火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

兰州出发火车线路
兰州 - 银川
兰州 - 武威
兰州 - 青海湖
兰州 - 陇西
兰州 - 敦煌
兰州 - 合作市
兰州 - 西宁
兰州 - 甘南
兰州 - 景泰
兰州 - 白银
兰州 - 拉萨
兰州 - 陇南
兰州 - 乌鲁木齐
兰州 - 宝鸡
兰州 - 天水
兰州 - 平凉
兰州 - 张掖
兰州 - 会宁
兰州 - 中卫
兰州 - 九寨沟

经过兰州的列车时刻表(甘肃省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4628/K4629 快速 安康 18:22 06:16(兰州) 37小时23分 2888 乌鲁木齐 07:45 1102|8|2
K4611 快速 西安 21:00 05:37(兰州) 12小时0分 892 西宁 09:00 1260|8|2
D2694 动车组 西宁 14:30 15:55(兰州) 4小时30分 756 西安北 19:00 870|10|2
D2703 动车组 兰州西 08:20 08:20(兰州) 11小时40分 1786 乌鲁木齐 20:00 500|10|1
D2690 动车组 西宁 10:30 11:57(兰州) 4小时39分 756 西安北 15:09 630|10|2
D2757 动车组 兰州 17:30 17:30(兰州) 5小时51分 833 玉门 23:21 1050|10|1
D2753 动车组 兰州 18:27 18:27(兰州) 4小时54分 707 嘉峪关南 23:21 1107|10|1
D2753 动车组 兰州 18:27 18:43(兰州) 4小时54分 707 嘉峪关南 23:21 1107|10|2
D2698 动车组 西宁 17:52 19:17(兰州) 4小时42分 756 西安北 22:34 1072|10|2
K453/K452 快速 成都 15:55 04:11(兰州) 52小时33分 3948 喀什 20:28 955|8|2
Z312 新空直达 西宁 15:50 19:41(兰州) 22小时42分 1360 呼和浩特 14:32 950|8|2
Z311 新空直达 呼和浩特 17:20 11:09(兰州) 20小时38分 1360 西宁 13:58 1040|8|2
7561 普快 兰州 11:27 11:27(兰州) 49分 66 兰州新区 12:16 687|8|1
K9882/K9883 快速 陇南 07:25 12:05(兰州) 13小时35分 838 银川 21:00 445|8|2
K9881/K9884 快速 银川 07:30 15:25(兰州) 12小时10分 838 陇南 19:40 450|8|2
C8510 城际列车 中川机场 14:15 14:54(兰州) 48分 70 兰州 15:03 855|8|2
Z6205 新空直达 兰州 07:47 07:47(兰州) 7小时33分 770 嘉峪关 15:20 467|8|1
Z6205 新空直达 兰州 07:47 08:01(兰州) 7小时33分 770 嘉峪关 15:20 467|8|2
C8508 城际列车 中川机场 13:00 13:34(兰州) 43分 70 兰州 13:43 780|8|2
C8515 城际列车 兰州 17:08 17:08(兰州) 39分 70 中川机场 17:47 1028|8|1
C8517 城际列车 兰州 18:13 18:13(兰州) 52分 70 中川机场 19:05 1093|8|1
C8517 城际列车 兰州 18:13 18:24(兰州) 52分 70 中川机场 19:05 1093|8|2
C8517 城际列车 兰州 18:13 19:01(兰州) 52分 70 中川机场 19:05 1093|8|2
C8520 城际列车 中川机场 21:52 22:28(兰州) 45分 70 兰州 22:37 1312|8|2
K2632/K2633 快速 成都 18:40 07:36(兰州) 15小时44分 1044 西宁 10:24 1120|8|2
K2632/K2633 快速 成都 18:40 07:54(兰州) 15小时44分 1044 西宁 10:24 1120|8|2
K815 快速 银川 22:40 07:05(兰州) 11小时26分 684 西宁 10:06 1360|8|2
K815 快速 银川 22:40 07:21(兰州) 11小时26分 684 西宁 10:06 1360|8|2
K2612 快速 西宁 14:45 18:02(兰州) 16小时27分 1102 重庆 07:12 885|8|2
K2612 快速 西宁 14:45 18:30(兰州) 16小时27分 1102 重庆 07:12 885|8|2
Z223 新空直达 重庆北 22:25 09:27(兰州) 35小时30分 3050 拉萨 09:55 1345|8|2
C8514 城际列车 中川机场 16:59 17:34(兰州) 44分 70 兰州 17:43 1019|8|2
C8501 城际列车 兰州 06:58 06:58(兰州) 1小时2分 70 中川机场 08:00 418|8|1
