) 4小时23分 682 徐州东 23:06 1123|10|2
G315/G318 高速铁路 青岛 07:22 07:22(青岛) 15小时9分 2179 重庆北 22:31 442|10|1
G287/G290 高速铁路 青岛 09:32 09:32(青岛) 10小时35分 1940 长沙南 20:07 572|10|1
G287/G290 高速铁路 青岛 09:32 09:52(青岛) 10小时35分 1940 长沙南 20:07 572|10|2
G275/G278 高速铁路 青岛 06:18 06:18(青岛) 12小时57分 2401 广州南 19:15 378|10|1
G275/G278 高速铁路 青岛 06:18 06:38(青岛) 12小时57分 2401 广州南 19:15 378|10|2
G260/G257 高速铁路 青岛北 15:27 15:27(青岛) 7小时57分 1317 武汉 23:24 927|10|1
G256/G253 高速铁路 青岛 14:26 14:26(青岛) 7小时7分 1269 杭州东 21:33 866|10|1
G245/G248 高速铁路 青岛 13:20 13:20(青岛) 6小时10分 990 合肥南 19:30 800|10|1
G242/G243 高速铁路 厦门北 07:45 20:05(青岛) 12小时41分 2043 青岛 20:26 465|10|2
G241/G244 高速铁路 青岛 07:32 07:32(青岛) 13小时14分 2043 厦门北 20:46 452|10|1
G234/G235 高速铁路 上海虹桥 16:33 22:53(青岛) 6小时41分 1308 青岛 23:14 993|10|2
G233/G236 高速铁路 青岛 16:22 16:22(青岛) 6小时48分 1315 上海 23:10 982|10|1
G229/G232 高速铁路 青岛 09:12 09:12(青岛) 7小时0分 1308 上海虹桥 16:12 552|10|1
G229/G232 高速铁路 青岛 09:12 09:32(青岛) 7小时0分 1308 上海虹桥 16:12 552|10|2
G225/G228 高速铁路 青岛北 14:05 14:05(青岛) 6小时52分 1293 上海虹桥 20:57 845|10|1
G221/G224 高速铁路 青岛 06:43 06:43(青岛) 7小时16分 1308 上海虹桥 13:59 403|10|1
G221/G224 高速铁路 青岛 06:43 07:03(青岛) 7小时16分 1308 上海虹桥 13:59 403|10|2
G182 高速铁路 青岛 08:14 08:14(青岛) 4小时44分 819 北京南 12:58 494|10|1
G182 高速铁路 青岛 08:14 08:34(青岛) 4小时44分 819 北京南 12:58 494|10|2
T7566 特快 青岛 11:09 11:09(青岛) 1小时47分 137 平度 12:56 669|8|1
T396/T397 特快 青岛 17:01 17:01(青岛) 27小时53分 2485 深圳 20:54 1021|8|1
D6011 动车组 济南 19:05 21:38(青岛) 2小时54分 393 青岛 21:59 1145|10|2
D6008 动车组 青岛 13:26 13:26(青岛) 2小时49分 393 济南 16:15 806|10|1
D6008 动车组 青岛 13:26 13:46(青岛) 2小时49分 393 济南 16:15 806|10|2
D6006 动车组 青岛 09:40 09:40(青岛) 3小时56分 482 平原东 13:36 580|10|1
D6006 动车组 青岛 09:40 10:03(青岛) 3小时56分 482 平原东 13:36 580|10|2
D6004 动车组 青岛 08:51 08:51(青岛) 3小时5分 393 济南 11:56 531|10|1
D6004 动车组 青岛 08:51 09:20(青岛) 3小时5分 393 济南 11:56 531|10|2
D1638/D1635 动车组 运城北 11:39 20:53(青岛) 9小时35分 1299 青岛 21:14 699|10|2
D1636/D1637 动车组 青岛北 08:06 08:06(青岛) 8小时41分 1284 运城北 16:47 486|10|1
D1612 动车组 青岛北 13:23 13:23(青岛) 5小时44分 696 石家庄 19:07 803|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 青岛站介绍 青岛邮政编码 青岛汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息