火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

襄阳出发火车线路
襄阳 - 十堰
襄阳 - 南阳
襄阳 - 宜城
襄阳 - 武汉
襄阳 - 成都
襄阳 - 宜昌
襄阳 - 枣阳
襄阳 - 信阳
襄阳 - 郑州
襄阳 - 武当山
襄阳 - 荆州
襄阳 - 谷城
襄阳 - 洛阳
襄阳 - 邓州
襄阳 - 钟祥
襄阳 - 上海
襄阳 - 西安
襄阳 - 合肥
襄阳 - 保康
襄阳 - 南京

经过襄阳的列车时刻表(湖北省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D5216/D5217 动车组 武汉 17:19 20:11(襄阳) 4小时27分 511 十堰 21:46 1039|10|2
K625/K628 快速 宜昌东 19:40 22:56(襄阳) 11小时30分 865 西安 07:10 1180|8|2
K931/K934 快速 襄阳 11:55 11:55(襄阳) 21小时10分 1399 广州东 09:05 715|8|1
D5211 动车组 汉口 08:00 10:17(襄阳) 3小时50分 480 十堰 11:50 480|10|2
K641/K644 快速 十堰 16:12 18:51(襄阳) 19小时58分 1568 广州 12:10 972|8|2
K626/K627 快速 西安 08:33 18:26(襄阳) 12小时41分 865 宜昌东 21:14 513|8|2
K642/K643 快速 广州 16:17 08:52(襄阳) 18小时41分 1568 十堰 10:58 977|8|2
K1155/K1158 快速 成都 11:07 00:53(襄阳) 29小时17分 2063 上海 16:24 667|8|2
K1125/K1128 快速 襄阳东 13:15 13:15(襄阳) 19小时3分 1360 上海南 08:18 795|8|1
K1151/K1154 快速 重庆北 10:07 21:37(襄阳) 25小时2分 1931 上海 11:09 607|8|2
K1152/K1153 快速 上海 13:32 04:35(襄阳) 26小时28分 1931 重庆北 16:00 812|8|2
K756/K757 快速 广州 18:54 13:41(襄阳) 24小时36分 1782 洛阳 19:30 1134|8|2
K755/K758 快速 洛阳 15:12 21:02(襄阳) 23小时6分 1782 广州 14:18 912|8|2
K1172/K1173 快速 惠州 08:05 03:19(襄阳) 29小时25分 2136 达州 13:30 485|8|2
T125/T128 特快 东莞东 11:40 04:40(襄阳) 30小时10分 2569 成都 17:50 700|8|2
K122/K123 快速 上海南 13:40 09:32(襄阳) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|2
K1171/K1174 快速 达州 11:12 20:56(襄阳) 29小时8分 2136 惠州 16:20 672|8|2
K121/K124 快速 十堰 11:35 14:13(襄阳) 24小时5分 1683 上海南 11:40 695|8|2
K1156/K1157 快速 上海 11:16 02:54(襄阳) 28小时14分 2063 成都 15:30 676|8|2
T126/T127 特快 成都 22:45 11:43(襄阳) 30小时40分 2569 东莞东 05:25 1365|8|2
K861/K864 快速 汉口 21:00 00:50(襄阳) 24小时17分 1763 兰州 21:17 1260|8|2
K281/K284 快速 成都 18:22 11:38(襄阳) 36小时40分 2625 上海 07:02 1102|8|2
T235/T238 特快 重庆北 07:10 19:19(襄阳) 24小时47分 1879 南通 07:57 430|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:30 13:37(襄阳) 40小时10分 2688 成都 08:40 990|8|2
K267 快速 北京西 13:22 06:10(襄阳) 26小时54分 1887 怀化 16:16 802|8|2
K262 快速 汉中 13:07 22:20(襄阳) 27小时6分 1800 北京西 16:13 787|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:00 10:05(襄阳) 25小时32分 1870 洛阳 15:32 840|8|2
K589 快速 北京西 10:30 03:12(襄阳) 30小时37分 2091 重庆 17:07 630|8|2
K1295/K1298 快速 银川 21:22 20:53(襄阳) 40小时47分 2784 广州 14:09 1282|8|2
K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 11:20(襄阳) 28小时59分 1822 青岛北 16:19 680|8|1
K803/K806 快速 重庆北 08:11 21:15(襄阳) 36小时0分 2186 福州 20:11 491|8|2
K390/K391 快速 成都 08:19 03:31(襄阳) 39小时24分 2359 福州 23:43 499|8|2
K389/K392 快速 福州 13:48 09:41(襄阳) 38小时51分 2422 成都 04:39 828|8|2
