火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

台州出发火车线路
台州 - 舟山
台州 - 温州
台州 - 义乌
台州 - 黄岩
台州 - 金华
台州 - 温岭
台州 - 宁波
台州 - 嘉兴
台州 - 玉环
台州 - 丽水
台州 - 厦门
台州 - 路桥
台州 - 慈溪
台州 - 广州
台州 - 武汉
台州 - 绍兴
台州 - 青岛
台州 - 杭州
台州 - 三门
台州 - 衢州

经过台州的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7431/G7434 高速铁路 合肥南 06:53 13:13(台州) 7小时16分 750 温州南 14:09 413|10|2
G7486/G7487 高速铁路 温州南 09:07 10:11(台州) 5小时42分 1041 合肥南 14:49 547|10|2
G7481/G7484 高速铁路 黄山北 15:21 20:19(台州) 5小时42分 622 温州南 21:03 921|10|2
G7485/G7488 高速铁路 合肥南 15:14 19:43(台州) 5小时12分 750 温州南 20:26 914|10|2
G7474/G7475 高速铁路 台州 08:41 08:41(台州) 4小时7分 460 杭州东 12:48 521|10|1
G7690 高速铁路 温州南 12:47 13:43(台州) 5小时2分 686 南京南 17:49 767|10|2
G7689 高速铁路 南京南 08:00 11:33(台州) 4小时54分 743 苍南 12:54 480|10|2
G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 14:02(台州) 5小时54分 750 温州南 15:04 550|10|2
G7662/G7663 高速铁路 温州南 10:16 11:07(台州) 5小时30分 1041 合肥南 15:46 616|10|2
G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 20:34(台州) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:15 08:00(台州) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
G7666 高速铁路 温州南 16:56 17:46(台州) 5小时55分 1017 徐州东 22:51 1016|10|2
G7665 高速铁路 徐州东 06:43 11:54(台州) 6小时3分 1215 温州南 12:46 403|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 21:28(台州) 6小时22分 900 苍南 22:44 982|10|2
G7660 高速铁路 温州南 13:08 13:59(台州) 4小时20分 686 南京南 17:28 788|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 08:59(台州) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 14:52(台州) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 14:14(台州) 7小时40分 1272 苍南 15:23 463|10|2
G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 17:03(台州) 6小时26分 1041 合肥南 22:39 973|10|2
G7585 高速铁路 常州 16:06 20:27(台州) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|2
G7582 高速铁路 苍南 15:44 17:08(台州) 5小时22分 848 南京南 21:06 944|10|2
G7581 高速铁路 南京南 08:52 12:44(台州) 4小时47分 900 温州南 13:39 532|10|2
G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 08:55(台州) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 17:40(台州) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7572/G7573 高速铁路 平阳 06:22 07:45(台州) 8小时47分 1183 淮南东 15:09 382|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:12 19:20(台州) 8小时38分 1183 平阳 20:50 732|10|2
G7568 高速铁路 温州南 08:00 08:50(台州) 4小时20分 686 南京南 12:20 480|10|2
G7567 高速铁路 南京南 13:31 17:05(台州) 4小时23分 593 温州南 17:54 811|10|2
G7561 高速铁路 上海虹桥 19:16 22:11(台州) 3小时39分 589 温州南 22:55 1156|10|2
G7550 高速铁路 苍南 14:05 15:41(台州) 5小时26分 553 上海虹桥 19:31 845|10|2
G7549 高速铁路 上海虹桥 08:10 11:25(台州) 4小时7分 589 温州南 12:17 490|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 12:22(台州) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
G7545 高速铁路 上海虹桥 15:47 19:04(台州) 4小时12分 589 温州南 19:59 947|10|2
G7543 高速铁路 上海虹桥 07:07 10:15(台州) 3小时58分 589 温州南 11:05 427|10|2
G7542 高速铁路 台州 11:48 11:48(台州) 3小时28分 466 上海虹桥 15:16 708|10|1
G7539 高速铁路 上海虹桥 13:53 17:22(台州) 5小时22分 646 苍南 19:15 833|10|2
G7538 高速铁路 苍南 16:44 18:12(台州) 3小时39分 487 杭州东 20:23 1004|10|2
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 14:46(台州) 4小时47分 646 苍南 16:16 689|10|2
G7536 高速铁路 温州南 19:22 20:28(台州) 3小时56分 589 上海虹桥 23:18 1162|10|2
G7535 高速铁路 上海虹桥 19:01 22:00(台州) 3小时49分 589 温州南 22:50 1141|10|2
G7528 高速铁路 温州南 18:38 19:28(台州) 3小时54分 589 上海虹桥 22:32 1118|10|2
G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 21:14(台州) 4小时5分 589 温州南 22:03 1078|10|2
G7521 高速铁路 上海虹桥 16:43 20:09(台州) 4小时15分 741 温州南 20:58 1003|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 13:07(台州) 4小时25分 646 上海虹桥 16:11 706|10|2
G7511 高速铁路 上海虹桥 12:08 14:55(台州) 3小时41分 589 温州南 15:49 728|10|2
G7508 高速铁路 台州 09:25 09:25(台州) 3小时2分 466 上海虹桥 12:27 565|10|1
G7506 高速铁路 温州南 07:36 08:27(台州) 4小时0分 589 上海虹桥 11:36 456|10|2
G7504 高速铁路 温州南 06:29 07:19(台州) 3小时51分 589 上海虹桥 10:20 389|10|2
G7482/G7483 高速铁路 温州南 06:37 07:28(台州) 5小时15分 622 黄山北 11:52 397|10|2
G2362/G2363 高速铁路 宁波 09:21 10:23(台州) 11小时18分 1785 贵阳北 20:39 561|10|2
G2361/G2364 高速铁路 贵阳北 07:37 17:56(台州) 11小时20分 1785 宁波 18:57 457|10|2
G2356/G2357 高速铁路 宁波 15:56 16:52(台州) 6小时16分 737 南昌 22:12 956|10|2
G2355/G2358 高速铁路 南昌西 09:23 14:36(台州) 6小时14分 737 宁波 15:37 563|10|2
G2342/G2343 高速铁路 宁波 07:28 08:30(台州) 13小时41分 2121 南宁东 21:09 448|10|2
G2341/G2344 高速铁路 南宁东 08:40 21:36(台州) 13小时53分 1966 宁波 22:33 520|10|2
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 09:12(台州) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 18:46(台州) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
