火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

潮州出发火车线路
潮州 - 梅州
潮州 - 厦门
潮州 - 中山
潮州 - 漳州
潮州 - 汕头
潮州 - 揭阳
潮州 - 广州
潮州 - 惠州
潮州 - 河源
潮州 - 深圳
潮州 - 福州
潮州 - 东莞
潮州 - 佛山
潮州 - 杭州
潮州 - 上海
潮州 - 泉州
潮州 - 北京
潮州 - 珠海
潮州 - 义乌
潮州 - 肇庆

经过潮州的列车时刻表(广东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K687/K686 快速 重庆北 12:34 14:31(潮州) 26小时35分 2232 汕头 15:09 754|8|2
K9023/K9022 快速 汕头 15:59 16:37(潮州) 7小时13分 445 广州东 23:12 959|8|2
3184 普快 汕头 10:00 10:45(潮州) 13小时33分 885 南昌 23:33 600|8|2
K9012/K9013 快速 汕头 13:16 13:54(潮州) 16小时34分 1242 长沙 05:50 796|8|2
K9011/K9014 快速 长沙 19:43 11:45(潮州) 16小时35分 1242 汕头 12:18 1183|8|2
K798/K799 快速 武昌 11:52 06:50(潮州) 19小时59分 1310 汕头 07:51 712|8|2
K797/K800 快速 汕头 16:58 17:37(潮州) 14小时35分 1071 庐山 07:33 1018|8|2
K685/K688 快速 汕头 08:30 09:08(潮州) 27小时4分 2232 重庆北 11:34 510|8|2
T8380/T8381 特快 汕头 10:20 11:00(潮州) 8小时55分 445 广州东 19:15 620|8|2
K9022/K9023 快速 汕头 15:59 16:37(潮州) 7小时13分 445 广州东 23:12 959|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 潮州站介绍 潮州邮政编码 潮州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助