C8501 城际列车 兰州 06:58 07:14(兰州) 1小时2分 70 中川机场 08:00 418|8|2
C8501 城际列车 兰州 06:58 07:56(兰州) 1小时2分 70 中川机场 08:00 418|8|2
Z292/Z293 新空直达 汉口 17:34 13:36(兰州) 38小时44分 3574 乌鲁木齐 08:18 1054|8|2
Z292/Z293 新空直达 汉口 17:34 13:51(兰州) 38小时44分 3574 乌鲁木齐 08:18 1054|8|2
7562 普快 兰州新区 13:23 13:23(兰州) 57分 66 兰州 14:20 803|8|1
7562 普快 兰州新区 13:23 14:08(兰州) 57分 66 兰州 14:20 803|8|2
C8521 城际列车 兰州 21:23 21:23(兰州) 39分 70 中川机场 22:02 1283|8|1
C8513 城际列车 兰州 15:33 15:33(兰州) 43分 15 中川机场 16:16 933|8|1
C8513 城际列车 兰州 15:33 15:44(兰州) 43分 15 中川机场 16:16 933|8|2
C8511 城际列车 兰州 14:15 14:15(兰州) 39分 70 中川机场 14:54 855|8|1
Z6206 新空直达 嘉峪关 15:55 23:30(兰州) 7小时47分 770 兰州 23:42 955|8|2
K986/K987 快速 昆明 18:54 04:04(兰州) 35小时52分 2144 西宁 06:46 1134|8|2
7540 普快 兰州 07:00 07:00(兰州) 6小时4分 490 羊木 13:04 420|8|1
K2637 快速 重庆 17:51 06:23(兰州) 15小时26分 1102 西宁 09:17 1071|8|2
K2637 快速 重庆 17:51 06:38(兰州) 15小时26分 1102 西宁 09:17 1071|8|2
K2638 快速 西宁 20:50 00:11(兰州) 15小时49分 1102 重庆 12:39 1250|8|2
K985/K988 快速 西宁 22:30 01:33(兰州) 36小时16分 2144 昆明 10:46 1350|8|2
K652/K653 快速 兰州西 07:16 07:16(兰州) 35小时4分 2191 南宁 18:20 436|8|1
K652/K653 快速 兰州西 07:16 07:40(兰州) 35小时4分 2191 南宁 18:20 436|8|2
Z224 新空直达 拉萨 18:35 18:52(兰州) 35小时48分 3394 重庆北 06:23 1115|8|2
C8502 城际列车 中川机场 08:46 08:52(兰州) 52分 70 兰州 09:38 526|8|2
C8502 城际列车 中川机场 08:46 09:29(兰州) 52分 70 兰州 09:38 526|8|2
K2631/K2634 快速 西宁 19:40 22:35(兰州) 14小时30分 1044 成都 10:10 1180|8|2
K2631/K2634 快速 西宁 19:40 23:03(兰州) 14小时30分 1044 成都 10:10 1180|8|2
K9874 快速 兰州 09:40 09:40(兰州) 4小时8分 370 陇南 13:48 580|8|1
K9872 快速 兰州 09:20 09:20(兰州) 5小时21分 455 姚渡 14:41 560|8|1
K1584 快速 乌鲁木齐 11:24 11:50(兰州) 36小时4分 3641 重庆 23:28 684|8|2
K544 快速 阿克苏 15:16 00:50(兰州) 45小时30分 3519 重庆北 12:46 916|8|2
K543 快速 重庆北 19:05 05:49(兰州) 44小时55分 3519 阿克苏 16:00 1145|8|2
K543 快速 重庆北 19:05 06:05(兰州) 44小时55分 3519 阿克苏 16:00 1145|8|2
K816 快速 西宁 19:15 22:18(兰州) 11小时55分 684 银川 07:10 1155|8|2
K816 快速 西宁 19:15 22:47(兰州) 11小时55分 684 银川 07:10 1155|8|2
K2611 快速 重庆 15:30 04:46(兰州) 16小时17分 1102 西宁 07:47 930|8|2
C8518 城际列车 中川机场 19:45 19:51(兰州) 48分 70 兰州 20:33 1185|8|2
C8518 城际列车 中川机场 19:45 20:24(兰州) 48分 70 兰州 20:33 1185|8|2
C8509 城际列车 兰州 13:05 13:05(兰州) 48分 70 中川机场 13:53 785|8|1
C8509 城际列车 兰州 13:05 13:16(兰州) 48分 70 中川机场 13:53 785|8|2
C8504 城际列车 中川机场 10:35 10:41(兰州) 48分 70 兰州 11:23 635|8|2
