火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

兖州出发火车线路
兖州 - 菏泽
兖州 - 临沂
兖州 - 济宁
兖州 - 青岛
兖州 - 泰安
兖州 - 曲阜
兖州 - 日照
兖州 - 济南
兖州 - 邹城
兖州 - 梁山
兖州 - 郓城
兖州 - 金乡
兖州 - 滕州
兖州 - 滨州
兖州 - 费县
兖州 - 巨野
兖州 - 嘉祥
兖州 - 西安
兖州 - 潍坊
兖州 - 聊城

经过兖州的列车时刻表(山东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
Z268/Z269 新空直达 上海 14:54 22:50(兖州) 27小时16分 2346 呼和浩特 18:10 894|8|2
K850 快速 上海 12:24 00:24(兖州) 23小时33分 1547 保定 11:57 744|8|2
K1510/K1511 快速 聊城 12:58 17:27(兖州) 20小时1分 1481 金华 08:59 778|8|2
K1509/K1512 快速 金华 10:50 04:46(兖州) 21小时18分 1481 聊城 08:08 650|8|2
1227/1230 普快 阜新南 16:48 07:56(兖州) 25小时38分 1929 上海 18:26 1008|8|2
K849/K852 快速 保定 14:35 02:11(兖州) 23小时20分 1547 上海 13:55 875|8|2
K8287 快速 济南 16:28 18:19(兖州) 5小时28分 472 日照 21:56 988|8|2
K1562/K1563 快速 南宁 22:14 13:01(兖州) 40小时46分 2600 济南 15:00 1334|8|2
K8281 快速 济南 08:05 09:56(兖州) 5小时24分 472 日照 13:29 485|8|2
K8286 快速 日照 08:55 12:50(兖州) 5小时43分 472 济南 14:38 535|8|2
K762/K763 快速 徐州 19:59 22:33(兖州) 11小时41分 843 烟台 07:40 1199|8|2
K8282 快速 日照 15:40 19:47(兖州) 6小时16分 472 济南 21:56 940|8|2
Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 04:25(兖州) 29小时23分 2313 包头 22:27 1024|8|2
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:44 19:50(兖州) 27小时47分 2464 西宁 17:31 824|8|2
Z271/Z274 新空直达 西宁 22:50 22:41(兖州) -1分 2464 青岛 04:50 1370|8|2
Z267/Z270 新空直达 呼和浩特 10:28 04:22(兖州) 25小时37分 2346 上海 12:05 628|8|2
Z176/Z177 新空直达 杭州 13:30 23:36(兖州) 26小时1分 2723 哈尔滨西 15:31 810|8|2
Z175/Z178 新空直达 哈尔滨西 22:40 17:49(兖州) 31小时14分 2723 杭州 05:54 1360|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 22:27(兖州) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 19:56(兖州) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
Z106 新空直达 乌鲁木齐 17:45 06:41(兖州) 38小时51分 3726 济南 08:36 1065|8|2
Z105 新空直达 济南 22:02 23:45(兖州) 37小时58分 3726 乌鲁木齐 12:00 1322|8|2
K8288 快速 日照 04:50 08:43(兖州) 5小时55分 472 济南 10:45 290|8|2
K8285 快速 济南 09:10 11:03(兖州) 5小时46分 472 日照 14:56 550|8|2
K1902/K1903 快速 日照 08:15 12:29(兖州) 13小时45分 967 北京 22:00 495|8|2
K1901/K1904 快速 北京 23:26 08:50(兖州) 13小时21分 967 日照 12:47 1406|8|2
K1805/K1808 快速 银川 17:34 13:11(兖州) 36小时55分 2402 杭州 06:29 1054|8|2
K1561/K1564 快速 济南 21:31 23:38(兖州) 40小时15分 2600 南宁 13:46 1291|8|2
K1450/K1451 快速 日照 12:30 17:01(兖州) 34小时15分 2419 牡丹江 22:45 750|8|2
K1449/K1452 快速 牡丹江 20:35 03:24(兖州) 34小时25分 2448 日照 07:00 1235|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:20 06:09(兖州) 27小时56分 2215 上海 16:16 740|8|2
K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 08:36(兖州) 28小时54分 1822 青岛北 16:14 680|8|2