K862/K863 快速 兰州 14:22 12:28(襄阳) 26小时36分 1763 汉口 16:58 862|8|2
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 01:41(襄阳) 49小时4分 4666 乌鲁木齐 10:34 570|8|2
Z229/Z232 新空直达 乌鲁木齐 18:13 03:25(襄阳) 49小时15分 4666 深圳 19:28 1093|8|2
K2285/K2288 快速 长春 19:09 02:38(襄阳) 58小时32分 4037 昆明 05:41 1149|8|2
K8123 快速 襄阳 06:45 06:45(襄阳) 1小时29分 124 荆门 08:14 405|8|1
K8069 快速 襄阳 08:20 08:20(襄阳) 2小时20分 171 十堰 10:40 500|8|1
K8082/K8083 快速 武昌 23:55 04:16(襄阳) 7小时17分 506 十堰 07:12 1435|8|2
K8085 快速 汉口 14:52 19:04(襄阳) 6小时23分 480 十堰 21:15 892|8|2
K8051 快速 襄阳 13:33 13:33(襄阳) 3小时28分 233 宜昌东 17:01 813|8|1
K2286/K2287 快速 昆明 18:28 22:10(襄阳) 59小时43分 4049 长春 06:11 1108|8|2
K351/K354 快速 上海南 15:43 13:25(襄阳) 37小时7分 2517 成都 04:50 943|8|2
K1655/K1658 快速 襄阳 07:16 07:16(襄阳) 22小时16分 1605 深圳东 05:32 436|8|1
K1609 快速 襄阳 21:15 21:15(襄阳) 30小时46分 1846 昆明 04:01 1275|8|1
K1473 快速 襄阳 09:36 09:36(襄阳) 26小时49分 1657 湛江 12:25 576|8|1
K1388 快速 重庆北 10:56 22:39(襄阳) 19小时20分 1389 郑州 06:16 656|8|2
K1387 快速 郑州 13:21 22:02(襄阳) 20小时34分 1389 重庆北 09:55 801|8|2
K1296/K1297 快速 广州 18:06 12:12(襄阳) 40小时19分 2784 银川 10:25 1086|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 11:54(襄阳) 39小时52分 2688 青岛 08:12 980|8|2
K1062/K1063 快速 哈尔滨西 14:59 03:00(襄阳) 49小时42分 3530 重庆 16:41 899|8|2
K1061/K1064 快速 重庆 21:36 10:38(襄阳) 47小时54分 3530 哈尔滨西 21:30 1296|8|2
K974/K975 快速 襄阳 12:42 12:42(襄阳) 42小时53分 2958 哈尔滨西 07:35 762|8|1
K935 快速 襄阳 19:30 19:30(襄阳) 17小时40分 1346 广州东 13:10 1170|8|1
K902/K903 快速 太原 11:20 03:49(襄阳) 36小时2分 2452 厦门 23:22 680|8|2
K901/K904 空调快速 厦门 06:44 03:06(襄阳) 36小时13分 2452 太原 18:57 404|8|2
K820 快速 重庆北 08:25 21:30(襄阳) 30小时57分 1977 北京西 15:22 505|8|2
K819 快速 北京西 21:23 12:54(襄阳) 26小时15分 1977 重庆北 23:38 1283|8|2
K804/K805 快速 福州 17:03 15:52(襄阳) 36小时11分 2186 重庆北 05:14 1023|8|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 02:41(襄阳) 32小时35分 2473 成都 16:14 459|8|2
K767/K770 快速 广州 09:59 03:47(襄阳) 26小时41分 2004 汉中 12:40 599|8|2
K768/K769 快速 汉中 14:00 23:25(襄阳) 27小时56分 2004 广州 17:56 840|8|2
K421/K424 快速 成都 11:15 02:37(襄阳) 35小时7分 2473 宁波 22:22 675|8|2
K590 快速 重庆 21:58 12:37(襄阳) 31小时20分 2091 北京西 05:18 1318|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 23:28(襄阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K474 快速 昆明 19:38 21:19(襄阳) 43小时17分 2987 北京 14:55 1178|8|2
K473 快速 北京 16:16 10:05(襄阳) 43小时58分 2987 昆明 12:14 976|8|2
K352/K353 快速 成都 23:51 13:35(襄阳) 36小时44分 2517 上海南 12:35 1431|8|2
K282/K283 快速 上海 20:46 17:14(襄阳) 38小时32分 2625 成都 11:18 1246|8|2
K280 快速 十堰 11:20 14:07(襄阳) 21小时31分 1358 北京西 08:51 680|8|2
