火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

绍兴出发火车线路
绍兴 - 嵊州
绍兴 - 诸暨
绍兴 - 慈溪
绍兴 - 宁波
绍兴 - 湖州
绍兴 - 余姚
绍兴 - 海宁
绍兴 - 上海
绍兴 - 义乌
绍兴 - 上虞
绍兴 - 新昌
绍兴 - 苏州
绍兴 - 杭州
绍兴 - 温州
绍兴 - 台州
绍兴 - 舟山
绍兴 - 金华
绍兴 - 南京
绍兴 - 嘉兴
绍兴 - 黄山

经过绍兴的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K581/K584 快速 宁波 08:16 09:55(绍兴) 27小时34分 2238 南宁 11:50 496|8|2
K582/K583 快速 南宁 22:26 04:20(绍兴) 31小时51分 2238 宁波 06:17 1346|8|2
K466/K467 快速 宁波 13:31 15:09(绍兴) 23小时45分 1615 西安 13:16 811|8|2
K465/K468 快速 西安 14:46 12:57(绍兴) 23小时55分 1615 宁波 14:41 886|8|2
K425/K428 快速 洛阳 16:38 13:11(绍兴) 22小时37分 1419 宁波 15:15 998|8|2
K209/K212 快速 宁波 15:05 16:56(绍兴) 23小时25分 1596 广州 14:30 905|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 17:27(绍兴) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 07:48(绍兴) 40小时25分 2952 宁波 09:27 1022|8|2
G7640 高速铁路 宁波 08:05 08:55(绍兴) 2小时56分 411 南京南 11:01 485|10|2
G7640 高速铁路 宁波 08:05 09:11(绍兴) 2小时56分 411 南京南 11:01 485|10|2
G7569 高速铁路 杭州东 20:25 20:47(绍兴) 1小时51分 459 台州 22:16 1225|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 15:29(绍兴) 5小时2分 686 南京南 17:49 767|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 15:42(绍兴) 5小时2分 686 南京南 17:49 767|10|2
G7689 高速铁路 南京南 08:00 09:46(绍兴) 4小时53分 743 苍南 12:53 480|10|2
G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 12:09(绍兴) 5小时54分 750 温州南 15:04 550|10|2
G7673/G7676 高速铁路 合肥南 13:18 16:29(绍兴) 3小时51分 568 宁波 17:09 798|10|2
G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 18:57(绍兴) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:15 09:55(绍兴) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
G7669/G7672 高速铁路 淮南东 10:35 14:12(绍兴) 6小时3分 929 温州南 16:38 635|10|2
G7665 高速铁路 徐州东 06:43 10:08(绍兴) 6小时3分 1215 温州南 12:46 403|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 19:30(绍兴) 6小时24分 900 苍南 22:46 982|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 19:46(绍兴) 6小时24分 900 苍南 22:46 982|10|2
G7660 高速铁路 温州南 13:08 15:49(绍兴) 4小时20分 686 南京南 17:28 788|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 06:53(绍兴) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 07:06(绍兴) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7646/G7647 高速铁路 温州南 14:33 17:16(绍兴) 6小时3分 840 合肥 20:36 873|10|2
G7646/G7647 高速铁路 温州南 14:33 17:29(绍兴) 6小时3分 840 合肥 20:36 873|10|2
G7645/G7648 高速铁路 合肥 07:50 11:08(绍兴) 6小时46分 900 苍南 14:36 470|10|2
G7611 高速铁路 徐州东 07:05 10:48(绍兴) 4小时22分 940 宁波 11:27 425|10|2
G7611 高速铁路 徐州东 07:05 11:01(绍兴) 4小时22分 940 宁波 11:27 425|10|2
G7610 高速铁路 宁波 17:25 18:00(绍兴) 4小时28分 742 徐州东 21:53 1045|10|2
G7609 高速铁路 南京南 13:53 15:48(绍兴) 2小时27分 411 宁波 16:20 833|10|2
G7608 高速铁路 宁波 12:58 13:26(绍兴) 2小时38分 411 南京南 15:36 778|10|2
G7608 高速铁路 宁波 12:58 13:39(绍兴) 2小时38分 411 南京南 15:36 778|10|2
G7595/G7598 高速铁路 合肥南 10:26 14:35(绍兴) 4小时43分 766 宁波 15:09 626|10|2
G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 18:50(绍兴) 6小时26分 1041 合肥南 22:39 973|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 16:44(绍兴) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 12:26(绍兴) 7小时40分 1272 苍南 15:23 463|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 15:42(绍兴) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7583 高速铁路 常州 13:24 16:04(绍兴) 3小时12分 479 宁波 16:36 804|10|2