C8504 城际列车 中川机场 10:35 11:14(兰州) 48分 70 兰州 11:23 635|8|2
C8507 城际列车 兰州 11:49 11:49(兰州) 39分 15 中川机场 12:28 709|8|1
C8505 城际列车 兰州 10:07 10:07(兰州) 43分 70 中川机场 10:50 607|8|1
C8505 城际列车 兰州 10:07 10:18(兰州) 43分 70 中川机场 10:50 607|8|2
C8503 城际列车 兰州 09:13 09:13(兰州) 48分 70 中川机场 10:01 553|8|1
C8503 城际列车 兰州 09:13 09:25(兰州) 48分 70 中川机场 10:01 553|8|2
C8503 城际列车 兰州 09:13 09:57(兰州) 48分 70 中川机场 10:01 553|8|2
C8516 城际列车 中川机场 18:29 19:08(兰州) 48分 70 兰州 19:17 1109|8|2
C8506 城际列车 中川机场 11:17 11:51(兰州) 43分 70 兰州 12:00 677|8|2
C8522 城际列车 中川机场 22:40 23:14(兰州) 43分 70 兰州 23:23 1360|8|2
C8512 城际列车 中川机场 16:05 16:39(兰州) 43分 70 兰州 16:48 965|8|2
K178 快速 西宁 11:10 14:28(兰州) 21小时8分 1403 郑州 08:18 670|8|2
K178 快速 西宁 11:10 14:58(兰州) 21小时8分 1403 郑州 08:18 670|8|2
K177 快速 郑州 15:30 06:43(兰州) 18小时10分 1403 西宁 09:40 930|8|2
K177 快速 郑州 15:30 06:57(兰州) 18小时10分 1403 西宁 09:40 930|8|2
Z291/Z294 新空直达 乌鲁木齐 20:11 13:50(兰州) 38小时49分 3574 汉口 11:00 1211|8|2
T205/T204 特快 上海 12:04 12:56(兰州) 52小时2分 4742 伊宁 16:06 724|8|2
Z263/Z266 新空直达 拉萨 12:55 13:41(兰州) 55小时5分 4980 广州 20:00 775|8|2
Z264/Z265 新空直达 广州 11:45 16:41(兰州) 52小时34分 4980 拉萨 16:19 705|8|2
Z163/Z166 新空直达 拉萨 11:30 12:26(兰州) 48小时21分 4373 上海 11:51 690|8|2
Z56 新空直达 兰州 21:10 21:10(兰州) 16小时28分 1569 北京西 13:38 1270|8|1
Z164/Z165 新空直达 上海 20:10 18:34(兰州) 47小时20分 4373 拉萨 19:30 1210|8|2
K855/K858 快速 兰州 13:58 13:58(兰州) 21小时47分 1172 成都 11:45 838|8|1
T115/T118 特快 兰州 11:25 11:25(兰州) 26小时5分 2185 上海 13:30 685|8|1
G639/G642 高速铁路 兰州西 08:49 08:49(兰州) 9小时51分 1951 南昌西 18:40 529|10|1
Z105 新空直达 济南 22:02 18:49(兰州) 37小时32分 3726 乌鲁木齐 11:34 1322|8|2
Z106 新空直达 乌鲁木齐 17:55 11:02(兰州) 38小时41分 3726 济南 08:36 1075|8|2
Z6207 新空直达 兰州 10:14 10:14(兰州) 6小时5分 547 张掖 16:19 614|8|1
Z6207 新空直达 兰州 10:14 10:28(兰州) 6小时5分 547 张掖 16:19 614|8|2
Z6208 新空直达 张掖 16:55 22:44(兰州) 6小时1分 547 兰州 22:56 1015|8|2
Z151 新空直达 北京西 16:03 11:34(兰州) 22小时13分 2092 西宁 14:16 963|8|2
Z917 新空直达 兰州 11:16 11:16(兰州) 24小时4分 2188 拉萨 11:20 676|8|1
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:43 14:56(兰州) 27小时48分 2464 西宁 17:31 823|8|2
Z271/Z274 新空直达 西宁 22:50 01:40(兰州) 30小时0分 2464 青岛 04:50 1370|8|2
Z229/Z232 新空直达 乌鲁木齐 18:13 11:09(兰州) 49小时15分 4666 深圳 19:28 1093|8|2
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 17:15(兰州) 49小时4分 4666 乌鲁木齐 10:34 570|8|2