K279 快速 北京西 09:52 03:25(襄阳) 19小时41分 1358 十堰 05:33 592|8|2
K268 快速 怀化 09:08 19:30(襄阳) 26小时50分 1887 北京西 11:58 548|8|2
K261 快速 北京西 17:16 10:32(襄阳) 27小时4分 1800 汉中 20:20 1036|8|2
K258 快速 成都 13:53 08:45(襄阳) 39小时57分 2478 天津 05:50 833|8|2
K257 快速 天津 16:23 12:07(襄阳) 37小时35分 2478 成都 05:58 983|8|2
K118 快速 攀枝花 11:54 13:52(襄阳) 41小时16分 2960 北京西 05:10 714|8|2
K117 快速 北京西 11:36 04:25(襄阳) 41小时16分 2960 攀枝花 04:52 696|8|2
K15 快速 济南 07:40 23:48(襄阳) 27小时20分 2058 重庆北 11:00 460|8|2
K16 快速 重庆北 12:20 23:39(襄阳) 27小时2分 2058 济南 15:22 740|8|2
T281/T284 特快 乌鲁木齐 18:53 11:33(襄阳) 64小时56分 4617 南宁 11:49 1133|8|2
T236/T237 特快 南通 18:02 08:27(襄阳) 26小时48分 1879 重庆北 20:50 1082|8|2
T50 特快 宜昌东 19:15 22:32(襄阳) 18小时45分 1420 北京西 14:00 1155|8|2
T10 特快 重庆北 10:42 21:53(襄阳) 24小时30分 2079 北京西 11:12 642|8|2
T9 特快 北京西 15:05 05:17(襄阳) 25小时9分 2079 重庆北 16:14 905|8|2
T49 特快 北京西 15:11 06:28(襄阳) 18小时4分 1420 宜昌东 09:15 911|8|2
D5285/D5288 动车组 孝感东 14:00 16:48(襄阳) 4小时19分 541 十堰 18:19 840|10|2
D5282/D5283 动车组 襄阳 10:30 10:30(襄阳) 3小时14分 376 孝感东 13:44 630|10|1
D5246 动车组 襄阳东 12:08 12:08(襄阳) 2小时42分 309 汉口 14:50 728|10|1
D5222 动车组 十堰 07:00 08:35(襄阳) 4小时0分 480 汉口 11:00 420|10|2
D5235/D5238 动车组 襄阳 13:00 13:00(襄阳) 3小时40分 416 黄冈东 16:40 780|10|1
D5206/D5207 动车组 武昌 12:36 14:58(襄阳) 3小时57分 493 十堰 16:33 756|10|2
D5220 动车组 襄阳 19:52 19:52(襄阳) 2小时13分 315 汉口 22:05 1192|10|1
D5214 动车组 十堰 18:35 20:08(襄阳) 3小时49分 480 汉口 22:24 1115|10|2
D5208 动车组 十堰 16:58 18:36(襄阳) 4小时4分 480 汉口 21:02 1018|10|2
D3084 动车组 襄阳 09:00 09:00(襄阳) 6小时10分 831 南京南 15:10 540|10|1
D5234/D5231 动车组 襄阳 14:05 14:05(襄阳) 2小时35分 328 武昌 16:40 845|10|1
T246/T247 特快 武昌 19:25 23:15(襄阳) 15小时55分 1349 成都东 11:20 1165|8|2
Z121/Z124 新空直达 成都 17:14 03:51(襄阳) 25小时8分 2421 广州 18:22 1034|8|2
K8086 快速 十堰 22:10 01:08(襄阳) 7小时0分 480 汉口 05:10 1330|8|2
T282/T283 特快 南宁 20:02 17:29(襄阳) 59小时31分 4617 乌鲁木齐 07:33 1202|8|2
T248/T245 空调特快 成都东 12:45 01:37(襄阳) 16小时10分 1343 武昌 04:55 765|8|2
D5250/D5247 动车组 襄阳东 08:50 08:50(襄阳) 2小时58分 340 武汉 11:48 530|10|1
D5226/D5223 动车组 襄阳 08:10 08:10(襄阳) 3小时21分 351 武汉 11:31 490|10|1
D5218/D5215 动车组 襄阳东 15:50 15:50(襄阳) 3小时7分 340 武汉 18:57 950|10|1
D5212/D5209 动车组 十堰 12:10 13:47(襄阳) 4小时17分 516 武汉 16:27 730|10|2
Z6708 新空直达 襄阳 12:30 12:30(襄阳) 2小时56分 335 武昌 15:26 750|8|1
D5241/D5244 动车组 襄阳 18:15 18:15(襄阳) 98小时39分 328 武昌 20:54 1095|10|1
D5201/D5204 动车组 襄阳 09:40 09:40(襄阳) 98小时34分 328 武昌 12:14 580|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 襄阳站介绍 襄阳邮政编码 襄阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息