火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

雁荡山出发火车线路
雁荡山 - 杭州
雁荡山 - 无锡
雁荡山 - 台州
雁荡山 - 义乌
雁荡山 - 永嘉
雁荡山 - 温岭
雁荡山 - 临海
雁荡山 - 南京南
雁荡山 - 镇江
雁荡山 - 桐乡
雁荡山 - 奉化
雁荡山 - 乐清
雁荡山 - 宁波
雁荡山 - 福州
雁荡山 - 扬州
雁荡山 - 苏州
雁荡山 - 温州
雁荡山 - 嘉兴
雁荡山 - 瑞安
雁荡山 - 昆山南

经过雁荡山的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有31趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D3293/D3292 动车组 龙岩 08:49 14:46(雁荡山) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 11:01(雁荡山) 10小时28分 1464 深圳北 18:47 499|10|2
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:06 13:32(雁荡山) 7小时42分 1135 宁波 14:48 426|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 13:03(雁荡山) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 18:33(雁荡山) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:53 18:09(雁荡山) 11小时7分 1536 上海虹桥 22:00 653|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:46 19:02(雁荡山) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:36 646|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 17:20(雁荡山) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D377 动车组 上海虹桥 07:46 11:33(雁荡山) 11小时39分 1623 深圳北 19:25 466|10|2
G2342/G2343 高速铁路 宁波 07:28 08:56(雁荡山) 13小时41分 2121 南宁东 21:09 448|10|2
G2356/G2357 高速铁路 宁波 15:56 17:18(雁荡山) 6小时16分 737 南昌 22:12 956|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 12:52(雁荡山) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 14:46(雁荡山) 9小时48分 959 上海虹桥 18:37 529|10|2
G7646/G7647 高速铁路 温州南 14:33 15:08(雁荡山) 7小时21分 967 阜阳西 21:54 873|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 09:19(雁荡山) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7645/G7648 高速铁路 阜阳西 06:30 13:15(雁荡山) 7小时42分 1117 苍南 14:12 390|10|2
G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 16:42(雁荡山) 6小时24分 1041 合肥南 22:37 973|10|2
G7576/G7577 高速铁路 平阳 07:18 08:23(雁荡山) 8小时28分 1184 六安 15:46 438|10|2
G7581 高速铁路 南京南 08:52 13:04(雁荡山) 4小时47分 900 温州南 13:39 532|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 18:06(雁荡山) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南南 12:21 19:40(雁荡山) 8小时29分 1178 平阳 20:50 741|10|2
G7536 高速铁路 温州南 19:22 19:58(雁荡山) 3小时56分 589 上海虹桥 23:18 1162|10|2
G7549 高速铁路 上海虹桥 08:10 11:46(雁荡山) 4小时7分 589 温州南 12:17 490|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 11:55(雁荡山) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:20 09:36(雁荡山) 4小时49分 553 上海虹桥 13:09 500|10|2
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 15:06(雁荡山) 4小时31分 536 平阳 16:00 689|10|2
G7474/G7475 高速铁路 台州 08:41 09:07(雁荡山) 4小时7分 460 杭州东 12:48 521|10|2
G2343/G2342 高速铁路 宁波 07:28 08:56(雁荡山) 13小时41分 2121 南宁东 21:09 448|10|2
G2361/G2364 高速铁路 贵阳北 07:37 17:36(雁荡山) 11小时20分 1785 宁波 18:57 457|10|2
G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:53 19:06(雁荡山) 10小时44分 1900 温州南 19:37 533|10|2
G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 15:48(雁荡山) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 雁荡山站介绍 雁荡山邮政编码 雁荡山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助