火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

福州南出发火车线路
福州南 - 福清
福州南 - 莆田
福州南 - 南昌
福州南 - 涵江
福州南 - 罗源
福州南 - 福州
福州南 - 南平
福州南 - 晋江
福州南 - 太姥山
福州南 - 泉州
福州南 - 厦门北
福州南 - 台州
福州南 - 福安
福州南 - 宁德
福州南 - 厦门
福州南 - 苍南
福州南 - 福鼎
福州南 - 乐清
福州南 - 雁荡山
福州南 - 连江

经过福州南的列车时刻表(福建省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1679 高速铁路 杭州东 14:19 18:09(福州南) 5小时42分 957 厦门 20:01 859|10|2
G1680 高速铁路 厦门 07:29 09:35(福州南) 6小时27分 957 杭州东 13:56 449|10|2
G5305/G5308 高速铁路 南昌西 07:52 11:26(福州南) 4小时46分 826 厦门北 12:38 472|10|2
G1662/G1663 高速铁路 龙岩 12:02 14:48(福州南) 9小时54分 1513 蚌埠南 21:56 722|10|2
G1661/G1664 高速铁路 蚌埠南 07:30 14:24(福州南) 9小时34分 1513 龙岩 17:04 450|10|2
G1676 高速铁路 厦门 07:50 10:02(福州南) 8小时0分 1213 南京南 15:50 470|10|2
G1674 高速铁路 厦门北 10:11 11:44(福州南) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 18:35(福州南) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
G1657 高速铁路 上海虹桥 10:19 15:15(福州南) 6小时28分 1085 厦门北 16:47 619|10|2
G1612 高速铁路 厦门北 14:58 16:32(福州南) 6小时24分 1053 合肥南 21:22 898|10|2
G1602 高速铁路 深圳北 08:54 14:13(福州南) 10小时0分 1567 合肥南 18:54 534|10|2
G1601 高速铁路 合肥南 09:25 14:30(福州南) 10小时5分 1567 深圳北 19:30 565|10|2
G1685/G1688 高速铁路 厦门北 09:09 10:56(福州南) 11小时12分 1874 贵阳北 20:21 549|10|2
G325 高速铁路 北京南 12:05 21:23(福州南) 10小时50分 2053 厦门北 22:55 725|10|2
D6591/D6594 动车组 福州南 10:02 10:02(福州南) 3小时48分 493 长汀南 13:50 602|10|1
D6575/D6578 动车组 福州 14:24 14:42(福州南) 5小时28分 672 赣州 19:52 864|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:00 13:02(福州南) 5小时19分 672 福州 13:19 480|10|2
D6448/D6449 动车组 龙岩 19:54 22:54(福州南) 3小时16分 368 福州 23:10 1194|10|2
D6442/D6443 动车组 龙岩 16:59 19:38(福州南) 2小时55分 368 福州 19:54 1019|10|2
D6440/D6441 动车组 龙岩 14:50 18:03(福州南) 3小时29分 368 福州 18:19 890|10|2
D6438/D6439 动车组 长汀南 12:52 16:38(福州南) 4小时3分 512 福州 16:55 772|10|2
D6419/D6422 动车组 福州 20:05 20:23(福州南) 2小时53分 401 龙岩 22:58 1205|10|2
D6417/D6420 动车组 福州 18:29 18:48(福州南) 3小时9分 401 龙岩 21:38 1109|10|2
D6409/D6412 动车组 福州 08:00 08:18(福州南) 4小时28分 512 长汀南 12:28 480|10|2
D6415/D6418 动车组 福州 16:25 16:46(福州南) 3小时10分 401 龙岩 19:35 985|10|2
D6407/D6410 动车组 福州 09:25 09:43(福州南) 2小时54分 401 龙岩 12:19 565|10|2
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:08 10:14(福州南) 4小时31分 582 福鼎 11:39 428|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:54 13:35(福州南) 4小时33分 582 龙岩 16:27 714|10|2
D6333 动车组 福鼎 15:50 17:34(福州南) 3小时35分 457 厦门 19:25 950|10|2
D6332 动车组 厦门 08:54 11:01(福州南) 3小时30分 457 福鼎 12:24 534|10|2
D6315/D6318 动车组 厦门 09:23 14:01(福州南) 6小时30分 813 厦门 15:53 563|10|2
D6312/D6313 动车组 福州南 09:42 09:42(福州南) 6小时11分 769 福州南 15:53 582|10|1
D6229 动车组 福州 15:47 16:08(福州南) 2小时5分 276 厦门 17:52 947|10|2
D6242 动车组 厦门 11:23 13:31(福州南) 3小时47分 501 武夷山东 15:10 683|10|2
D6238 动车组 厦门 15:37 17:55(福州南) 2小时34分 276 福州 18:11 937|10|2
D6237 动车组 福州 19:29 19:47(福州南) -1分 276 厦门 21:36 1169|10|2
D6223 动车组 福州 12:04 12:22(福州南) 2小时26分 276 厦门 14:30 724|10|2
D6231 动车组 福州 14:44 15:03(福州南) -1分 276 厦门 16:54 884|10|2
D6227 动车组 福州 14:18 14:36(福州南) 2小时8分 276 厦门 16:26 858|10|2
D6228 动车组 厦门 19:40 21:26(福州南) -1分 276 福州 21:42 1180|10|2
D6225 动车组 福州 12:40 13:05(福州南) 2小时23分 276 厦门 15:03 760|10|2
D6226 动车组 厦门 17:15 19:08(福州南) 2小时10分 276 福州 19:25 1035|10|2
D6221 动车组 福州 11:01 11:19(福州南) 2小时56分 395 诏安 13:57 661|10|2
D6218 动车组 诏安 14:14 16:58(福州南) 3小时0分 395 福州 17:14 854|10|2
D6213 动车组 福州 09:02 09:24(福州南) 1小时53分 245 厦门北 10:55 542|10|2
D6214 动车组 厦门 13:10 15:08(福州南) -1分 276 福州 15:24 790|10|2
D6212 动车组 厦门 12:55 14:55(福州南) 2小时17分 276 福州 15:12 775|10|2
D6210 动车组 厦门 11:33 13:43(福州南) 2小时27分 276 福州 14:00 693|10|2
D6207 动车组 福州 07:10 07:28(福州南) 2小时27分 276 厦门 09:37 430|10|2
