火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

霞浦出发火车线路
霞浦 - 福鼎
霞浦 - 宁德
霞浦 - 太姥山
霞浦 - 厦门
霞浦 - 苍南
霞浦 - 福安
霞浦 - 福州
霞浦 - 泉州
霞浦 - 莆田
霞浦 - 罗源
霞浦 - 丽水
霞浦 - 泉洲
霞浦 - 温州
霞浦 - 温州南
霞浦 - 杭州
霞浦 - 福清
霞浦 - 雁荡山
霞浦 - 厦门北
霞浦 - 瑞安
霞浦 - 龙岩

经过霞浦的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有36趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D3213 动车组 宁波 15:51 18:50(霞浦) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
D3172 动车组 福州南 09:30 10:34(霞浦) 5小时10分 631 杭州东 14:40 570|10|2
D6321/D6324 动车组 龙岩 06:48 11:05(霞浦) 4小时37分 582 福鼎 11:25 408|10|2
D6596/D6597 动车组 福鼎 12:35 13:20(霞浦) 7小时35分 853 赣州 20:10 755|10|2
D6322/D6323 动车组 福鼎 17:59 18:31(霞浦) 4小时43分 582 龙岩 22:42 1079|10|2
D6330 动车组 福州 19:12 20:40(霞浦) 1小时48分 208 福鼎 21:00 1152|10|2
G56 高速铁路 福州 07:53 09:03(霞浦) 11小时0分 2011 北京南 18:53 473|10|2
G55 高速铁路 北京南 08:10 17:52(霞浦) 10小时47分 2011 福州 18:57 490|10|2
D3170 动车组 福州南 06:42 07:47(霞浦) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 21:19(霞浦) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D3236 动车组 福州南 08:24 09:27(霞浦) 6小时24分 887 南京南 14:48 504|10|2
D2302 动车组 深圳北 08:19 15:10(霞浦) 7小时11分 940 福鼎 15:30 499|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 11:31(霞浦) 6小时47分 1065 厦门北 14:03 436|10|2
D6335 动车组 福鼎 10:29 10:57(霞浦) 1小时54分 208 福州 12:23 629|10|2
D6333 动车组 福鼎 15:50 16:17(霞浦) 3小时29分 457 厦门 19:19 950|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 11:28(霞浦) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 16:05(霞浦) 8小时27分 909 龙岩 20:36 729|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 17:37(霞浦) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 12:32(霞浦) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 10:45(霞浦) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 16:35(霞浦) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 10:58(霞浦) 5小时52分 795 宁波 13:52 480|10|2
D3212 动车组 厦门北 17:14 19:47(霞浦) 6小时20分 928 湖州 23:34 1034|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 15:39(霞浦) 7小时54分 1109 上海虹桥 20:48 774|10|2
D3110 动车组 福州 20:36 21:44(霞浦) 2小时5分 302 温州南 22:41 1236|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 15:01(霞浦) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:10 13:24(霞浦) 14小时6分 1924 南京 21:16 430|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 14:22(霞浦) 13小时56分 1924 深圳北 20:33 397|10|2
D3109 动车组 温州南 07:18 08:29(霞浦) 2小时20分 302 福州 09:38 438|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 15:23(霞浦) 11小时51分 1892 深圳北 21:31 580|10|2
D2294 动车组 深圳北 07:56 14:19(霞浦) 7小时33分 1034 温州南 15:29 476|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:45 17:28(霞浦) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:35 645|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 16:37(霞浦) 11小时21分 1892 深圳北 22:45 684|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 08:40(霞浦) 6小时17分 883 上海虹桥 13:54 457|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 20:20(霞浦) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D378 动车组 厦门北 14:31 17:11(霞浦) 7小时56分 1109 上海虹桥 22:27 871|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 霞浦站介绍 霞浦邮政编码 霞浦汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息