火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

湘潭出发火车线路
湘潭 - 长沙
湘潭 - 韶山
湘潭 - 娄底
湘潭 - 衡阳
湘潭 - 湘乡
湘潭 - 张家界
湘潭 - 株洲
湘潭 - 郴州
湘潭 - 常德
湘潭 - 新化
湘潭 - 婺源
湘潭 - 衡山
湘潭 - 益阳
湘潭 - 桂林
湘潭 - 怀化
湘潭 - 邵阳
湘潭 - 韶关
湘潭 - 岳阳
湘潭 - 永州
湘潭 - 北京

经过湘潭的列车时刻表(湖南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K9006/K9007 快速 深圳 16:42 03:36(湘潭) 21小时10分 1470 张家界 13:52 在线订票 1002|8|2
K725/K728 快速 哈尔滨西 22:23 16:07(湘潭) 63小时15分 4574 昆明 13:38 在线订票 1343|8|2
G1696/G1697 高速铁路 昆明南 11:11 17:14(湘潭) 11小时28分 2092 福州 22:39 在线订票 671|10|2
G1682/G1683 高速铁路 昆明南 08:51 14:34(湘潭) 12小时36分 2337 厦门北 21:27 在线订票 531|10|2
G1681/G1684 高速铁路 厦门北 10:04 16:41(湘潭) 12小时16分 2337 昆明南 22:20 在线订票 604|10|2
Z287/Z290 新空直达 宁波 21:05 07:50(湘潭) 31小时22分 2616 昆明 04:27 在线订票 1265|8|2
K811/K814 快速 广州 13:57 22:12(湘潭) 26小时33分 1939 达州 16:30 在线订票 837|8|2
G2305/G2308 高速铁路 贵阳北 09:14 12:36(湘潭) 9小时18分 1665 温州南 18:32 在线订票 554|10|2
G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:55 12:12(湘潭) 10小时10分 1785 宁波 19:05 在线订票 535|10|2
G6485/G6488 高速铁路 邵阳 14:45 16:16(湘潭) 5小时45分 1031 福田 20:30 在线订票 885|10|2
G2361/G2364 高速铁路 贵阳北 07:30 10:54(湘潭) 9小时44分 1785 宁波 17:14 在线订票 450|10|2
G6160/G6161 高速铁路 福田 16:25 20:46(湘潭) 5小时41分 1150 怀化南 22:06 在线订票 985|10|2
G6486/G6487 高速铁路 福田 08:33 12:46(湘潭) 5小时46分 1031 邵阳 14:19 在线订票 513|10|2
G6152/G6153 高速铁路 广州南 16:42 19:58(湘潭) 4小时43分 1039 怀化南 21:25 在线订票 1002|10|2
G6141/G6144 高速铁路 怀化南 18:13 19:48(湘潭) 5小时34分 1150 福田 23:47 在线订票 1093|10|2
G6151/G6154 高速铁路 怀化南 10:50 12:18(湘潭) 4小时55分 1039 广州南 15:45 在线订票 650|10|2
K9083/K9086 快速 邵阳 20:02 23:00(湘潭) 14小时18分 1040 深圳西 10:20 在线订票 1202|8|2
K9084/K9085 快速 深圳西 17:14 04:45(湘潭) 14小时38分 1040 邵阳 07:52 在线订票 1034|8|2
K475/K478 快速 福州 10:15 00:51(湘潭) 27小时28分 1823 贵阳 13:43 在线订票 615|8|2
K9052/K9053 快速 深圳东 14:48 01:08(湘潭) 16小时12分 1234 怀化 07:00 在线订票 888|8|2
K9051/K9054 快速 怀化 16:10 21:57(湘潭) 16小时40分 1234 深圳东 08:50 在线订票 970|8|2
K191/K194 快速 成都 09:05 04:16(湘潭) 28小时25分 2014 广州 13:30 在线订票 545|8|2
K578/K579 快速 成都东 08:50 03:37(湘潭) 21小时8分 1409 长沙 05:58 在线订票 530|8|2
K9060/K9061 快速 深圳西 19:50 06:20(湘潭) 16小时46分 1257 怀化 12:36 在线订票 1190|8|2
K776/K777 快速 广州 12:50 21:29(湘潭) 23小时25分 1697 重庆北 12:15 在线订票 770|8|2
K831/K834 快速 遵义西 21:53 14:55(湘潭) 31小时37分 2177 上海南 05:30 在线订票 1313|8|2
