火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

莱阳出发火车线路
莱阳 - 蓬莱
莱阳 - 烟台
莱阳 - 威海
莱阳 - 海阳
莱阳 - 青岛
莱阳 - 龙口
莱阳 - 潍坊
莱阳 - 莱西
莱阳 - 东营
莱阳 - 济南
莱阳 - 蓝村
莱阳 - 文登
莱阳 - 乳山
莱阳 - 连云港
莱阳 - 淄博
莱阳 - 诸城
莱阳 - 临沂
莱阳 - 城阳
莱阳 - 胶州
莱阳 - 济宁

经过莱阳的列车时刻表(山东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K5506/K5507 空调快速 菏泽 11:56 21:24(莱阳) 11小时22分 804 烟台 23:18 716|8|2
K1160/K1161 快速 广州 08:11 19:55(莱阳) 37小时16分 2574 烟台 21:27 491|8|2
K5505/K5508 快速 烟台 23:30 00:55(莱阳) 10小时16分 804 菏泽 09:46 1410|8|2
C6575 城际列车 青岛北 15:22 16:07(莱阳) 1小时58分 260 威海 17:20 922|8|2
C6596/C6597 城际列车 青岛 18:12 19:40(莱阳) 2小时42分 275 威海 20:54 1092|8|2
C6595/C6598 城际列车 威海 08:00 09:16(莱阳) 2小时35分 275 青岛 10:35 480|8|2
C6572 城际列车 威海 17:52 19:08(莱阳) 1小时55分 260 青岛北 19:47 1072|8|2
C6564 城际列车 烟台南 13:42 14:17(莱阳) 1小时20分 187 青岛北 15:02 822|8|2
C6556 城际列车 威海 08:40 10:16(莱阳) 2小时34分 260 青岛北 11:14 520|8|2
D6061 动车组 平原东 14:08 18:03(莱阳) 4小时57分 685 威海 19:05 848|10|2
C6567 城际列车 青岛北 11:45 12:32(莱阳) 1小时32分 187 烟台南 13:17 705|8|2
K1595/K1598 快速 烟台 13:53 15:35(莱阳) 18小时9分 969 郑州 08:02 833|8|2
C6526/C6527 城际列车 青岛 17:22 18:44(莱阳) 2小时30分 275 威海 19:52 1042|8|2
K1596/K1597 快速 郑州 16:56 07:43(莱阳) 16小时59分 969 烟台 09:55 1016|8|2
5046/5047 普快 烟台 17:30 18:56(莱阳) 12小时49分 754 菏泽 06:19 1050|8|2
K1066/K1067 快速 威海 09:38 13:14(莱阳) 19小时22分 1268 汉口 05:00 578|8|2
K875/K878 快速 烟台 18:03 19:32(莱阳) 50小时39分 3573 昆明 20:42 1083|8|2
K876/K877 快速 昆明 07:05 07:23(莱阳) 49小时52分 3573 烟台 08:57 425|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 11:09(莱阳) 26小时5分 1818 义乌 11:35 570|8|2
K1391/K1394 快速 佳木斯 19:23 07:59(莱阳) 38小时20分 2664 烟台 09:43 1163|8|2
K762/K763 快速 徐州 19:59 06:05(莱阳) 11小时41分 843 烟台 07:40 1199|8|2
5039/5042 普快 威海 19:43 23:23(莱阳) 12小时46分 838 菏泽 08:29 1183|8|2
5017/5020 普快 曹县 20:23 06:55(莱阳) 12小时2分 802 烟台 08:25 1223|8|2
5036/5037 普快 枣庄西 20:57 06:20(莱阳) 10小时56分 710 烟台 07:53 1257|8|2
K1292/K1293 快速 太原 17:25 08:34(莱阳) 16小时53分 1157 烟台 10:18 1045|8|2
K1392/K1393 快速 烟台 16:33 18:06(莱阳) 37小时57分 2659 佳木斯 06:30 993|8|2
K1291/K1294 快速 烟台 17:38 19:14(莱阳) 16小时12分 1157 太原 09:50 1058|8|2
K1182/K1183 快速 义乌 17:09 17:02(莱阳) 25小时29分 1818 烟台 18:38 1029|8|2
5040/5041 普快 菏泽 09:18 18:38(莱阳) 13小时40分 838 威海 22:58 558|8|2
K1159/K1162 快速 烟台 09:23 10:56(莱阳) 35小时9分 2574 广州 20:32 563|8|2