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 17:47(兰州) 49小时4分 4666 乌鲁木齐 10:34 570|8|2
Z215/Z218 新空直达 兰州 14:40 14:40(兰州) 24小时14分 2185 上海 14:54 880|8|1
Z125/Z128 新空直达 兰州 15:18 15:18(兰州) 30小时48分 2774 厦门 22:06 918|8|1
Z152 新空直达 西宁 14:25 17:11(兰州) 24小时1分 2092 北京西 14:26 865|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 19:52 13:03(兰州) 49小时30分 4663 广州 21:22 1192|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 19:52 13:34(兰州) 49小时30分 4663 广州 21:22 1192|8|2
Z135/Z138 新空直达 广州 08:22 15:18(兰州) 48小时6分 4680 乌鲁木齐 08:28 502|8|2
Z76 新空直达 兰州 17:30 17:30(兰州) 21小时2分 1876 北京西 14:32 1050|8|1
Z39/Z42 新空直达 乌鲁木齐 19:17 12:12(兰州) 40小时48分 4047 上海 12:05 1157|8|2
Z40/Z41 新空直达 上海 19:40 18:41(兰州) 39小时15分 4047 乌鲁木齐 10:55 1180|8|2
Z21 新空直达 北京西 20:00 12:32(兰州) 40小时40分 3757 拉萨 12:40 1200|8|2
Z22 新空直达 拉萨 16:30 16:30(兰州) 39小时58分 3757 北京西 08:28 990|8|2
G831/G834 高速铁路 兰州西 08:05 08:05(兰州) 12小时21分 2687 广州南 20:26 485|10|1
K9664 快速 兰州 19:59 19:59(兰州) 12小时40分 720 长庆桥 08:39 1199|8|1
K9667/K9670 快速 兰州 16:52 16:52(兰州) 14小时21分 1133 敦煌 07:13 1012|8|1
K9667/K9670 快速 兰州 16:52 17:06(兰州) 14小时21分 1133 敦煌 07:13 1012|8|2
K9661 快速 兰州 21:30 21:30(兰州) 10小时40分 770 嘉峪关 08:10 1290|8|1
K9661 快速 兰州 21:30 21:44(兰州) 10小时40分 770 嘉峪关 08:10 1290|8|2
K9662 快速 嘉峪关 20:51 06:28(兰州) 9小时49分 770 兰州 06:40 1251|8|2
K775/K778 快速 兰州西 07:30 07:30(兰州) 37小时10分 2663 东莞东 20:40 450|8|1
K775/K778 快速 兰州西 07:30 07:54(兰州) 37小时10分 2663 东莞东 20:40 450|8|2
K1057/K1060 快速 西宁 21:40 01:00(兰州) 14小时40分 1388 成都 12:20 1300|8|2
K1058/K1059 快速 成都 21:47 09:41(兰州) 14小时56分 1388 西宁 12:43 1307|8|2
K776/K777 快速 东莞东 09:10 21:37(兰州) 36小时39分 2663 兰州西 21:49 550|8|2
K885/K888 快速 天津 21:38 05:30(兰州) 32小时4分 1950 兰州西 05:42 1298|8|2
K651/K654 快速 南宁 11:45 20:34(兰州) 33小时1分 2191 兰州西 20:46 705|8|2
K886/K887 快速 兰州西 07:38 07:38(兰州) 30小时18分 1950 天津 13:56 458|8|1
K886/K887 快速 兰州西 07:38 08:06(兰州) 30小时18分 1950 天津 13:56 458|8|2
K170 快速 喀什 14:29 08:30(兰州) 52小时3分 3796 西安 18:32 869|8|2
K2057/K2060 快速 乌鲁木齐 21:39 22:15(兰州) 35小时41分 3069 成都 09:20 1299|8|2
K2058/K2059 快速 成都 20:05 08:20(兰州) 37小时52分 3069 乌鲁木齐 09:57 1205|8|2
K2615/K2618 快速 兰州 07:33 07:33(兰州) 11小时42分 828 成都 19:15 453|8|1
K1517/K1520 快速 沈阳北 12:33 05:13(兰州) 43小时44分 2822 西宁 08:17 753|8|2
K2185/K2188 快速 西宁 08:35 11:57(兰州) 33小时26分 2401 上海 18:01 515|8|2
K2186/K2187 快速 上海 11:03 17:53(兰州) 34小时24分 2401 西宁 21:27 663|8|2