G7590 高速铁路 宁波 16:42 17:24(绍兴) 5小时39分 940 徐州东 22:21 1002|10|2
G7589 高速铁路 徐州东 06:53 12:04(绍兴) 5小时44分 940 宁波 12:37 413|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 18:16(绍兴) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 18:31(绍兴) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
G7587 高速铁路 南京南 07:48 11:19(绍兴) 6小时21分 900 温州南 14:09 468|10|2
G7587 高速铁路 南京南 07:48 11:32(绍兴) 6小时21分 900 温州南 14:09 468|10|2
G7585 高速铁路 常州 16:06 18:37(绍兴) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|2
G7584 高速铁路 宁波 16:53 17:34(绍兴) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
G7582 高速铁路 苍南 15:44 19:06(绍兴) 7小时1分 848 南京南 22:45 944|10|2
G7581 高速铁路 南京南 06:47 10:57(绍兴) 6小时52分 900 温州南 13:39 407|10|2
G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 10:28(绍兴) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|2
G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 10:42(绍兴) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|2
G7503 高速铁路 苏州 07:14 09:20(绍兴) 3小时52分 550 台州 11:06 434|10|2
G7572/G7573 高速铁路 温州南 06:43 09:23(绍兴) 8小时26分 1143 淮南东 15:09 403|10|2
G7572/G7573 高速铁路 温州南 06:43 09:36(绍兴) 8小时26分 1143 淮南东 15:09 403|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:11 17:36(绍兴) 8小时5分 1143 温州南 20:16 731|10|2
G7567 高速铁路 杭州东 15:37 15:57(绍兴) 2小时36分 430 温州南 18:13 937|10|2
G7522 高速铁路 宁波 17:40 18:23(绍兴) 2小时14分 314 上海虹桥 19:54 1060|10|2
G7561 高速铁路 上海虹桥 19:16 20:37(绍兴) 3小时39分 589 温州南 22:55 1156|10|2
G7557 高速铁路 上海虹桥 19:28 20:59(绍兴) 3小时2分 420 三门县 22:30 1168|10|2
G7524 高速铁路 宁波 18:14 18:55(绍兴) 2小时3分 314 上海虹桥 20:17 1094|10|2
G7536 高速铁路 温州南 19:22 22:03(绍兴) 3小时56分 589 上海虹桥 23:18 1162|10|2
G7532 高速铁路 三门县 07:45 09:05(绍兴) 2小时56分 420 上海虹桥 10:41 465|10|2
G7532 高速铁路 三门县 07:45 09:18(绍兴) 2小时56分 420 上海虹桥 10:41 465|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 14:01(绍兴) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
G7550 高速铁路 苍南 14:06 18:02(绍兴) 5小时25分 553 上海虹桥 19:31 846|10|2
G7549 高速铁路 上海虹桥 08:10 09:36(绍兴) 4小时7分 589 温州南 12:17 490|10|2
G7530 高速铁路 宁海 06:57 08:14(绍兴) 2小时41分 458 上海虹桥 09:38 417|10|2
G7545 高速铁路 上海虹桥 15:47 17:11(绍兴) 4小时12分 589 温州南 19:59 947|10|2
G7543 高速铁路 上海虹桥 07:07 08:29(绍兴) 3小时58分 589 温州南 11:05 427|10|2
G7542 高速铁路 台州 11:52 13:46(绍兴) 3小时24分 466 上海虹桥 15:16 712|10|2
G7541 高速铁路 上海虹桥 06:00 07:16(绍兴) 3小时10分 466 台州 09:10 360|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:26 11:41(绍兴) 4小时42分 646 上海虹桥 13:08 506|10|2
G7539 高速铁路 上海虹桥 14:15 15:43(绍兴) 5小时0分 646 苍南 19:15 855|10|2
G7538 高速铁路 苍南 16:44 19:51(绍兴) 3小时39分 487 杭州东 20:23 1004|10|2
G7538 高速铁路 苍南 16:44 20:05(绍兴) 3小时39分 487 杭州东 20:23 1004|10|2
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 12:55(绍兴) 4小时47分 646 苍南 16:16 689|10|2
G7528 高速铁路 温州南 18:38 21:12(绍兴) 3小时53分 589 上海虹桥 22:31 1118|10|2
G7529 高速铁路 上海虹桥 20:35 22:09(绍兴) 2小时23分 314 宁波 22:58 1235|10|2
G7529 高速铁路 上海虹桥 20:35 22:22(绍兴) 2小时23分 314 宁波 22:58 1235|10|2
