火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

龙山镇出发火车线路
龙山镇 - 龙岩
龙山镇 - 厦门
龙山镇 - 厦门北
龙山镇 - 漳州
龙山镇 - 晋江
龙山镇 - 角美
龙山镇 - 莆田
龙山镇 - 南靖
龙山镇 - 涵江
龙山镇 - 福州
龙山镇 - 泉州
龙山镇 - 福州南
龙山镇 - 福清
龙山镇 - 惠安
龙山镇 - 仙游
龙山镇 - 龙
龙山镇 - 厦
龙山镇 - 福鼎
龙山镇 - 福州南站
龙山镇 - 厦门火车站

经过龙山镇的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有14趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D2356 动车组 深圳北 14:06 18:18(龙山镇) 4小时41分 586 龙岩 18:47 846|10|2
D6438/D6439 动车组 长汀南 12:39 14:13(龙山镇) 4小时16分 512 福州 16:55 759|10|2
D6440/D6441 动车组 龙岩 14:57 15:25(龙山镇) 3小时22分 368 福州 18:19 897|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:30 08:58(龙山镇) 10小时16分 1362 南京南 18:46 510|10|2
D6580 动车组 厦门 08:33 09:29(龙山镇) 3小时25分 440 赣州 11:58 513|10|2
D6591/D6594 动车组 福州南 10:02 12:25(龙山镇) 3小时48分 493 长汀南 13:50 602|10|2
D6584 动车组 厦门 16:56 17:52(龙山镇) 3小时36分 440 赣州 20:32 1016|10|2
D6583 动车组 赣州 12:01 14:45(龙山镇) 3小时43分 440 厦门 15:44 721|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:00 10:43(龙山镇) 5小时19分 672 福州 13:19 480|10|2
D6444/D6445 动车组 龙岩 18:52 19:22(龙山镇) 3小时13分 368 福州 22:05 1132|10|2
D6441/D6440 动车组 龙岩 14:57 15:25(龙山镇) 3小时22分 368 福州 18:19 897|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:54 16:00(龙山镇) 4小时33分 582 龙岩 16:27 714|10|2
D3297/D3296 动车组 龙岩 08:30 08:58(龙山镇) 10小时16分 1362 南京南 18:46 510|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 19:57(龙山镇) 14小时31分 1837 赣州 22:40 489|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 龙山镇站介绍 龙山镇邮政编码 龙山镇汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助