K1518/K1519 快速 西宁 12:20 16:11(兰州) 42小时11分 2822 沈阳北 06:31 740|8|2
K1518/K1519 快速 西宁 12:20 16:43(兰州) 42小时11分 2822 沈阳北 06:31 740|8|2
K1501/K1504 快速 乌鲁木齐 23:24 23:28(兰州) 48小时25分 4225 昆明 23:49 1404|8|2
K1502/K1503 快速 昆明 20:18 19:47(兰州) 45小时44分 4216 乌鲁木齐 18:02 1218|8|2
K1039/K1042 快速 兰州 22:05 22:05(兰州) 34小时4分 2280 宁波 08:09 1325|8|1
K1025/K1028 快速 兰州 23:45 23:45(兰州) 32小时10分 2248 青岛 07:55 1425|8|1
K679 快速 西安 20:28 04:56(兰州) 35小时8分 2629 乌鲁木齐 07:36 1228|8|2
K680 快速 乌鲁木齐 22:04 00:42(兰州) 36小时38分 2629 西安 10:42 1324|8|2
K593/K596 快速 阿克苏 23:54 10:46(兰州) 68小时38分 4933 杭州 20:32 1434|8|2
K594/K595 快速 杭州 10:17 19:40(兰州) 68小时23分 4933 阿克苏 06:40 617|8|2
K451/K454 快速 喀什 09:49 00:04(兰州) 49小时16分 3948 成都 11:05 589|8|2
K417/K420 快速 兰州 08:40 08:40(兰州) 28小时39分 2036 泰州 13:19 520|8|1
K368/K369 快速 敦煌 09:12 23:22(兰州) 24小时15分 1809 西安 09:27 552|8|2
K368/K369 快速 敦煌 09:12 23:52(兰州) 24小时15分 1809 西安 09:27 552|8|2
K367/K370 快速 西安 10:27 19:00(兰州) 22小时11分 1809 敦煌 08:38 627|8|2
K367/K370 快速 西安 10:27 19:14(兰州) 22小时11分 1809 敦煌 08:38 627|8|2
K375/K378 快速 西宁 21:05 00:28(兰州) 32小时19分 2401 上海 05:24 1265|8|2
K376/K377 快速 上海 08:57 13:46(兰州) 31小时37分 2401 西宁 16:34 537|8|2
K225/K228 快速 兰州 21:36 21:36(兰州) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|1
K176 快速 乌鲁木齐 21:53 22:27(兰州) 41小时22分 3140 郑州 15:15 1313|8|2
K175 快速 商丘 17:20 12:39(兰州) 43小时8分 3343 乌鲁木齐 12:28 1040|8|2
K175 快速 商丘 17:20 12:53(兰州) 43小时8分 3343 乌鲁木齐 12:28 1040|8|2
K169 快速 西安 23:10 07:19(兰州) 46小时59分 3796 喀什 22:09 1390|8|2
K169 快速 西安 23:10 07:35(兰州) 46小时59分 3796 喀什 22:09 1390|8|2
K132/K133 快速 兰州 13:12 13:12(兰州) 44小时3分 3112 深圳西 09:15 792|8|1
7505 普快 兰州 17:22 17:22(兰州) 5小时2分 290 武威南 22:24 1042|8|1
7505 普快 兰州 17:22 17:37(兰州) 5小时2分 290 武威南 22:24 1042|8|2
7501 普快 陇西 15:11 19:09(兰州) 4小时7分 202 兰州 19:18 911|8|2
7502 普快 兰州 09:57 09:57(兰州) 4小时25分 202 陇西 14:22 597|8|1
7506 普快 武威南 10:50 16:27(兰州) 5小时47分 290 兰州 16:37 650|8|2
7510 普快 兰州 07:20 07:20(兰州) 7小时27分 234 干塘 14:47 440|8|1
7509 普快 干塘 15:13 23:24(兰州) 8小时19分 234 兰州 23:32 913|8|2
2636 普快 兰州西 10:48 10:48(兰州) 19小时30分 1154 呼和浩特 06:18 648|8|1
2636 普快 兰州西 10:48 11:18(兰州) 19小时30分 1154 呼和浩特 06:18 648|8|2
2635 普快 呼和浩特 16:15 09:20(兰州) 17小时17分 1154 兰州西 09:32 975|8|2
Y667/Y670 空调特快 兰州 18:03 18:03(兰州) 12小时27分 1133 敦煌 06:30 1083|8|1