G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 19:30(绍兴) 4小时5分 589 温州南 22:03 1078|10|2
G7520 高速铁路 宁波 16:16 17:00(绍兴) 4小时24分 625 南京南 20:40 976|10|2
G7521 高速铁路 上海虹桥 16:47 18:16(绍兴) 4小时11分 741 温州南 20:58 1007|10|2
G7521 高速铁路 上海虹桥 16:47 18:29(绍兴) 4小时11分 741 温州南 20:58 1007|10|2
G7519 高速铁路 上海虹桥 15:52 17:16(绍兴) 2小时3分 314 宁波 17:55 952|10|2
G7517 高速铁路 上海虹桥 14:56 16:12(绍兴) 1小时55分 314 宁波 16:51 896|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 14:45(绍兴) 4小时43分 646 上海虹桥 16:29 706|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 14:58(绍兴) 4小时43分 646 上海虹桥 16:29 706|10|2
G7514 高速铁路 宁波 13:14 13:55(绍兴) 2小时6分 314 上海虹桥 15:20 794|10|2
G7512 高速铁路 宁波 12:28 13:02(绍兴) 2小时9分 314 上海虹桥 14:37 748|10|2
G7510 高速铁路 宁波 11:24 12:05(绍兴) 2小时3分 314 上海虹桥 13:27 684|10|2
G7509 高速铁路 上海虹桥 10:58 12:21(绍兴) 1小时55分 314 宁波 12:53 658|10|2
G7508 高速铁路 台州 09:25 10:56(绍兴) 3小时2分 466 上海虹桥 12:27 565|10|2
G7508 高速铁路 台州 09:25 11:09(绍兴) 3小时2分 466 上海虹桥 12:27 565|10|2
G7507 高速铁路 南京南 08:16 11:29(绍兴) 3小时52分 411 宁波 12:08 496|10|2
G7506 高速铁路 温州南 07:36 10:00(绍兴) 4小时0分 589 上海虹桥 11:36 456|10|2
G7506 高速铁路 温州南 07:36 10:13(绍兴) 4小时0分 589 上海虹桥 11:36 456|10|2
G7505 高速铁路 南京南 07:13 10:19(绍兴) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
G7504 高速铁路 温州南 06:29 08:58(绍兴) 3小时51分 589 上海虹桥 10:20 389|10|2
G7502 高速铁路 宁波 07:06 07:54(绍兴) 2小时23分 314 上海虹桥 09:29 426|10|2
G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 08:21(绍兴) 4小时37分 646 苍南 11:27 410|10|2
G2346/G2347 高速铁路 宁波 17:09 17:37(绍兴) 6小时4分 1079 长沙南 23:13 1029|10|2
G2346/G2347 高速铁路 宁波 17:09 17:50(绍兴) 6小时4分 1079 长沙南 23:13 1029|10|2
G2345/G2348 高速铁路 长沙南 09:42 15:08(绍兴) 6小时32分 1079 宁波 16:14 582|10|2
G2345/G2348 高速铁路 长沙南 09:42 15:21(绍兴) 6小时32分 1079 宁波 16:14 582|10|2
G2332/G2333 高速铁路 宁海 07:10 08:36(绍兴) 10小时28分 1854 贵阳北 17:38 430|10|2
G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:55 18:26(绍兴) 11小时18分 1857 宁海 20:13 535|10|2
G1962/G1963 高速铁路 宁波 14:01 14:43(绍兴) 5小时58分 767 郑州东 19:59 841|10|2
G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:11 13:02(绍兴) 6小时31分 1300 宁波 13:42 431|10|2
G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 16:57(绍兴) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 10:59(绍兴) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 07:00(绍兴) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 07:13(绍兴) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
G1415/G1418 高速铁路 长沙南 15:37 20:42(绍兴) 5小时37分 1079 宁波 21:14 937|10|2
G1416/G1417 高速铁路 宁波 07:00 07:35(绍兴) 6小时2分 1079 长沙南 13:02 420|10|2
G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 13:24(绍兴) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
G1432/G1433 高速铁路 宁波 16:26 17:02(绍兴) 6小时5分 1079 长沙南 22:31 986|10|2
G1432/G1433 高速铁路 宁波 16:26 17:19(绍兴) 6小时5分 1079 长沙南 22:31 986|10|2
G1431/G1434 高速铁路 长沙南 09:50 15:02(绍兴) 5小时51分 1079 宁波 15:41 590|10|2
G1222/G1223 高速铁路 沈阳北 07:59 18:06(绍兴) 10小时39分 2000 宁波 18:38 479|10|2
