火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

榆次出发火车线路
榆次 - 孝义
榆次 - 太原
榆次 - 平遥
榆次 - 太谷
榆次 - 介休
榆次 - 长治
榆次 - 大同
榆次 - 五台山
榆次 - 灵石
榆次 - 交城
榆次 - 榆社
榆次 - 昔阳
榆次 - 清徐
榆次 - 临汾
榆次 - 祁县
榆次 - 寿阳
榆次 - 运城
榆次 - 武乡
榆次 - 原平
榆次 - 阳泉

经过榆次的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有39趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K902/K903 快速 太原 11:20 11:44(榆次) 35小时32分 2439 厦门北 22:52 680|8|2
K901/K904 快速 厦门北 07:22 18:43(榆次) 35小时46分 2439 太原 19:08 442|8|2
8171 普快 榆次 09:25 09:25(榆次) 4小时28分 165 沁县 13:53 565|8|1
K7808 快速 运城 08:00 14:02(榆次) 12小时12分 767 大同 20:12 480|8|2
K7807 快速 大同 06:20 13:03(榆次) 12小时48分 767 运城 19:08 380|8|2
K1365/K1368 快速 大同 07:48 12:36(榆次) 24小时32分 1393 汉口 08:20 468|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 04:35(榆次) 23小时22分 1393 大同 09:07 585|8|2
K960/K961 快速 沈阳北 16:58 14:22(榆次) 27小时37分 1830 运城 20:35 1018|8|2
K959/K962 快速 临汾 12:35 16:35(榆次) 26小时11分 1680 沈阳北 14:46 755|8|2
K865/K868 快速 唐山 19:45 08:10(榆次) 16小时6分 1055 临汾 11:51 1185|8|2
K866/K867 快速 运城 13:36 19:45(榆次) 17小时36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
K609 快速 北京 23:55 08:27(榆次) 15小时33分 1080 韩城 15:28 1435|8|2
K610 快速 韩城 14:20 21:14(榆次) 14小时43分 1080 北京 05:03 860|8|2
K604 快速 运城 12:20 18:26(榆次) 17小时13分 980 北京 05:33 740|8|2
K237/K240 快速 太原 18:25 18:51(榆次) 42小时53分 2660 深圳西 13:18 1105|8|2
K238/K239 快速 深圳西 15:19 10:23(榆次) 43小时31分 2660 太原 10:50 919|8|2
6032 普快 太原 14:38 15:03(榆次) 6小时0分 225 石家庄北 20:38 878|8|2
6034 普快 太原 06:35 07:04(榆次) 5小时55分 225 石家庄北 12:30 395|8|2
6033 普快 石家庄北 15:12 20:44(榆次) 5小时50分 217 太原南 21:02 912|8|2
6031 普快 石家庄北 07:27 13:00(榆次) 6小时0分 225 太原 13:27 447|8|2
4612 普快 介休 15:23 17:16(榆次) 2小时24分 139 太原 17:47 923|8|2
4611 普快 太原 07:09 07:48(榆次) 3小时17分 139 介休 10:26 429|8|2
2674 普快 晋城 14:50 21:40(榆次) 7小时18分 374 太原 22:08 890|8|2
2673 普快 太原 07:00 07:29(榆次) 7小时15分 374 晋城 14:15 420|8|2
2462/2463 普快 包头 16:44 04:50(榆次) 15小时56分 1079 临汾 08:40 1004|8|2
2461/2464 普快 临汾 18:40 22:33(榆次) 17小时47分 1079 包头 12:27 1120|8|2
1552/1553 普快 连云港东 15:46 10:57(榆次) 19小时46分 1136 太原 11:32 946|8|2
1551/1554 普快 太原 19:10 19:36(榆次) 19小时28分 1136 连云港东 14:38 1150|8|2
4608 普快 永济 14:05 21:58(榆次) 8小时20分 468 太原 22:25 845|8|2
4607 普快 太原 08:38 09:04(榆次) 8小时5分 468 永济 16:43 518|8|2
4602 普快 临汾 06:05 09:23(榆次) 9小时35分 629 大同 15:40 365|8|2
4601 普快 大同 16:40 23:14(榆次) 13小时36分 860 风陵渡 06:16 1000|8|2
2096 普快 西安 19:00 05:12(榆次) 10小时38分 658 太原 05:38 1140|8|2
2095 普快 太原 19:28 19:53(榆次) 11小时35分 658 西安 07:03 1168|8|2
K690 快速 重庆北 08:43 07:25(榆次) 23小时7分 1428 太原 07:50 523|8|2
K689 快速 太原 08:38 09:04(榆次) 22小时55分 1428 重庆北 07:33 518|8|2
2672 普快 西安 22:53 08:38(榆次) 16小时34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
2671 普快 大同 16:40 23:14(榆次) 16小时11分 1006 西安 08:51 1000|8|2
K2502/K2503 快速 商丘 18:18 09:06(榆次) 25小时24分 1490 银川 19:42 1098|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 榆次站介绍 榆次邮政编码 榆次汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息