D6206 动车组 厦门 09:06 11:06(福州南) 2小时17分 276 福州 11:23 546|10|2
D6204 动车组 厦门 08:00 10:09(福州南) 2小时25分 276 福州 10:25 480|10|2
D6201 动车组 福州 06:21 06:39(福州南) 2小时11分 276 厦门 08:32 381|10|2
D2304 动车组 深圳北 14:53 20:36(福州南) 8小时5分 1099 上饶 22:58 893|10|2
D2311 动车组 福州南 07:57 07:57(福州南) 5小时1分 740 深圳北 12:58 477|10|1
D2323 动车组 福州南 09:36 09:36(福州南) 5小时13分 740 深圳北 14:49 576|10|1
D2352 动车组 深圳北 07:20 12:56(福州南) 7小时9分 984 武夷山东 14:29 440|10|2
D3108 动车组 深圳北 10:41 16:07(福州南) 11小时46分 1623 上海虹桥 22:27 641|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 17:29(福州南) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:20 11:25(福州南) 14小时8分 1837 南京 20:28 380|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 19:33(福州南) 10小时49分 1549 龙岩 22:01 672|10|2
D3339 动车组 福州南 10:47 10:47(福州南) 5小时46分 740 深圳北 16:33 647|10|1
D3337 动车组 福州南 09:55 09:55(福州南) 5小时13分 740 深圳北 15:08 595|10|1
D3335 动车组 福州南 08:05 08:05(福州南) 5小时31分 740 深圳北 13:36 485|10|1
D3333 动车组 福州南 06:45 06:45(福州南) 5小时15分 740 深圳北 12:00 405|10|1
D3308 动车组 深圳北 11:44 17:11(福州南) 10小时25分 1464 杭州东 22:09 704|10|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 13:45(福州南) 10小时38分 1464 深圳北 18:57 499|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 12:46(福州南) 5小时25分 795 宁波 16:42 677|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 21:10(福州南) 5小时44分 795 厦门北 22:50 1026|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 18:42(福州南) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 12:08(福州南) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 15:09(福州南) 10小时5分 1362 龙岩 17:50 465|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 11:32(福州南) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3236 动车组 福州南 08:24 08:24(福州南) 6小时24分 887 南京南 14:48 504|10|1
D3234 动车组 厦门 06:52 08:49(福州南) 6小时51分 981 杭州东 13:43 412|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:27 19:53(福州南) 7小时43分 981 厦门 22:10 867|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 12:31(福州南) 7小时20分 1023 漳州 14:36 436|10|2
D3232 动车组 漳州 15:35 17:43(福州南) 7小时8分 1023 杭州东 22:43 935|10|2
D3220 动车组 厦门北 17:43 19:24(福州南) 5小时11分 795 宁波 22:54 1063|10|2
D3230 动车组 福州南 16:43 16:43(福州南) 5小时5分 631 杭州东 21:48 1003|10|1
D3217 动车组 杭州东 15:54 21:16(福州南) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3219 动车组 宁波 06:59 11:02(福州南) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 18:22(福州南) 5小时39分 795 厦门北 19:53 854|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 10:34(福州南) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 09:54(福州南) 5小时51分 795 宁波 13:51 480|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 14:36(福州南) 7小时57分 1109 上海虹桥 20:51 774|10|2
D3172 动车组 福州南 09:30 09:30(福州南) 5小时10分 631 杭州东 14:40 570|10|1
D3214 动车组 厦门北 09:39 11:13(福州南) 5小时34分 795 宁波 15:13 579|10|2
D3213 动车组 宁波 15:51 20:02(福州南) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
D3212 动车组 厦门北 17:14 18:43(福州南) 6小时20分 928 湖州 23:34 1034|10|2
D3211 动车组 湖州 06:35 11:38(福州南) 6小时30分 928 厦门北 13:05 395|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 16:02(福州南) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:28 15:02(福州南) 8小时19分 1109 上海虹桥 21:47 808|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 14:50(福州南) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
D3170 动车组 福州南 06:42 06:42(福州南) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|1