K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 03:18(兖州) 25小时43分 1822 襄阳 21:53 1210|8|2
K1182/K1183 快速 金华 16:31 08:49(兖州) 26小时7分 1866 烟台 18:38 991|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 19:00(兖州) 26小时58分 1866 金华 12:28 570|8|2
K1136/K1137 快速 青岛 17:40 00:44(兖州) 40小时52分 2857 南宁 10:32 1060|8|2
K1135/K1138 快速 南宁 12:26 23:53(兖州) 42小时5分 2857 青岛 06:31 746|8|2
K1130/K1131 快速 烟台 15:32 01:20(兖州) 28小时6分 1876 宝鸡 19:38 932|8|2
K1074 快速 长沙 15:00 07:30(兖州) 18小时33分 1291 济南 09:33 900|8|2
K1073 快速 济南 18:18 20:34(兖州) 18小时41分 1291 长沙 12:59 1098|8|2
K1026/K1027 快速 青岛北 10:47 17:43(兖州) 29小时21分 2233 兰州 16:08 647|8|2
K1025/K1028 快速 兰州 23:45 01:12(兖州) 31小时43分 2233 青岛北 07:28 1425|8|2
K1011/K1014 快速 石家庄北 15:30 23:21(兖州) 21小时37分 1391 上海 13:07 930|8|2
K911/K914 快速 青岛 11:01 18:35(兖州) 23小时34分 1572 西安 10:35 661|8|2
K772 快速 南通 07:00 16:55(兖州) 12小时24分 830 济南 19:24 420|8|2
K771 快速 济南 07:24 09:29(兖州) 11小时53分 830 南通 19:17 444|8|2
K761/K764 快速 烟台 22:48 08:26(兖州) 11小时48分 843 徐州 10:36 1368|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 08:29(兖州) 49小时5分 3492 牡丹江 13:51 766|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:21 12:40(兖州) 49小时29分 3516 温州 10:50 561|8|2
K516/K517 快速 上海 09:16 20:27(兖州) 32小时34分 2442 吉林 17:50 556|8|2
K515/K518 快速 吉林 09:46 07:49(兖州) 31小时47分 2442 上海 17:33 586|8|2
K491 快速 济南 11:00 13:02(兖州) 41小时16分 2978 昆明 04:16 660|8|2
K342/K343 快速 南昌 14:26 03:48(兖州) 20小时44分 1540 青岛北 11:10 866|8|2
K341/K344 快速 青岛北 13:09 20:02(兖州) 19小时43分 1540 南昌 08:52 789|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 14:22(兖州) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 13:17(兖州) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 01:19(兖州) 39小时53分 2688 青岛 08:13 980|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:37 23:10(兖州) 40小时1分 2688 成都 08:38 997|8|2
K188/K189 快速 上海 18:09 06:06(兖州) 29小时39分 2110 沈阳北 23:48 1089|8|2
K171/K174 快速 日照 17:50 22:45(兖州) 17小时41分 1128 上海 11:31 1070|8|2
K172/K173 快速 上海 13:22 01:57(兖州) 16小时39分 1128 日照 06:01 802|8|2
K102 快速 温州 12:00 07:14(兖州) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 07:53(兖州) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 18:48(兖州) 40小时36分 2952 宁波 09:38 1022|8|2
K68/K69 快速 福州 15:50 13:35(兖州) 29小时3分 2088 青岛 20:53 950|8|2
K67/K70 快速 青岛 06:01 13:33(兖州) 27小时37分 2088 福州 09:38 361|8|2
K48/K49 快速 杭州 13:37 05:32(兖州) 42小时23分 2893 齐齐哈尔 08:00 817|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:17 19:06(兖州) 40小时52分 2893 杭州 09:09 977|8|2
K15 快速 济南 07:40 09:39(兖州) 27小时29分 2052 重庆西 11:09 460|8|2
