火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

吕梁出发火车线路
吕梁 - 太原
吕梁 - 西安
吕梁 - 榆林
吕梁 - 银川
吕梁 - 临汾
吕梁 - 运城
吕梁 - 石家庄
吕梁 - 大同
吕梁 - 晋城
吕梁 - 绥德
吕梁 - 柳林南
吕梁 - 忻州
吕梁 - 朔州
吕梁 - 长治
吕梁 - 延安
吕梁 - 介休
吕梁 - 文水
吕梁 - 成都
吕梁 - 榆次
吕梁 - 神木

经过吕梁的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有35趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1337/K1336 快速 济南 16:10 02:14(吕梁) 49小时9分 3795 伊宁 17:19 970|8|2
K2503/K2502 快速 商丘 18:18 12:45(吕梁) 25小时24分 1490 银川 19:42 1098|8|2
K2501/K2504 快速 银川 22:57 05:14(吕梁) 21小时13分 1287 郑州 20:10 1377|8|2
K1332/K1333 快速 上海 18:17 18:00(吕梁) 29小时41分 2215 银川 23:58 1097|8|2
K1806/K1807 快速 杭州 11:44 14:04(吕梁) 34小时6分 2402 银川 21:50 704|8|2
Z7838 新空直达 柳林南 17:33 17:55(吕梁) 1小时52分 198 太原南 19:25 1053|8|2
Z7836 新空直达 吕梁 10:56 10:56(吕梁) 1小时54分 181 太原 12:50 656|8|1
Z7837 新空直达 太原 13:45 15:44(吕梁) -1分 206 柳林南 15:59 825|8|2
K1084/K1081 快速 齐齐哈尔 06:25 13:19(吕梁) 61小时10分 4827 乌鲁木齐 19:35 385|8|2
Z268/Z269 新空直达 上海 14:55 09:27(吕梁) -1分 2354 呼和浩特东 17:54 895|8|2
Z275/Z278 新空直达 银川 20:52 02:24(吕梁) -1分 1226 北京西 08:34 1252|8|2
Z267/Z270 新空直达 呼和浩特东 10:10 18:40(吕梁) -1分 2354 上海 11:59 610|8|2
Z69 新空直达 北京西 10:00 16:42(吕梁) -1分 3144 乌鲁木齐 17:35 600|8|2
Z70 新空直达 乌鲁木齐 12:56 13:52(吕梁) -1分 3144 北京西 20:22 776|8|2
K7834 快速 吕梁 19:05 19:05(吕梁) 2小时20分 181 太原 21:25 1145|8|1
K7832 快速 柳林南 11:38 12:08(吕梁) 2小时44分 206 太原 14:22 698|8|2
K7831 快速 太原 07:26 10:02(吕梁) -1分 206 柳林南 10:20 446|8|2
K214 快速 西安 11:33 19:55(吕梁) 20小时0分 1421 天津 07:33 693|8|2
K1082/K1083 快速 乌鲁木齐 22:23 07:58(吕梁) 67小时58分 4827 齐齐哈尔 18:21 1343|8|2
K1805/K1808 快速 银川 17:18 01:23(吕梁) 37小时11分 2402 杭州 06:29 1038|8|2
K1336/K1337 快速 济南 16:10 02:14(吕梁) 49小时9分 3795 伊宁 17:19 970|8|2
K1285/K1288 快速 银川 18:28 01:05(吕梁) 22小时3分 1640 青岛 16:31 1108|8|2
K1115/K1118 快速 北京西 12:52 22:29(吕梁) 17小时10分 1192 包头 06:02 772|8|2
K213 快速 天津 14:33 01:36(吕梁) 19小时29分 1421 西安 10:02 873|8|2
4643 普快 太原 17:27 20:12(吕梁) 3小时5分 206 柳林南 20:32 1047|8|2
4644 普快 柳林南 07:05 07:40(吕梁) 3小时31分 206 太原 10:36 425|8|2
T176 特快 西宁 12:05 03:00(吕梁) 21小时30分 1785 北京西 09:35 725|8|2
T175 特快 北京西 13:05 20:31(吕梁) -1分 1785 西宁 10:41 785|8|2
T42 特快 西安 19:39 02:39(吕梁) 13小时52分 1279 北京西 09:31 1179|8|2
T41 特快 北京西 14:22 22:09(吕梁) 15小时13分 1279 西安 05:35 862|8|2
T7 特快 北京西 16:40 23:58(吕梁) 27小时56分 2121 成都 20:36 1000|8|2
K1571/K1574 快速 重庆北 14:57 09:08(吕梁) 44小时33分 3184 长春 11:30 897|8|2
K1572/K1573 快速 长春 12:05 11:48(吕梁) 43小时20分 3184 重庆北 07:25 725|8|2
K546/K547 快速 成都 07:36 07:11(吕梁) 56小时11分 3973 佳木斯 15:47 456|8|2
K545/K548 快速 佳木斯 13:13 23:09(吕梁) 57小时12分 3973 成都 22:25 793|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 吕梁站介绍 吕梁邮政编码 吕梁汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息