火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

连江出发火车线路
连江 - 福清
连江 - 莆田
连江 - 福鼎
连江 - 福安
连江 - 宁德
连江 - 霞浦
连江 - 福州
连江 - 福州南
连江 - 罗源
连江 - 厦门
连江 - 太姥山
连江 - 泉州
连江 - 温州南
连江 - 白水洋
连江 - 广州
连江 - 晋江
连江 - 涵江
连江 - 苍南
连江 - 杭州南
连江 - 温岭

经过连江的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有25趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D6596/D6597 动车组 福鼎 12:08 14:14(连江) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
G1674 高速铁路 厦门北 10:11 12:06(连江) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
D6597/D6596 动车组 福鼎 12:08 14:14(连江) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
D6595/D6598 动车组 赣州 09:33 15:40(连江) 7小时35分 853 福鼎 17:08 573|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:54 13:07(连江) 4小时33分 582 龙岩 16:27 714|10|2
D6339 动车组 福鼎 16:47 17:59(连江) 1小时38分 208 福州 18:25 1007|10|2
D6336 动车组 福州 08:34 09:02(连江) 1小时35分 208 福鼎 10:09 514|10|2
D6335 动车组 福鼎 10:29 11:57(连江) 1小时54分 208 福州 12:23 629|10|2
D6333 动车组 福鼎 15:50 17:11(连江) 3小时35分 457 厦门 19:25 950|10|2
D6329 动车组 福鼎 08:24 09:45(连江) 1小时47分 208 福州 10:11 504|10|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 13:18(连江) 10小时28分 1464 深圳北 18:47 499|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 13:08(连江) 5小时25分 795 宁波 16:42 677|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 20:45(连江) 5小时44分 795 厦门北 22:50 1026|10|2
D3220 动车组 厦门北 17:43 19:46(连江) 5小时11分 795 宁波 22:54 1063|10|2
D3234 动车组 厦门 06:47 09:11(连江) 6小时56分 981 杭州东 13:43 407|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 14:26(连江) 8小时8分 1109 厦门北 16:28 500|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 16:58(连江) 8小时22分 909 龙岩 20:31 729|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 12:48(连江) 11小时24分 1536 赣州 18:04 400|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 19:08(连江) 10小时49分 1549 龙岩 22:01 672|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 15:04(连江) 13小时57分 1924 深圳北 20:34 397|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:18 17:09(连江) 10小时43分 1464 杭州东 22:01 678|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 08:51(连江) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 21:54(连江) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D2302 动车组 深圳北 08:23 14:22(连江) 7小时7分 940 福鼎 15:30 503|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:58 16:09(连江) 12小时14分 1623 上海虹桥 22:12 598|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 连江站介绍 连江邮政编码 连江汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助