K1130/K1131 快速 烟台 15:32 17:02(莱阳) 24小时27分 1703 西安 15:59 932|8|2
K1129/K1132 快速 西安 13:08 11:48(莱阳) 24小时13分 1703 烟台 13:21 788|8|2
5018/5019 普快 烟台 08:28 10:25(莱阳) 12小时20分 802 曹县 20:48 508|8|2
K761/K764 快速 烟台 22:56 00:28(莱阳) 11小时40分 843 徐州 10:36 1376|8|2
K286 快速 烟台 22:35 00:10(莱阳) 14小时51分 1019 北京 13:26 1355|8|2
C6513/C6516 城际列车 荣成 09:33 11:14(莱阳) 3小时3分 316 青岛 12:36 573|8|2
C6505/C6508 城际列车 荣成 12:52 14:48(莱阳) 3小时23分 316 青岛 16:15 772|8|2
C6591 城际列车 青岛北 14:25 15:06(莱阳) 2小时12分 301 荣成 16:37 865|8|2
C6594 城际列车 威海 14:15 15:25(莱阳) 1小时55分 260 青岛北 16:10 855|8|2
C6592 城际列车 荣成 11:30 13:08(莱阳) 2小时18分 301 青岛北 13:48 690|8|2
C6578 城际列车 烟台 20:32 21:18(莱阳) 1小时31分 199 青岛北 22:03 1232|8|2
C6576 城际列车 荣成 19:30 21:02(莱阳) 2小时12分 301 青岛北 21:42 1170|8|2
C6568 城际列车 威海 16:56 18:12(莱阳) 1小时55分 260 青岛北 18:51 1016|8|2
C6565 城际列车 青岛北 10:40 11:28(莱阳) 1小时32分 199 烟台 12:12 640|8|2
C6563 城际列车 青岛北 09:40 10:34(莱阳) 2小时51分 301 荣成 12:31 580|8|2
C6562 城际列车 烟台 12:50 13:36(莱阳) 1小时30分 199 青岛北 14:20 770|8|2
C6561 城际列车 青岛北 09:00 09:47(莱阳) 2小时7分 260 威海 11:07 540|8|2
C6560 城际列车 荣成 10:52 12:41(莱阳) 2小时28分 301 青岛北 13:20 652|8|2
C6559 城际列车 青岛北 07:37 08:30(莱阳) 1小时43分 199 烟台 09:20 457|8|2
C6553 城际列车 青岛北 07:08 07:55(莱阳) 1小时49分 260 威海 08:57 428|8|2
C6555 城际列车 青岛北 07:00 07:42(莱阳) 2小时13分 301 荣成 09:13 420|8|2
C6554 城际列车 烟台 08:00 08:58(莱阳) 1小时50分 199 青岛北 09:50 480|8|2
C6552 城际列车 荣成 06:40 08:18(莱阳) 2小时30分 301 青岛北 09:10 400|8|2
C6522/C6523 城际列车 青岛 18:51 19:58(莱阳) 1小时57分 214 烟台 20:48 1131|8|2
C6521/C6524 城际列车 烟台 15:57 16:55(莱阳) 2小时18分 214 青岛 18:15 957|8|2
C6509/C6512 城际列车 荣成 17:50 19:22(莱阳) 2小时42分 316 青岛 20:32 1070|8|2
C6510/C6511 城际列车 青岛 18:00 19:17(莱阳) 2小时42分 316 荣成 20:42 1080|8|2
C6506/C6507 城际列车 青岛 13:06 14:07(莱阳) 2小时26分 316 荣成 15:32 786|8|2
C6502/C6503 城际列车 青岛 08:00 09:02(莱阳) 2小时30分 316 荣成 10:30 480|8|2
G478 高速铁路 荣成 12:08 13:46(莱阳) 7小时15分 1063 北京南 19:23 728|10|2
G6986/G6987 高速铁路 枣庄 07:08 11:18(莱阳) 5小时47分 861 荣成 12:55 428|10|2
G6985/G6988 高速铁路 荣成 15:34 17:04(莱阳) 6小时26分 861 枣庄 22:00 934|10|2
G4220 高速铁路 烟台 15:20 16:17(莱阳) 6小时32分 961 北京南 21:52 920|10|2
G4219 高速铁路 北京南 07:30 12:53(莱阳) 6小时19分 961 烟台 13:49 450|10|2
G1848/G1849 高速铁路 长沙南 08:30 18:59(莱阳) 11小时20分 2082 烟台 19:50 510|10|2
G1847/G1850 高速铁路 烟台 10:12 10:58(莱阳) 11小时38分 2082 长沙南 21:50 612|10|2