G1221/G1224 高速铁路 宁波 07:34 08:09(绍兴) 10小时50分 2000 沈阳北 18:24 454|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 17:48(绍兴) 8小时24分 1198 温州南 20:38 734|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 18:01(绍兴) 8小时24分 1198 温州南 20:38 734|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:14 08:39(绍兴) 7小时42分 1198 武汉 13:56 374|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:14 08:53(绍兴) 7小时42分 1198 武汉 13:56 374|10|2
G581/G584 高速铁路 武汉 09:22 14:24(绍兴) 5小时41分 923 宁波 15:03 562|10|2
G582/G583 高速铁路 宁波 15:38 16:21(绍兴) 6小时27分 923 武汉 22:05 938|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 11:14(绍兴) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G167 高速铁路 北京南 12:45 19:01(绍兴) 9小时4分 1709 温州南 21:49 765|10|2
G166 高速铁路 绍兴北 14:48 14:48(绍兴) 6小时10分 1322 北京南 20:58 888|10|1
G60 高速铁路 宁波 14:38 15:22(绍兴) 6小时51分 1434 北京南 21:29 878|10|2
G64 高速铁路 温州南 15:10 17:40(绍兴) 7小时39分 1303 济南西 22:49 910|10|2
G63 高速铁路 济南 07:23 12:16(绍兴) 7小时26分 1306 温州南 14:49 443|10|2
G59 高速铁路 北京南 13:40 19:52(绍兴) 6小时51分 1434 宁波 20:31 820|10|2
G58 高速铁路 宁波 07:45 08:13(绍兴) 6小时58分 1434 北京南 14:43 465|10|2
G58 高速铁路 宁波 07:45 08:27(绍兴) 6小时58分 1434 北京南 14:43 465|10|2
G57 高速铁路 北京南 07:15 13:29(绍兴) 6小时54分 1434 宁波 14:09 435|10|2
G57 高速铁路 北京南 07:15 13:42(绍兴) 6小时54分 1434 宁波 14:09 435|10|2
G52 高速铁路 宁波 13:50 14:26(绍兴) 6小时15分 1329 天津西 20:05 830|10|2
G51 高速铁路 天津西 07:00 12:45(绍兴) 6小时24分 1329 宁波 13:24 420|10|2
T326/T327 特快 宁波 14:10 15:50(绍兴) 16小时44分 1218 郑州 06:54 850|8|2
T325/T328 特快 郑州 18:41 09:15(绍兴) 17小时6分 1218 宁波 11:47 1121|8|2
T136 特快 宁波 17:52 19:29(绍兴) 16小时22分 1314 济南 10:14 1072|8|2
T135 特快 济南 17:35 09:08(绍兴) 17小时37分 1314 宁波 11:12 1055|8|2
D3309/D3308 动车组 三明北 15:38 21:42(绍兴) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|2
D3297/D3296 动车组 龙岩 08:36 16:23(绍兴) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3307/D3310 动车组 杭州东 08:19 08:43(绍兴) 6小时45分 718 三明北 15:04 499|10|2
D3307/D3310 动车组 杭州东 08:19 08:57(绍兴) 6小时45分 718 三明北 15:04 499|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 10:01(绍兴) 10小时6分 1362 龙岩 17:51 465|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 10:19(绍兴) 10小时6分 1362 龙岩 17:51 465|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 16:49(绍兴) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 13:39(绍兴) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 13:53(绍兴) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 09:03(绍兴) 8小时58分 959 龙岩 16:35 457|10|2
D3232 动车组 厦门北 15:57 22:23(绍兴) 6小时46分 926 杭州东 22:43 957|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 07:37(绍兴) 6小时47分 1065 厦门北 14:03 436|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 07:51(绍兴) 6小时47分 1065 厦门北 14:03 436|10|2
D3218 动车组 厦门北 08:41 15:12(绍兴) 6小时52分 926 杭州东 15:33 521|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 16:19(绍兴) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 16:33(绍兴) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 11:02(绍兴) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 11:19(绍兴) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 19:11(绍兴) 7小时54分 1109 上海虹桥 20:48 774|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 19:24(绍兴) 7小时54分 1109 上海虹桥 20:48 774|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 14:52(绍兴) 10小时49分 1549 龙岩 22:01 672|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:22 19:42(绍兴) 8小时25分 1109 上海虹桥 21:47 802|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:22 19:56(绍兴) 8小时25分 1109 上海虹桥 21:47 802|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 09:52(绍兴) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 10:06(绍兴) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