G1674 高速铁路 厦门北 10:11 14:47(台州) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 15:28(台州) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:14 07:04(台州) 7小时42分 1198 武汉 13:56 374|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 19:48(台州) 8小时23分 1198 温州南 20:37 734|10|2
G167 高速铁路 北京南 12:45 20:54(台州) 9小时4分 1709 温州南 21:49 765|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 09:30(台州) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G64 高速铁路 温州南 15:10 16:00(台州) 7小时39分 1303 济南西 22:49 910|10|2
G63 高速铁路 济南 07:23 13:53(台州) 7小时26分 1306 温州南 14:49 443|10|2
G58 高速铁路 台州 06:37 06:37(台州) 8小时6分 1586 北京南 14:43 397|10|1
G56 高速铁路 福州 07:53 10:53(台州) 11小时5分 2011 北京南 18:58 473|10|2
G55 高速铁路 北京南 08:10 15:59(台州) 10小时47分 2011 福州 18:57 490|10|2
D3308 动车组 深圳北 11:44 20:03(台州) 10小时25分 1464 杭州东 22:09 704|10|2
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:07 13:53(台州) 7小时41分 1135 宁波 14:48 427|10|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 10:41(台州) 10小时38分 1464 深圳北 18:57 499|10|2
D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 09:34(台州) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 18:02(台州) 5小时44分 795 厦门北 22:50 1026|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 15:07(台州) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 14:29(台州) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 12:06(台州) 10小时5分 1362 龙岩 17:50 465|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 16:56(台州) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:27 16:42(台州) 7小时43分 981 厦门 22:10 867|10|2
D3232 动车组 漳州 15:35 20:42(台州) 7小时8分 1023 杭州东 22:43 935|10|2
D3230 动车组 福州南 16:43 19:47(台州) 5小时5分 631 杭州东 21:48 1003|10|2
D3229 动车组 杭州东 11:38 13:43(台州) 4小时45分 724 福州南 16:23 698|10|2
D3219 动车组 宁波 06:59 08:01(台州) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 13:24(台州) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 18:13(台州) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 12:51(台州) 5小时51分 795 宁波 13:51 480|10|2
D3214 动车组 厦门北 09:39 14:12(台州) 5小时34分 795 宁波 15:13 579|10|2
D3213 动车组 宁波 15:51 16:47(台州) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 13:02(台州) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3172 动车组 福州南 09:30 12:32(台州) 5小时10分 631 杭州东 14:40 570|10|2
D3171 动车组 杭州东 15:12 17:17(台州) 4小时47分 724 福州南 19:59 912|10|2
D3170 动车组 福州南 06:42 09:42(台州) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 18:34(台州) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 13:18(台州) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 14:19(台州) 8小时28分 909 龙岩 20:37 729|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 18:30(台州) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 10:10(台州) 11小时24分 1536 赣州 18:04 400|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 16:32(台州) 10小时49分 1549 龙岩 22:01 672|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:20 14:23(台州) 14小时8分 1837 南京 20:28 380|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 14:27(台州) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 12:21(台州) 13小时57分 1924 深圳北 20:34 397|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 09:51(台州) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 19:15(台州) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 13:28(台州) 11小时48分 1892 深圳北 21:28 580|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 10:40(台州) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 18:59(台州) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D2293 动车组 南京南 10:38 15:06(台州) 12小时23分 1720 深圳北 23:01 638|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 14:35(台州) 11小时16分 1892 深圳北 22:40 684|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:02 10:29(台州) 11小时23分 1892 深圳北 18:25 422|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 12:33(台州) 11小时35分 1892 深圳北 20:40 545|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:48 17:20(台州) 11小时56分 1623 上海虹桥 20:44 528|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 17:41(台州) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 13:37(台州) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 10:33(台州) 6小时9分 883 上海虹桥 13:46 457|10|2
D378 动车组 深圳北 08:18 16:36(台州) 11小时43分 1623 上海虹桥 20:01 498|10|2
D377 动车组 上海虹桥 07:46 11:13(台州) 11小时33分 1623 深圳北 19:19 466|10|2
G7669/G7672 高速铁路 淮南东 10:35 15:48(台州) 6小时3分 929 温州南 16:38 635|10|2
G7587 高速铁路 南京南 07:48 13:13(台州) 6小时21分 900 温州南 14:09 468|10|2
D4652/D4653 动车组 武夷山东 09:12 13:34(台州) 5小时24分 802 宁波 14:36 552|10|2
D4651/D4654 动车组 宁波 15:06 16:08(台州) 5小时31分 802 武夷山东 20:37 906|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 10:29(台州) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 台州站介绍 台州邮政编码 台州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息