火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

景德镇出发火车线路
景德镇 - 南昌
景德镇 - 黄山
景德镇 - 九江
景德镇 - 婺源
景德镇 - 抚州
景德镇 - 武汉
景德镇 - 杭州
景德镇 - 安庆
景德镇 - 合肥
景德镇 - 新余
景德镇 - 上海
景德镇 - 乐平市
景德镇 - 井冈山
景德镇 - 庐山
景德镇 - 芜湖
景德镇 - 祁门
景德镇 - 义乌
景德镇 - 南京
景德镇 - 北京
景德镇 - 乐平

经过景德镇的列车时刻表(江西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有39趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4506/K4507 快速 温州 10:40 19:43(景德镇) 15小时0分 926 武昌 01:40 640|8|2
K753/K752 空调快速 信阳 13:30 21:27(景德镇) 16小时12分 1227 上海南 05:42 810|8|2
T152/T153 特快 广州 09:04 23:26(景德镇) 25小时52分 1968 泰州 10:56 544|8|2
K36/K33 空调快速 苏州 18:02 06:55(景德镇) 28小时31分 1924 深圳 22:33 1082|8|2
K1128/K1125 空调快速 襄阳东 13:15 23:26(景德镇) 19小时3分 1360 上海南 08:18 795|8|2
T151/T154 特快 泰州 15:35 02:33(景德镇) 25小时25分 1968 广州 17:00 935|8|2
D3324/D3325 动车组 景德镇北 07:00 07:00(景德镇) 4小时41分 704 上海虹桥 11:41 420|10|1
K34/K35 快速 深圳 12:17 04:00(景德镇) 28小时48分 1924 苏州 17:05 737|8|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 15:07(景德镇) 32小时35分 2473 成都 16:14 459|8|2
K530/K531 快速 成都东 22:43 22:37(景德镇) 30小时21分 2270 杭州 05:04 1363|8|2
K421/K424 快速 成都 11:15 15:09(景德镇) 35小时7分 2473 宁波 22:22 675|8|2
K529/K532 快速 杭州 12:27 18:20(景德镇) 32小时51分 2270 成都东 21:18 747|8|2
K751/K754 快速 上海南 10:42 18:54(景德镇) 20小时18分 1639 平顶山 07:00 642|8|2
G4345/G4348 高速铁路 西安北 06:55 17:14(景德镇) 14小时53分 1900 温州南 21:48 415|10|2
K1372 快速 九江 19:21 21:04(景德镇) 8小时43分 780 上海南 04:04 1161|8|2
K8715 快速 景德镇 07:36 07:36(景德镇) 5小时4分 302 南昌 12:40 456|8|1
K4556/K4557 快速 温州 08:20 18:45(景德镇) 15小时59分 960 汉口 00:19 500|8|2
K4558/K4555 快速 汉口 14:04 22:12(景德镇) 16小时54分 958 温州 06:58 844|8|2
K4279 快速 上海南 01:21 09:36(景德镇) 9小时58分 780 九江 11:19 81|8|2
K8729 快速 景德镇 14:03 14:03(景德镇) 4小时22分 302 南昌 18:25 843|8|1
K1371 快速 上海南 11:49 19:26(景德镇) 9小时45分 780 九江 21:34 709|8|2
3147 普快 上海南 04:00 11:28(景德镇) 34小时40分 2264 重庆 14:40 240|8|2
G4346/G4347 高速铁路 温州南 09:17 13:49(景德镇) 14小时21分 1955 西安北 23:38 557|10|2
G1462/G1463 高速铁路 南昌西 09:50 12:28(景德镇) 5小时38分 789 杭州东 15:28 590|10|2
G1461/G1464 高速铁路 杭州东 15:50 19:09(景德镇) 5小时36分 789 南昌西 21:26 950|10|2
K156 快速 昆明 19:17 01:08(景德镇) 38小时31分 2683 南京 09:48 1157|8|2
K155 快速 南京 16:23 01:58(景德镇) 38小时46分 2683 昆明 07:09 983|8|2
K46 快速 福州 18:12 05:25(景德镇) 34小时55分 2331 北京 05:07 1092|8|2
K45 快速 北京 10:40 10:27(景德镇) 35小时16分 2331 福州 21:56 640|8|2
D6261 动车组 婺源 11:39 12:10(景德镇) 1小时38分 220 九江 13:17 699|10|2
D6264 动车组 九江 13:35 14:49(景德镇) 1小时44分 220 婺源 15:19 815|10|2
D6266 动车组 南昌 16:05 18:32(景德镇) 2小时56分 355 婺源 19:01 965|10|2
D6265 动车组 婺源 19:32 20:03(景德镇) 2小时48分 355 南昌 22:20 1172|10|2
D6263 动车组 婺源 15:34 16:05(景德镇) 2小时59分 355 南昌 18:33 934|10|2
D6262 动车组 南昌 08:30 10:56(景德镇) 2小时54分 355 婺源 11:24 510|10|2
D6251 动车组 景德镇北 08:25 08:25(景德镇) 2小时16分 286 南昌 10:41 505|10|1
D3283/D3282 动车组 景德镇北 10:40 10:40(景德镇) 2小时57分 374 武汉 13:37 640|10|1
D2106 动车组 南昌 11:47 14:16(景德镇) 4小时12分 469 衢州 15:59 707|10|2
D2105 动车组 衢州 16:34 18:14(景德镇) 4小时3分 469 南昌 20:37 994|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 景德镇站介绍 景德镇邮政编码 景德镇汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息