K9059/K9062 快速 怀化 13:17 19:20(湘潭) 17小时33分 1257 深圳西 06:50 在线订票 797|8|2
K1561/K1564 快速 济南 21:31 20:38(湘潭) 40小时15分 2600 南宁 13:46 在线订票 1291|8|2
K577/K580 快速 长沙 14:22 15:55(湘潭) 21小时8分 1409 成都东 11:30 在线订票 862|8|2
K486/K487 快速 深圳 15:37 02:00(湘潭) 39小时26分 2490 成都东 07:03 在线订票 937|8|2
K812/K813 快速 达州 17:41 10:20(湘潭) 25小时43分 1939 广州 19:24 在线订票 1061|8|2
K485/K488 快速 成都东 14:00 19:03(湘潭) 40小时0分 2490 深圳 06:00 在线订票 840|8|2
K1076/K1077 快速 重庆北 23:58 16:16(湘潭) 30小时54分 2123 宁波 06:52 在线订票 1438|8|2
K581/K584 快速 宁波 08:16 22:54(湘潭) 28小时2分 2238 南宁 12:18 在线订票 496|8|2
K941/K944 快速 温州 07:30 21:23(湘潭) 26小时21分 1924 贵阳 09:51 在线订票 450|8|2
K1075/K1078 快速 宁波 08:40 23:21(湘潭) 30小时52分 2123 重庆北 15:32 在线订票 520|8|2
K942/K943 快速 贵阳 11:15 23:44(湘潭) 27小时12分 1924 温州 14:27 在线订票 675|8|2
K333/K336 快速 厦门 18:40 11:48(湘潭) 34小时53分 2205 重庆北 05:33 在线订票 1120|8|2
K582/K583 快速 南宁 21:55 14:32(湘潭) 32小时22分 2238 宁波 06:17 在线订票 1315|8|2
K1272/K1273 快速 成都 10:51 19:10(湘潭) 47小时19分 2842 杭州 10:10 在线订票 651|8|2
K334/K335 快速 重庆北 13:20 04:10(湘潭) 31小时29分 2225 厦门 20:49 在线订票 800|8|2
K726/K727 快速 昆明 19:56 16:30(湘潭) 67小时0分 4598 哈尔滨西 14:56 在线订票 1196|8|2
K876/K877 快速 昆明 07:05 03:43(湘潭) 49小时54分 3573 烟台 08:59 在线订票 425|8|2
K875/K878 快速 烟台 18:03 21:17(湘潭) 50小时35分 3573 昆明 20:38 在线订票 1083|8|2
G1685/G1688 高速铁路 厦门北 09:21 17:06(湘潭) 11小时8分 1874 贵阳北 20:29 在线订票 561|10|2
K337 快速 郑州 19:52 09:39(湘潭) 34小时5分 2485 昆明 05:57 在线订票 1192|8|2
K338 快速 昆明 19:45 16:04(湘潭) 33小时24分 2485 郑州 05:09 在线订票 1185|8|2
C6980 城际列车 湘潭 20:45 20:45(湘潭) 50分 49 长沙 21:35 在线订票 1245|8|1
C6978 城际列车 湘潭 18:40 18:40(湘潭) 44分 49 长沙 19:24 在线订票 1120|8|1
C6964 城际列车 湘潭 19:15 19:15(湘潭) 53分 49 长沙 20:08 在线订票 1155|8|1
K434 快速 玉溪 20:40 22:37(湘潭) 49小时23分 3278 北京西 22:03 在线订票 1240|8|2
K9013 快速 长沙 11:28 12:26(湘潭) 7小时2分 492 怀化 18:30 在线订票 688|8|2
K492 快速 昆明 12:38 09:46(湘潭) 43小时0分 2990 济南 07:38 在线订票 758|8|2
C6976 城际列车 湘潭 16:30 16:30(湘潭) 44分 49 长沙 17:14 在线订票 990|8|1
C6974 城际列车 湘潭 14:20 14:20(湘潭) 49分 49 长沙 15:09 在线订票 860|8|1
C6972 城际列车 湘潭 12:19 12:19(湘潭) 49分 49 长沙 13:08 在线订票 739|8|1
C6970 城际列车 湘潭 10:05 10:05(湘潭) 50分 49 长沙 10:55 在线订票 605|8|1
C6968 城际列车 湘潭 07:55 07:55(湘潭) 46分 49 长沙 08:41 在线订票 475|8|1
C6966 城际列车 湘潭 21:40 21:40(湘潭) 49分 49 长沙 22:29 在线订票 1300|8|1
