火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

光山出发火车线路
光山 - 信阳
光山 - 武汉
光山 - 郑州
光山 - 杭州
光山 - 周口
光山 - 西安
光山 - 上海
光山 - 广州
光山 - 洛阳
光山 - 北京
光山 - 潢川
光山 - 息县
光山 - 新县
光山 - 东莞东
光山 - 温州
光山 - 洛阳东
光山 - 麻城
光山 - 南京
光山 - 阜阳
光山 - 北京西

经过光山的列车时刻表(河南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有28趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1309/K1312 快速 东莞东 17:55 11:11(光山) 42小时39分 3003 西宁 12:34 1075|8|2
K1310/K1311 快速 西宁 20:10 20:32(光山) 41小时7分 3003 东莞东 13:17 1210|8|2
K1624/K1625 快速 汉口 18:44 21:25(光山) 11小时56分 774 连云港东 06:40 1124|8|2
8331 普快 淮滨 10:20 11:34(光山) 3小时3分 175 麻城 13:23 620|8|2
K821/K824 快速 深圳东 16:50 11:00(光山) 20小时20分 1509 信阳 13:10 1010|8|2
K822/K823 快速 信阳 19:26 21:22(光山) 20小时0分 1509 深圳东 15:26 1166|8|2
8332 普快 麻城 07:05 08:49(光山) 2小时45分 175 淮滨 09:50 425|8|2
K2386/K2387 快速 南宁 22:42 00:40(光山) 54小时22分 3764 长春 05:04 1362|8|2
K1619/K1622 快速 天津 22:20 11:06(光山) 32小时1分 2371 深圳东 06:21 1340|8|2
K752/K753 快速 信阳 13:30 15:08(光山) 15小时56分 1399 上海南 05:26 810|8|2
K742/K743 快速 郑州 12:45 19:35(光山) 23小时44分 1827 厦门 12:29 765|8|2
K741/K744 快速 厦门 19:28 10:45(光山) 21小时52分 1839 郑州 17:20 1168|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 10:21(光山) 39小时6分 2842 广州东 05:26 860|8|2
K726/K727 快速 昆明 19:43 06:13(光山) 67小时6分 4598 哈尔滨西 14:49 1183|8|2
K445/K448 快速 西安 23:18 10:34(光山) 29小时19分 2160 深圳 04:37 1398|8|2
K242/K243 快速 西安 21:41 09:07(光山) 35小时50分 2064 厦门 09:31 1301|8|2
K241/K244 快速 厦门 18:02 17:44(光山) 34小时54分 2064 西安 04:56 1082|8|2
K132/K133 快速 兰州 13:12 14:15(光山) 44小时3分 3112 深圳西 09:15 792|8|2
K876/K877 快速 昆明 07:07 16:48(光山) 49小时50分 3573 烟台 08:57 427|8|2
K571 快速 北京西 16:53 05:54(光山) 29小时5分 2301 厦门 21:58 1013|8|2
K30/K31 快速 福州 15:14 07:49(光山) 26小时23分 1729 洛阳 17:37 914|8|2
K1282/K1283 快速 深圳东 15:38 09:38(光山) 27小时12分 2062 济南 18:50 938|8|2
K29/K32 快速 洛阳 13:18 22:30(光山) 24小时10分 1729 福州 13:28 798|8|2
T181/T184 特快 哈尔滨 07:30 08:29(光山) 27小时23分 2467 汉口 10:53 450|8|2
K1453 快速 北京西 12:21 01:12(光山) 23小时19分 1861 赣州 11:40 741|8|2
K1454 快速 赣州 11:20 22:55(光山) 23小时56分 1861 北京西 11:16 680|8|2
K1136/K1137 快速 青岛 17:40 08:06(光山) 40小时56分 2857 南宁 10:36 1060|8|2
K729/K732 快速 广州东 14:50 08:10(光山) 38小时39分 2847 大同 05:29 890|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 光山站介绍 光山邮政编码 光山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息