K16 快速 重庆西 12:05 13:25(兖州) 27小时17分 2052 济南 15:22 725|8|2
5039/5042 普快 威海 19:43 06:52(兖州) 12小时46分 838 菏泽 08:29 1183|8|2
5035/5038 普快 青岛 19:30 05:42(兖州) 11小时32分 579 枣庄西 07:02 1170|8|2
5040/5041 普快 菏泽 09:18 11:22(兖州) 13小时40分 838 威海 22:58 558|8|2
5018/5019 普快 烟台 08:28 18:21(兖州) 12小时20分 802 曹县 20:48 508|8|2
5017/5020 普快 曹县 20:23 23:04(兖州) 12小时2分 802 烟台 08:25 1223|8|2
2150/2151 普快 郑州 21:32 03:58(兖州) 10小时53分 710 日照 08:25 1292|8|2
2149/2152 普快 日照 19:13 00:07(兖州) 10小时33分 710 郑州 05:46 1153|8|2
1461 普快 北京 11:55 20:28(兖州) 19小时5分 1463 上海 07:00 715|8|2
1228/1229 普快 上海 20:22 07:00(兖州) 26小时46分 1929 阜新南 23:08 1222|8|2
T396/T397 特快 青岛 16:58 23:40(兖州) 28小时0分 2485 深圳 20:58 1018|8|2
T395/T398 特快 深圳 07:35 04:51(兖州) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
T242/T243 特快 合肥 17:26 23:01(兖州) 26小时5分 2494 齐齐哈尔 19:31 1046|8|2
T241/T244 特快 齐齐哈尔 07:35 07:35(兖州) 29小时18分 2494 合肥 12:53 455|8|2
T180 特快 广州 20:12 16:49(兖州) 22小时35分 1998 济南 18:47 1212|8|2
T179 特快 济南 17:19 19:40(兖州) 23小时11分 1998 广州 16:30 1039|8|2
T136 特快 宁波 17:52 08:19(兖州) 16小时22分 1314 济南 10:14 1072|8|2
T135 特快 济南 17:35 19:19(兖州) 17小时37分 1314 宁波 11:12 1055|8|2
Z160 新空直达 日照 18:25 22:06(兖州) 10小时53分 967 北京 05:18 1105|8|2
Z159 新空直达 北京 22:30 05:06(兖州) 10小时35分 967 日照 09:05 1350|8|2
K1013/K1012 快速 上海 15:05 04:58(兖州) 22小时15分 1391 石家庄北 13:20 905|8|2
K1984/K1985 快速 南通 11:05 19:53(兖州) 28小时55分 2414 吉林 16:00 665|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 11:16(兖州) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
5046/5047 普快 烟台 17:30 04:37(兖州) 12小时54分 754 菏泽 06:24 1050|8|2
K8284 快速 日照 13:47 17:09(兖州) 5小时16分 472 济南 19:03 827|8|2
K8283 快速 济南 15:06 17:21(兖州) 6小时17分 472 日照 21:23 906|8|2
K8271 快速 济南 08:48 11:11(兖州) 4小时17分 295 菏泽 13:05 528|8|2
K8272 快速 菏泽 17:08 19:24(兖州) 4小时18分 295 济南 21:26 1028|8|2
K101 快速 北京 23:20 07:26(兖州) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
K1332/K1333 快速 上海 18:17 06:30(兖州) 29小时41分 2215 银川 23:58 1097|8|2
K492 快速 昆明 12:28 05:41(兖州) 43小时10分 2990 济南 07:38 748|8|2
4310 普快 通辽 12:28 07:56(兖州) 29小时58分 2185 上海 18:26 748|8|2
5045/5048 普快 菏泽 06:50 08:33(兖州) 11小时6分 623 青岛 17:56 410|8|2
5025/5028 普快 曹县 21:36 01:00(兖州) 9小时44分 671 青岛 07:20 1296|8|2
5026/5027 普快 青岛 08:37 16:39(兖州) 10小时50分 671 曹县 19:27 517|8|2
5022/5023 普快 青岛 20:34 05:07(兖州) 11小时6分 736 曹县 07:40 1234|8|2
5036/5037 普快 枣庄西 20:53 22:39(兖州) 11小时2分 710 烟台 07:55 1253|8|2
5021/5024 普快 曹县 09:06 12:37(兖州) 11小时6分 736 青岛 20:12 546|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 兖州站介绍 兖州邮政编码 兖州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助