C6962 城际列车 湘潭 17:20 17:20(湘潭) 42分 49 长沙 18:02 在线订票 1040|8|1
C6960 城际列车 湘潭 15:10 15:10(湘潭) 50分 49 长沙 16:00 在线订票 910|8|1
C6958 城际列车 湘潭 13:15 13:15(湘潭) 44分 49 长沙 13:59 在线订票 795|8|1
C6956 城际列车 湘潭 11:02 11:02(湘潭) 54分 49 长沙 11:56 在线订票 662|8|1
C6954 城际列车 湘潭 08:55 08:55(湘潭) 50分 49 长沙 09:45 在线订票 535|8|1
C6952 城际列车 湘潭 07:00 07:00(湘潭) 37分 49 长沙 07:37 在线订票 420|8|1
G2122 高速铁路 昆明南 13:55 20:03(湘潭) 6小时22分 1169 长沙南 20:17 在线订票 835|10|2
G2116 高速铁路 贵阳北 07:58 11:09(湘潭) 3小时24分 706 长沙南 11:22 在线订票 478|10|2
G2112 高速铁路 昆明南 07:47 13:46(湘潭) 6小时14分 1169 长沙南 14:01 在线订票 467|10|2
G1536 高速铁路 玉溪 10:50 17:32(湘潭) 10小时43分 2146 郑州东 21:33 在线订票 650|10|2
G1537 高速铁路 郑州东 10:38 14:50(湘潭) 10小时18分 2067 昆明南 20:56 在线订票 638|10|2
G1397 高速铁路 合肥南 08:28 14:43(湘潭) 12小时13分 2220 昆明南 20:41 在线订票 508|10|2
G2111 高速铁路 长沙南 07:23 07:39(湘潭) 6小时18分 1169 昆明南 13:41 在线订票 443|10|2
G1372 高速铁路 昆明南 08:14 14:15(湘潭) 11小时26分 2252 上海虹桥 19:40 在线订票 494|10|2
G1380 高速铁路 昆明南 07:25 13:30(湘潭) 12小时54分 2349 南京南 20:19 在线订票 445|10|2
K1780 快速 南宁 13:48 03:06(湘潭) 15小时0分 1209 长沙 04:48 在线订票 828|8|2
Z162 新空直达 昆明 21:05 15:34(湘潭) 33小时47分 3174 北京西 06:52 在线订票 1265|8|2
Z161 新空直达 北京西 12:34 03:52(湘潭) 33小时58分 3174 昆明 22:32 在线订票 754|8|2
K576 快速 永州 15:36 20:00(湘潭) 19小时42分 1453 上海南 11:18 在线订票 936|8|2
K575 快速 上海南 14:18 04:35(湘潭) 18小时47分 1453 永州 09:05 在线订票 858|8|2
K1803 快速 武昌 09:38 15:04(湘潭) 21小时42分 1483 湛江 07:20 在线订票 578|8|2
K1804 快速 湛江 09:10 01:09(湘潭) 23小时18分 1483 武昌 08:28 在线订票 550|8|2
K1236 快速 昆明 12:49 09:35(湘潭) 28小时15分 2037 九江 17:04 在线订票 769|8|2
K833 快速 上海南 07:31 21:53(湘潭) 26小时36分 2022 贵阳 10:07 在线订票 451|8|2
K740 快速 昆明 23:35 22:12(湘潭) 38小时58分 2660 上海南 14:33 在线订票 1415|8|2
K491 快速 济南 11:00 06:28(湘潭) 41小时19分 2978 昆明 04:19 在线订票 660|8|2
K156 快速 昆明 19:18 15:49(湘潭) 38小时30分 2683 南京 09:48 在线订票 1158|8|2
K155 快速 南京 16:23 09:53(湘潭) 38小时47分 2683 昆明 07:10 在线订票 983|8|2
K112 快速 贵阳 09:34 22:03(湘潭) 27小时13分 2022 上海南 12:47 在线订票 574|8|2
K111 快速 上海南 15:05 06:09(湘潭) 27小时23分 2022 贵阳 18:28 在线订票 905|8|2
G1370 高速铁路 怀化南 09:20 10:48(湘潭) 7小时18分 1415 上海虹桥 16:38 在线订票 560|10|2
G1369 高速铁路 上海虹桥 12:40 18:36(湘潭) 7小时30分 1375 怀化南 20:10 在线订票 760|10|2
G6458 高速铁路 邵阳 19:55 21:22(湘潭) 1小时41分 213 长沙南 21:36 在线订票 1195|10|2
G285 高速铁路 济南西 08:06 16:36(湘潭) 14小时7分 2713 昆明南 22:13 在线订票 486|10|2