D3170 动车组 福州南 06:42 11:22(绍兴) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 16:45(绍兴) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 14:55(绍兴) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 12:31(绍兴) 8小时29分 909 龙岩 20:38 729|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 08:04(绍兴) 11小时30分 1536 赣州 18:10 400|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 08:21(绍兴) 11小时30分 1536 赣州 18:10 400|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 20:23(绍兴) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 14:24(绍兴) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 12:36(绍兴) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 18:46(绍兴) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 19:00(绍兴) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:10 17:05(绍兴) 14小时6分 1924 南京 21:16 430|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 10:35(绍兴) 13小时56分 1924 深圳北 20:33 397|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:34 21:40(绍兴) 10小时27分 1464 杭州东 22:01 694|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 07:55(绍兴) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 13:17(绍兴) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:24 18:27(绍兴) 11小时35分 1623 上海虹桥 19:59 504|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:24 18:41(绍兴) 11小时35分 1623 上海虹桥 19:59 504|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 11:46(绍兴) 11小时51分 1892 深圳北 21:31 580|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 17:21(绍兴) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 17:35(绍兴) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 12:39(绍兴) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 16:51(绍兴) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 12:50(绍兴) 11小时21分 1892 深圳北 22:45 684|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:45 21:04(绍兴) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:35 645|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:45 21:17(绍兴) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:35 645|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:46 09:30(绍兴) 11小时28分 1892 深圳北 19:14 466|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:59 20:30(绍兴) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:59 20:43(绍兴) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 10:41(绍兴) 11小时35分 1892 深圳北 20:40 545|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:49 19:15(绍兴) 11小时55分 1623 上海虹桥 20:44 529|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 19:22(绍兴) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 19:38(绍兴) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 12:04(绍兴) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D2196/D2197 动车组 宁波 12:40 13:27(绍兴) 8小时25分 1219 宜昌东 21:05 760|10|2