T111/T114 特快 兰州 14:15 14:15(兰州) 28小时38分 2355 杭州 18:53 855|8|1
T6601 特快 兰州 21:55 21:55(兰州) 8小时25分 770 嘉峪关 06:20 1315|8|1
T203/T206 特快 伊宁 11:58 16:00(兰州) 53小时51分 4716 上海 17:49 718|8|2
D8962 动车组 兰州西 06:40 06:40(兰州) 1小时23分 269 天水南 08:03 400|10|1
D8963 动车组 天水南 12:12 14:08(兰州) 2小时33分 329 中川机场 14:45 732|10|2
D8963 动车组 天水南 12:12 14:41(兰州) 2小时33分 329 中川机场 14:45 732|10|2
T6602 特快 嘉峪关 22:30 06:59(兰州) 8小时41分 770 兰州 07:11 1350|8|2
T197 特快 郑州 20:54 12:03(兰州) 36小时40分 3131 乌鲁木齐 09:34 1254|8|2
T295 特快 兰州 17:46 17:46(兰州) 19小时21分 1953 乌鲁木齐 13:07 1066|8|1
G430 高速铁路 兰州西 09:52 09:52(兰州) 9小时1分 1784 北京西 18:53 592|10|1
G2024 高速铁路 兰州西 15:45 15:45(兰州) 5小时31分 1091 郑州东 21:16 945|10|1
G2022 高速铁路 兰州西 14:42 14:42(兰州) 5小时59分 1091 郑州东 20:41 882|10|1
G1969/G1972 高速铁路 兰州西 10:39 10:39(兰州) 10小时47分 2077 上海虹桥 21:26 639|10|1
G1873/G1876 高速铁路 兰州西 12:03 12:03(兰州) 10小时55分 2038 杭州东 22:58 723|10|1
G1834 高速铁路 兰州西 12:14 12:14(兰州) 9小时38分 1737 济南西 21:52 734|10|1
G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 10:51(兰州) 8小时44分 1618 武汉 19:35 651|10|1
T306/T307 特快 福州 08:37 14:22(兰州) 48小时29分 4334 乌鲁木齐 09:06 517|8|2
T305/T308 特快 乌鲁木齐 17:40 12:22(兰州) 50小时7分 4427 福州 19:47 1060|8|2
T305/T308 特快 乌鲁木齐 17:40 12:50(兰州) 50小时7分 4427 福州 19:47 1060|8|2
T9878 特快 金昌 13:34 17:41(兰州) 7小时36分 747 陇南 21:10 814|8|2
T9877 特快 陇南 09:25 13:12(兰州) 7小时30分 747 金昌 16:55 565|8|2
T6612 特快 金昌 17:35 21:24(兰州) 4小时1分 377 兰州 21:36 1055|8|2
T6611 特快 兰州 09:00 09:00(兰州) 4小时0分 377 金昌 13:00 540|8|1
T6611 特快 兰州 09:00 09:15(兰州) 4小时0分 377 金昌 13:00 540|8|2
T6203 特快 兰州 14:30 14:30(兰州) 3小时18分 303 武威 17:48 870|8|1
T6203 特快 兰州 14:30 14:44(兰州) 3小时18分 303 武威 17:48 870|8|2
T6204 特快 武威 18:24 21:38(兰州) 3小时26分 303 兰州 21:50 1104|8|2
T6202 特快 武威 10:55 13:53(兰州) 3小时10分 303 兰州 14:05 655|8|2
T6201 特快 兰州 07:12 07:12(兰州) 3小时14分 303 武威 10:26 432|8|1
T6201 特快 兰州 07:12 07:28(兰州) 3小时14分 303 武威 10:26 432|8|2
T281/T284 特快 乌鲁木齐 19:03 15:52(兰州) 64小时47分 4617 南宁 11:50 1143|8|2
T282/T283 特快 南宁 20:02 09:58(兰州) 59小时6分 4617 乌鲁木齐 07:08 1202|8|2
T198 特快 乌鲁木齐 18:43 15:45(兰州) 36小时22分 3140 郑州 07:05 1123|8|2
T176 特快 西宁 12:05 15:05(兰州) 21小时32分 1785 北京西 09:37 725|8|2
T175 特快 北京西 13:05 08:02(兰州) 21小时36分 1785 西宁 10:41 785|8|2
D8970 动车组 兰州西 07:30 07:30(兰州) 1小时29分 269 天水南 08:59 450|10|1
D8972 动车组 兰州西 11:05 11:05(兰州) 1小时34分 269 天水南 12:39 665|10|1