G6457 高速铁路 长沙南 19:55 20:11(湘潭) 1小时41分 213 邵阳 21:36 在线订票 1195|10|2
G2336 高速铁路 贵阳北 10:42 14:10(湘潭) 10小时15分 1886 南京南 20:57 在线订票 642|10|2
G2106 高速铁路 贵阳北 15:45 19:13(湘潭) 3小时41分 706 长沙南 19:26 在线订票 945|10|2
G2107 高速铁路 长沙南 19:50 20:06(湘潭) 3小时18分 706 贵阳北 23:08 在线订票 1190|10|2
G2335 高速铁路 南京南 12:05 18:25(湘潭) 9小时51分 1886 贵阳北 21:56 在线订票 725|10|2
G1331 高速铁路 杭州东 14:59 19:51(湘潭) 8小时1分 1630 贵阳北 23:00 在线订票 899|10|2
G1322 高速铁路 贵阳北 09:07 12:31(湘潭) 9小时15分 1762 上海虹桥 18:22 在线订票 547|10|2
G6408 高速铁路 怀化南 14:01 15:29(湘潭) 1小时41分 332 长沙南 15:42 在线订票 841|10|2
G6407 高速铁路 长沙南 09:00 09:16(湘潭) 1小时44分 332 怀化南 10:44 在线订票 540|10|2
G6404 高速铁路 怀化南 11:18 12:50(湘潭) 1小时46分 332 长沙南 13:04 在线订票 678|10|2
G2108 高速铁路 贵阳北 17:40 21:03(湘潭) 3小时36分 706 长沙南 21:16 在线订票 1060|10|2
G2103 高速铁路 长沙南 11:33 11:49(湘潭) 3小时46分 706 贵阳北 15:19 在线订票 693|10|2
G1522 高速铁路 贵阳北 10:27 13:51(湘潭) 5小时6分 1068 武汉 15:33 在线订票 627|10|2
G1422 高速铁路 昆明南 11:52 17:58(湘潭) 11小时6分 2093 杭州东 22:58 在线订票 712|10|2
G1421 高速铁路 杭州东 07:31 12:24(湘潭) 10小时59分 2093 昆明南 18:30 在线订票 451|10|2
G1373 高速铁路 上海虹桥 08:55 14:09(湘潭) 10小时46分 2252 昆明南 19:41 在线订票 535|10|2
G1371 高速铁路 上海虹桥 07:22 13:11(湘潭) 11小时56分 2252 昆明南 19:18 在线订票 442|10|2
G1326 高速铁路 贵阳北 11:44 15:04(湘潭) 9小时12分 1789 上海虹桥 20:56 在线订票 704|10|2
G401 高速铁路 北京西 11:43 19:06(湘潭) 10小时47分 2297 贵阳北 22:30 在线订票 703|10|2
G402 高速铁路 贵阳北 11:02 14:26(湘潭) 10小时57分 2297 北京西 21:59 在线订票 662|10|2
G286 高速铁路 昆明南 07:17 13:14(湘潭) 14小时16分 2713 济南西 21:33 在线订票 437|10|2
K847/K846 快速 贵阳 22:20 10:30(湘潭) 30小时51分 1978 宁波 05:11 在线订票 1340|8|2
K1779 快速 长沙 21:04 22:00(湘潭) 14小时34分 998 南宁 11:38 在线订票 1264|8|2
K9014 快速 怀化 08:50 14:41(湘潭) 7小时0分 492 长沙 15:50 在线订票 530|8|2
K1523 快速 九江 13:06 20:45(湘潭) 21小时57分 1448 南宁 11:03 在线订票 786|8|2
K1524 快速 南宁 14:30 03:20(湘潭) 19小时47分 1448 九江 10:17 在线订票 870|8|2
K432/K433 快速 北京西 08:42 05:09(湘潭) 46小时14分 3278 玉溪 06:56 在线订票 522|8|2
K946/K947 快速 厦门 20:15 16:20(湘潭) 32小时58分 2043 贵阳 05:13 在线订票 1215|8|2
K945/K948 快速 贵阳 20:56 09:25(湘潭) 34小时34分 2043 厦门 07:30 在线订票 1256|8|2
K722/K723 快速 南通 18:42 11:42(湘潭) 38小时9分 2771 昆明 08:51 在线订票 1122|8|2
K721/K724 快速 昆明 18:53 15:57(湘潭) 40小时22分 2771 南通 11:15 在线订票 1133|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 湘潭站介绍 湘潭邮政编码 湘潭汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息