D2195/D2198 动车组 汉口 06:45 11:47(绍兴) 5小时30分 927 宁波 12:15 405|10|2
D656/D657 动车组 宁波 06:45 07:21(绍兴) 13小时52分 1772 重庆北 20:37 405|10|2
D656/D657 动车组 宁波 06:45 07:34(绍兴) 13小时52分 1772 重庆北 20:37 405|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:26 19:43(绍兴) 13小时13分 1772 宁波 20:39 446|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:26 20:04(绍兴) 13小时13分 1772 宁波 20:39 446|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 12:09(绍兴) 6小时17分 883 上海虹桥 13:54 457|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 16:40(绍兴) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 08:34(绍兴) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 08:48(绍兴) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2
D378 动车组 厦门北 14:31 20:50(绍兴) 7小时56分 1109 上海虹桥 22:27 871|10|2
D378 动车组 厦门北 14:31 21:06(绍兴) 7小时56分 1109 上海虹桥 22:27 871|10|2
K1438 快速 宁波 19:48 21:21(绍兴) 19小时0分 1048 漯河 14:48 1188|8|2
K1437 快速 漯河 16:20 07:13(绍兴) 16小时45分 1048 宁波 09:05 980|8|2
Z32/Z33 新空直达 宁波 20:58 22:27(绍兴) 9小时50分 1140 武昌 06:48 1258|8|2
Z31/Z34 新空直达 武昌 22:18 07:07(绍兴) 10小时19分 1140 宁波 08:37 1338|8|2
Z287/Z290 新空直达 宁波 21:05 22:39(绍兴) 31小时3分 2616 昆明 04:08 1265|8|2
Z288/Z289 新空直达 昆明 10:38 14:02(绍兴) 29小时11分 2616 宁波 15:49 638|8|2
K1218/K1219 快速 南昌 20:48 08:55(绍兴) 13小时46分 935 宁波 10:34 1248|8|2
K8564 快速 宁波 18:52 20:30(绍兴) 12小时38分 953 亳州 07:30 1132|8|2
K8563 快速 亳州 19:13 06:00(绍兴) 12小时15分 953 宁波 07:28 1153|8|2
K8500 快速 宁波 19:30 21:09(绍兴) 13小时27分 941 亳州 08:57 1170|8|2
K8499 快速 阜阳 17:45 03:46(绍兴) 12小时0分 837 宁波 05:45 1065|8|2
K1217/K1220 快速 宁波 13:55 15:34(绍兴) 15小时40分 737 南昌 05:35 835|8|2
K1076/K1077 快速 重庆北 23:20 04:52(绍兴) 31小时32分 2123 宁波 06:52 1400|8|2
K1075/K1078 快速 宁波 08:40 10:16(绍兴) 30小时49分 2123 重庆北 15:29 520|8|2
K1040/K1041 快速 宁波 12:52 14:35(绍兴) 32小时15分 2280 兰州 21:07 772|8|2
K1039/K1042 快速 兰州 22:05 06:17(绍兴) 34小时4分 2280 宁波 08:09 1325|8|2
K845/K848 快速 宁波 11:12 12:50(绍兴) 26小时58分 1978 贵阳 14:10 672|8|2
K846/K847 快速 贵阳 22:00 03:25(绍兴) 31小时11分 1978 宁波 05:11 1320|8|2
K426/K427 快速 宁波 18:03 19:41(绍兴) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
K210/K211 快速 广州 20:45 14:59(绍兴) 20小时0分 1596 宁波 16:45 1245|8|2
K422/K423 快速 宁波 07:39 09:26(绍兴) 32小时35分 2473 成都 16:14 459|8|2
G7682/G7683 高速铁路 温州南 15:22 17:55(绍兴) 5小时20分 843 合肥南 20:42 922|10|2
G1417/G1416 高速铁路 宁波 07:00 07:35(绍兴) 6小时2分 1079 长沙南 13:02 420|10|2
D3308/D3309 动车组 三明北 15:38 21:42(绍兴) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 16:23(绍兴) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:17 16:06(绍兴) 14小时11分 1837 南京 20:28 377|10|2
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 10:41(绍兴) 6小时54分 986 淮南东 14:32 458|10|2
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 10:54(绍兴) 6小时54分 986 淮南东 14:32 458|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 绍兴站介绍 绍兴邮政编码 绍兴汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息