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 10:25(福州南) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 17:23(福州南) 8小时28分 909 龙岩 20:37 729|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 15:32(福州南) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 13:17(福州南) 11小时24分 1536 赣州 18:04 400|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 09:48(福州南) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 13:55(福州南) 8小时58分 959 龙岩 16:35 457|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 13:52(福州南) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 15:29(福州南) 13小时57分 1924 深圳北 20:34 397|10|2
D3126 动车组 深圳北 06:50 12:14(福州南) 14小时26分 1924 南京 21:16 410|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:13 16:48(福州南) 10小时48分 1464 杭州东 22:01 673|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 12:53(福州南) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 16:22(福州南) 11小时48分 1892 深圳北 21:28 580|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 08:30(福州南) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D2353 动车组 武夷山东 15:29 17:12(福州南) 7小时5分 984 深圳北 22:34 929|10|2
D2331 动车组 福州 12:25 12:43(福州南) 5小时39分 759 深圳北 18:04 745|10|2
D2330 动车组 深圳北 16:59 22:33(福州南) 5小时51分 759 福州 22:50 1019|10|2
D2327 动车组 福州南 07:10 07:10(福州南) 5小时36分 740 深圳北 12:46 430|10|1
D2305 动车组 福鼎 12:44 14:07(福州南) 6小时24分 940 深圳北 19:08 764|10|2
D2309 动车组 福州南 15:46 15:46(福州南) 5小时8分 740 深圳北 20:54 946|10|1
D2307 动车组 福州南 14:56 14:56(福州南) 5小时7分 740 深圳北 20:03 896|10|1
D2301 动车组 福州南 09:19 09:19(福州南) 5小时6分 740 深圳北 14:25 559|10|1
D2303 动车组 福州南 10:15 10:15(福州南) 5小时19分 740 深圳北 15:34 615|10|1
D2287 动车组 上海虹桥 07:02 13:24(福州南) 11小时23分 1892 深圳北 18:25 422|10|2
D2302 动车组 深圳北 08:23 14:00(福州南) 7小时7分 940 福鼎 15:30 503|10|2
D2294 动车组 深圳北 08:02 13:16(福州南) 12小时31分 1720 南京南 20:33 482|10|2
D2293 动车组 南京南 10:38 17:58(福州南) 12小时23分 1720 深圳北 23:01 638|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:46 16:19(福州南) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:36 646|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:59 15:47(福州南) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 15:35(福州南) 11小时35分 1892 深圳北 20:40 545|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:48 14:27(福州南) 11小时56分 1623 上海虹桥 20:44 528|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 17:46(福州南) 11小时16分 1892 深圳北 22:40 684|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 14:42(福州南) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 16:40(福州南) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D671 动车组 福州南 18:16 18:16(福州南) 5小时6分 740 深圳北 23:22 1096|10|1
D377 动车组 上海虹桥 07:46 14:13(福州南) 11小时33分 1623 深圳北 19:19 466|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 21:47(福州南) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 07:37(福州南) 6小时9分 883 上海虹桥 13:46 457|10|1
D378 动车组 深圳北 08:18 13:37(福州南) 11小时43分 1623 上海虹桥 20:01 498|10|2
G1613/G1616 高速铁路 厦门 08:41 10:48(福州南) 7小时3分 1199 长沙南 15:44 521|10|2
G2045/G2048 高速铁路 郑州东 08:14 16:56(福州南) 10小时11分 1695 厦门北 18:25 494|10|2
G1670 高速铁路 厦门北 14:51 16:24(福州南) 8小时11分 1432 徐州东 23:02 891|10|2
G1668 高速铁路 厦门北 15:36 17:03(福州南) 7小时0分 1182 南京南 22:36 936|10|2
G1648/G1649 高速铁路 福州南 07:57 07:57(福州南) 6小时10分 888 武汉 14:07 477|10|1
G4206/G4207 高速铁路 厦门 10:57 13:09(福州南) 8小时10分 1199 长沙南 19:07 657|10|2
G4205/G4208 高速铁路 长沙南 11:45 17:01(福州南) 7小时12分 1199 厦门 18:57 705|10|2
D9984 动车组 福州南 07:16 07:16(福州南) 1小时36分 244 武夷山东 08:52 436|10|1
D379 动车组 上海虹桥 07:02 13:24(福州南) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2
G5206/G5207 高速铁路 厦门 10:57 13:09(福州南) 7小时19分 1094 萍乡北 18:16 657|10|2
G5205/G5208 高速铁路 萍乡北 12:18 17:01(福州南) 6小时39分 1094 厦门 18:57 738|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 福州南站介绍 福州南邮政编码 福州南汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息