火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

苍南出发火车线路
苍南 - 义乌
苍南 - 乐清
苍南 - 台州
苍南 - 龙港
苍南 - 霞浦
苍南 - 厦门北
苍南 - 宁德
苍南 - 福鼎
苍南 - 广州
苍南 - 福州
苍南 - 福安
苍南 - 西安
苍南 - 临海
苍南 - 厦门
苍南 - 温州南
苍南 - 雁荡山
苍南 - 福州南
苍南 - 宁波
苍南 - 杭州
苍南 - 瑞安

经过苍南的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有39趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 07:38(苍南) 6小时54分 986 淮南东 14:32 458|10|1
G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 07:06(苍南) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|1
G7642 高速铁路 苍南 16:25 16:25(苍南) 4小时16分 848 南京南 20:41 985|10|1
G7624 高速铁路 苍南 09:53 09:53(苍南) 2小时56分 394 杭州东 12:49 593|10|1
G7588 高速铁路 苍南 15:02 15:02(苍南) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|1
G7582 高速铁路 苍南 15:44 15:44(苍南) 7小时1分 848 南京南 22:45 944|10|1
G7538 高速铁路 苍南 16:44 16:44(苍南) 3小时39分 487 杭州东 20:23 1004|10|1
G7540 高速铁路 苍南 08:21 08:21(苍南) 4小时47分 646 上海虹桥 13:08 501|10|1
G7516 高速铁路 苍南 11:46 11:46(苍南) 4小时43分 646 上海虹桥 16:29 706|10|1
G7468 高速铁路 苍南 13:07 13:07(苍南) 3小时16分 394 杭州东 16:23 787|10|1
G7336 高速铁路 苍南 13:58 13:58(苍南) 3小时54分 553 上海虹桥 17:52 838|10|1
G7350 高速铁路 苍南 17:36 17:36(苍南) 5小时52分 848 南京南 23:28 1056|10|1
G7342 高速铁路 苍南 20:48 20:48(苍南) 2小时31分 394 杭州东 23:19 1248|10|1
G7346 高速铁路 苍南 08:42 08:42(苍南) 3小时13分 394 杭州东 11:55 522|10|1
G7332 高速铁路 苍南 07:51 07:51(苍南) 4小时0分 553 上海虹桥 11:51 471|10|1
G7322 高速铁路 苍南 12:08 12:08(苍南) 3小时36分 553 上海虹桥 15:44 728|10|1
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 06:54(苍南) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|1
G164 高速铁路 苍南 10:14 10:14(苍南) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|1
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:07 12:31(苍南) 7小时41分 1135 宁波 14:48 427|10|2
D3109 动车组 温州南 07:18 07:49(苍南) 2小时20分 302 福州 09:38 438|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 19:29(苍南) 5小时45分 795 厦门北 22:51 1026|10|2
D3219 动车组 宁波 06:59 09:23(苍南) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 13:26(苍南) 10小时8分 1362 南京南 18:44 516|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 17:03(苍南) 9小时36分 1265 龙岩 21:51 735|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 20:23(苍南) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 14:23(苍南) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 10:57(苍南) 6小时47分 950 厦门北 14:03 436|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 17:53(苍南) 11小时23分 1549 龙岩 22:35 672|10|2
D3207 动车组 上海虹桥 11:48 16:50(苍南) 8小时26分 1109 厦门北 20:14 708|10|2
D3208 动车组 厦门北 09:56 13:13(苍南) 8小时9分 1109 上海虹桥 18:05 596|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 13:11(苍南) 8小时6分 1109 厦门北 16:26 500|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 15:50(苍南) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 13:48(苍南) 14小时2分 1924 深圳北 20:39 397|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:24 18:30(苍南) 10小时37分 1464 杭州东 22:01 684|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 11:13(苍南) 10小时30分 1464 深圳北 18:03 453|10|2
D2294 动车组 深圳北 07:57 14:53(苍南) 7小时32分 1034 温州南 15:29 477|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:42 18:01(苍南) 11小时53分 1623 上海虹桥 22:35 642|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 16:03(苍南) 11小时26分 1892 深圳北 22:50 684|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 19:46(苍南) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 苍南站介绍 苍南邮政编码 苍南汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息