火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

福安出发火车线路
福安 - 福鼎
福安 - 宁德
福安 - 福清
福安 - 福州
福安 - 霞浦
福安 - 武夷山
福安 - 南平
福安 - 泉州
福安 - 厦门
福安 - 北京
福安 - 太姥山
福安 - 莆田
福安 - 罗源
福安 - 南昌
福安 - 苍南
福安 - 温州
福安 - 杭州
福安 - 广州
福安 - 深圳
福安 - 台州

经过福安的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有24趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D6596/D6597 动车组 福鼎 12:08 13:14(福安) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
D6597/D6596 动车组 福鼎 12:08 13:14(福安) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
D6595/D6598 动车组 赣州 09:33 16:32(福安) 7小时35分 853 福鼎 17:08 573|10|2
D6335 动车组 福鼎 10:29 11:13(福安) 1小时54分 208 福州 12:23 629|10|2
D6332 动车组 厦门 08:50 11:54(福安) 3小时34分 457 福鼎 12:24 530|10|2
D6330 动车组 福州 19:12 20:25(福安) 1小时54分 208 福鼎 21:06 1152|10|2
D6329 动车组 福鼎 08:24 09:01(福安) 1小时47分 208 福州 10:11 504|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 20:06(福安) 5小时44分 795 厦门北 22:50 1026|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:27 18:48(福安) 7小时43分 981 厦门 22:10 867|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 11:24(福安) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 10:42(福安) 5小时51分 795 宁波 13:51 480|10|2
D3211 动车组 湖州 06:35 10:38(福安) 6小时28分 928 厦门北 13:03 395|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 15:06(福安) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 13:54(福安) 8小时8分 1109 厦门北 16:28 500|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 16:20(福安) 8小时22分 909 龙岩 20:31 729|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 18:36(福安) 10小时49分 1549 龙岩 22:01 672|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 16:39(福安) 14小时31分 1837 赣州 22:40 489|10|2
D3126 动车组 深圳北 06:50 13:08(福安) 14小时26分 1924 南京 21:16 410|10|2
D3109 动车组 温州南 07:18 08:44(福安) 2小时23分 302 福州 09:41 438|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 08:40(福安) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:46 17:12(福安) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:36 646|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:02 12:31(福安) 11小时23分 1892 深圳北 18:25 422|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:58 16:47(福安) 12小时14分 1623 上海虹桥 22:12 598|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 15:42(福安) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 福安站介绍 福安邮政编码 福安汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助