D8974 动车组 兰州西 08:00 08:00(兰州) 1小时23分 269 天水南 09:23 480|10|1
D8968 动车组 兰州西 20:02 20:02(兰州) 1小时36分 269 天水南 21:38 1202|10|1
D8966 动车组 中川机场 15:04 15:10(兰州) 2小时27分 329 天水南 17:31 904|10|2
D8966 动车组 中川机场 15:04 16:00(兰州) 2小时27分 329 天水南 17:31 904|10|2
D8964 动车组 兰州西 10:20 10:20(兰州) 1小时23分 269 天水南 11:43 620|10|1
D2566 动车组 兰州西 08:40 08:40(兰州) 6小时51分 1147 太原南 15:31 520|10|1
D2569 动车组 太原南 13:33 20:46(兰州) 8小时25分 1335 西宁 21:58 813|10|2
D2662 动车组 兰州西 12:19 12:19(兰州) 3小时11分 568 西安北 15:30 739|10|1
D2671 动车组 西安北 07:42 10:58(兰州) 8小时8分 1265 嘉峪关南 15:50 462|10|2
D2670 动车组 兰州西 19:00 19:00(兰州) 3小时10分 568 西安北 22:10 1140|10|1
D2685 动车组 西安北 09:30 12:17(兰州) 3小时59分 756 西宁 13:29 570|10|2
D2678 动车组 张掖西 11:10 14:35(兰州) 6小时37分 1053 西安北 17:47 670|10|2
D2711 动车组 兰州西 10:40 10:40(兰州) 11小时52分 1786 乌鲁木齐 22:32 640|10|1
D2701 动车组 兰州西 07:50 07:50(兰州) 11小时23分 1786 乌鲁木齐 19:13 470|10|1
D2747 动车组 兰州西 12:00 12:00(兰州) 4小时36分 697 嘉峪关南 16:36 720|10|1
D2679 动车组 西安北 10:20 13:39(兰州) 6小时32分 1053 张掖西 16:52 620|10|2
D2741 动车组 兰州西 07:25 07:25(兰州) 4小时35分 697 嘉峪关南 12:00 445|10|1
D2751 动车组 兰州西 14:10 14:10(兰州) 4小时37分 697 嘉峪关南 18:47 850|10|1
D2745 动车组 兰州西 08:38 08:38(兰州) 4小时29分 697 嘉峪关南 13:07 518|10|1
D2743 动车组 兰州 07:55 07:55(兰州) 4小时45分 707 嘉峪关南 12:40 475|10|1
D2748 动车组 嘉峪关南 12:22 16:53(兰州) 4小时43分 707 兰州 17:05 742|10|2
D2749 动车组 兰州西 13:46 13:46(兰州) 4小时44分 697 嘉峪关南 18:30 826|10|1
D2654 动车组 兰州西 08:35 08:35(兰州) 3小时5分 568 西安北 11:40 515|10|1
D2693 动车组 西安北 15:00 18:16(兰州) 4小时36分 756 西宁 19:36 900|10|2
D2687 动车组 西安北 10:10 13:25(兰州) 4小时34分 756 西宁 14:44 610|10|2
D2697 动车组 西安北 17:05 20:27(兰州) 4小时41分 756 西宁 21:46 1025|10|2
D2696 动车组 西宁 15:04 16:35(兰州) 4小时43分 756 西安北 19:47 904|10|2
D2699 动车组 西安北 17:50 21:06(兰州) 4小时28分 756 西宁 22:18 1070|10|2
D2695 动车组 西安北 15:50 19:25(兰州) 5小时2分 756 西宁 20:52 950|10|2
D2691 动车组 西安北 13:15 16:38(兰州) 4小时35分 756 西宁 17:50 795|10|2
D2689 动车组 西安北 13:00 16:16(兰州) 4小时28分 756 西宁 17:28 780|10|2
D2676 动车组 兰州西 16:40 16:40(兰州) 3小时20分 568 西安北 20:00 1000|10|1
D2660 动车组 兰州西 11:33 11:33(兰州) 3小时6分 568 西安北 14:39 693|10|1
D2674 动车组 嘉峪关南 13:05 17:47(兰州) 7小时56分 1265 西安北 21:01 785|10|2
D2673 动车组 西安北 13:40 17:03(兰州) 8小时29分 1265 嘉峪关南 22:09 820|10|2
D2668 动车组 兰州西 16:13 16:13(兰州) 3小时12分 568 西安北 19:25 973|10|1
D2666 动车组 兰州西 15:35 15:35(兰州) 3小时7分 568 西安北 18:42 935|10|1