G1844/G1845 高速铁路 西安北 07:42 17:25(莱阳) 11小时20分 1809 荣成 19:02 462|10|2
G1843/G1846 高速铁路 荣成 10:00 11:37(莱阳) 10小时56分 1809 西安北 20:56 600|10|2
G459/G462 高速铁路 烟台 09:10 10:01(莱阳) 8小时5分 1450 上海虹桥 17:15 550|10|2
G460/G461 高速铁路 上海虹桥 12:22 20:22(莱阳) 8小时45分 1450 烟台 21:07 742|10|2
G455/G458 高速铁路 荣成 13:15 14:58(莱阳) 9小时6分 1552 上海虹桥 22:21 795|10|2
G456/G457 高速铁路 上海虹桥 06:05 13:38(莱阳) 9小时9分 1552 荣成 15:14 365|10|2
G476 高速铁路 荣成 08:42 10:25(莱阳) 6小时36分 1063 北京南 15:18 522|10|2
G475 高速铁路 北京南 15:35 20:35(莱阳) 6小时44分 1063 荣成 22:19 935|10|2
G474 高速铁路 烟台 14:20 15:11(莱阳) 5小时48分 961 北京南 20:08 860|10|2
G473 高速铁路 北京南 11:35 17:15(莱阳) 6小时25分 961 烟台 18:00 695|10|2
G472 高速铁路 烟台 06:43 07:29(莱阳) 5小时55分 961 北京南 12:38 403|10|2
G471 高速铁路 北京南 07:04 12:15(莱阳) 6小时1分 961 烟台 13:05 424|10|2
D6056/D6057 动车组 烟台 17:43 18:39(莱阳) 4小时50分 667 曲阜东 22:33 1063|10|2
D9458 动车组 荣成 17:13 18:55(莱阳) 4小时58分 657 济南西 22:11 1033|10|2
D9457 动车组 济南 05:46 08:42(莱阳) 4小时50分 637 荣成 10:36 346|10|2
D6054 动车组 烟台 11:30 12:26(莱阳) 4小时24分 555 济南西 15:54 690|10|2
D6051 动车组 济南西 06:52 10:07(莱阳) 4小时18分 555 烟台 11:10 412|10|2
D6078 动车组 荣成 14:50 16:27(莱阳) 5小时16分 657 济南西 20:06 890|10|2
D6072 动车组 荣成 07:14 08:41(莱阳) 4小时17分 637 济南 11:31 434|10|2
D6082/D6083 动车组 枣庄 07:45 12:03(莱阳) 5小时53分 861 荣成 13:38 465|10|2
D6077 动车组 平原东 17:08 20:55(莱阳) 5小时35分 726 荣成 22:43 1028|10|2
D6076 动车组 荣成 13:58 15:35(莱阳) 4小时35分 637 济南 18:33 838|10|2
D6075 动车组 济南 16:35 19:29(莱阳) 4小时31分 637 荣成 21:06 995|10|2
D6074 动车组 荣成 09:45 11:27(莱阳) 4小时35分 637 济南 14:20 585|10|2
D6073 动车组 济南 06:11 09:12(莱阳) 4小时44分 637 荣成 10:55 371|10|2
D6053 动车组 济南 13:19 16:22(莱阳) 3小时59分 535 烟台 17:18 799|10|2
D6032/D6033 动车组 龙口市 07:30 09:46(莱阳) 5小时34分 657 济南西 13:04 450|10|2
D6044/D6045 动车组 青岛 07:45 08:53(莱阳) 3小时40分 316 龙口市 11:25 465|10|2
D6043/D6046 动车组 龙口市 13:15 15:46(莱阳) 3小时40分 316 青岛 16:55 795|10|2
D6031/D6034 动车组 济南 13:06 15:49(莱阳) 5小时14分 637 龙口市 18:20 786|10|2
D1624 动车组 威海 15:46 17:17(莱阳) 7小时5分 914 石家庄 22:51 946|10|2
D1626 动车组 烟台 07:00 08:00(莱阳) 6小时48分 853 石家庄 13:48 420|10|2
D1625 动车组 石家庄 16:35 22:03(莱阳) 6小时13分 853 烟台 22:48 995|10|2
D1621 动车组 石家庄 07:40 13:07(莱阳) 6小时58分 955 荣成 14:38 460|10|2
D1616 动车组 威海 09:19 10:34(莱阳) 6小时47分 914 石家庄 16:06 559|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 莱阳站介绍 莱阳邮政编码 莱阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息