火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

太姥山出发火车线路
太姥山 - 福鼎
太姥山 - 温州
太姥山 - 厦门
太姥山 - 福州
太姥山 - 霞浦
太姥山 - 温岭
太姥山 - 苍南
太姥山 - 泉州
太姥山 - 福安
太姥山 - 乐清
太姥山 - 宁波
太姥山 - 福清
太姥山 - 福州南
太姥山 - 宁德
太姥山 - 台州
太姥山 - 深圳
太姥山 - 雁荡山
太姥山 - 莆田
太姥山 - 瑞安
太姥山 - 厦门北

经过太姥山的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有27趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D377 动车组 上海虹桥 07:46 13:03(太姥山) 11小时39分 1623 深圳北 19:25 466|10|2
D2293 动车组 南京南 10:38 16:43(太姥山) 12小时23分 1720 深圳北 23:01 638|10|2
D378 动车组 深圳北 08:18 14:57(太姥山) 11小时43分 1623 上海虹桥 20:01 498|10|2
D6596/D6597 动车组 福鼎 12:08 12:27(太姥山) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 13:22(太姥山) 9小时48分 959 上海虹桥 18:37 529|10|2
G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 17:13(太姥山) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
D6597/D6596 动车组 福鼎 12:08 12:27(太姥山) 8小时5分 853 赣州 20:13 728|10|2
D6595/D6598 动车组 赣州 09:33 16:58(太姥山) 7小时35分 853 福鼎 17:08 573|10|2
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:08 11:28(太姥山) 4小时31分 582 福鼎 11:39 428|10|2
D6335 动车组 福鼎 10:29 10:41(太姥山) 1小时54分 208 福州 12:23 629|10|2
D6333 动车组 福鼎 15:50 16:01(太姥山) 3小时35分 457 厦门 19:25 950|10|2
D6330 动车组 福州 19:12 20:57(太姥山) 1小时54分 208 福鼎 21:06 1152|10|2
D6329 动车组 福鼎 08:24 08:35(太姥山) 1小时47分 208 福州 10:11 504|10|2
D6322/D6323 动车组 福鼎 17:48 18:05(太姥山) 4小时54分 582 龙岩 22:42 1068|10|2
D3293/D3292 动车组 龙岩 08:49 13:22(太姥山) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:06 12:08(太姥山) 7小时42分 1135 宁波 14:48 426|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 21:02(太姥山) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:27 18:22(太姥山) 7小时43分 981 厦门 22:10 867|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 19:51(太姥山) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3214 动车组 厦门北 09:39 12:28(太姥山) 5小时34分 795 宁波 15:13 579|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:28 16:16(太姥山) 8小时19分 1109 上海虹桥 21:47 808|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 11:02(太姥山) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:18 18:07(太姥山) 10小时43分 1464 杭州东 22:01 678|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 11:36(太姥山) 10小时42分 1464 深圳北 18:15 453|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 09:06(太姥山) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D3108 动车组 深圳北 10:41 17:27(太姥山) 11小时46分 1623 上海虹桥 22:27 641|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 20:33(太姥山) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 太姥山站介绍 太姥山邮政编码 太姥山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助