D2664 动车组 兰州西 15:12 15:12(兰州) 2小时58分 568 西安北 18:10 912|10|1
D2658 动车组 兰州西 09:23 09:23(兰州) 3小时17分 568 西安北 12:40 563|10|1
D2656 动车组 兰州西 09:12 09:12(兰州) 2小时58分 568 西安北 12:10 552|10|1
D2652 动车组 兰州西 07:55 07:55(兰州) 3小时0分 568 西安北 10:55 475|10|1
D2570 动车组 西宁 09:30 10:57(兰州) 7小时58分 1335 太原南 17:28 570|10|2
D2568 动车组 兰州西 15:00 15:00(兰州) 6小时48分 1147 太原南 21:48 900|10|1
D55 动车组 兰州 08:36 08:36(兰州) 12小时11分 1796 乌鲁木齐 20:47 516|10|1
K452/K453 快速 成都 15:55 04:11(兰州) 52小时33分 3948 喀什 20:28 955|8|2
G428 高速铁路 兰州西 12:25 12:25(兰州) 9小时24分 1784 北京西 21:49 745|10|1
D2686 动车组 西宁 07:50 09:17(兰州) 4小时38分 756 西安北 12:28 470|10|2
G863/G866 高速铁路 兰州西 07:25 07:25(兰州) 9小时35分 1980 长沙南 17:00 445|10|1
K1351/K1354 快速 连云港东 16:03 15:40(兰州) 47小时5分 3699 乌鲁木齐 15:08 963|8|2
K1583 快速 重庆 09:00 20:54(兰州) 36小时58分 2813 乌鲁木齐 21:58 540|8|2
K1583 快速 重庆 09:00 21:10(兰州) 36小时58分 2813 乌鲁木齐 21:58 540|8|2
K1352/K1353 快速 乌鲁木齐 21:11 21:29(兰州) -1分 3699 连云港东 22:31 1271|8|2
C8519 城际列车 兰州 20:20 20:20(兰州) 48分 70 中川机场 21:08 1220|8|1
C8519 城际列车 兰州 20:20 20:31(兰州) 48分 70 中川机场 21:08 1220|8|2
C8519 城际列车 兰州 20:20 21:04(兰州) 48分 70 中川机场 21:08 1220|8|2
G843/G846 高速铁路 兰州西 10:33 10:33(兰州) 12小时27分 2687 广州南 23:00 633|10|1
T390 特快 西宁 08:20 11:30(兰州) 25小时40分 1891 合肥 10:00 500|8|2
D2759 动车组 兰州西 07:35 07:35(兰州) 3小时14分 485 张掖西 10:49 455|10|1
D2680 动车组 兰州西 07:00 07:00(兰州) 2小时57分 568 西安北 09:57 420|10|1
D2688 动车组 西宁 08:45 10:14(兰州) 4小时33分 756 西安北 13:18 525|10|2
D2692 动车组 西宁 12:35 14:00(兰州) 4小时41分 756 西安北 17:16 755|10|2
D2672 动车组 嘉峪关南 08:30 13:25(兰州) 8小时8分 1265 西安北 16:38 510|10|2
T389 特快 合肥 17:00 15:47(兰州) 25小时41分 1891 西宁 18:41 1020|8|2
Z322/Z323 新空直达 成都 21:37 09:27(兰州) 36小时18分 3360 拉萨 09:55 1297|8|2
Z321/Z324 新空直达 拉萨 18:35 18:52(兰州) 36小时25分 3360 成都 07:00 1115|8|2
T204/T205 特快 上海 12:04 12:56(兰州) 52小时2分 4742 伊宁 16:06 724|8|2
K1310/K1311 快速 西宁 20:00 23:21(兰州) 41小时17分 3003 东莞东 13:17 1200|8|2
K1537/K1540 空调快速 南京 14:40 15:40(兰州) 48小时28分 3837 乌鲁木齐 15:08 880|8|2
K1538/K1539 快速 乌鲁木齐 21:11 21:29(兰州) 50小时34分 3837 南京 23:45 1271|8|2
K1309/K1312 快速 东莞东 17:55 08:43(兰州) 42小时28分 3003 西宁 12:23 1075|8|2
K1354/K1351 快速 连云港东 16:03 15:40(兰州) 47小时5分 3699 乌鲁木齐 15:08 963|8|2
K306/K307 快速 兰州 20:47 20:47(兰州) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 兰州站介绍 兰州邮政编码 兰州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息